Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума В этом разделе Вы можете задать свой вопрос без регистрации на форуме.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Непрочитано 25.03.2017, 18:05
Незарегистрированный
Гость

помогите

Щенка два месяца сделал прививку мультикан 4 пропал апатит плохо ест 3 дня сегодня ходил в атаку померили температуру нормальная и сказали ждать два дня
Непрочитано 25.03.2017, 18:33
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Не люблю эту вакцину, многие жалуются что она плохо переноситься щенками. Так что вполне вероятно, что у вашего щенка тоже такая реакция на вакцину.
Пользователь сказал cпасибо:
Радуга (26.03.2017)
Непрочитано 26.03.2017, 05:01
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 290 раз(а) в 191 сообщениях
Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от ЗарКалем Посмотреть сообщение
Не люблю эту вакцину, многие жалуются что она плохо переноситься щенками. Так что вполне вероятно, что у вашего щенка тоже такая реакция на вакцину.
Не правда. Нормальная вакцина,прекрасно переносится щенками и не дорогая,уже много лет прививаю только ей.
А реакция организма на прививку всегда должна быть--это нормально в течении макс. 3-ох дней,для облегчения этого состояния можно дать антигистаминные препараты
Непрочитано 26.03.2017, 08:50
Модератор

ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gecera Посмотреть сообщение
Не правда. Нормальная вакцина,прекрасно переносится щенками и не дорогая,уже много лет прививаю только ей. А реакция организма на прививку всегда должна быть--это нормально в течении макс. 3-ох дней,для облегчения этого состояния можно дать антигистаминные препараты
Не правда. Уже более 12 лет пользуюсь вакциной Нобивак ( производство Голландия) иногда Вангард (производство США) и НИ РАЗУ не было ни какой реакции организма. Всегда отлично переноситься щенками. И это норма! А вот когда после вакцинации щенок болеет, да ещё и антигистаминные препараты нужно давать - вот это как раз и не правильно! И для меня лишнее подтверждение что этой вакциной не стоит пользоваться. Да, Нобивак стоит в 2-3 раза дороже чем Мультикан, но я предпочитаю не экономить на щенках.
Непрочитано 26.03.2017, 09:13
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,478 раз(а) в 2,908 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Нормальная вакцина,прекрасно переносится щенками и не дорогая
на мой взгляд последнее это ключевое для многих
Первый помет прививала мультикам. Тем что посоветовали.
В лежку все 6 щенков были. Ох и перепугалась я тогда. Спасибо ПростоСАО не дала в панику впасть.
После того случая ни разу ни у взрослых ни у щенков не было реакции на прививку.
Прививала Вангард -7 или Нобиваком.
Да, цена на порядок выше, особенно если не оптом закупать вакцину, но
здоровье дороже.
ЗарКалем (26.03.2017)
Непрочитано 26.03.2017, 10:06
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
на мой взгляд последнее это ключевое для многих
Первый помет прививала мультикам. Тем что посоветовали.
В лежку все 6 щенков были. Ох и перепугалась я тогда. Спасибо ПростоСАО не дала в панику впасть.
После того случая ни разу ни у взрослых ни у щенков не было реакции на прививку.
Прививала Вангард -7 или Нобиваком.
Да, цена на порядок выше, особенно если не оптом закупать вакцину, но
здоровье дороже.
Не нужно говорить о последнем т.е. деньгах,уже 12лет прививаю мультиканом--- всех,ни одна собака и ни один щенок не лежал в лежку,если ваши в лежку значит такие щенки или вы сделали что не так или щенки до прививки были не совсем здоровы,а реакция (ответ) на прививку в любом случае должен быть,реакция живого организма на введение малого количества или ослабленного или мертвого или части мертвого возбудителя того заболевания от которого вы прививаете. Если есть ответ на прививку,значит иммунная система работает и вырабатывает антитела против этого возбудителя,если ответ слишком ярок,значит иммунка слаба и данный организм не справляется с тем,что ему предлагают,если ответа нет,то вы ввели воду или собака уже была знакома с данным возбудителем раньше до прививки(от матери,ч.з. молоко матери, ч.р. плаценту т.е специфический иммунитет)
Просто иногда мы не замечаем ответа,ну поспала собачка подольше,ну попила больше жидкости,ну на месте иньекции было микровосполение,которое даже пальцем не прощупаешь.
И еще вакцины это такая штука,которая должна храниться строго при определенных условиях,если эти условия не соблюдены, то не важно дорогая вакцина или дешевая
Непрочитано 26.03.2017, 10:15
Модератор

Gecera, Тамар, спорить не вижу смысла, каждый останется при своем мнении.
Лично для себя вывод сделала. Мультикан не использую, слишком много плохих отзываов об этой вакцине. При том доверяю мнению заводчиков у которых опыт не одним десятилетием исчисляется.
Пользователь сказал cпасибо:
Радуга (26.03.2017)
Непрочитано 26.03.2017, 11:49
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Цитата:
Gecera, Тамар, спорить не вижу смысла, каждый останется при своем мнении.
Лично для себя вывод сделала. Мультикан не использую, слишком много плохих отзываов об этой вакцине. При том доверяю мнению заводчиков у которых опыт не одним десятилетием исчисляется.
Естественно спорить смысла нет,каждый живой организм индивидуален,для моих дворовых собак мультикан подходит,ой.... забыла я ж и Карочку мультиканом привила,а она заводская и все нормально никакого дискомфорта. Так же можно и о людских прививках отзываться БЦЖ например рубец оставляет,нагнаевается,АКДС вообще жуть и температура на нее и аллергия.а полиомиелитная??? и не укол вовсе,а у некоторых детей без антигистаминных не обходится
Непрочитано 26.03.2017, 11:57
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Естественно спорить смысла нет
конечно нет
Достаточно просто про гуглить отзывы о мультикане и не рекламные, а пройтись по собачим форумам. Что называется от мало, до велика собашек привитых.
Непрочитано 26.03.2017, 13:00
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
конечно нет
Достаточно просто про гуглить отзывы о мультикане и не рекламные, а пройтись по собачим форумам. Что называется от мало, до велика собашек привитых.
Кроме гугла имею собственный опыт в 12лет. Крепкие животные с хорошим иммунитетом,ее прекрасно переносят. Это не реклама моих собак,все соседи и знакомые прививают мультиканом,нареканий не было.
Непрочитано 26.03.2017, 14:33
Модератор

