Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума В этом разделе Вы можете задать свой вопрос без регистрации на форуме.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Непрочитано 26.03.2017, 10:05
Незарегистрированный
Гость

Щенок стал грустным и подавленным

Доброго дня! У меня два кобеля немецкой овчарки. 8 месяцев. Братья, самый крупный и самый мелкий щенки в помете. Живут вместе в вольере. Будка одна на двоих. Всегда все было нормально, иногда выясняли отношения, но не серьезно.
Дней 5 назад заметила, что мелкий стал грустный, подавленный, сидит в будке все время, выходит только когда я подхожу. Когда выпускаю гулять, не гоняется за братом, держится возле меня. Большой хватает игрушку, прыгает, зовёт мелкого играть, а тот не бежит за ним, как обычно, а топчется у меня под ногами. Большой подбегает и хватает мелкого за уши, как бы дразня. А мелкий огрызается, даже шерсть дыбом встаёт. И пытается за меня спрятаться все время.
Ещё 21 Марта я дала им глистогонку. После неё был понос у обоих, но червяков или личинок не было. Дала регидрон, все прошло вроде. Но мелкий ест до сих пор неохотно. Обычно миски ставишь, командуешь "можно". И они бегут наперегонки каждый к своей миске. А теперь большой бежит как обычно и ест с аппетитом, а маленького буквально заставляю поесть. Едят сухой корм. Вчера дала им творог, мелкому туда ещё пробиотик добавила. Сегодня стул хороший, но сам щенок все такой же подавленный. Причём он играет, но только со мной. От брата отшпыривается.
Что это? Большой его затюкал? Не хотелось бы получить трусливого щенка... Мог ли большой его "сломать"? Может пора их отдельно рассаживать? Или это просто он до конца в себя после поноса не пришёл?
Сейчас пока посадила их отдельно. Думала будут выть друг без друга, как это обычно бывало, а они молчат. Маленький правда все равно в будке сидит и не выходит
Непрочитано 26.03.2017, 10:27
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,490 раз(а) в 2,919 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Что это? Большой его затюкал? Не хотелось бы получить трусливого щенка...
не думаю, что причина у в этом
прячется, нет аппетита, грустный
если после глистогонки все началось, то, на пример, при дипилидиозе стробилы и кокконы не выходят, точнее могут не выйти и появятся (если не помогла глистогонка) только на 10 -14 день
Я бы посоветовала сдать кал и био химию крови.
Непрочитано 26.03.2017, 11:38
ЯромисКа ЯромисКа вне форума
САОвод

Поблагодарили 102 раз(а) в 75 сообщениях
ЯромисКа скоро придёт к известностиЯромисКа скоро придёт к известности
Проверьте на пироплазмоз...весна..
ЗарКалем (26.03.2017), Ирина из Воробьев (27.03.2017), Радуга (26.03.2017)
Непрочитано 27.03.2017, 18:41
Незарегистрированный
Гость

Всем спасибо за ответы. Сегодня причина выяснилась окончательно. Мелкий стал есть с аппетитом, стул хороший, весёлый и играет со мной. А вот с большим щенком не особо контактирует. Избегает прямого взгляда, явно трусит и огрызается на любой физический контакт. Сегодня большой завалил его в вольере, рычал, прижал к полу и встал сверху, не давая подняться. Большой явно доминирует над ним. Поэтому мелкий и ходит такой пришибленный
Ответ