Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 28.01.2019, 20:46
lanette lanette вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
lanette как роза среди колючекlanette как роза среди колючекlanette как роза среди колючек
Мишка и Терри

Приветствуем всех форумчан!

Мы - это
Мишка д.р. 27.01.15, происхождения российского, бойцовского
Терри д.р. 12.01.16, родился в Чехии, с приличной родословной
Жозе, мой муж, лидер нашей стаи (без него наша тема не получится )
ну, и я, из России
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (28.01.2019), ирина74 (29.01.2019), Мгла (28.01.2019)
Непрочитано 31.01.2019, 00:04
Начинающий САОвод

lanette как роза среди колючекlanette как роза среди колючекlanette как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от ksumla Посмотреть сообщение
Вот от этой носопырки в цветочках и пузика в пятнушку я просто таю
Жаль, что они так быстро вырастают из тискательного возраста)))
да, он так трогательно цветы мои нюхал
Непрочитано 31.01.2019, 00:04
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 1,152 раз(а) в 519 сообщениях
ksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от lanette Посмотреть сообщение
Жозе даже устроил праздник в честь михиного прибытия в семью
Дай бог каждой собаке такого хозяина!)))

Можно нескромный вопрос - вы в какой части Бельгии живёте? На фото второй раз мелькнуло морское побережье - я вся обзавидовалась))) Собакам не запрещают плавать, как во Франции местами?
Непрочитано 31.01.2019, 00:21
Начинающий САОвод

Мы в центре самом географический центр Бельгии в двух километрах от нас
На Северное море мы часто ездим, и там есть разрешённые пляжи для собак, как и во Франции, ну и от времени года тоже много зависит. Я специальный сайт смотрю, куда можно собакам, там всё: пляжи, отели, парки, мероприятия..... очень удобно
Пользователь сказал cпасибо:
ksumla (31.01.2019)
Непрочитано 31.01.2019, 18:07
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
А каких кровей ваши прекрасные собаки?
Непрочитано 31.01.2019, 19:49
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А каких кровей ваши прекрасные собаки?
Катюша, спасибо, если не шутите для нас-то они, конечно, прекрасны, без сомнения
Про Мишку знаю только то, что папашка его какой-то чемпион по боям и весит 100 кг , честно, не интересовалась, но Миха действительно к нам попал от "бойчатников"
А вот Терри имеет родословную (но до нас она так и не дошла в документальном виде, и сайт свой владелица того чешского питомника снесла ) его бабушки-дедушки из прибалтийских питомников: Mia&Mia, Akmenu Gele, Jaunzembek, но у меня ощущение, что там заводская деятельность уже прекращена А так-то есть у него в родословной и Жанна Д'Арк, и Шаймерден, и Дарстан Аладдин
Непрочитано 31.01.2019, 20:15
Начинающий САОвод

Цитата:
На фото второй раз мелькнуло морское побережье - я вся обзавидовалась))) Собакам не запрещают плавать, как во Франции местами?
специально для вас, Ксения , ещё фото из первой мишкиной поездки на море

IMG_20150720_191832.jpg

IMG_20150720_192347.jpg

IMG_20150720_193312.jpg

пляж ему очень нравится, а вот воды стал остерегаться упал с мостков - хотел воду получше рассмотреть что ли

IMG_20150720_205303.jpg

Зато в траве безопасно и можно в прятки играть

IMG_20150721_163005.jpg
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (31.01.2019), ирина74 (01.02.2019), Мгла (31.01.2019), Радуга (01.02.2019)
Непрочитано 31.01.2019, 20:31
Мгла Мгла вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 1,461 раз(а) в 571 сообщениях
Мгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордится
извините, если тороплю события, просто хотела узнать когда начала проявляться "зооагрессия"? Что послужило триггером и как вы с этим справлялись/боролись?
Непрочитано 31.01.2019, 22:04
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

ksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордитсяksumla за этого человека можно гордится
Как они с папой на второй фоточке одинаково смотрят на эту букашечку
Зооагрессии ни у того, ни у другого не заметно
Непрочитано 31.01.2019, 22:25
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение
извините, если тороплю события, просто хотела узнать когда начала проявляться "зооагрессия"? Что послужило триггером и как вы с этим справлялись/боролись?
да практически через пару недель после приезда
те собаки, с которыми он познакомился вначале, так и остались для него неприкосновенными до сих пор, а вот с другими... сложно
Первая демонстрация случилась на дрессплощадке в нашей же деревне, у нас это считается "хорошим тоном" заниматься со своей собакой, и мы также решили пойти, точнее я (там и друг наш занимался ) Первое занятие пробное и бесплатное, заходим на территорию, куча разных собак, и Мишка с ходу атакует самых крупных Пришлось срочно ретироваться, чтобы не шокировать миролюбивое сообщество
И потом началось то же самое на прогулках Он никогда не облаивал собак, но источал какую-то дикую ярость, горловое звериное рычание и "свечка" - наш фирменный знак Причем я один раз видела его взаимодействие с одним псом из "свечки" - моментальный уклад на спину, как в вольной борьбе а ведь Мишка был ещё щенок В деревне нас боялись, прятались в кустах или за припаркованными машинами, а один дядька просто перекинул свою собаку с тротуара во двор через забор, смекалистый
И постоянные вопросы собаковладельцев : "а он, что, злой???"
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (31.01.2019), Илга (05.02.2019), Мгла (01.02.2019), Радуга (01.02.2019)
Непрочитано 31.01.2019, 22:45
Начинающий САОвод

