Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Дрессировка и обучение САО

Дрессировка и обучение САО Говорим о методах дрессировки, подходах обучения алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.05.2012, 01:34
алексей алексей вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
алексей на пути к лучшему
совет по дресуре и воспитании семи месячной девочки алабая

подскажите что делать у меня сука 7 месяцев слишком дружелюбная к посторонним. например когда оставляю ее возле магазина к ней любой может подойти и погладить поиграть и она всем рада. а меня это раздражает подскажите что делать?
Непрочитано 10.05.2012, 17:22
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
говорят костяк слабый
Мало ли что говорят Она сейчас растет, формируется. Фото не очень хорошие, но даже по ним видно, что девочка неплохая. О костяке обычно говорит обхват пясти, но сейчас, наверное, его мерить рано

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 10.05.2012, 23:03
Начинающий САОвод

ясненько. спасибо
Непрочитано 11.05.2012, 06:56
Доктор Пейдж Доктор Пейдж вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 516 раз(а) в 203 сообщениях
Доктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царстве
"У поэтов есть такой обычай:
В круг сойдясь, оплевывать друг друга..."
Замечать недостатки чужих собак умеют многие собаковладельцы, кинолог начинается с желания видеть достатки.
В итоге: слушать мнение только действительно опытного эксперта, обычно оно сопровождается советами, как поправить все, что можно поправить. А что нельзя, то как с этим жить.
Хороший эксперт начнет с достоинств. Но его похвалы пусть не опьянят. Действительная критика последует, и она будет в мягкой форме. За формой ее надо разглядеть. Вот пример: (о ротвейлере) "Ушки у вас красивые", (значит, кроме ушек ничего выдающегося). И грубиян Доктор Пейдж открыто добавил бы: но это не мешает Вам хорошо воспитать собаку, всем на зависть. Посмотрите на моих дворняг...
Это было нелиричное отступление около темы.
Непрочитано 11.05.2012, 07:38
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Действительно, неужели что-то изменится, если весь форум ЧЕСТНО скажет что не алабай? Отдадите? Хотя что это я, отдают же...
Непрочитано 11.05.2012, 11:45
Начинающий САОвод

мне предложили какие то нулевые документы сделать на нее но я не захотел. это все равно роли не какой не с играет.
Непрочитано 11.05.2012, 14:00
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
это все равно роли не какой не с играет.
и с какой же тогда целью в разделе о воспитании и дрессировке вы выкладываете фоты и спрашиваете тощая у вас собака или нет??? тем более что совет был даден где спросить...
Непрочитано 11.05.2012, 14:10
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Нормальный у Вас щен и совсем даже не мелкокостный. Средний костяк вроде бы судя по фотам.
Вот тот, кто Вам советы давал, сказал, что алабай до трёх лет растёт? Вам же только семь месяцев и ещё расти и расти.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 12.05.2012, 14:58
Начинающий САОвод

мне уже ответили на мой вопрос. а за внешность просто хотел узнать мнение профессионалов.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0002.jpg (212.2 Кб, 60 просмотров)

Последний раз редактировалось алексей; 12.05.2012 в 15:23.
Непрочитано 12.06.2012, 18:05
Ялока Ялока вне форума
Заглянул на огонек

Ялока на пути к лучшему
Всем привет!!! Я новичок по этой теме, но давненько хотела иметь большую умную, сторожевую собаку. И вот моя мечта сбылась!!! Приобрели нашего Грэя в 1,5 мес. Сейчас ему 6 мес, но такой балбес!!! Я знаю, что его надо учить всему, что он еще малыш, но он вообще ничего не понимает. Прыгает на всех, у меня все запястья в синяках.Я смотрю видео по дрессуре, но ничего не получается, он просто бегает, прыгает. Наверно, он еще мал? Мы с мужем и дочкой его очень любим, разговариваем с ним, иногда он получает по носу, когда сильно достает своими прыжками.Такое поведение щенка САО в 6 мес уместное?
Непрочитано 12.06.2012, 18:09
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Ялока Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Я новичок по этой теме, но давненько хотела иметь большую умную, сторожевую собаку. И вот моя мечта сбылась!!! Приобрели нашего Грэя в 1,5 мес. Сейчас ему 6 мес, но такой балбес!!! Я знаю, что его надо учить всему, что он еще малыш, но он вообще ничего не понимает. Прыгает на всех, у меня все запястья в синяках.Я смотрю видео по дрессуре, но ничего не получается, он просто бегает, прыгает. Наверно, он еще мал? Мы с мужем и дочкой его очень любим, разговариваем с ним, иногда он получает по носу, когда сильно достает своими прыжками.Такое поведение щенка САО в 6 мес уместное?
В 6 мес. уже давно пора было начать дрессуру. Сами не справляетесь, идите на дресс площадку или нанимайте дресса, чтоб он вас учил работать с собакой.
Непрочитано 12.06.2012, 18:34
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Вы подробнее напишите что делаете и как реагирует щенок.
Непрочитано 14.06.2012, 08:23
Начинающий САОвод

