Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Выставка реальная и виртуальная > Подготовка к выставке

Подготовка к выставке Обсуждаем: груминг, амуницию, хендлинг

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 17.11.2009, 22:16
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от STRELKA Посмотреть сообщение
ага...... а у нас полезла на крипторхизм проверить... ровно 1мин Булагай терпел... а эта судья что-то всё щупала и щупала... ну он и показал(причём, слегонца), что с рабочими кобелями так ниЗЗя... за что были дисквалифицированы.
Стрелка, Вы еще забыли про просмотр клейма в паху рассказать! Я вот до сих пор думаю, какому дураку в голову прийдет у моего кобеля это клеймо поглядеть
Непрочитано 31.05.2010, 10:50
Снег Снег вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Снег на пути к лучшему
результаты выставки

Доброе время суток!
На недавней выставке мой питомец(6 месяцев) получил: "Лучший щенок","Лучший щенок кобель, ОП, и занял первое место.
В описании написано, что все паказатели в норме, но отмечено что "нет темперамента".
Вопрос: 1) это очень плохо отразиться на дальнейшей карьере моего пса?
2) как то можно исправить это?
Непрочитано 31.05.2010, 11:05
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Вопрос: 1) это очень плохо отразиться на дальнейшей карьере моего пса?
2) как то можно исправить это?
Социализируйте собаку, ходите почаще по выставкам, даже просто в качестве зрителей, если не хотите или нет возможности участвовать...
Попробуйте сделать так, чтобы щенку все ЭТО понравилось...И внимание окружающих и Ваши похвалы, когда он делает все правильно!
Непрочитано 31.05.2010, 13:12
Уважаемый САОвод

просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Это - про вообще, но и про выставки в том числе...

Как мотивировать собаку

Как использовать естественное поведение вашей собаки в обучении.

Ваша собака одержима нюханьем земли, либо рассеянна ко всему, что НЕ является беготней с другими собаками, или она срывается, увидев стаю птиц в небе. В такой ситуации будет сложновато довести собаку до уровня участия в соревнованиях. Как вы справитесь с этими трудностями? Можно до одурения тренироваться, чтобы преодолеть все эти отвлечения и когда-нибудь научить вашу собаку не нюхать, не играть с другими собаками, не гоняться за летающими существами, но сколько же сил на это уйдет! Что если вместо того, чтобы бороться с этим поведением, использовать его в своих целяХ? Что если мы найдем способ заставить собаку любить качели так же, как она любит рыть ямы?

Разожжем огонь ЛЬДОМ. Как поймать и удержать интерес собаки.

Давайте назовем то, что собака любит от природы (нюхать или гоняться за зверями) "горячими", а то, что не имеет для нее никакого значения (прыгать связки барьеров или выдержка на столе) "холодными". Используя "горячие" для поощрения "холодных", мы со временем перенесем энтузиазм, который собака испытывает к врожденным "горячим" действиям, на "холодную" деятельность. Ранее неинтересные действия получат атмосферу и возбуждение "горячих".

Чтобы ваша собака преодевала змейку из барьеров с тем же фанатизмом, с каким она гоняет белок, дайте ей немного ЛЬДА

1. Выясните, что ваша собака очень любит
2. Контролируйте это так, чтобы она могла получить это только от вас
3. Обменяйте шанс вашей собаки сделать то, что она любит, на то, что нужно вам.
4.Закрепите.

Выясняем "горячее" поощрение для вашей собаки.

Первым шагом должно стать определение того, что ваша собака действительно очень любит. Сложность в том, что все собаки любят разное, и многое из этого кажется
абсолютно несовместимым с тем, что нужно нам. Как можно сочетать побег на "поигрушки" с другими собаками, нюхание или потрошение игрушки на приличном расстоянии от вас с прохождением трассы аджилити? Может показаться, что желание вашей собаки погонять белок находится в полном противоречии с вашим желанием бегать с ней аджилити, но давайте посмотрим, как это может стать одним целым.

Когда хэндлер говорит, что у его собаки недостаточна мотивация, обычно он имеет в виду то, что у нее недостаточно мотивации делать то, что он от нее хочет. У всех собак есть мотивация и драйв; вам просто надо их найти. Первое, что надо сделать: определить, что ваша собака любит и хочет делать.

