Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 13.09.2016, 16:45
ирина74 ирина74 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
ирина74 на пути к лучшему
SOS! помогите, что делать?

Здравствуйте, уважаемые профессионалы и любители САО. Очень нужна помощь. Приобрели щенка САО (суку) 2 мес. без родословной. Сейчас ей 3,5 месяца. Сначала были покусывания, потом начала кусаться, мы боролись: газеткой по морде, ладошкой по попе, пшик водой- ничего не помогает. В очередной раз стала кусаться, я взяла за шкирку и повела в вольер, иду ругаю- она рычит.Закрыла в вольере и увидела настоящего зверя: рычит и бросается на решетку вольера. Испытала шок. Нашла ваш замечательный форум и поняла, что наказала не правильно, надо прижать. Вечер, уже стемнело, смотрю в окно, наша девочка сидит и ест из цветочного горшка землю, выхожу, ругаю, а в ответ агрессия. Взяла за шкирку, перевернула, прижала. Она взвизгнула,вроде успокоилась. Я ее отпускаю, а она опять на меня бросается. Ужас и это в 3.5 месяца. А что будет потом? Прочитала весь раздел агрессия щенка. Я в панике... Боюсь, что потом будут большие проблемы, если она такая агрессивная и злая. Помогите, что делать, как реагировать на такое поведение, как правильно воспитывать? С таким столкнулась впервые. 12 лет у нас прожила САО сука, умница, красавица. За всю жизнь от нее ни разу ни 1 рыка не слышали, а тут такое...
Непрочитано 13.09.2016, 19:05
Ложечкина Ложечкина вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ложечкина на пути к лучшему
Лучше найти хорошего спеца по САО через клуб в вашем городе, с ним нужно проконсультироваться.
Непрочитано 13.09.2016, 21:03
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
в возрасте 3.5 месяца агрессии быть не должно не какой.У родителей все нормально со психикой?Дрессура наследственность не лечит . На будущее берите с нормальных питомников и не видитесь ( без родословной).У меня кабель 9.5мес и что бы он хоть зарычал или оскалился не в коем случаи .Наказывать могу и хлопнуть по морде ,а с чашки или чашку заберу когда хочу.Поставлю чашку будет сидеть могу уйти не когда есть не начнет без команды (кушать).Разберитесь с заводчиком пусть вам расскажет (с трудом верится конечно ,что честно скажет ).В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ надо задумываться сразу почему и от чего агрессия.
Непрочитано 13.09.2016, 23:37
Заглянул на огонек

Поняли свою БОЛЬШУЮ ОШИБКУ в приобретении щенка. На занятия собираемся через 15 дней. Узнавали, говорят,что родители щенка адекватные, да кто ж правду скажет.Мы к ветеринару на прививки ездили по рекомендации заводчика, она хозяйка нашего папашки. Видели собаку, очень крупный.Наша сука в него, тоже крупная. А еще мне ее фраза покоя не дает: Вы взяли самую злую суку, я когда уши купировала, она из всего помета меня за палец цапнула. Что это значит?
Непрочитано 14.09.2016, 00:05
Заглянул на огонек

Сегодня день прошел спокойно. Целый день я во дворе, щенок со мной,спокойная и не кусалась, подойдет я ее глажу. Вечером разбесилась, схватила за рукав кофты, муж водой брызнут, отпустила.Сейчас на крыльце с ней сидели, по душам говорили, глажу ее, за руку хватает, говорю "больно" отпускает. Не знаю что дальше будет,но что-то страшно. А как определить проблемы с психикой?
Непрочитано 14.09.2016, 06:50
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от ирина74 Посмотреть сообщение
Сегодня день прошел спокойно. Целый день я во дворе, щенок со мной,спокойная и не кусалась, подойдет я ее глажу. Вечером разбесилась, схватила за рукав кофты, муж водой брызнут, отпустила.Сейчас на крыльце с ней сидели, по душам говорили, глажу ее, за руку хватает, говорю "больно" отпускает. Не знаю что дальше будет,но что-то страшно. А как определить проблемы с психикой?
может у нее такая игра ? а вы себе накрутили и да думали? Проблемы увидите дальше(если будут)Как бросится с оскалом и с поднятым хвостом (значит проблемы).Найдите контакт с собакой.Меньше страшилок читайте.Мне все таки кажется это игра .Главное не сделайте шаг назад при агрессии в таком возрасте попробуйте перевести это все в игру.Дальше посмотрите.

