Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 24.02.2012, 19:51
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Как надо воспитывать щенка азиата, чтобы он не вырос «отморозком»

Если тема получит развитие мне кажется, она будет полезной многим
Методы воспитания, статьи, личный опыт, случаи из жизни и т.д.
Непрочитано 25.02.2012, 10:48
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ полезная тема может получиться!!!

Предлагаю для начала определиться с понятием отморозок-собака иначе можно разойтись в разные стороны. имхо

отморозок
ОТМОРО́ЗОК -зка; м. Жарг. Тот, кто способен на самый безрассудный, отчаянный, жестокий поступок. // О том, кто не признаёт нравственные и моральные нормы; о негодяе, мерзавце.
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.

Привела здесь понятие о человеческом "отморозке" на всякий случай. Такие люди тоже ведь заводят собак((( Говорят же что собаки похожи на своих владельцев...
Непрочитано 25.02.2012, 21:50
Ольга Скульпт Ольга Скульпт вне форума
САОвод

Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Ольга Скульпт на пути к лучшему
Да я полностью с вами согласна что такую тему надо выложить. Хотябы для общего понятия новичкам основ поведения, коды его закладки матерью, дальнейшее "выращивание" молодняка хозяивами. Чтобы не испортить нормального песу типа "ну он же ребенок!" (нет, он собака!) и "он такой милый!" (согласна, пока маленькие шалости у маленькоко пушистого комочка....). Но главное- мораль пса страдает больше чем самолюбие его хозяев. (по себе докажу- обожаю тяжеловозов азиатского типа "собак- кошек", но не заведу никогда пока нет участка так как такие собы неспособны ( в смысле адаптации) привыкнуть к квартире. Они- вольные птицы(как и я впрочем, сама лезу на стенку если не выхожу в лес!) и неперенесут замкнутого пространства без следов). А то и к Цезарю недалеко!......
Непрочитано 25.02.2012, 22:32
Уважаемый САОвод
**

sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Ольга Скульпт Посмотреть сообщение
не заведу никогда пока нет участка так как такие собы неспособны ( в смысле адаптации) привыкнуть к квартире. Они- вольные птицы
я бы поостереглась делать такие громкие заявления не пожив с азиатом в квартире. Не зная броду-не суйся в воду только очень не хочется чтобы в этой теме началась дискуссия на тему где лучше собаке: на улице или в квартире))
Непрочитано 25.02.2012, 23:27
Lelik1976 Lelik1976 вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik1976 на пути к лучшему
Цитата:
Чтобы не испортить нормального песу типа "ну он же ребенок!" и "он такой милый!"
Слова моей жены, когда Азка была маленькой. И как результат, собака, пока я на вахте, сидит запертая в вольере потому что размерами этот "ребёнок" уже явно не ребёнок, а по характеру игривый щенок, который слушается только меня. И все домочадцы боятся её.
Непрочитано 25.02.2012, 23:57
aksana kovalenko aksana kovalenko вне форума
САОвод

aksana kovalenko на пути к лучшему
Очень полезная и интересная темка... Мне кажется для всех собак крупненьких необходимы 3 вещи: хорошие нагрузки (прогулки активные по 2-3 часа в день), ежедневные занятия на послушание( как говорят капля камень точит...) и любовь семьи, хозяина. Остальное приложится.Только в этом случае все собаки будут послушны и воспитаны.Агрессия - результат не вышедшей энергии- только нагрузки. Заниматься - обязаны все, а иначе проблемы во всем. Ну и любовь - горы свернет. Верно?
Непрочитано 26.02.2012, 01:10
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
так как такие собы неспособны ( в смысле адаптации) привыкнуть к квартире. Они- вольные птицы и неперенесут замкнутого пространства без следов).
Как всё таки замечательно, что мои квартирные форум не читают и не знают, что они это "не переживут".
Ещё и как живут. Отличненько!!!

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 26.02.2012, 23:03
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Как всё таки замечательно, что мои квартирные форум не читают и не знают, что они это "не переживут".
Ещё и как живут. Отличненько!!!
Отож, половина поголовья САО, да и не только САО, а многие крупные собы ПРЕКРАСНО ЖИВУТ В КВАРТИРАХ, при условии любящих и адекватных хозов!!!

Джине 11 лет!
Непрочитано 27.02.2012, 08:31
Уважаемый САОвод
**

Викусь,не сдержалась;-) а я предлагаю обсудить моего Дика с точки зрения понятия "отмормзок". Что я сделала не так при воспитании собаки, если в один прекрасный момент он решает что можно рвать без предупреждения руку,которая его кормит?не без причины!а БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Я не могу ответить на этот вопрос даже с помощью виртуальных помощников именно ГДЕ ОШИБКА в воспитании. И где ошибся человек под ником 3сге. Ведь мы разными путями пришли к своим порваным рукам(( можно ли наших собак причислить к отморозкам?