Тамар, ну не хотела углубляться в этот вопрос...но раз настаиваешь...
Если бы с Мультиканом так все прекрасно было - почему бы на нем не работать большинству питомников? Ан нет...предпочитают переплатить почему то и пользоваться проверенной и надежной вакциной.
И если бы у вас и у других, кто им пользуется, так было все прекрасно с этим препаратом, откуда бы про антигистаминное знали? А ведь знаете! И знаете что так бывает, что некоторые щенки тяжело переносят эту вакцину, но все равно утверждаете что она отличная. Объясните, чем она лучше Нобивака? Лично я вижу только один плюс в ней - и это её цена.
И не нужно делать намеки что мол слабые щенки такую супер-хорошую вакцину не переносят, и только вашим крепки все ни по чем .
Непрочитано 26.03.2017, 15:30
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
Цитата:
Не нужно говорить о последнем т.е. деньгах,уже 12лет прививаю мультиканом--- всех,ни одна собака и ни один щенок не лежал в лежку,если ваши в лежку значит такие щенки или вы сделали что не так или щенки до прививки были не совсем здоровы,а реакция (ответ) на прививку в любом случае должен быть,реакция живого организма на введение малого количества или ослабленного или мертвого или части мертвого возбудителя того заболевания от которого вы прививаете. Если есть ответ на прививку,значит иммунная система работает и вырабатывает антитела против этого возбудителя,если ответ слишком ярок,значит иммунка слаба и данный организм не справляется с тем,что ему предлагают,если ответа нет,то вы ввели воду или собака уже была знакома с данным возбудителем раньше до прививки(от матери,ч.з. молоко матери, ч.р. плаценту т.е специфический иммунитет)
Просто иногда мы не замечаем ответа,ну поспала собачка подольше,ну попила больше жидкости,ну на месте иньекции было микровосполение,которое даже пальцем не прощупаешь.
И еще вакцины это такая штука,которая должна храниться строго при определенных условиях,если эти условия не соблюдены, то не важно дорогая вакцина или дешевая
может быть у вас все нормально.Мой Ветрач именно мой врач он обманывать не будет (его вердикт хочешь проблем можно привить)С ним насчет этого разговаривал Вакцина и работает на иммунитет с его слов если щенки (есть реакция) Это не норма вакцины. Я ему не могу не доверять(каждый день рядом все вижу ) поднимает любую скотину .(если мозг не отключен )

Последний раз редактировалось Радуга; 26.03.2017 в 16:11.
Непрочитано 26.03.2017, 15:33
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
Цитата:
Тамар, ну не хотела углубляться в этот вопрос...но раз настаиваешь...
Если бы с Мультиканом так все прекрасно было - почему бы на нем не работать большинству питомников? Ан нет...предпочитают переплатить почему то и пользоваться проверенной и надежной вакциной.
И если бы у вас и у других, кто им пользуется, так было все прекрасно с этим препаратом, откуда бы про антигистаминное знали? А ведь знаете! И знаете что так бывает, что некоторые щенки тяжело переносят эту вакцину, но все равно утверждаете что она отличная. Объясните, чем она лучше Нобивака? Лично я вижу только один плюс в ней - и это её цена.
И не нужно делать намеки что мол слабые щенки такую супер-хорошую вакцину не переносят, и только вашим крепки все ни по чем .
Надо углубляться и капать глубже по всем темам .И что тут такого СКАЗАТЬ ПРАВДУ? Я Смотрю тут непонятная дружба и каждый боиться слово замолвить за спараведливость. Это так прочитал тему (пена со рта) Оффтоп
Непрочитано 26.03.2017, 22:15
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Люди,да мне без разницы,чем прививают питомники и прививают ли они вообще. Никого не агитирую за мультикан и не рекламирую просто не надо обхаивать препарат с каких то виртуальных комментов или по тому,что он дешевле. Я опираюсь на собственный опыт(больше 20-и лет в медицине и
12лет с САО),высказываю свое мнение,прекрасно знаю,что такое вакцина и какая реакция на нее нормальна,а какая нет. Захочется мне привить другой вакциной привью,но пока не хочется,я консервативный человек.
Каждый в праве выбирать себе врача,вета,мужа,собаку.лекарство,дрессировщика и т.д. и т.п. и верить ему.
И оооо я и детям температуру парацетамолом снижаю,а не эффералганом вот жеж не задача -- экономлю...
Непрочитано 26.03.2017, 22:29
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
не надо обхаивать препарат с каких то виртуальных комментов ..
почему виртуальных? я тебе изначально написала, что опыт у меня был самый что ни на есть реальный, с первым пометом
Больше не хочу экспериментировать ни на щенках, ни на взрослых.
А так да - хозяин барин. Можешь прививать чем хочешь или не прививать во все.