Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Система общего покрова организма

Система общего покрова организма Когти, кожа, шерсть, слизисты оболочки, дерматит, рак кожи у алабая, линька у сао

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 17.05.2011, 16:08
Мирина Мирина вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мирина на пути к лучшему
Дерматит

Доброго времени суток всем.
У нас снова проблема, у Герды дерматит, заметила расчес 11 числа, 12 ходили к ветврачу, назначила лечение: выстричь, обрабатывать хлоргексидином, затем стоп-зуд, 2 раза в день 10 дней, уколола гормональный демифорт (может неправильно разобрала название, в интернете найти не могу о нем ничего). Вот сегодня уже 17, улучшения нет, вроде даже хуже- покраснело пятно((
Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой.

Самое главное, среагировала она на (страшно даже сказать), один "добрый" человек, "пожалел" собачку, и накормил майонезом с луком, что остался после шашлыка
Ну толку обсуждать его не умный поступок, конечно смысла нет Хотелось бы помочь бедняжке.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0548.jpg (150.0 Кб, 199 просмотров)

Последний раз редактировалось Мирина; 17.05.2011 в 16:11.
Непрочитано 23.06.2012, 12:50
MORE MORE вне форума
Модератор

Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
MORE скоро придёт к известности
Получила результаты анализов Врачь поставил вялотекущий панкреатит и что то еще с поджелудочной. На бланке анализа написано-гепатопатия
Вот такие показатели: общ. билирубин: 27.76
мочевина:1.63
амилаза: 2740
остальное все в норме.
Назначили:
эссенциале-2т*2р в д.
мезим-1т*2р в д.
лактобифадол-по инстр.
Все это дело пить в течении месяца.
Плавно переводить на натуралку...............
Вот так..............

Последний раз редактировалось MORE; 23.06.2012 в 12:58.
Непрочитано 23.06.2012, 13:36
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,489 раз(а) в 2,918 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от MORE Посмотреть сообщение
Получила результаты анализов Врачь поставил вялотекущий панкреатит и что то еще с поджелудочной. На бланке анализа написано-гепатопатия
Вот такие показатели: общ. билирубин: 27.76
мочевина:1.63
амилаза: 2740
остальное все в норме.
Назначили:
эссенциале-2т*2р в д.
мезим-1т*2р в д.
лактобифадол-по инстр.
Все это дело пить в течении месяца.
Плавно переводить на натуралку...............
Вот так..............
амилаза да почти в два раза завышена (у тебя макс стоит 1750?)
а билирубин общий у тебя до 10 стоит? просто обычно идет общий и прямой там показатели разные
не расстраивайся, у тебя Байкал же на сушке был, может жирная слишком или белка в ней много...
я тебе писала, что мокнущая экзема напрямую связана с поджелудочной
и раз она полезла, то значит уже есть проблемы, это первый звоночек был
по лечению может врач и прав, но я бы ( пройдя с Далкой все "муки ада") заменила мезим панкратином(во время еды 1т с каждым прием пищи 2-3 мес), убрала бы белок на 2 недели полностью, диет питание, лактобактерин или лактобифадол 3 раза в день по ампуле (разводишь и шприцом без иглы вливаешь в пасть). Эссенсеале месяц пить - деньги на ветер. Смысла просто нет, либо как полагается по инструкции, либо ни как. И 2 раза в неделю одно питание полность заменила бы овсом(дробленым) запаренным(соломия меня научила когда Далку отравили)
Непрочитано 23.06.2012, 14:30
MORE MORE вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
амилаза да почти в два раза завышена (у тебя макс стоит 1750?)
а билирубин общий у тебя до 10 стоит? просто обычно идет общий и прямой там показатели разные
не расстраивайся, у тебя Байкал же на сушке был, может жирная слишком или белка в ней много...
я тебе писала, что мокнущая экзема напрямую связана с поджелудочной
и раз она полезла, то значит уже есть проблемы, это первый звоночек был
по лечению может врач и прав, но я бы ( пройдя с Далкой все "муки ада") заменила мезим панкратином(во время еды 1т с каждым прием пищи 2-3 мес), убрала бы белок на 2 недели полностью, диет питание, лактобактерин или лактобифадол 3 раза в день по ампуле (разводишь и шприцом без иглы вливаешь в пасть). Эссенсеале месяц пить - деньги на ветер. Смысла просто нет, либо как полагается по инструкции, либо ни как. И 2 раза в неделю одно питание полность заменила бы овсом(дробленым) запаренным(соломия меня научила когда Далку отравили)
амилаза до 2000 написано, а билирубин до 11.
А диет питание это совсем без мяса? или как?
эссенциале можем пить сколько угодно, лишь бы был эффект.
Панкреатин-не вопрос, будем давать его.....
Тань, это из-за сушки такое получилось или еще какие факторы есть.
Какие прогнозы с этой дрянью нас ждут?
Я в шоке вообще, вроде все правильно старалась делать..........
Непрочитано 23.06.2012, 15:23
MORE MORE вне форума
Модератор

И еще... как этот лактобифадол разводить? В инструкции как то непонятно написано....... И у меня не ампулы, а в пакетике одном все...
Непрочитано 23.06.2012, 15:28
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
эссенциале можем пить сколько угодно, лишь бы был эффект.
да в том то и дело, что не вижу я эффекта, муж восстанавливал печень им полгода, толку ноль, эссенциале состоит из фосфолипидов, которые по своей хим. структуре очень большие, и в кишечнике просто не всасываются, а едут дальше вниз, то есть на унитаз
эффект достигается только при ежедневном внутревенном лечении, а мы ж не можем этого обеспечить
просто вот сколько не сталкиваешься и все всегда стандартно прописывают эссенциале
Цитата:
А диет питание это совсем без мяса? или как
ты же читала я на своём столько эксперементов ставила...
пока не вспомнила, что у самой хр.панкреатит
а чем собачий от человеческого отличается? да ни чем!
раз мне диета показана была, то и собе нужна, раз мне ферменты то и собе они же, раз мне частое и по чуток питание то и собе так же
я бы мясо исключила совсем на 1- 2 недели, сейчас лето и заменить есть чем, ягоды-фрукты-овощи все можно (кроме кислого)
пусть поджелудочная, кишечник, желудок очистятся
с натуралки на сушку тяжело, а наоборот легче перевести
а вот от сушки это или нет я не знаю
я только говорю, что возможно та сушка которую он ел была не для него
тот же роял канин вот многие пишут, что не подходит он для САО, хотя кормят и им
Непрочитано 23.06.2012, 15:31
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

я не пользовалась лактобифадолом поэтому не знаю, но все подобные штуки разводятся одинакого: кипяченой, холодной водой, там живые культуры, поэтому нельзя горячее и не подлежит хранению. Навел и сразу выпоил.
а вместо эссенциале я использую расторопшу, считаю на много эффективнее (спасибо Светику за подсказку)
Непрочитано 23.06.2012, 15:39
MORE MORE вне форума
Модератор

Цитата:
да в том то и дело, что не вижу я эффекта, муж восстанавливал печень им полгода, толку ноль, эссенциале состоит из фосфолипидов, которые по своей хим. структуре очень большие, и в кишечнике просто не всасываются, а едут дальше вниз, то есть на унитаз
эффект достигается только при ежедневном внутревенном лечении, а мы ж не можем этого обеспечить
просто вот сколько не сталкиваешься и все всегда стандартно прописывают эссенциале

