Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Миски, подставки, кормушки и др.приспособления для САО

Миски, подставки, кормушки и др.приспособления для САО Обсуждаем различные приспособления для содержания среднеазиатской овчарки (САО): миски, кормушки, подставки и т.д.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.07.2011, 17:07
kitty kitty вне форума
САОвод

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
kitty на пути к лучшему
Миска убирать или нет ? Необходимость подставки.

Между кормлениями миска находиься на подставке или вы ее убираете ?

Последний раз редактировалось Радуга; 01.01.2017 в 12:25.
Непрочитано 30.12.2016, 23:28
Аннэлина Аннэлина вне форума
САОвод

Поблагодарили 157 раз(а) в 128 сообщениях
Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Можно разбавить дискуссию своими пятью копейками? мой пацанчик с березовой чурки ест . А по меньше был, то с бревна квадратного обрезка ел. или вообще с рук первое время только ел. На земле только кости смакует и то сначала пытается мне в руки подсунуть, чтобы подержала и вкусные места подставляла, а после команды "сам ешь " спокойно укладывает кости у моих ног и смакует, переодически все таки подсовывая - а вдруг я помогу
Насчет убипать-не убирать миску. Когда сразу убираю, когда после забираю. Съедает в 2 минуты и вылизывает до блеска, так чтобы оставлял еду на потом - никогда не было. С мисками у нас вообще никогда и никаких проблем не было.
Непрочитано 30.12.2016, 23:54
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Аннэлина Посмотреть сообщение
Можно разбавить дискуссию своими пятью копейками? мой пацанчик с березовой чурки ест . А по меньше был, то с бревна квадратного обрезка ел. или вообще с рук первое время только ел. На земле только кости смакует и то сначала пытается мне в руки подсунуть, чтобы подержала и вкусные места подставляла, а после команды "сам ешь " спокойно укладывает кости у моих ног и смакует, переодически все таки подсовывая - а вдруг я помогу
Насчет убипать-не убирать миску. Когда сразу убираю, когда после забираю. Съедает в 2 минуты и вылизывает до блеска, так чтобы оставлял еду на потом - никогда не было. С мисками у нас вообще никогда и никаких проблем не было.
не чего не хочу сказать ПИНЕК классс МОЙ не поймет как с них есть .ПИНЬКОВ МНОГО,И не только И бычковпопробуем!

Последний раз редактировалось ЭД; 30.12.2016 в 23:59.
Непрочитано 31.12.2016, 00:08
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
Между кормлениями миска находиься на подставке или вы ее убираете ?
Думаю убирают . МИСКУ ослушаться не могут ОН МНЕ СКАЖЕТпапа не с пустыми руками приходит (может и не папа ) ПАПА ПРИХОДИТ НЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ ,,, собаку надо любить . А он ее любит

Последний раз редактировалось ЭД; 31.12.2016 в 00:16.
Непрочитано 01.01.2017, 12:42
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,506 раз(а) в 2,931 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ЭД Посмотреть сообщение
Вы знаете Радуга купить хорошую собаку кормить ее как надо и кормить с земли? Это для меня ниже своего достоинства..
Кормить из миски (ключевое слово миска)
А для Вас похоже ключевым является купить
то есть не купленную можно?
И при чем тут Ваше достоинство?

Цитата:
Читая ваши посты вы их очеловечиваете и тут с земли? НЕ хорошо
это где Вы такое прочитали?
собака это зверь
умный, хитрый, независимый, тот самый "ласковый и нежный зверь"

Цитата:
Да собака преучина есть красиво и правильно.Ровная спина и стоит в стойке .
а мы тут с грязными лапами?

