Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Другое

Другое Говорим обо всем

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 13.07.2013, 11:37
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Душевые кабины, как с ними бороться!!!

Вот решила создать тему про душевые кабины! И пользуясь случаем хочу спросить совета, что делать в подобном случае?

Вообщем история такая - решило наше семейство установит душевую кабину в ванной комнате. Прогуглили мы в интернете цены, производителей и отзывы.
Пришли к выводу, Китайское покупать нельзя!
Итальянские цены нас впечатлили - очень дорого, учитывая, что места у нас много в ванной и душ.кабина исключительно - прихоть, основанная ни на чем.
Изучили российские душ.кабины, цены и качество. И нашли компанию по производству душ.кабин, называется АМ.РМ. И дизайн, и нахлобучки всякие, а-ла массажи, музыка, цны - все вроде как адекватно.
Купили мы кабину этой фирмы.
Каленое стекло, датчики, силиконовые прокладки - вообщем все хорошо. Стекло 6 мм.
Принялись мы за установку этой кабины.
Поддон поставили, начали собирать каркас. Дошло дело до стекла - боковая стенка. Распаковали стекло, только поднесли его к каркасу - аккуратно, не ударяю ни обо что естессно, не дыша - и хлоп - стекло прямо в руках взрывается на мелкие мелкие осколки. Вся ванная комната завалена осколками.
Шок. Что делать? Собираю стекло, всю трясет, ибо взрыв капитальный был.
Тут же иду в тырнет и читаю почему так взрывается. Люди пишут, что либо был удар или скос при установки, Но мы его даже не успели поставить - только в руки взяли, либо были нарушены технологи при закаливании стекла.
Теперь встает вопрос - что дальше-то делать? Доказать , что стекло такого "хорошего" качества - не вариант вообще, где гарантия, что мы не ударили его? Установку производили не специалисты, а мы.
Если стекло плохого качества - это что значит, что все оставшиеся стекла также взорвутся?? Хорошо, если при установке, а не тогда когда мой ребенок пойдет в душ.
Мы можем заказать такое же стекло, но смысл? Если в этой партии одно стекло такого качества, значит и все остальные??
Я теперь боюсь душевую кабину, ибо не знаю когда она взорвется!

У кого есть душевые кабины и кто сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте, пожалуйста, как быть-то? Что делать? На свой страх и риск устанавливать и каждый раз трястись, заходя даже не в саму кабину а ванную комнату?? Не пускать ребенка туда вообще теперь???
Сразу оговорюсь - я против перезаказывать все стекла, т.к. по деньгам - проще новую душ кабину купить....
Ошкуй (14.07.2013)
Непрочитано 13.07.2013, 12:10
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
У нас у друзей китайская с наворотами стоит уже сколько лет ни забот ни хлопот.
ЕленаЕва (13.07.2013)
Непрочитано 13.07.2013, 15:36
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
У нас Российская,самая обычная,без всяких наворотов ,с высоким поддоном. Лет эдак 8 наверное ей уже. Ничего подобного не происходило и если честно ни от кого из знакомых не слышала,что бы подобное случалось.
Мож действительно удар какой был Лен,не обязательно ведь вы в этом виноваты,может при транспортировки,погрузке-разгрузке !

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Пользователь сказал cпасибо:
ЕленаЕва (13.07.2013)
Непрочитано 13.07.2013, 16:17
Администратор
*

ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Кать, Ксю, вот о том-то я и говорю, что ничего не предвещало взрыв....странно все это очень...
Наверно когда везли нам ее - действительно был удар и нити, которые чего-то там внутри стекла скрепляют - разорвались.....так в тырнете пишут....что с ней сейчас делать - ума не приложим....попробуем сегодня оргстеклом заменить и собрать, или добить ее - и это будет первая и последняя кабина в моей жизни, сто пудов...
Непрочитано 13.07.2013, 19:28
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,477 раз(а) в 2,907 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Лен я в душевых кабинках ноль, могу только (как чел сервиса) разъяснить по гарантийным обязательствам.
1 Ваша ошибка -отказ от установки.
Понятно, что продиктовано это желанием с экономить, но я рекомендую на таких вещах не экономить. Твоя ситуация наглядный пример тому.
Если ТВ, холодильник и даже стиральную машину мы можем установить сами и все навяливаемые нам торговой сетью доп услуги, как то сертификаты 2-5 летней доп гарантией, являются чаще всего лишь разводом и лишней тратой денег, то установка душевых кабин, сплит систем, систем очистки, систем видео наблюдения - это прежде всего наша гарантия. На пример в твоем случае доставка и установка застраховала бы тебя от брака заводского или брака доставки. А на пример, в случае установки сплит системы Panasonic, Samasung, LG это еще и полная гарантия. То есть устанавливая эти фирмы самостоятельно, либо "по объявлению" Вы теряете 2 года гарантии и тех обслуживания.
2 Ваша вторая ошибка.
Второй отказ от официальной установки и заказа оригинального стекла.
Я не знаю каким сроком гарантии снабжается Ваша душевая кабина, но думаю что порядка 2-3 лет, во всяком случае на электронику (даже если завод-изготовитель дает 1 год) по Российскому законодательству не менее 2-х лет. Это означает, что в течении этого времени все работы (за исключением чисток и замен большинства расходников) для Вас бесплатны. Если сейчас Вы установите её сами, да еще и внесете конструктивные изменения (как то замена части оригинальных з/ч на не оригинальные, то есть стекло) то лишитесь и той (скорее всего годичной) гарантии на электронную начинку своей душевой.
Мой совет. Вызвать представителя магазина или сервиса (в вашем случае сервис=магазину, то есть представитель поставщика в магазин является сервисным представителем) и заказать необходимое стекло с гарантийной установкой.
ЕленаЕва (13.07.2013)
Непрочитано 13.07.2013, 20:12
Администратор
*

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Лен я в душевых кабинках ноль, могу только (как чел сервиса) разъяснить по гарантийным обязательствам.
1 Ваша ошибка -отказ от установки.

2 Ваша вторая ошибка.
Тань, ты все правильно говоришь, единственное я бы добавила вот какую вещь под

номером 3: Наша третья ошибка - все оборудование покупалось и привозилось нам из другого города, а не из Сочи. Всё, кроме душевой работает исправно. Устанавливает всё мой муж - всю электрику, холодильное оборудование, системы водоснабжения, системы видеонаблюдения, ТВ, интернет и т.д.
И дело тут было не совсем в экономии, а в том, что просто другой город и специалисты никак не могут приехать к нам и устанавливать.
Другой вопрос - знали бы мы, что с душ.кабиной будет такой напряг - мы бы местных спецов позвали и заплатили бы им, в этом нет никакой проблемы, да и потом, даже если бы мы позвали местных спецов на установку, и у них также взорвалось стекло в руках - они бы просто развели руками, и посоветовали бы поменять стекла, я так думаю, ведь они не несут ответственности никакой по большому счету, тоже самое касается спецов самого магазина - вопрос к производителю, который находится далеко от того города, из которого нам привозилось....как говорится лопухнулись на доверии к качеству...ДЛя меня стекло каленое - это когда по нему монтировкой долбишь, а с ним ничего не происходит...но когда оно взрывается просто так - это явно говорит о его качестве...
Ни о каких судах, заявок и т.д. мы даже и не думаем никогда - решаем все вопросы самостоятельно, поскольку волокиты, связанной с некачественным оборудованием гораздо больше - проще новое купить....

Я задала вопрос по кабинам тут, чтобы народ, у которого возможно была подобная проблема, или не Дай Бог у кого-то может случиться подобное, могли бы подсказать (почитать) по стеклу, как оно поведет себя дальше, если в партии уже одно стекло себя показало подобным образом, авось есть какие-либо методы или не знаю способы заменить или что-то поставить взамен данному стеклу...честно - я бы вообще отказалась от кабины - она мне напоминает биодуш в поезде, но муж хочет оставить....пусть так...

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 13.07.2013 в 20:18.
Непрочитано 13.07.2013, 20:14
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Лен, у нас китайская кабинка, с наворотами: телефон, радио, массаж, вытяжки и т.д., уже 8 лет стоит, проблем нет.
ЕленаЕва (13.07.2013)
Непрочитано 13.07.2013, 20:23
Администратор
*

Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
Лен, у нас китайская кабинка, с наворотами: телефон, радио, массаж, вытяжки и т.д., уже 8 лет стоит, проблем нет.
Вот еще одно доказательство того, что нам просто с качеством стекла не повезло...и тут уже надо говорит о качестве производства, которое, к сожалению, оставляет желать лучшего...Боюсь даже предполагать, что с нашей кабиной может быть дальше.....
Непрочитано 13.07.2013, 21:30
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,477 раз(а) в 2,907 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ЕленаЕва Посмотреть сообщение
Тань, ты все правильно говоришь, единственное я бы добавила вот какую вещь под