ты же читала я на своём столько эксперементов ставила...
пока не вспомнила, что у самой хр.панкреатит
а чем собачий от человеческого отличается? да ни чем!
раз мне диета показана была, то и собе нужна, раз мне ферменты то и собе они же, раз мне частое и по чуток питание то и собе так же
я бы мясо исключила совсем на 1- 2 недели, сейчас лето и заменить есть чем, ягоды-фрукты-овощи все можно (кроме кислого)
пусть поджелудочная, кишечник, желудок очистятся
с натуралки на сушку тяжело, а наоборот легче перевести
а вот от сушки это или нет я не знаю
я только говорю, что возможно та сушка которую он ел была не для него
тот же роял канин вот многие пишут, что не подходит он для САО, хотя кормят и им
Ок, эссенциале-нафик..... Что еще можно? Карсил, хоффитол....что.....
Вечером сварила ему рис, пустой, без всего.....утром на работу встала в миску к нему заглянула.....лежит этот рис даже не тронутый.....
Сомневаюсь я, что он будет есть без мяса, по крайней мере рис точно. А вот с работы периодически ему привозила рагу овощное, т.к. к капусте он не равнодушен))) съедал на раз Варить ему рагу??? А вот по поводу овсянки.....можно или нет? Говорят нельзя собакам, но ведь она полезная.... Тань, ты мне напиши пожалуйста перечень, чего можно чего нет, а я постараюсь еще покопаться, почитать.....
Непрочитано 23.06.2012, 16:10
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Ок, эссенциале-нафик..... Что еще можно? Карсил, хоффитол....что.....
Вечером сварила ему рис, пустой, без всего.....утром на работу встала в миску к нему заглянула.....лежит этот рис даже не тронутый.....
Сомневаюсь я, что он будет есть без мяса, по крайней мере рис точно. А вот с работы периодически ему привозила рагу овощное, т.к. к капусте он не равнодушен))) съедал на раз Варить ему рагу??? А вот по поводу овсянки.....можно или нет? Говорят нельзя собакам, но ведь она полезная.... Тань, ты мне напиши пожалуйста перечень, чего можно чего нет, а я постараюсь еще покопаться, почитать.....
я не кормила пустым рисом, когда есть начал
добавляла постную говядину (чуток совсем) просто разбирала на волокна для запаха, капусту свежую или припушеную, кабачки, тыква, раст.масло, салат, мёд, рыбу красную (она легче усваивается)
из круп еще гречку, пшеничную и овсянку
не читала ни где что нельзя овсянку, можно, просто при восполении поджелудочной стул часто не сформированный, а овсянка еще разжижала Далке, вот я и смешивала рис с овсянкой
крапиву сейчас запариваю с кашей мешаю - на ура идёт, при чем у всех трех соб
попробуй не убирать мясо, а просто уменьшить его до минимума
выздоравливайте!
да и витамины пока ни какие не добавляй...успеется еще
Непрочитано 23.06.2012, 16:22
MORE MORE вне форума
Модератор

Цитата:
я не кормила пустым рисом, когда есть начал
добавляла постную говядину (чуток совсем) просто разбирала на волокна для запаха, капусту свежую или припушеную, кабачки, тыква, раст.масло, салат, мёд, рыбу красную (она легче усваивается)
из круп еще гречку, пшеничную и овсянку
не читала ни где что нельзя овсянку, можно, просто при восполении поджелудочной стул часто не сформированный, а овсянка еще разжижала Далке, вот я и смешивала рис с овсянкой
крапиву сейчас запариваю с кашей мешаю - на ура идёт, при чем у всех трех соб
попробуй не убирать мясо, а просто уменьшить его до минимума
выздоравливайте!
да и витамины пока ни какие не добавляй...успеется еще
Спасибо Танюш будем лечиться..........
Непрочитано 23.07.2014, 13:47
galya galya вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
galya на пути к лучшему
Уважаемые форумчане, долго и настойчиво леча свою любимую песу, мы ее, очень надеюсь, вылечили! Рецидива нет уже около 3-х месяцев. Пожалуйста, обратите внимание на эту схему, думаю, она может помочь многим.
Предыстория:после 1-й течки начались кожные проблемы: в области лопаток, немного вдоль спины и в области крестца стали появляться ярко-розовые пятна, сильно зудящие, до крови расчесывала, шерсть в этих местах лезла клоками, и уши тоже расчесывала до крови, нашу эпопею с местными "айболитами" даже не буду рассказывать. Апофеозом была рекомендация провести курс антибиотиков в течение 2-х месяцев без перерыва и параллельно перевести на сухой корм. В итоге мы вернулись к тому, с чего начали, доктор, к которой мы обращались с самого начала, и о которой все наши светила в один голос твердили:"да она неопытная, собаку загубит", ставила нам диагноз "сбой иммунитета в связи с гормональной перестройкой организма", начала нас лечить. Предварительно провели премедикацию в течение недели, давали очистительный чай Фитоэлита, лиарсин, веракол, лактоферон (все в таблетках соотв. весу) и стоп-зуд спрей местно. Потом сделали курс антитокса внутривенно по 10 мл через день. Потом провели 2 курса аутогемотерапии, кровь разводили с новокаином (1-й раз новокаин+димедрол), через 3 дня на 4-й, по схеме: 1 мл крови +1мл лекарства, потом 2+1, 3+1, 4+1, 5+1; затем неделя перерыв и в обратном порядке. Между курсами перерыв тоже неделя. Извините, если бестолково написала, просто думаю, что мы не одиноки, к сожалению, с этими проблемами. Если что-то надо будет уточнить, пишите, я спрошу у доктора и отвечу обязательно. Лечение заняло примерно 3 месяца, но улучшение было заметно почти сразу, кожа, шерсть сразу стала зарастать, аппетит стал хороший, она даже выросла еще немного.
Пользователь сказал cпасибо:
ЗарКалем (24.07.2014)
Непрочитано 26.06.2015, 14:18
Дарья8 Дарья8 вне форума
Заглянул на огонек