Продолжаю рассказ
Что делать??? Купили ошейник-удавку - вообще по барабану ему Причем надо сказать, что он никогда не тянул на прогулках, ходил в очень удобном темпе, то есть проблема была погасить агрессию и удержать рядом. Потом был парфорс - то же ощущение, что пофиг И было смешно, когда, видя парфорс, Миха подходил и сам голову совал - на прогулку же пойдём Но прогресс уже появился в том, что проявления ярости уменьшились, он как бы понял, что я недольна его поведением, и стал вести себя поприличнее
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (31.01.2019), Мгла (01.02.2019)
Непрочитано 31.01.2019, 22:50
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

Ндааа, туго вам пришлось... Особенно учитывая, что для местных это нонсенс, судя по "а он, что, злой???"

Цитата:
Сообщение от lanette Посмотреть сообщение
один дядька просто перекинул свою собаку с тротуара во двор через забор, смекалистый
и смех, и грех

Сейчас тоже приходится корректировать или уже освоил правила поведения приличной собаки в европах?
Непрочитано 31.01.2019, 23:37
Начинающий САОвод

И переходим к следующему эпизоду в нашей саге о зооагрессии
Как сейчас помню этот день, ставший переломным
Суббота, полдень, мы были приглашены к друзьям вечером, и я иду гулять Мишку - в парфорсе, на короткой цепочке по деревне (а за пределами меняла на рулетку). Буквально через три дома вижу на газоне, неогороженном причем, бегает шоколадный лабрадор, собаку первый раз вижу, и мужчина ковыряется в своей машине перед домом ... Замедляюсь... Мужчина нас видит, но и лабр тоже хозяин зовет свою собаку - игнор, лабр спешит нам навстречу Мы с Мишкой останавливаемся, я верю, что лабр послушается и вернется к хозяину, Мишка со стороны выглядел идеально воспитанной собакой - ни единого движения, замер у моей ноги, только слегка так улыбался Лабр, кстати, очень радостно так к нам подбежал и потянулся мордой к Михе Молниеносное движение головы и лабр также мгновенно возвращается к хозяину, мы разворачиваемся и хоз вопит "аа, у него кровь течет, у него ухо разорвано" И начинает мне грозить полицией, и все такое Мне и собаку его жалко, и в шоке сама тоже, но по закону мужик не прав, его собака была без поводка, а моя на поводке
Короче, вернулись с Михой домой, Жозе в ванной расслабляется, а я не знаю как мне успокоится По закону-то мы с Михой правы, но мы же не можем ему позволить так со всеми собаками поступать! И вот так мы пришли к ЭШО
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (31.01.2019), Мгла (01.02.2019), Радуга (01.02.2019)
Непрочитано 31.01.2019, 23:49
Начинающий САОвод

Цитата:
Как они с папой на второй фоточке одинаково смотрят на эту букашечку
Зооагрессии ни у того, ни у другого не заметно
Ксения, Мишка обожает мелких собак, с ними вообще проблем нет, все позволяется, у меня есть несколько видео в загашнике
ksumla (31.01.2019)
Непрочитано 01.02.2019, 00:00
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

Видео тоже ждём
Если нужна будет помощь с размещением видео - дайте знать
lanette (01.02.2019)
Непрочитано 01.02.2019, 00:05
Начинающий САОвод

Цитата:
Ндааа, туго вам пришлось... Особенно учитывая, что для местных это нонсенс, судя по "а он, что, злой???"

и смех, и грех

Сейчас тоже приходится корректировать или уже освоил правила поведения приличной собаки в европах?
да, такая явная агрессивность непонятна и осуждается, но в принципе, я бы на их месте тоже бы высказала свое "фи" , давайте представим себя в роли этих владельцев собак
Сейчас ситуация с Михой намного лучше, но где-то раз в полгода нам попадаются безалаберные владельцы, которые отпускают своих собак без поводка Вот тогда сложно, нельзя допустить контакта Но и то, у меня впечатление, что Миха просто хулиганит, злости уже нет, я после инцидента останавливаюсь и разговариваю с владельцем собаки, спрашиваю все ли в порядке, а Миха сидит спокойно рядом как ни в чем не бывало, как будто и не его зубы

Последний раз редактировалось lanette; 01.02.2019 в 00:06.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (01.02.2019), Мгла (01.02.2019)
Ответ