Ниже приведены некоторые примеры того, что мотивирует собак - в порядке приоритетности.

Бультерьер
1. Мячик (играть самостоятельно)
2. Играть с другими собаками
3. Нападать на разбрызгиватель воды
4. Гоняться за кошками/оленями/всем, что шевелится
5. Еда
6. Гоняться за хозяином
7. Когда ее толкают и борются
8. Плавать
9. Нюхать землю
10. Похвала и оглаживание от хозяина.

Вот вам анатомия непослушной собаки. Вполне предсказуемо для терьера, большинство хороших вещей - преследование и ритуализованные хотничьи игры.Заметьте, что одобрение хозяина - в самом конце списка. Также заметьте, что все, что она любит, не включает хозяина никаким образом. Если вы чувствуете отчаяние, читая этот список, потому что он напоминает вашу собаку - имейте в виду, это излечимо. После дрессировки для аджилити она будет жить ради того, чтобы побегать аджилити, делать то, что вы ее просите, и будет следить за вами, боясь пропустить что-нибудь интересное.

Бордер колли
1. Пасти/гонять овец
2. Приносить игрушки (фрисби, мячик, любую другую игрушку)
3. Гоняться за мячиком
4. Играть в "потягушки" с хозяином
5. играть в догонялки с хозяином
6. Плавать
7. Похвала хозяина
8. Поощрение лакомством
9. Ходить гулять
10.Когда хозяин гладит

Это послушная собака. Она любит и игрушки тоже, но главное, что она любит играть с хозяином. У терьера три деятельности с участием хозяина, и все они в конце списка. Шесть из десяти любимых вещей бордера включают хэндлера, и три из них - в "пятерке лучших".

Родезийский риджбек.

1. Курсинг
2. Гонять кошек
3. Просто бегать на свободе
4. Играть в догонялки с хозяином
5. Прятки с хозяином
6. Гулять
7. Есть
8. Быть около хозяина
9. Нюхать/искать вещи
10.Слушать, как хозяин с ним разговаривает и получать внимание.

Вот сюрприз - четыре из верхних пяти пунктов списка включают тот или иной вариант охотничьего поведения. Хотя он ценит свободу, взаимодействие с хозяином все же стоит довольно высоко, и желание играть и общаться довольно сильно. Это собака, с которой будет не так трудно заниматься, как с бультерьером, но то, что он любит сильнее всего, не включает владельца, так что все же будет сложно мотивировать его.

Теперь составьте свой собственный список. Запишите 10 любимых дел вашей собаки. Помните, что даже прыгание на вас или рывки за белками считаются. Даже если это не то, что нам нравится в наших собаках, это нам расскажет, как мотивировать их. Подумайте как следует о собаке и о том, что она делает с энтузиазмом. Многим сложно мотивировать собак, потому что они смущаются того, что нравится их собакам. Часто, например, считают, что похвала и оглаживание нравится всем.

На самом деле, большинство собак ни на йоту их не ценят. Только когда вы потом и кровью будете развивать ваши отношения с собакой месяцами, а то и годами, в итоге собака начнет ценить ваше одобрение - надо заслужить привилегию быть поощрением для своей собаки!

Источник:
dogschool.ru
Непрочитано 31.05.2010, 13:15
Уважаемый САОвод

Наверное из-за того что статья переводная она получилась несколько косноязычной.
Как я поняла тут предлагают перечислить вещи и действия от которых собака получает удовольствие. Таким образом можно систематизировать ее увлечение и заодно узнать на каком месте по удовольствию стоит ее взаимодйствие с хозяином. Надо стремится к тому, чтобы стать лидером в этих позициях. Многие считают что если огладить собаку, то это уже вознаграждение. Однако если собаке хозяин не дорог то ей это оглаживание пофигу.
Другой вывод из этой статьи, то что все удовольствия должны исходить от хозяина. Типа любит в окошко глядеть, тогда после выполнения команды хозяин разрешает это делать.
Ну и последнее, конечно не стоит награждать собаку таким плохим поведением как например прыганье на плечи или гонение кошки. Однако можно придумать имитацию. То есть любит бегать за кошками, тогда стоит привязать шкурку к веревочке и потаскать туда-сюда. И каждый раз как собака отработала предлагать эту игру.
Ну вот я как-то так поняла эту статью.
Непрочитано 21.02.2011, 22:49
Мишхур Алашир (Баги) Мишхур Алашир (Баги) вне форума
САОвод

Мишхур Алашир (Баги) на пути к лучшему
Всем доброго времяни суток!