Цитата:
моя тоже вытворяла чтото подобное. Для нее небыло ни каких запретов любая команда от нее отскакивала как от стенки горох. Я обратился к специалисту. Он сразу строгий ошейник. У меня душа кровью обливалась. Он немного сам показал что делать и через пару дней я уже на свою собаку на радоватося не мог. Я тоже поздно начал с ней заниматься мне кажется что они постарше больше понимают и лучше отлечают хорошее от плохого. Жаль правда что форум недавно попался. Спасибо хорошим людям которые его создали.
Непрочитано 27.06.2012, 23:34
Чуня Чуня вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Чуня на пути к лучшему
Цитата:
мне уже ответили на мой вопрос. а за внешность просто хотел узнать мнение профессионалов.
Леша,посомтри на моего,у тебя сука,у меня кобель,сой по габаритам точно такой же,худющая дриста для азиата...ИМХО
когда заводила думала медведь вырастит,ан нет,обойдешься,все бока отъедяться и все будет нормально))мелкотня растет еще,я уже так наслышана со стороны,а он у вас болеет,а что с ним,вы его не морите голодом,почему он такой худой...да был момент когда он у меня и вовсе отказался от еды,день если не два ничего не ел,даже творог с кефиром(его самое любимое блюдо),зато потом начал уплетать со свистом,щас за раз съедает по 2 миски,и нормально,по чуть чуть поправляется,хотя все мои знакомые называют Чуманю французской моделью
Непрочитано 28.06.2012, 07:46
gurovat.sk@mail.ru gurovat.sk@mail.ru вне форума
САОвод

Поблагодарили 78 раз(а) в 66 сообщениях
gurovat.sk@mail.ru скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
Леша,посомтри на моего,у тебя сука,у меня кобель,сой по габаритам точно такой же,худющая дриста для азиата...ИМХО
когда заводила думала медведь вырастит,ан нет,обойдешься,все бока отъедяться и все будет нормально))мелкотня растет еще,я уже так наслышана со стороны,а он у вас болеет,а что с ним,вы его не морите голодом,почему он такой худой...да был момент когда он у меня и вовсе отказался от еды,день если не два ничего не ел,даже творог с кефиром(его самое любимое блюдо),зато потом начал уплетать со свистом,щас за раз съедает по 2 миски,и нормально,по чуть чуть поправляется,хотя все мои знакомые называют Чуманю французской моделью
У нас это было в 7 месяцев. Хан резко похудел при таком же питании, но присмотрелись, у него лапы очень вытянулись, голова непропорциональна телу выглядела крупнее, тоже наслушались от прохожих(фото на форуме выложила за детский период - лисапедиком назвали).Решили переходный период, аппетитом всегда радовал, добавили третье кормление в обед "собачий венигрет"(сырые овощи с растительным маслом" или что-нибудь кисломолочное с хлебом,радуя нас все уплетал. И через 2 месяца бочочки округлились, мышцы на ногах так крсиво и рельефно стали смотреться, но он гулял с желанием часа 2. Только из-за высокого крупа спина смотрелась не ровной. Сказали, что вот такой высоты у него тело сформируется, тогда спина будет ровной.Вот только сейчас спинка стала ровной.
1. нам 7 месяцев 2. 11 месяцев 3. 1год3месяца
Изображения
Тип файла: jpg DSC00070.jpg (32.0 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg r001-030.jpg (71.6 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg алабай 009.jpg (100.1 Кб, 79 просмотров)
Непрочитано 06.10.2018, 23:12
Александр_112 Александр_112 вне форума
Заглянул на огонек

Александр_112 на пути к лучшему
Нет, такое поведение щенка не приемлимо. Обратитесь к профессиональному кинологу и срочно займитесь воспитанием собаки. САО это не та собака, чтоб дрессировать по видео сомнительного содержания. Кроме того все собаки разные, с разным темпераментом, характером и хозяевами и ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛ может подобрать грамотную программу и способы дрессировки.
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок