Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума В этом разделе Вы можете задать свой вопрос без регистрации на форуме.

Результаты опроса: Что делать?
Пытаться скорректировать поведение собаки 8 61.54%
Пристроить собаку в хорошее место 4 30.77%
Иное 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Непрочитано 16.02.2017, 16:13
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Помогите! ( текст письма)

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,советом.У нас кобель Алабай в марте будет 3 года,сегодня напал на мужа,разодрал плечо, в ответ на то,что муж отогнал его с крыльца,когда собака писала...Случай не единичный,подобное 1,5 мес назад.Гуляла с ребенком во дворе,собака была в вольере,когда мы собрались домой, собаку выпустили,он заскочил на крыльцо и начал писать,я его согнала (без рукоприкладства),а он подскочил сзади, схватил за локоть и начал с рыкам трепать (меня трепал не сильно куртка осталась цела и следов на руке не было,а мужа сегодня укусил сильнее и куртку порвал и укус остался),я закричала на него,локоть вырвала и забежала домой,дать серьерзный отпор не могла так как держала ребенка на руках...И собаку это не смутило. Так же были случаи нападения на меня во время кормешки или сразу после нее где-то 1,5 года назад.Например,первый раз он меня схватил за руку (тоже не слишком серьезно,только синяк остался) когда я заходила к нему в вольер с тарелкой еды.Он стоял в дверях,я заметила у него что-то на глазу,потянулась убрать,он в этот момент меня и хватанул.Ну я напугалась,тарелку бросила и заскочила домой.Через минут 20 собралась с силами,вышла его загнать в вольер,он уже еду с земли съел,в вольер загнала.Потом через пару месяцев повторилось,я его покормила и вышла со двора,но кое-что забыла,вернулась,он к этому времени уже поел,я заходить в дом, он меня за локоть хватает,но муж был дома,не растерялся дал ему отпор.Это прямо была настоящая драка,муж сначала отгонял его от меня ногой,на что он стал кидаться на него,потом несколько раз пришлось бить по морде рукой,только после кулаков собака ретировалась,сразу закрыли в вольер и сутки гулять не пускали.После этого инцидента и до случая с саньем на крыльце проблем не было. Подскажите,пожалуйста,что нам делать?Как показать собаке что он не главарь семьи?И так вести себя недопустимо! Или время упущено?А может у него переходный возраст и и со временем пройдет?Как не усугубить ситуацию?Извините за большой текст.Спасибо

В данной теме можно размещать сообщения без регистрации на форуме

Последний раз редактировалось Urush; 16.02.2017 в 19:57.
Непрочитано 19.02.2017, 20:56
Urush Urush вне форума
Администратор
**

От генетики тоже многое зависит
Непрочитано 20.02.2017, 07:36
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 290 раз(а) в 191 сообщениях
Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Как вы жестко...
черное или белое? а что других цветов не существует?
если воспитывали -то хороший
если не воспитывали- то неадекват
А может просто не до воспитывали? Или не так воспитывали?
Огрехи не допускаете? Пробелы? Все то что можно исправить или с корректировать.
Я не исключаю "проблемы с головой", либо просто повышенный ген агрессивности, но ставить "диагноз" на основании 2-3 постов...
К тому же человек совета просит, помощи, а не диагноз псу.
Да допускаю я все. Но еще допускаю,что САО--это не диванная собачка,от которой требуется только красиво лежать на диване,а крупная,рабочая собака,от которой требуется выполнение определенных функций. и очень хочется чтоб люди это понимали не тогда,когда колокол прозвенел,а когда колокольчик еле звенит и корректировали поведение сразу. своим хозяевам, при продаже щенков.говорю сразу, воспитание,дрессировка!!! в обязательном порядке и сразу как щенок появился у них. + У нас есть интернет,где можно найти ролики по начальной дрессировке,есть книги,где все доступно написано,есть дрессировщики к которым можно обратиться.
а в данной ситуации,когда собаке уже 3-и года тут да или черное или белое,пусть это будет звучать грубо или хозяева идиоты или собака.
Непрочитано 20.02.2017, 07:41
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
От генетики тоже многое зависит
очень многое,поэтому нужно смотреть родителей прежде чем взять щенка.
еще заболевания никто не отменял,не давно была ситуация: кобель 9-ть лет, убил своего многолетнего товарища,потом убил кота,с которым тесно прожил всю свою жизнь---- выяснилось,при вскрытии, опухоль доброкачественная головного мозга.
Непрочитано 20.02.2017, 18:55
user007 user007 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
user007 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
user007- Вы пишете, что делаете, что происходит?
Начали с отработки команда-поощрение,команды выполняет,вкусняшки выпрашивает,с ладони вкусняшку берет аккуратно.Агрессии не выказывает.
В вольере сидит грустит,просится побегать,я не выпускаю.С мужем гуляет на поводке,сразу немного сопротивляется (видимо от переизбытка энергии),потом спокойней,в конце прогулки отпускает побегать по двору пока сам на улице,потом в вольер. Кормим пока без рук,муж заходит в вольер, команда сидеть,собака выполняет сразу,после этого ставится тарелка. Пока так.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аннэлина (21.02.2017), ЗарКалем (20.02.2017), Радуга (20.02.2017), юлия султан (21.02.2017)
Непрочитано 20.02.2017, 19:09
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от Gecera Посмотреть сообщение
Да допускаю я все. Но еще допускаю,что САО--это не диванная собачка,от которой требуется только красиво лежать на диване,а крупная,рабочая собака,от которой требуется выполнение определенных функций. и очень хочется чтоб люди это понимали не тогда,когда колокол прозвенел,а когда колокольчик еле звенит и корректировали поведение сразу. своим хозяевам, при продаже щенков.говорю сразу, воспитание,дрессировка!!! в обязательном порядке и сразу как щенок появился у них. + У нас есть интернет,где можно найти ролики по начальной дрессировке,есть книги,где все доступно написано,есть дрессировщики к которым можно обратиться.
а в данной ситуации,когда собаке уже 3-и года тут да или черное или белое,пусть это будет звучать грубо или хозяева идиоты или собака.
К чему в данной теме ваши гениальные умозаключения и доводы?Я обратилась к опытным людям за советом.А вы тут базар какой-то развели.Вы еще опрос откройте кто больший идиот мы или наша собака!Ну бесят вас такие хозяева и собаки,так пройдите молча мимо.Нет же надо всем расказать какая вы и ваши собаки идеальные и воспитанные!
Непрочитано 20.02.2017, 20:02
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Цитата:
Сообщение от user007 Посмотреть сообщение
К чему в данной теме ваши гениальные умозаключения и доводы?Я обратилась к опытным людям за советом.А вы тут базар какой-то развели.Вы еще опрос откройте кто больший идиот мы или наша собака!Ну бесят вас такие хозяева и собаки,так пройдите молча мимо.Нет же надо всем расказать какая вы и ваши собаки идеальные и воспитанные!
Собаки у меня обычные ни чем не примечательные,а если вас задели мои слова,возможно вы будете более ответственно относиться к своей собачке и займетесь ее воспитанием
Непрочитано 21.02.2017, 09:54
Заглянул на огонек