Цитата:
Оффтоп
Оффтоп

Последний раз редактировалось Радуга; 03.01.2017 в 11:42.
Непрочитано 02.01.2017, 12:23
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 882 раз(а) в 567 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Ой, как весело то тут у нас, оказывается... Подолью и я масла в огонь, добрая я сегодня. Все собаки едят из мисок там, куда миску поставлю. Стараюсь кормить в одном и том же месте, но, пардон, в проливной дождь или в -40, или ещё чего какой катаклизм (сами добавьте) кормить на улицу НЕ ПОЙДУ! И соб не выгоню. Покормлю или дома, или на веранде, или ещё где нибудь. Поэтому мои собы приучены есть без всяких любых заморочек и подставок, из мисок, где мне удобно и нужно. И ещё: выездная выставка, эдак суток на двое, или вязка выездная, примерно дня на три.... и как же вы кормить-поить любимцев-красавцев будете, любители подставок и цыпочек
З. Ы. Танюшка! Но пасаран! Оффтоп
Аннэлина (03.01.2017), Радуга (06.01.2017)
Непрочитано 02.01.2017, 15:29
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 573 раз(а) в 403 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Всех с новым годом! Я кормлю всегда в вольере с подставки. Если миска стоит на полу на крыльце, есть не станет, будет стоять и смотреть, мам, подержи Когда болел и жил в доме, ставила миску себе на колени, после этого ел. Пьет только из ведра, в миску наливать безполезно. Привычка, вторая натура. Вот такие мы привереды Кость или шматок мяса грызет только лежа, ни разу не видела, чтоб стоя грыз.
Аннэлина (03.01.2017)
Непрочитано 02.01.2017, 18:29
Aleksey Aleksey вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 703 раз(а) в 497 сообщениях
Aleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личность
Приветствую! С новым годом! Кормлю только в вольере, при любых погодных условиях, но -40 у нас не бывает. Если не ест, а такое бывает частенько, особенно летом, миску убираю и гуд бай до след. кормления. Воду пьет в одном месте, хотя в вольере тоже стоит миска с водой. Кормлю с подставки (столик).
Непрочитано 06.01.2017, 08:59
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,506 раз(а) в 2,931 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Еще раз повторю.
Я не против подставок. Как грится: кому что.
Я против баек о их супер полезностях и о "окультуривании кормления".
Провальная спина, распушенные лапы, высоко поднятая голова при беге и прочее - не зависит от того ест собака с миски воткнутой в подставку или стоящей на полу.
Подставка это выбор владельца в пользу себя и только.
Кто то считает это более удобным, кто то не хочет перед кормлением искать миску по всему двору, так как питомец поев решил с ней поиграть и зафундырил её черти куда, кто то вынужден делать выдвижные подставки так как бывает в разъездах и собаку кормят чужие люди или мало знакомые и т.д.
Мослы, рубец, яблоки и не только мои едят с земли придерживая лапами и катая по земле. Держать в руках не буду, рукИ две, а собак у меня три)))

Последний раз редактировалось Радуга; 06.01.2017 в 20:40.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аннэлина (07.01.2017), ЗарКалем (06.01.2017)
Непрочитано 06.01.2017, 21:29
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Такая оживленная дискуссия )))
Я вот солидарна с Таней-Радугой. Подставка - это удобство для хозяев, не более. У нас подставки стоят во всех вольерах, совершенно не ориентируясь на рост собаки! У кого то низкая, у кого то высокая, у кого то самодельная, у кого то покупная. А спины, ттт, у всех одинаково ровные . И лапка в комок собирается не от того как собакевичи кушает, а от того как и где и сколько гуляет! И спинки ровные и крепкие от этого же)))
А подставка удобна для нас, хозяев. Именно из-за того что бы миски не таскали.
И ещё, кашу и кисломолочку собаки едят из мисок (с подставок). А вот мясо\рубец режим большими кусками, дабы собакевичи не просто мясоко заглотили, а и челюстями поработали! Они эти куски вытаскивают из миски, почему то трясут (может у нас так только ), потом держат лапами и отрывают куски. Иногда стоя, иногда лежа.
Пользователь сказал cпасибо:
Аннэлина (07.01.2017)
Непрочитано 06.01.2017, 22:20
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Есть подставки для мисок. Только не пользуемся. Пока росли - да - пользовались....сейчас нет...и если честно - вообще никакой разницы не увидела... Лапы скомканные, спины прямые, ТТТ....но у нас горы, лестницы и гравий.....

Миски не убираем - съедается все и сразу. А как только перед едой забираем миски - собаки уже знают, что будет еда - бегут по местам, ждут.
Непрочитано 10.01.2017, 11:50
Малыш Малыш вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 453 раз(а) в 273 сообщениях
Малыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царстве
Все не нужное само в жизни отсеивается.Все напоминает анекдотОффтоп
Сделали подставку (и вода, и еда)Миска с водой-бесполезная штука.Зима"-" t.летом подошел,попил-целая миска слюней,,,,.Есть ведра и другие емкости с водой для хозяйственных нужд.
Миску не убираем.Раньше убирали,сушили. Стал таскать по огороду.Пусть стоит.
Медленноежка. Поэтому и в сильный мороз не любит есть из железной миски.Больше из эмалированной кастрюли,в которой каша и варится.(каждый день-новая каша) Подставка опять не нужна.
Кости грызутся на всеми любимой площадке.(есть такое место,которое любили и любят все собаки и кошки, и дети )
Пользователь сказал cпасибо:
Аннэлина (11.01.2017)
Непрочитано 11.09.2017, 10:21
Olga0706 Olga0706 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Olga0706 на пути к лучшему
Я с вами согласна, собаку необходимо приучать к режиму.
Ответ