Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 17.01.2010, 18:01
Instabile Instabile вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Instabile на пути к лучшему
о правильности наказания

Если тема некорректная - извините заранее.
ситуация вот какая: у нас мальчик 3,5 мес. у свекров дврняга - они кормят его куриными лапами и иногда остаются обломки костей - сами понимаете какие они острые. за ним никто их не убирает, так как место кормежки галькой засыпано и выбирать их они не будут. Мы с мужем постоянно следим за нишим мелким, чтобы он там ничего не нарыл. Батыр знает, что подбирать нельзя, но каждый раз пытается. "ко мне" и "фу" понимает хорошо. мужа слушается идеально, я по важности иду после мужа. к чему веду: сегодня я с Батыром гуляла, он бегал играл с дворнягой, периодически подзывала "ко мне", вкусняшка и "гуляй" все время держу в зоне видимости. тут он вчесал за дворнягой, потом за дом. я его зову - ноль реакции, я за дом и картина - жрет кусок кости. я пулей подлетела с воплем "фуууу", одной рукой за холку, второй в пасть вытряхивать осколки и завалила на землю- орала на него благим матом, что так делать нельзя и всяко разно. пообещала все кары небесные еще и от мужа, тут же затянула в вольер. и ушла..... перепугал зараза.....
вроде он ниче не успел проглотить, но как нам себя с ним вести дальше?? как дать ему понять, что так делать нельзя??
Непрочитано 18.11.2013, 01:11
Viktoria Viktoria вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Viktoria скоро придёт к известности
а мне кажется, что тут дело в разных типах характера. ретривер подвижная собака, а сао скорее сангвиники или даже меланхолики, они больше любят спокойствие и сон, а целый день играть точно не будут, возможно голден слишком назойлив
Непрочитано 19.11.2013, 20:16
Shusty Shusty вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Shusty на пути к лучшему
Как соблюсти баланс между страхом перед хозяином и уважением, как понять, что собака действительно уважает.
Можно ли рассчитывать, что собака, которая поджимает уши и на полу-согнутых подходит к хозяину, при встрече агрессии на улице будет защищать себя и хозяина?
Спасибо.
Пользователь сказал cпасибо:
Innaya (20.11.2013)
Непрочитано 20.11.2013, 00:22
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,734 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Для собаки уважение это выгода. У Вас с собакой должна быть сформирована группа, нахождение в этой группе приносит каждому из ее членов выгоду. Тогда собака и будет защищать члена группы, потому что потерять его ей не выгодно
Непрочитано 20.11.2013, 01:55
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Shusty Посмотреть сообщение
Можно ли рассчитывать, что собака, которая поджимает уши и на полу-согнутых подходит к хозяину, при встрече агрессии на улице будет защищать себя и хозяина?
Я думаю, что на охрану рассчитывать не стоит. Скорее- наоборот. Настолько запуганная собака скорее опасна для хозяина чем для чужого.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 20.11.2013, 08:14
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Shusty Посмотреть сообщение
.
Спасибо.
а собаке еще года нет, так?
Непрочитано 20.11.2013, 11:00
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
а собаке еще года нет, так?
А действительно, какой возраст собаки? А то можно охранника и не заметить.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 20.11.2013, 12:08
Viktoria Viktoria вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Viktoria скоро придёт к известности
она всегда так подходит? мне кажется, что к хозяину должна подходить с радостью и вилять хвостом (или тем, что от него осталось ). Моя прижимает уши и приседает только когда нашкодит и я повышаю голос. и она таки-да боится маминого гнева, но вместе с тем и любит и уважает.
Непрочитано 12.07.2014, 17:15
Блондинка Блондинка вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Блондинка на пути к лучшему
У моего когда нашкодничает даже взгляд меняется. Даже громко кричать не получается. Только по имени громко назовешь - сядет с опущенной головой и изредка глазки поднимает виноватые-виноватые. А стоит только обратиться простым головом - все, сразу радостные скачки!
Непрочитано 24.01.2016, 05:20
Birulka Birulka вне форума
Заглянул на огонек

Birulka на пути к лучшему
Здравствуйте! У нас мальчик алабай - Донай, скоро 8 месяцев. Это первая наша собака и воспитанию учимся в процессе воспитания. Много читала про воспитание и так и не поняла для себя окончательно, можно ли применять физическое воздействие. У нас был случай: на прогулке разыгрался и схватил дочь за руку в варежке (питает неодалимую страсть к варежкам и перчаткам) и сильно придавил, дочь заплакала , муж испугался и отлупил поводком по заднице (шерсть густющая, не думаю что было очень больно). До этого много раз пытались отучить хватать зубами за руки или ноги, безрезультатно. Теперь за голую руку не хватает зубами (после поводка по мягкому месту, видимо понял что сделал больно), но если руки в перчатках - хватает так, что мало не кажется. Получает шлепок по куда придется (трудно целится когда одна рука в пасти, отпускает не сразу). Теперь гуляю с ним с голыми руками, хватает за пальто или за ноги. Хватает не в полную силу, играет, но такими зубами и это больно. Когда разиграется- "фу, нельзя" понимает не сразу, а шлепнешь рукой - доходит быстрее. Так все-таки слова или сила?
Непрочитано 24.01.2016, 11:06
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,734 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Birulka Посмотреть сообщение
Так все-таки слова или сила?
Все что принесло пользу
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birulka (25.01.2016), Pavka (24.01.2016)
Непрочитано 24.01.2016, 11:28
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 699 раз(а) в 433 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
У меня младший долго не понимал, что внутри перчатки нахожусь я и сто хватать перчатку с рукой- больно. Шлепала по морде и объясняла, что так нельзя, больно. Теперь в игре легонько возьмёт руку в перчатке и смотрит, как я среагирую. Иногда пытается стянуть перчатку с руки, чтоб и поиграть, но в то же время и больно не сделать.
Birulka (25.01.2016)
Непрочитано 25.01.2016, 02:36
Birulka Birulka вне форума
Заглянул на огонек

Birulka на пути к лучшему
Спасибо за ответы!А то я читала, читала все вышенаписанное в темке и как-то начала переживаь,сейчас я ему по морде шлепаю, а потом он вырастет совсем (хотя уже сейчас когда на задних лапах- выше меня))) и всем отомстит))
Непрочитано 04.09.2016, 20:10
Нортон Нортон вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Нортон на пути к лучшему
Очень интересно. Читая форум, начинаю понимать, что каждый владелец питомца проходит один и тот же путь. Щенок растёт, меняется, изучая окружающую среду и главное хозяев. И если между ними понимание, тогда всё в порядке.
По вопросам статьи, да руки покусывал, пока я не понял, что он что-то пытается мне передать. У меня команда аккуратно. Во время игры нужны игрушки, которые собака может сильно сжать зубами и случайно не схватить за руку. Спасибо Ирине из Воробьёв, я сейчас использую косичку. И как апорт и как поперетягиваться. Двадцать минут, всё ему достаточно и обязательно убрать. У меня висит на вешалке, на улице, так иногда берёт за руку и тянет к вешалке.
Radiolla (07.09.2016)
Непрочитано 07.09.2016, 17:41
Radiolla Radiolla вне форума
Любитель САО

Radiolla на пути к лучшему
Нортон, очень согласна про "один и тот же путь". На самом деле очень похожи этапы общения, развития.
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок