Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Выставка реальная и виртуальная > Подготовка к выставке

Подготовка к выставке Обсуждаем: груминг, амуницию, хендлинг

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.04.2009, 17:27
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,734 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Рады Вам
Непрочитано 27.04.2009, 03:54
NATALY NATALY вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NATALY на пути к лучшему
Доброго времи суток всем
Подскажите, пожалуйста, у нас будет первая выставка в жизни, конечно здесь полная инф. по подготовке к ней, но всеже мучает один вопрос: нам будет на момент выставки 5 месяцев, так что шерсть еще мягкая как у щенули, а цве белый. Так вот собственно вопрос: можно ли ее мыть перед выставкой за день, шерсть всеравно будет пушистая, уж очень не хочется вести на выставку серую собаку и влияет это как нибудь на оценку? И еще что дожен делать щен на выставке(например бег рысцой, стойка...) или просто посмотрят на щена, без каких либо заданий? Заранее благодарна за ответ.
Непрочитано 27.04.2009, 18:35
STRELKA
Гость

Цитата:
Сообщение от NATALY Посмотреть сообщение
Доброго времи суток всем
Подскажите, пожалуйста, у нас будет первая выставка в жизни, конечно здесь полная инф. по подготовке к ней, но всеже мучает один вопрос: нам будет на момент выставки 5 месяцев, так что шерсть еще мягкая как у щенули, а цве белый. Так вот собственно вопрос: можно ли ее мыть перед выставкой за день, шерсть всеравно будет пушистая, уж очень не хочется вести на выставку серую собаку и влияет это как нибудь на оценку? И еще что дожен делать щен на выставке(например бег рысцой, стойка...) или просто посмотрят на щена, без каких либо заданий? Заранее благодарна за ответ.
Не мойте ни в коем случае... а то она будет пушистая, как шарик
Купите в зоомагазине сух.шампунь(для белых и светлых собак)- выглядит она, как дет.присыпка. Щен на выставке должен уметь ходить рядом и выполнять команды: сидеть, стоять, зубы.
Если Вы ни разу не были на выставке, то рекомендую Вам воспользоваться услугами хендлера и до выставки и на выставке.
Непрочитано 12.05.2009, 12:20
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от STRELKA Посмотреть сообщение
Не мойте ни в коем случае... а то она будет пушистая, как шарик
Пока сам не проверишь, фиг поверишь, искупали собаку, думали красивая будет, а на шерсти не осталось жира и не лоснится, нет тех красивых перекатов мышц когда бежит.
Непрочитано 12.05.2009, 12:40
Уважаемый САОвод

01.05.2009 г. ездили мы в г. Кировоград на
VI МЕЖДУНАРОДНАЯ ГЛАВНАЯ ВСЕУКРАИНСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ПОРОД:
КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА И СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Титулы: САС, ЧК, КЧК

только сегодня решилась написать.
Сразу скажу участия мы не принимали, по причине того что сначала я была не уверенна в том что сможем нормально показать зубы чужому человеку, а потом и регистрация закончилась за месяц.
Но посетить мы все же решились, мне очень было интересно посмотреть на ровесников, да и вообще присмотреться к собакам может надумаем взять кобеля, а там было представлено много именитых питомников.
Большая часть участников меня не просто поразила, а конкретно расстроила, бебики это было что-то я не говорю про длинные хвосты и кривые уши, а просто откровенно хромые, с распухшими суставами щенки на которых больно смотреть, либо раскормленные или скелетики, или вообще не понятно кто. Да конечно их снимали с ринга, и даже судья мне понравился, пытался каждому хоть доброе слово сказать, но факт остается фактом, дело поставлено на поток, есть мода будем Вам втюхивать незнамо что.
Да были на мой взгляд красивые щенки, но как много было ...., может просто в щенках так всегда и они по ходу отсеиваются?
Со взрослыми дело обстояло на порядок лучше, и то слава Богу.
Фотки вылаживать не буду, дабы никого не обидеть.
Непрочитано 12.05.2009, 12:59
lawr
Гость

Цитата:
Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
01.05.2009 г. ездили мы в г. Кировоград на
VI МЕЖДУНАРОДНАЯ ГЛАВНАЯ ВСЕУКРАИНСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ПОРОД:
КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА И СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Титулы: САС, ЧК, КЧК

