Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума Раздел для размещения новых сообщений закрыт. Вопросы можно задать в соответствующих разделах форума, после регистрации

Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Непрочитано 12.12.2018, 17:22
Незарегистрированный
Гость

Возможно ли снять квартиру с САО? И как охарактеризовать собаку?

Доброго времени суток!
Уже давно в моей голове засел этот вопрос, возможно ли снять квартиру с САО на долгий срок? Я слышала, что люди не только с маленькими собачками снимают квартиры, но и с ВЕО, питбулями, ротвейлерами, немцами и т. д. Тык вот, возможно ли с САО, может кто-то знает?
А если возможно, то как описать собаку?
Непрочитано 12.12.2018, 17:48
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,785 раз(а) в 978 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Можно
Непрочитано 12.12.2018, 18:19
Мгла Мгла вне форума
Модератор
*

Поблагодарили 2,697 раз(а) в 1,204 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
Можно. Мы довольно долго жили на съемной с алабаем. С владельцами проблем не было совершенно. Но дело в том, что как бы Вы не описывали собаку, ее беззлобность, воспитанность и добродушие, даже если хозяин квартиры согласится, поверив Вам или, к примеру, ему безразлично, с кем вы вселяетесь - собакой, с лошадью или без, лишь бы сдать, то у Вас останется неискоренимая проблема в лице соседей.
В подъезде или просто в доме, обязательно найдутся люди, чьей целью станет испортить жизнь Вам, собаке и, разумеется, хозяину квартиры. Будут жаловаться, писать куда следует, выговаривать Вам при любом удобном случае, устраивать провокации и так далее и тому подобное. Так что снять квартиру в САО не так сложно, как быть готовым к бесконечному противостоянию с "активистами-собаконенавистниками" и жильцами, просто получающими удовольствие от совершения гадостей.
Непрочитано 12.12.2018, 18:32
Мгла Мгла вне форума
Модератор
*

Поблагодарили 2,697 раз(а) в 1,204 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
не помню откуда скопировала, давно уже, нужно было понять, что административно-законодательно можно, а чего нельзя

"НИКАКОГО федерального закона про правила выгула НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Он завяз на втором чтении в ГД (и там понятно, почему). Есть только акты региональные. И Уголовный и Гражданский кодексы.
...ах, да. Еще можно наткнуться на то, что до сих пор считается действующим закон от 1981 года. И там, якобы, сказано... текст найдите, а? Там даны поручения НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ органам государственной власти "проконтролировать и обеспечить". И несколько абзацев про правила. И ИМЕННО ЭТИ абзацы уже давно признаны НЕДЕЙСТВУЮЩИМИ. Тупо потому, что за их исполнением должны были следить органы, которых давно не существует.
В Москве есть ДВА. Подчеркиваю - ТОЛЬКО два - нормативных акта, которые этой проблемы касаются. Они тоже легко находятся. Первый - строго говоря, это вообще не документ, а сборник оных. Кодекс об административных правонарушениях города Москвы. Второй это временное постановление о правилах выгула от 2008 года (ага, десять лет уже прошло - но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное). И, как вы думаете, ЧЕГО там нет? Правильно, любимых бабушками и яжематерями статей о намордниках, и прочем. Поводок упомянут. Обязательно ВЫВОДИТЬ собаку на прогулку на поводке и в ошейнике с жетоном. Читать умеем? Выводить. То есть, из подъезда вы обязаны выходить на поводке. НИ СЛОВА о том, что потом - нет. Хотя, нет, вру - есть. Собаку можно спускать с поводка только в "малолюдных местах". Не общественных, и не общего пользования. А теперь, кто угодно может попробовать доказать мне, что двор (а не Красная площадь) это не малолюдное место. Хотя, тут и намордник есть - ЗЛОБНЫХ собак требуется спускать с поводка только в наморднике. Не "опасных пород", не "агрессивных" - злобных. У нас вот в подъезде чихуашка живет. А они бывают злобные... сказать, что ли её хозяйке.
Да, это недоработки. Да, использование нестрогих терминов. Но это невыгодно кому? Нам? Или тем, кто решил, что у них больше прав, только потому, что у нас - собака?
Как в случае с поводками. Сказано: запрещается ПОЯВЛЕНИЕ с собакой БЕЗ ПОВОДКА. Не "обязателен выгул на поводке". Запрещается появляться без поводка. Вот я, вот поводок, вот собака. Поводок в кармане? Увы, dura lex - sed lex, сказано появляться только так - вот и так и появляюсь. Что, может кого-то испугать? Вас испугала? Покусы есть? Порванная одежда есть? Нет? Тогда лесом - это туда. Чтоб не бояться - идете к терапевту, выписываете глицин..."
Пользователь сказал cпасибо:
Маруся (12.12.2018)
Непрочитано 12.12.2018, 19:56
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 915 раз(а) в 590 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение
идете к терапевту, выписываете глицин..."
Так глицин отпускается без рецепта
Непрочитано 13.12.2018, 02:22
Незарегистрированный
Гость