Последний раз редактировалось ЭД; 14.09.2016 в 06:52.
Непрочитано 14.09.2016, 09:45
Заглянул на огонек

SOS помогите, что делать?

Да, накрутила я себя очень, особенно когда прочитала раздел"агрессия щенка", да в вольер закрыла и увидела зверя.А то, что она ветеринара при купирование ушей цапнула-это что-то значит? Причины рыка- муж сидит во дворе на стуле, наша барышня начала его покусывать за мягкое место,"нельзя", "фу",отбегает,лает,рычит. Мама вышла во двор,хватает ее за одежду,"нельзя,"фу"-рык. Пришли с ней с прогулки,схватила поводок,грызет-"нельзя,фу-рык. А игры у нее очень жесткие,по двору с бутылкой бегает-лает,рычит.Я с ней в такие игры не играю,у нас игра ласковая "на игрушку в зубы будут почесушки".Мне кажется,что все "прижимания к земле" она за игру принимает.Пока "прижимать" перестала.Общаемся,гладимся- вообщем стараемся наладить контакт.Меня испугало,что щен крупный будет,да еще такой злой и агрессивный- не справимся.
Непрочитано 14.09.2016, 11:49
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 544 раз(а) в 325 сообщениях
Pavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всем
1. Почему это в 3,5 месяца не может быть агрессии? Может и раньше быть, и это не нарушения психики.
2. Кусаться и рычать ( с игрушкой или себе подобными) в игре щенок может и должен, потому что он-- собака, хищник, а в игре он учится, оттачивает свои охотничьи и общесобачьи навыки. А вот на хозяина рычать и кусать-- табу!
3. Щенка с самого первого дня появления в доме надо воспитывать. Трепание за шкирку- хорошо, но не панацея, действует не га всех. Мой младший складывал лапки и затихал сразу, после опускания на землю он начинал проступок с усиленной энергией и , кажется, даже с радостью. Он трепок не воспринимал как наказание. А шлепок-- воспринимал правильно. Все индивидуально, ищите подход к своему щенку.

То, что щен покусывает и лает, веселится-- он зазывает на игру, он хочет общения с вами. Он ещё не понимает, что вам это не нравится. Ваша задача-- обьяснить щенку, как себя с вами надо вести. И больше общайтесь с щенком, он маленький, он хочет играть, он ищет общения, но не получает этого. Свою энергию он же должен куда- то девать!
То, что укусил ветеринара-- нормально. Почему какой- то чужак ему делает больно?! У меня месячный(!) щенок ( КО+Испанский мастиф) рычал на чужих. Вырос в супер- собаку, очень спокойную вне опасности и мгновенно включающий охранялку при опасности.
За рык в ваш адрес( именно когда злится, а не рычит в игре, это важный момент!)-- наказывать! Немедленно, рыкнул зло-- получи! Прямо по морде газетой или пустой пластиковой бутылкой, в которую насыпано несколько горошин или мелких монеток для шума. Не опасно для здоровья, но ОЧЕНЬ СТРАШНО.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
broneboi (19.02.2017), Аннэлина (14.09.2016), Ошкуй (14.03.2017), Радуга (14.09.2016), Сергей Щепетков (14.03.2017), ушна (13.02.2017)
Непрочитано 14.09.2016, 12:29
Заглянул на огонек

Спасибо всем большое,немного успокоилась. PAVKA, прямо в точку,ситуация такая же,как с вашим малышом. Наказываю,прижимаю,она воспринимает за игру,иногда кажется,что такая жесткая игра очень нравится.Надо искать правильные методы наказания. Будем работать.
Непрочитано 14.09.2016, 14:51
Radiolla Radiolla вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Radiolla на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
1. Почему это в 3,5 месяца не может быть агрессии? Может и раньше быть, и это не нарушения психики.
2. Кусаться и рычать ( с игрушкой или себе подобными) в игре щенок может и должен, потому что он-- собака, хищник, а в игре он учится, оттачивает свои охотничьи и общесобачьи навыки. А вот на хозяина рычать и кусать-- табу!
3. Щенка с самого первого дня появления в доме надо воспитывать. Трепание за шкирку- хорошо, но не панацея, действует не га всех. Мой младший складывал лапки и затихал сразу, после опускания на землю он начинал проступок с усиленной энергией и , кажется, даже с радостью. Он трепок не воспринимал как наказание. А шлепок-- воспринимал правильно. Все индивидуально, ищите подход к своему щенку.