только сегодня решилась написать.
Сразу скажу участия мы не принимали, по причине того что сначала я была не уверенна в том что сможем нормально показать зубы чужому человеку, а потом и регистрация закончилась за месяц.
Но посетить мы все же решились, мне очень было интересно посмотреть на ровесников, да и вообще присмотреться к собакам может надумаем взять кобеля, а там было представлено много именитых питомников.
Большая часть участников меня не просто поразила, а конкретно расстроила, бебики это было что-то я не говорю про длинные хвосты и кривые уши, а просто откровенно хромые, с распухшими суставами щенки на которых больно смотреть, либо раскормленные или скелетики, или вообще не понятно кто. Да конечно их снимали с ринга, и даже судья мне понравился, пытался каждому хоть доброе слово сказать, но факт остается фактом, дело поставлено на поток, есть мода будем Вам втюхивать незнамо что.
Да были на мой взгляд красивые щенки, но как много было ...., может просто в щенках так всегда и они по ходу отсеиваются?
Со взрослыми дело обстояло на порядок лучше, и то слава Богу.
Фотки вылаживать не буду, дабы никого не обидеть.
Для этого и нужны выставки,что-бы эксперт указывал на недостатки,ведь большинство хозяев думает что его питомец самый лучший,не замечая у него изъянов! а после выставки сразу знаешь над чем нужно работать! У нас на выставке,однажды выставляли кавказца за азиата,ещё хозяин с экспертом спорил(говорит мне его продали как азиата),так эксперт вывел несколько азиатов и говорит "ну что есть различия",так-бы человек до сих-пор думал что воспитывает азиата,хорошо на выставке разобрались.....
Непрочитано 12.05.2009, 21:11
Барсенок Барсенок вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Барсенок на пути к лучшему
Prymara, может быть они просто в стадии роста еще? Поэтому не достаточно красивые.
Особенно месяцев в 5-9 они еще те, красавцы. У одного голова выросла, у другого попа.... Смотреть не на что , а на выставку в этом возрасте не для титулов, в основном ходят, а чтоб привыкали, для адаптации, так сказать.
Непрочитано 16.06.2009, 19:49
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Добрый день! Долго думала в какой теме разместить рассказ о наших приключениях на выставке, решила, может здесь? 13 июня выставлялись у нас в городе на "Всероссийке" (для Семёна это уже пятая выставка), судил М.А.Поливанов. Местные знатоки-заводчики его очень любят и ценят. Очень жалко что у него была какая то проблема с голосом и оценку собакам он не озвучивал, молча, сам делал описание и потом жестами определял места. Соответственно 1 палец-первое место, 2-второе и т.д. Мы выставлялись в классе щенков, в ринге кроме нас был еще один кобель. После пристального осмотра и записи описания нам отдали первое место (бол. Перспект. и т.к. для сравнения сук не было - ЛЩ). Мы естественно остались на БЕСТ, ждать надо было часа четыре. Уже за пол часа перед рингом узнаем, что у нас ВТОРОЕ место! Бижим разбираться, оказывается перепутали бланки описаний! Девочки из комиссии извиняются и переписывают диплом, но хозяин кобеля-конкурента категорически против! Диплом с розеткой и НАШИМ описанием так и не отдал! Кроме того заявил что на БЕСТ пойдут они, и его не волнует кто и что там перепутал! В общем СКАНДАЛ! В итоге этот молодой человек требует перестудить нас в ринге и бежит с "разборками" к Поливанову! Бедному судье пришлось повышать голос и объяснять назойливому юноше что он своих решений не меняет и как были они на втором мести так там и останутся! Вот такие страсти кипели у нас на выставке, жалко только что своего описания мы так и не прочли и даже не увидели!

Последний раз редактировалось ЛиСвет; 16.06.2009 в 19:52.
Непрочитано 16.06.2009, 23:41
дана дана вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
дана на пути к лучшему
как говорится" без боя не прорвёшься")))
Непрочитано 17.06.2009, 09:24
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ЛиСвет Посмотреть сообщение
Вот такие страсти кипели у нас на выставке, жалко только что своего описания мы так и не прочли и даже не увидели!
ЛиСвет, т.е. как я поняла-тот мужик Вам так и не вернул описание? А нафига ему описание чужой собаки?
Непрочитано 17.06.2009, 09:52
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Все правильно, не вернул! Зачем ему чужое описание это - загадка! Но я думаю побоялся что с описанием и розеточку "Лучший щенок" пройдется вернуть и соответственно диплом поменять! А у нас на призовом дипломе в описании: Рост ниже среднего, маленькая голова, выраженная криволапость и т.д.....! Я конечно очень растерялась, если бы не мой кинолог, так домой бы и уехала ни с чем! Она все "разрулила" и мне потом взбучку устроила: -Учись бороться за свои места! Это только 5я ваша выставка, еще все впереди!
Непрочитано 17.06.2009, 10:13
nataniel nataniel вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
nataniel на пути к лучшему
ЛиСвет, а в бланке описания разве не пишется номер собы на выставке, кличка собаки, владелец и т.д.??? Куда он с этим описанием потом пойдет.., разве только что в туалет...)))) Дурдом какой то., во люди бывают..
Непрочитано 17.06.2009, 13:48
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Так в том то все и дело, перепутали сами бланки во время их предоставления под запись судьи! Вот и получается что наше описание делали на их бланке, а их описывали на нашем!
Непрочитано 17.06.2009, 13:56
Уважаемый САОвод

Цитата:
Сообщение от ЛиСвет Посмотреть сообщение
Так в том то все и дело, перепутали сами бланки во время их предоставления под запись судьи! Вот и получается что наше описание делали на их бланке, а их описывали на нашем!
И что в итоге? Вам так и не дали описание Ваше? Почему, неужели нелья переписать переделать....
Непрочитано 17.06.2009, 14:12
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Вот такие странные люди попались! "-Мы уже все в машину отнесли, доставать не будем!" и все тут! Вообще то мы на выставку зарегистрировались в последний день и на наше появление ни кто не расчитывал! Один из участников не прибыл. А в комиссии сидела тётушка странных владельцев этого кобеля. Наверное им за ранее первое место посулили, а тут мы!.
Ответ

Метки
ветпаспорт, линька, одежда, отметки о прививках, подготовка собаки к выставке, хендлинг, шерсть, эксперт