Подскажите как узнать о ближайшей выстовке РКФ, и могу ли я поменять документы своей собаке (сейчас доки Доброго Мира, хочу РКФ)???
Непрочитано 21.02.2011, 23:23
Уважаемый САОвод

_http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=7
Непрочитано 22.02.2011, 16:24
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Сейчас везде мусолят слух о том, что марки на вязку хотят отменить. Ежегодное подтверждение оценки и дипломов. А на нашем ( о как! я уже в родственники записываюсь - хамка) я не нашла ни чего подобного или есть где то это обсуждение?
Непрочитано 22.02.2011, 17:56
Уважаемый САОвод

Цитата:
Сейчас везде мусолят слух о том,
Поэтому и не обсуждаем...ждемс...
Непрочитано 02.03.2011, 08:34
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Поэтому и не обсуждаем...ждемс...
Слухов много и все разные
Непрочитано 17.03.2011, 02:14
Дара Дара вне форума
Заглянул на огонек

Дара на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от STRELKA Посмотреть сообщение
ага...... а у нас полезла на крипторхизм проверить... ровно 1мин Булагай терпел... а эта судья что-то всё щупала и щупала... ну он и показал(причём, слегонца), что с рабочими кобелями так ниЗЗя... за что были дисквалифицированы.
Я слыхал что породу Фила-Бразилейро судьи руками не трогают...Отчего же к нашим Азиатам и Кавказам такая дискриминация?
Непрочитано 21.03.2015, 08:45
Умка сао Умка сао вне форума
Мудрая Сова
*

Поблагодарили 771 раз(а) в 451 сообщениях
Умка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личность
Девчонки,есть классный метод,чтобы шубку после вычесывания улучшить,меня очень это выручало и не раз,но нужно время- 3недели до показа,min две. В корм добавлять серу кормовую + пивные дрожжи с цинком( человеческие,не ветеринарные). Результат офигенный- шубка ровная и красивая. Мне этот рецепт Оганова- старшая - эксперт подсказала. Я теперь постоянно в период линьки так делаю,очень нравится результат

Непрочитано 21.03.2015, 09:45
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Фотки маникюра класс! Героически процедуру выдержала !

Цитата:
Сообщение от Умка сао Посмотреть сообщение
Девчонки,есть классный метод,чтобы шубку после вычесывания улучшить,меня очень это выручало и не раз,но нужно время- 3недели до показа,min две. В корм добавлять серу кормовую + пивные дрожжи с цинком( человеческие,не ветеринарные). Результат офигенный- шубка ровная и красивая. Мне этот рецепт Оганова- старшая - эксперт подсказала. Я теперь постоянно в период линьки так делаю,очень нравится результат
Гуля, а серу кормовую в ветаптеке покупаешь?
А у "пивные дрожжи с цинком" название есть? Или так и называются?
Ну и в какой дозе даёшь? Каждый день?
Непрочитано 21.03.2015, 10:07
Умка сао Умка сао вне форума
Мудрая Сова
*

Поблагодарили 771 раз(а) в 451 сообщениях
Умка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личность
Серу покупаю в ветаптеке,100 гр пакет у меня уже второй год стоит,благо срока годности у него нет,её надо чуть- запускаю щепоть из трёх пальцев в пакет и беру,как присолеваю,или на кончик ножа 1 см без горки. Пивные дрожжи так и называются" Пивные дрожжи с цинком" 100 таб у нас стоит 75 руб. Серу даю по схеме- первые 3 дня 2 раза в день,последующие -1 раз в день,а дрожжи как написано в инструкции,у меня 2 таб 3 р/ д,даю по 3 × 2 раза/ д. Эффект заметен уже через две недели,через три- шикарная грива и штаны.

Непрочитано 21.03.2015, 10:17
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Спасибо! Возьму себе на вооружение, а то весной собак на выставках иной раз показывать стыдно)))
Ответ

Метки
ветпаспорт, линька, одежда, отметки о прививках, подготовка собаки к выставке, хендлинг, шерсть, эксперт