Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Ушедшим друзьям посвящается

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 18.12.2011, 21:00
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Айна и Акбар - наши первые азиаты.

Привет всем!
Сегодня выходной и я занялась делом, до которого всё не доходили руки. Я взяла наш старый собачий фотоальбом и пересняла на цифровик фотографии наших первых азиатов - Айны и Акбара. Хочу показать их вам. Для нас они навсегда останутся нашими первыми собаками, нашим первым опытом, нашей первой любовью...

Айна. 2001 год. К этому времени мы с мужем были вместе уже 5-й год, у нас подростала дочь и мы жили в часном доме. Ну и как водиться всал вопрос о собаке для охраны. Выбор пал на немецкую овчарку. Подискивая щенка случайно наткнулись на объявление в газете о продаже щенков Среднеазиатской овчарки. Интернета в то время у нас не было, а полистав какую то иллюстрированную книгу о собаках - такой породы не нашли . Интерес возрос, созвонились с заводчиками и договорились подъехать посмотреть...и когда на встречу нам вместо овчарок выкатились белые пушистые колобки - удивлению нашему не было предела! Безухие, безхвостые, белые - разве это овчарки???
Один из колобков подкатился к ногам мужа и уссиленно начал сосать шнурок ...Взяв на руки, заглянув в эти глазки - уйти без неё мы уже не смогли! Так произошла наша первая встреча с САО, встреча которая раз и навсегда изменила нашу жизнь, встреча подарившая нам знакомство с нашими, теперь уже лучшими, друзьями и еденомышлиниками, встреча давшая нам счастье быть владельцами этих чудесных собак....

P.S. заранее извиняюсь за качество фотографий - переснимала с бумажных носителей
Изображения
Тип файла: jpg Айна, Акбар 005.jpg (141.8 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg Айна, Акбар 007.jpg (131.3 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg Айна, Акбар 009.jpg (96.9 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg Айна, Акбар 014.jpg (63.3 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg Айна, Акбар 017.jpg (61.6 Кб, 134 просмотров)
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fox (22.04.2014), Gалчонок (08.08.2013), Julia_mark (06.05.2014), ПавелМК (04.08.2013), Сахарная-дева (25.08.2013)
Непрочитано 19.12.2011, 15:38
Модератор

ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
молодец ты... даже не знаю как сказать...
увековечила что ли...
завидую силе твоей, я как о Тимке начинаю писать/вспоминать
одни сопли, не отпустило у меня еще...не могу смириться...
прочитала твою темку еще вчера ночью, ты выкладывала фотки, писала, а сидела и ждала...
спасибо!
Тань, для этого и делала наверное....Просто про беляшиков своих я постоянно пишу, а те, первые, собаки как то в стороне остались...
А сила воли сдесь не причём....я вчера нарыдалась так, как давно уже не плакала...Пять лет Акбара нет, а не отпустило ещё...Мне кажеться я даже Айнину смерть легче пережила - тяжело конечно, плакала, на вольер пустой смотреть не могла, но это было как то закономерно что ли...она всё таки пожила....А Акбар в самом расцвете ушёл...
Так что эта тема - как дань памяти нашим первым азиатам....

Кsюня, Виктория, VElena, len1812, svetlana060, просто САО, Радуга - девочки спасибо за поддержку!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia_mark (06.05.2014), ЛиСвет (04.08.2013), Медведь (03.08.2013)
Непрочитано 03.08.2013, 00:26
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Как то эта тема прошла мимо меня. А жаль. Очень волнительно было почитать.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Пользователь сказал cпасибо:
ЗарКалем (03.08.2013)
Непрочитано 04.10.2013, 20:07
Асулла Асулла вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Асулла скоро придёт к известности
Yla Лен, очень искренне и по-доброму все написала. А на счет "отпустило-не отпустило"... Я похоронила уже не одну собаку и каждую смерть переживаю очень сильно. Не зависимо от того, умерла собака от болезни или по старости. Жаль, что у наших питомцев такой короткий век...
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена В (10.10.2013), ЗарКалем (04.10.2013), ПавелМК (04.10.2013)
Непрочитано 06.05.2014, 18:23
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Елена, расстрогала Ваша эта тема меня, сижу плачу. Хорошие собаки. Жаль они все всегда нас покидают рано или поздно, уж больно короткий их век.
ЗарКалем (06.05.2014)
Непрочитано 06.05.2014, 18:25
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
P.S. Забыла написать, что заводчики нашей Айны - Оля и Генна (которых вы частенько видите на фотографиях в нашей темке) стали нашими лучшими друзьями! Естественно за щенками поехали мы вместе, ну и естественно за двумя!
Не понятно чуть чуть, у Вас уже была Айна, Вы поехали еще за двумя щенками. Один из которых Акбар. А второй щеночек кто и как звали?
Непрочитано 06.05.2014, 19:26
Модератор

Цитата:
Сообщение от Julia_mark Посмотреть сообщение
Не понятно чуть чуть, у Вас уже была Айна, Вы поехали еще за двумя щенками. Один из которых Акбар. А второй щеночек кто и как звали?
Юль, второй щенок - Э-Ёлдаш, его взяли Оля с Геной, сейчас его тоже уже нет в живых...
Наш Акбар (по родословной Эргаш) - тот что рыжее, а у них Ёлдаш...

Ёлдаш очень сильно переболел в детстве, еле вытянули тогда щенка...Именно тогда Юра с Геной научились и капельницы сами ставить и много всего...
После болезни он очень плохо ел, и каждый день они приходили к нам в гости что бы Ёлдаш ел с Акбаром за компанию

Julia_mark (07.05.2014)
Ответ