Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума В этом разделе Вы можете задать свой вопрос без регистрации на форуме.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Непрочитано 26.01.2014, 10:36
Незарегистрированный
Гость

Понос и рвота у щенка 3 месяца подскажите

здравствуйте . подскажите пожалуйста , в пятницу всё было отлично , как обычно покормил утром каша с мясом, потом чуть после обеда творог +кефир . и до вечера ещё куриные шейки грыз, а вечером сварил кашу как обычно , ( рис +гречка + немного геркулеса ) но первый раз добавил кукурузу крупу, не очень много , покормил вечером перед сном , после дал ещё мяся ! наутро в субботу щенок отказался от еды и один раз пропоносил , немного погодя всё таки удалось уговорить съесть немного кусочков мяса и на этом всё ! ближе к вечеру дал смекту , опять понос, вообщем так ни чего и не есть , немного попила воды и всё ! сегодня так же , еду даже не нюхает , и вырвало с утра , ветеринарка не работает ! подскажите чем можно помочь ! может ли это быть от кукурузной крупы ? или что то серьёзнее? прививку делали 8 дней назад первую , ни каких изменений не было до вчерашнего!
Непрочитано 26.01.2014, 18:44
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Пробиотик можно и познее. Главное, что бы Хилак не пить с пробиотиком- это просто выброшенные деньги получатся.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Пользователь сказал cпасибо:
Alligator (26.01.2014)
Непрочитано 26.01.2014, 18:57
Alligator Alligator вне форума
Фотограф-любитель
*

Поблагодарили 319 раз(а) в 172 сообщениях
Alligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючек
спасибо Вам всем большое за внимание, и ответы!
Непрочитано 26.01.2014, 19:00
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,351 раз(а) в 2,812 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
спасибо Вам всем большое за внимание, и ответы!
Вы температуру у щенка фиксируйте. Она показатель будет Вашего выздоровления. Ревакцинацию делать, как Вы понимаете, Вам нельзя теперь. Когда выздоровит щенок просто заново будете прививать.

Последний раз редактировалось Радуга; 27.01.2014 в 09:54.
Пользователь сказал cпасибо:
Alligator (26.01.2014)
Непрочитано 27.01.2014, 09:18
Фотограф-любитель
*

Alligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючек
всем привет, вчера ближе к вечеру после двух раз поения травами рвота прекратилась, и нет по сей час, немного удалось напоить рисовым наваром вечером и сегодня рано утром! после обеда повезу на капельницу ! очень надеюсь что идем на поправку!
Непрочитано 27.01.2014, 09:55
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
всем привет, вчера ближе к вечеру после двух раз поения травами рвота прекратилась, и нет по сей час, немного удалось напоить рисовым наваром вечером и сегодня рано утром! после обеда повезу на капельницу ! очень надеюсь что идем на поправку!
если и не будет кушать -не страшно
Вас сейчас капельно питают
Непрочитано 27.01.2014, 10:25
Фотограф-любитель
*

так ведь желудок то пустой, это же вредно,
Непрочитано 27.01.2014, 10:43
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
так ведь желудок то пустой, это же вредно,
ну, из двух зол, как говорится, выбирают меньшее
рисовым отваром Вы же тоже не столько кормите сейчас, сколько используете как вяжущее вещество, чтобы стул нормализовать
Микрофлора кишечника нарушена, ЖКТ воспален, вот наладите чуток и щенок сам запросит есть главное не "усердствуйте", без диеты в любом случае не обойтись, кормить начнете по чуть чуть и часто, чтобы не сорвать желудок. Любое излишество может вызвать спазмы и выйдет наружу.
Непрочитано 27.01.2014, 11:19
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Если нет обезвоживания, то и капельницы не обязательны. Паре дней диеты щенку не повредят. Выздоравливайте.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 27.01.2014, 15:43
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,078 раз(а) в 616 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Очень хорошо,что затронули эту тему.Два дня назад я искал ответ на такой вопрос,но мной ответ не был найден.Наверное плохо искал.И всё-таки я не понял из-за чего у вашего щенка это произошло? Причина установлена или нет? Если мыслить логически,то получается простое
отравление? А врач как я понял даже температуру не мерил? Или я ошибаюсь?При отравлении нет температуры,ну впрочем при вирусном энтерите пишут,её тоже может не быть,но я думаю это мало вероятно.От кукурузной крупы Энтерит может начаться только на марсе.Я не спец в этом и если не прав поправте меня.От вирусного энтерита очень мало вероятно,что вы так быстро поправились-бы,а тем более не было прививки раньше.Очень интересен состав трав которыми поят собак? Думаю многим это пригодилось бы.И вопрос к знающим,а что через восемь дней от прививки может случиться какая-то неприятность?Я замечал проблемы после прививки только на следующий день и это по моим наблюдениям просто ПРАВИЛО,но если я ошибся поправьте меня.Может переела собака куриных шей?Ну больше нечего.Или на участке какую гадость сьела.Пишите как у вас дела.Очень часто такое может произойти и не знаешь,что делать.К врачу не всегда есть
возможность обратиться,а время деньги.(в нашем случае жизнь)
Непрочитано 27.01.2014, 17:41
Фотограф-любитель
*