номером 3: Наша третья ошибка - все оборудование покупалось и привозилось нам из другого города, а не из Сочи.
Ленок так как это Российское производство, то на сайте производителя есть инфа по установкам. Купить можно в другом городе, а гарантийных установщиков найти у себя. Сочи слишком лакомый кусочек, чтобы производители таких вещей не имели своего сервиса в Вашем городе.
Непрочитано 13.07.2013, 23:54
Ошкуй Ошкуй вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 291 раз(а) в 167 сообщениях
Ошкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючек
Было дело-снял с автомобиля лобовое стекло, положил с предосторожностями на несколько одеял, на диван, доця меньшенькая присела рядом, успела торкнуться стекла или нет, так оно тоже как рвонет. Жуть. А было целое. Поменял на триплекс
ЕленаЕва (14.07.2013)
Непрочитано 14.07.2013, 12:12
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Ленуль, а я собираюсь брать, правда не российскую а Финляндскую....
У меня небьющаяся посуда так взрывалась..... стояла пиалка на столе, ни кто ее не трогал... бабах, все в меееелком стеклышке....
ЕленаЕва (14.07.2013)
Непрочитано 14.07.2013, 14:27
Администратор
*

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Ленок так как это Российское производство, то на сайте производителя есть инфа по установкам. Купить можно в другом городе, а гарантийных установщиков найти у себя. Сочи слишком лакомый кусочек, чтобы производители таких вещей не имели своего сервиса в Вашем городе.
Танюш, поискала в нете, есть ли представительство в Сочи, и что-то не нашла...на официальный сайте пока не смотрела, думается мне вряд ли в Сочи есть....просто не удивлюсь, что нет....история - купили ноутбук Асус, все здорово, навороченный с графикой, как мне надо, а у него заводской брак - экран троит - на след день относим ноут туда, где брали - а они нам говорят, мол у нас нет сервисного центра по ремонту асусов в Сочи, ждите 2 недели экспертизу, возможен ли ремонт ноута либо нет, и через 2 недели отдадим вам деньги...мы спрашиваем а где ноут все это время будет - они в Ростове-на Дону - там сервисный центр....казалось бы Асусом тут только и торгуют, а центра нет....пришлось новый ноут брать за ту же сумму, и потом только через 3 недели нам вернули деньги за прошлый....вот такая российская действительность...
Непрочитано 14.07.2013, 14:31
Администратор
*

Цитата:
Сообщение от Ошкуй Посмотреть сообщение
Было дело-снял с автомобиля лобовое стекло, положил с предосторожностями на несколько одеял, на диван, доця меньшенькая присела рядом, успела торкнуться стекла или нет, так оно тоже как рвонет. Жуть. А было целое. Поменял на триплекс
Вот-вот, примерно такая же история....и самое страшно, что рядом дети, а стекла разлетаются не по-детски....
Читала про триплекс, и что такие стекла идут в душ.кабины тоже....в Сочи заказать стекло на кабину нашего не большого размера - ждать месяц ....посмотрим, если сегодня добьется наша кабина, будем заказывать все стекла триплекс....но кабина наша будет золотая просто...триплекс дорогой, НО надежный - это да....
Спасибо за ответ!
Непрочитано 14.07.2013, 14:40
Администратор
*

Цитата:
Сообщение от ЛиСвет Посмотреть сообщение
Ленуль, а я собираюсь брать, правда не российскую а Финляндскую....
У меня небьющаяся посуда так взрывалась..... стояла пиалка на столе, ни кто ее не трогал... бабах, все в меееелком стеклышке....
Светлана, читала про финские кабины - пишут отзывы не плохие, единственное на что там следует обращать внимание - это на функцию парилки и вытяжки (вентиляции), были случаи, когда стекла взрывались от температурного перепада, поэтому чтобы такого не происходило, вентиляция должна работать очень хорошо, и не забывать включать ее...и еще, стекла пишут должны быть толщиной 4-6-8 мм....качественные кабины с хорошим стеклом идет в 8мм толщиной, вроде как прочность выше.....
И финские кабины используют зачастую дерево, не знаю, какую Вы выбираете кабину, но по мне - с облицовкой деревянной гораздо больше нравится, смотрится фундаментально, в отличие от того, что взяли мы - алюминиевый профиль, все как-то выглядит не серьезно, хотя брали не скажу, что дорогущую - нет, но и не из дешевых (ну на мою оценку того, сколько должна стоить вообще кабина для ее функционального назначения)...
А вообще да - Фины молодцы - качество хорошее почти у всего, что производят! И не сказала бы, что цены на много выше, чем у Российских производителей!

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 14.07.2013 в 14:41.
Непрочитано 14.07.2013, 20:47
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Ошкуй Посмотреть сообщение

Примерно тоже самое со сталинитом было и у меня
Ответ