То, что щен покусывает и лает, веселится-- он зазывает на игру, он хочет общения с вами. Он ещё не понимает, что вам это не нравится. Ваша задача-- обьяснить щенку, как себя с вами надо вести. И больше общайтесь с щенком, он маленький, он хочет играть, он ищет общения, но не получает этого. Свою энергию он же должен куда- то девать!
То, что укусил ветеринара-- нормально. Почему какой- то чужак ему делает больно?! У меня месячный(!) щенок ( КО+Испанский мастиф) рычал на чужих. Вырос в супер- собаку, очень спокойную вне опасности и мгновенно включающий охранялку при опасности.
За рык в ваш адрес( именно когда злится, а не рычит в игре, это важный момент!)-- наказывать! Немедленно, рыкнул зло-- получи! Прямо по морде газетой или пустой пластиковой бутылкой, в которую насыпано несколько горошин или мелких монеток для шума. Не опасно для здоровья, но ОЧЕНЬ СТРАШНО.
Понравился совет про пластиковую бутылку, спасибо.
Непрочитано 14.09.2016, 18:17
Заглянул на огонек

Сегодня поняла,что наши рыки-это игра.Взяла игрушку,привязала к ней веревку и стала со своей красавицей играть.Она в такой азарт вошла,скачет,прыгает,хватает игрушку и РЫЧИТ, а потом игрушку бросает,хвать за одежду и грызет.Игру прекратила,игрушку забрала и ушла.Вообщем будем учиться играть. А в вольере,когда закрыла и увидела зверя-это может быть от страха? Было темно,в вольере закрываем редко,только когда мешает и машину выгоняем.А тут за шкирку запихивают в вольер и доверие еще не установлено.
Непрочитано 14.09.2016, 18:50
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 728 раз(а) в 524 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Прост о мадам Ваша с характером) Воспитывайте) Правильно делаете с игрушкой. А кормите её в вольере?

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759

Последний раз редактировалось Nas'a; 14.09.2016 в 18:51.
Непрочитано 14.09.2016, 19:58
Заглянул на огонек

Кормим только в вольере.Захожу в вольер со своей чашкой,ставлю чашку на крышу будки,даю команду "сидеть". "жди" и медленно накладываю.Ставлю ее чашку,говорю "ешь".начинает есть,обязательно глажу.Кормлю кашами и творогом,а сырое мясо только за выполнения команд.Его надо заработать.Она и работает. ДА, дама с характером.
Непрочитано 14.09.2016, 20:29
Заглянул на огонек

Только я успокоилась,новый сюрприз: пришли вечером с прогулки,заходим в калитку,снимаю поводок,хватает его,типа дай я его грызть буду,скрутила поводок и поднимаюсь на крыльцо,она схватила мой шлепок и грызть,да так аккуратно,без ноги,я ругаюсь,а ей все равно.Схватила ведро,которое на крыльце стояло и дотронулась до головы,испугалась,отошла-рык. Через несколько минут вышла ей игнор показать,хожу, делаю вид,что дела делаю.Она бегает за мной,у меня игнор,стала к двери идти,она прыгает и за рукав хватает,рычит.Схватила бутылку с камушками,спасибо милая PAVKA,очень хорошее средство,я ее еще днем приготовила,драпала до вольера Сидит в вольере наказана до сих пор.Но что это за СУКА. Сейчас покормлю и опять до утра закрою,пусть сидит,все равно дождь ночью обещают.Днем она ангел,как стемнело-демон.
Пользователь сказал cпасибо:
Pavka (14.09.2016)
Непрочитано 14.09.2016, 21:08
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 467 раз(а) в 336 сообщениях
Ирина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царстве
Ирина, они к вечеру наверное все расходятся. Наш обязательно шкодит вечером. А еще, я обратила внимание, что наш хватает за руки, когда что либо хочет от меня. Да, и еще, у нас есть команда "больно". Когда наш был маленьким и зубы были остренькие, мы давали эту команду и хлопали по носу. Теперь он делает это аккуратно, но я все равно ругаюсь, хоть и понимаю, что у него это единственная возможность как то обратить наше внимание.