Последний раз редактировалось sobakin; 27.02.2012 в 08:33.
Непрочитано 27.02.2012, 10:12
Тося Тося вне форума
Любитель САО

Тося на пути к лучшему
блин,блин во второй теме уже такие ужасы
представить себе не могу такое,только читала либо видела по телику!
ну так какие ошибки не повторять чтоб нас пушистик маленький не стал монстром?ведь все даешь ,играешь,тренируешь .
Последний кавказец был очень избалованный ,но самый больший заскок это никто не мог подойти к ней если она с костями лежит,грызет!!но мы его выучили и просто уступили ей ,не тревожа ее в это время,думаю она бы кинулась!причем другую еду она спокойно ела и можно рядом было дефилировать хоть целым марш-парадомВот теперь думаю,а у этого какие тараканы в голове появятся когда он подрастет?
Непрочитано 27.02.2012, 10:39
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
блин,блин во второй теме уже такие ужасы
представить себе не могу такое,только читала либо видела по телику!
И не представляйте. Подобные проблемы или успешно создаются упорными хозами или являются генетическими отклонениями. Возможно опухоли, заболевания нервной систем или наследственными признаками. Огромное количество хозяев никогда не сталкиваются с проблемами такого характера. Подобное поведение не свойственно породе. Воспитанием малыша, конечно, пренебрегать нельзя.

Непрочитано 27.02.2012, 11:14
Уважаемый САОвод
**

Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
1.Подобные проблемы или успешно создаются упорными хозами или являются генетическими отклонениями.2. Возможно опухоли, заболевания нервной систем или наследственными признаками. 3. Огромное количество хозяев никогда не сталкиваются с проблемами такого характера. 4.Подобное поведение не свойственно породе. 5.Воспитанием малыша, конечно, пренебрегать нельзя
Нат,если ты против такого цитирования-скажи.
Итак.1.как узнать я-упорный хоз или у Дика генетическое отклонение? 2. С натяжкой можно отмести. 3. Согласна! У моей родной тети азиату хватило одной трепки на оставшиеся10лет. Идеальный был собак. 4. А какой породе такое поведение свойственно? 5. Согласна. Я до сих пор каждый день занимаюсь с Диком-это его дисциплинирует, напоминает о том что я хоть и покусаный,но все таки командир. Занятия дают ему пищу для мозга,создают определенные модели поведения. Даже в состоянии предельной агрессии он выполняет поставленную "задачу" и "забывает" о причине конфликта. Очень хочу чтобы эта тема получила развитие не для того чтобы запугать начинающих саоводов, а чтобы здесь мы узнали о нюансах воспитания азиата. О тех, что не озвучивает в своем сао-бестселлере Е.Мычко. Я готова к любой критике в свой адрес при "разборе полетов",если конечно есть желание их разобрать.
Непрочитано 27.02.2012, 11:21
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

sobakin, я своё мнение озвучила в Скайте. Собака выросла субдоминантом. Вина на муже, он дал понять, что с остальными членами семьи можно и по плохому. Уж не знаю как это произошло, но исправлять надо иерархию семейной стаи. Самой будет сложно это исправить. Инструктор должен поработать с вами всеми.

Непрочитано 27.02.2012, 13:17
Тося Тося вне форума
Любитель САО

Тося на пути к лучшему
Дико извиняюсь! но темка называется - Как надо воспитывать щенка азиата, чтобы он не вырос «отморозком» !!!вы опять переливаете из пустого в порожнее!это все к теме помощь профессионала!
не вижу ответов на поставленные вопросы и обсуждений воспитания!
у меня пока малютка невинная и мне дико горится желанием воспитать себе и сынке друга и защитника,а не отморозка!от начитанного просто жуть берет!когда были кавказцы я не так много инфы поглощала,как щас про алабайку!и по моему не плохие собаки получались!но они чем то и похожи,но и много разногласий по породе,делаю выводы нужно меньше читать чтоли?!
Непрочитано 27.02.2012, 14:51
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 171 раз(а) в 92 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
На нашем местном канале вчера рассказывали как вырастить щенков гигантских пород . В основном говорили о кавказах и мастино, но показывали щенков и взрослых САО. Понравился доброжелательный тон тередачи. В конце ведущий подчеркнул, что собаки этих пород очень независимы по характеру и часто выростая выходят из повиновения, поэтому максимум внимания в детском возраста. Особенно совместные прогулки и игры со сверстниками (собачими). Со слов ведущего :" Не пожалейте времени на щенка и вы получите друга, которого трудно себе представить".
Насчет игр со сверстниками прочитала где-то такую вещь, что часто приходится видеть, как собаки играют, а их хозы стоят в сторонке и болтают. Это не правильно. Хозяин должен быть всегда интереснее, поэтому во время игр не стойте в сторонке, а переодически подзыйте щена и играйте с ним сами. Я этот опыт попробовала на таксе( не алабай, но тоже собака) и результатом довольна. Даже если он заигрался с собаками, то стоит мне просто его позвать, как он всех бросает и летит ко мне со всех лап. Подобные вещи развивают контакт между собакой и хозом.