Подскажите пожалуйста еще,сейчас с собакой занимается муж,а мне на каком этапе подключаться?
И отдельное спасибо Юлии Султан за рекомендацию статей,очень познавательно.Правда надеюсь,что он у нас ни доминант,а просто невоспитанный хам)))
Пользователь сказал cпасибо:
юлия султан (21.02.2017)
Непрочитано 21.02.2017, 11:37
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Вам надо подключаться когда у мужа что то начнет получаться, но сначала в присутствии мужа, а затем уже одной
Пользователь сказал cпасибо:
user007 (22.02.2017)
Непрочитано 21.02.2017, 13:11
юлия султан юлия султан вне форума
САОвод

Поблагодарили 175 раз(а) в 122 сообщениях
юлия султан - весьма и весьма положительная личностьюлия султан - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от user007 Посмотреть сообщение
И отдельное спасибо Юлии Султан за рекомендацию статей,очень познавательно.Правда надеюсь,что он у нас ни доминант,а просто невоспитанный хам)))
Пожалуйста, конечно!!!! статьи у Вадима Кацнельсона мне тоже очень понравились (и не только про доминантов) Я тоже думаю, что Ваш пёсик не прям уж такой истинный доминант (в меру, как и положено кобельку природой), но вот охаметь он, конечно (не без помощи хозяев) успел... Уверена, если начнете постоянно работать с воспитанием собаки - все получится, главное - не опускать руки!
Да, и наказание с запиранием в вольере лично я бы уже отменила... Мне кажется, что собаки действуют как бы одномоментно!!! То есть: произошёл какой то инцидент (прогнали, когда метил территорию или покусал во время приема пищи) - сразу получил наказание (даже если это не физическое воздействие, а просто запирание пса в вольере), те незамедлительное наказание, а вот, если после инцидента прошла неделя - другая, а пес по-прежнему заперт в вольере, то это уже не имеет воспитательного эффекта, то есть (на мой взгляд) собака не делает взаимосвязи с теми давними событиями, не понимает (так как не помнит), что хозяева наказали его за тот рык (или покус), произошедший неделю назад...И, сидя запертой в вольере (для собаки,которая привыкла к свободному выгулу, да, и к тому же к охране территории), собаку можно только вогнать в дополнительный стресс...и тем самым ослабить контакт с собакой...так что я бы Вашего песика уже отпустила "на свободу"))) но это мое личное мнение
И будет целый день в ногах валяться
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megathrone (23.02.2017), ShahMishel (22.02.2017)
Непрочитано 21.02.2017, 18:13
kairiko kairiko вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kairiko на пути к лучшему
Наверно лучше пригласить специалиста... У мужа есть возможность стать главным, он просто напросто сильней и если что может давать отпор, а женщина давно уже боится эту собаку, и собака это будет знать... Думаю с грамотным инструктором все должно получиться, лишь бы это действительно был бы профессионал...

Или отдать собаку другим людям, которые более опытные, и которые смогут с этой собакой справиться... А себе завести нового щенка, и постараться не повторять прошлых ошибок...
Ответ