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Очень хорошо,что затронули эту тему.
всем добрый день! у нас уже вечер!
сегодня после обеда приехал с работы, Белла встречала меня на пороге виляя попом
поехали в ветеринарку! опять поставили капельницу и антибиотик !
начала засыпать, приехали домой сейчас отдыхает ! попозже пойду поить травками !
травы: ромашка , немного коры дуба , тысячелистник ,семя льна, да ещё много есть полезных трав

причину врач назвал так, стечение многих факторов, (прививка поздно , ослабленный эммунитет, ну и растройство из-за кукурузы! ) врач тем-ту не мерял ,
на участке всё чисто, подбирать не чего . белый снег )))

Теперь у меня вопрос , вет сказал что очень хорошо что идёт на поправку , но курс лечения капельницу и антибиотик надо пройти !!!
А может это просто финансовая заинтересованность??? скажите пожалуйста .
Непрочитано 27.01.2014, 18:03
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,711 раз(а) в 934 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
вет сказал что очень хорошо что идёт на поправку , но курс лечения капельницу и антибиотик надо пройти !!!
А может это просто финансовая заинтересованность??? .
Я бы не стал рисковать и прошел курс предписанный ветом
Непрочитано 27.01.2014, 18:06
Фотограф-любитель
*

Urush спасибо, напрягает только то что ведь правда он не смерил тем-ру не взял анализов ,
Непрочитано 27.01.2014, 19:01
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:

Теперь у меня вопрос , вет сказал что очень хорошо что идёт на поправку , но курс лечения капельницу и антибиотик надо пройти !!!
А может это просто финансовая заинтересованность??? скажите пожалуйста .
в данном случае курс вы уже начали, антибиотик нужно колоть не менее 3 дней, поэтому я все же бы рекомендовала завтра еще раз сходить
да и капельницы не помешают Вам, очистка крови
Непрочитано 27.01.2014, 19:14
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
.И вопрос к знающим,а что через восемь дней от прививки может случиться какая-то неприятность?Я замечал проблемы после прививки только на следующий день и это по моим наблюдениям просто ПРАВИЛО,
легко
Речь не о реакции на вакцинацию, а о не качественной вакцине. То есть те же условия хранения. Я сегодня ни за что не куплю вакцину, если в магазине/вет лечебнице нет собственного генератора. Банальное отключение электричества и жадность продавца - итог отравление/смерть щенков. Я именно так и "влетела", хотя покупала вакцину в гор.клинике, вот только генератора собственного у них не оказалось.
Непрочитано 27.01.2014, 19:31
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,078 раз(а) в 616 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Курс антибиотика желательно проходить до конца,так считают специалисты.Капельница с физраствором сама по себе ничего не даёт, а должно быть там и лекарство,ну если обезвоживание.Чтобы организм бесперебойно функционировал, в нём должен соблюдаться определённый баланс уровня воды и солей. Когда этот баланс нарушается, наблюдается обезвоживание организма. Частыми причинами обезвоживания являются диарея,обильная рвота возникшая при отравлении несвежими продуктами или токсинами и др.разные заболевания и т.д.Было дело щенки 20 дневные насосались молока с гноем от мамы.Признаки мастита появились позже.Маму убрали,щенков кормили искусственно,но два дня был ужасный понос и рвота.Щенки ели
и потому я думаю остались живы.Помощи больше никакой не было,а какая помощь, в таком возрасте и состоянии они могли умереть очень быстро,отравление да ещё лекарство.Хороший антибиотик при
умелом обращении может и убить.Сомнения они есть всегда и потому надо иметь врача который может дать консультации,а иногда и порекомендовать лекарства и в конечном итоге вылечить по
телефону когда нет возможности приехать на приём.Ну,а отблагодарить вы его всегда сможете.Какая заинтересованность мы не узнаем,но хуже не будет точно.Если у вас сомнения проконсультируйтесь у другого врача,но где, где гарантия,что и там всё будет правильно
сделано.Нужен проверянный человек.Очень странный диагноз:стечение многих факторов, (прививка поздно , ослабленный эммунитет, ну и растройство из-за кукурузы! ) эти слова доверия не внушают.Пройдите курс и забудьте как страшный сон.Решать вам.
Ответ