Дарья8 на пути к лучшему
Здравствуйте ! ПОМОГИТЕ!!! у у моего ребенка ,такая же проблема((Появилось большое пятно в области спины ,стало кровоточить (( сразу к врачу ,он поставил диагноз ,ПИЩЕВАЯ ЭКЗЕМА !!Назначал курс антибиотиков Цефапексин 500мг ,2раза в день по одной таблетке ,на протяжении двух недель,но и соответственно обрабатывать рану хлоргексидином и перекисью . Прошла неделя лечения ,пятно затянулось довольно быстро ,осталось только залысина .Так почему я бью панику ,ребенок скинул весь подшорсток ,он лезит со страшной силой ,весь кожный покров в жёлтых корках ,они сыпятся и вмести с ними сыпятся и шерсть ,кожа болезненного розового цвета ,все дете в пляшивинах ,шерсть продолжает сыпаться ,доктор сказал это нормально ,он у вас чисто белый - поэтому сильный аллергетик!(Я стала давать Polidex super wool и косточки с пивными дрожами ,но не чего не помогает (((дете лысеет на глазах (((( ПОДСКАЖИТЕ что ДЕЛАТЬ????
Непрочитано 26.06.2015, 14:34
Дарья8 Дарья8 вне форума
Заглянул на огонек

Дарья8 на пути к лучшему
Вот так мы выглядим((((
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8008.jpg (145.7 Кб, 12 просмотров)
Непрочитано 26.06.2015, 14:48
Умка сао Умка сао вне форума
Мудрая Сова
*

Поблагодарили 771 раз(а) в 451 сообщениях
Умка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личность
Дарья8,ребёнку диету назначили? Что показывает биохимия крови,показатели белка повышены? Работа печени?
Можно подавать серу кормовую на кончике ножа,она улучшает белковый обмен и способствует росту шерсти,купите человеческих пивных дрожжей с цинком- препарат улучшит состояние кожи в целом. Сухость на коже могла появиться из- за перекиси.Здоровья!

Непрочитано 26.06.2015, 15:09
Дарья8 Дарья8 вне форума
Заглянул на огонек

Дарья8 на пути к лучшему
Анализы у нас вообще не какие не брали ,хотя я настаивала !!!Врач сказал ,не учите меня работать ,это Экзема и все тут !!в другой клинике ,ответ был тот же((Питание ,сказали отличное ,диету не какую не назначали. С питанием я сама лично накосячила ,теперь как вижу дите ,сердце кровью обливается ((( мы живем в Сочи и у нас довольно таки жарко ,он стал плохо кушать ,а на завтрак у него всегда бала : ряженка ,творог и морковка ,все это блиндировала в молочный коктель (иначи он просто не ел )и кормила , так как стало жарко ,он стал кушать меньше ,и я стала добавлять в этот коктель ,ложку варенья ,ему было сладенько и он кушал!! И вот от варенья у него и началось все это через три дня . Хотела как лучше,получилось как всегда......(( Теперь не знаю как помочь детенку ....
Непрочитано 26.06.2015, 15:28
Умка сао Умка сао вне форума
Мудрая Сова
*

Поблагодарили 771 раз(а) в 451 сообщениях
Умка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личность
Все образуется,не растраивайтесь понапрасну))). В жару все собаки плохо едят, настаивать не стоит. Принимайте дрожжи и серу,все восстановится,через 1,5 мес. У Умки тоже экзема была,я сухие корочки смазывала облепиховым маслом,но не обильно, иначе все будет в грязи. Малышу зуд мешает или он чешется?

Пользователь сказал cпасибо:
Дарья8 (26.06.2015)
Ответ

Метки
дерматит, расчес