А как вообще это прлисходит, стоит ли ходить на смотр квартиры с собакой? что, если к примеру, не можешь привести собаку или, если нет документов о дрессировки (т. е. дрессировал сам) - это совсем плачевно?
Непрочитано 13.12.2018, 09:08
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Кристи скоро придёт к известности
Моё мнение - всё зависит от конкретного арендодателя. Есть такие, которые принципиально не сдают жильё людям с кошками, собаками, даже с маленькими детьми - вдруг ремонт и мебель испортят. И наличие диплома о дрессировке здесь не причем. Чтобы избежать конфликтов с соседями надо в подъезде и по дворовой территории водить собаку на поводке и в наморднике. А собаку, думаю, не обязательно таскать на смотрины. Сделайте фото и при необходимости показывайте арендодателю, если ему интересно будет.
Непрочитано 13.12.2018, 09:20
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Кристи скоро придёт к известности
Вот выше упомянули правила выгула. Я вот лично не люблю, когда в жилой зоне мимо меня проходит болтающаяся во все стороны на поводке ЛЮБАЯ собака и потенциально агрессивные породы без намордника, и своих не вожу "голяком" - не люблю людей нервировать, так недоброжелатей меньше, а уважения больше - проверено. В полях - лесах другое дело. Так что, наличие места для выгула очень важно.
Непрочитано 13.12.2018, 19:14
Незарегистрированный
Гость

Вообще на людей не угодишь, кто-то при виде купированных ушей и хвоста считает собаку монстром. Или то, что если собака породистая, то она злая, мол, даорняжка пои таких же габаритах намного безораснее.а кто-то при виде намордника начинает считать собаку злой, я даже слышала беседу двух людей, которые рассуждали о том, что если собака на поводке и/или в наморднике -это карец какая злая собака, а если без всего -добрая.
А как лучше? Лучше на осмотре квартиры более подробно про собаку рассказывать?
Я боюсь, что услышав о том, что собака 70 см, в холке и САО(а сюди не знают что такое САО, знают только Алабая) -и человек испугаются. люди вообще боятся размеров собаки?
Непрочитано 19.12.2018, 16:08
jidevrty jidevrty вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
jidevrty на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Так глицин отпускается без рецепта
это точно)
мы снимали квартиру с собакой, без проблем..
люди из села приехали, квартира им по наследству досталась.. мы 2 года высылали деньги, они не разу не заехали в гости.. только когда выезжали уже в свою квартиру.. они приехали, пожали друг другу руки и разъехались..
но квартира была не огонь.
Непрочитано 19.12.2018, 18:37
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,785 раз(а) в 978 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вообще на людей не угодишь, кто-то при виде купированных ушей и хвоста считает собаку монстром. Или то, что если собака породистая, то она злая, мол, даорняжка пои таких же габаритах намного безораснее.а кто-то при виде намордника начинает считать собаку злой, я даже слышала беседу двух людей, которые рассуждали о том, что если собака на поводке и/или в наморднике -это карец какая злая собака, а если без всего -добрая.
А как лучше? Лучше на осмотре квартиры более подробно про собаку рассказывать?
Я боюсь, что услышав о том, что собака 70 см, в холке и САО(а сюди не знают что такое САО, знают только Алабая) -и человек испугаются. люди вообще боятся размеров собаки?
Вы квартиру ищете?
Непрочитано 27.12.2018, 00:17
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Вы квартиру ищете?
Что-то вроде этого... Мне через несколько месяцев нужно искать будет.