Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка

Готовимся приобрести щенка Выбор, подготовка, покупка (Модераторы: Маруся )

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 31.01.2018, 23:05
Петр Петр вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Петр на пути к лучшему
Стоит ли брать САО в такой ситуации?

Добрый вечер! Собрались завести щенка. Нас двое, молодая семья, двухкомнатная квартира, 10-15 минут пешком до лесополосы. Возник вопрос породы будущей собаки. Есть два варианта: либо САО, либо лабрадор. Больше склоняемся к первому варианту, но все знакомые пытаются переубедить нас, мол алабай это страшный монстр, потом пожалеем, всех скушает как вырастет и так далее) Но почитав по форумам и по отзывам все же считаем что нам более подходит САО по характерным чертам. Возможность выгула есть утром до 1 часа, вечером около 2 часов. Оба работаем, днем собака будет одна в квартире. Подскажите кто опытен, стоит ли нам в такой ситуации брать алабая или все же это будет проблемой для нас\мучение для собаки?
Непрочитано 02.02.2018, 16:00
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 807 раз(а) в 513 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Ой, Ирин, не говори мне ничего. Я сама такая и в таком. У меня невестка "загорелась" боксёром. На все увещеваня :собака крупная, двушка маловата, шерсть короткая, не выскребешь, слюни, храп, - ноль. Хачу!!! и всё. Спасибо сыну - он сказал: если у нас будет собака, то только буль! (Он нашу Нюшку очень любил, да и нравится ему эта порода) На этом пока остановились))) Не знаю на сколько долго(((
Непрочитано 02.02.2018, 16:02
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Поблагодарили 193 раз(а) в 108 сообщениях
ksumla - весьма и весьма положительная личностьksumla - весьма и весьма положительная личностьksumla - весьма и весьма положительная личность
Петр, Вы не обижайтесь, просто все здесь очень любят породу САО и переживают за каждого ее представителя. Вам в любом случае придется принять самостоятельное решение, но мы все очень надеемся, что Вы прислушаетесь к мнению опытных форумчан)

Может быть ребеночка сначала, а?

А если серьезно, расскажу Вам одну историю. Я никогда никому ее не рассказывала, потому что стыдно. 20 лет назад в 1998 году у меня появилась первая моя собака – кобель таксы, мальчик-Слайчик. Потом жизнь сделала лихой вираж, и я поехала в двухгодичную командировку в Триполи (Ливия). Слая взяла с собой. Там я познакомилась с будущим мужем, в 2000 году вернулась в Москву, а в 2003 году забеременела. Слай был проблемым мальчиком, врединой и агрессором. Он гадил, когда я уходила на работу, вне зависимости от того, сколько я погуляла с ним перед уходом. Очень не любил оставаться один. Он мог исподтишка куснуть кого-нибудь, кто ему не нравился или кого он ревновал ко мне. Я, в силу своей неопытности, не смогла это скорретировать ни самостоятельно, ни с помощью дресса. И вот я на последних месяцах беременности, гормоны бьют по мозгам, куча страхов, вся родня накручивает, что Слай никогда не уступит свое место ребенку. И мы отдаем его в знакомую семью в Солнечногорске. Они давно его любили и сами уговаривали отдать. Но это не оправдание для меня. Мы, конечно, отслеживали его судьбу. Он перестал гадить в квартире, потому что там всегда кто-то был. Он дожил до преклонных лет в любви. Но я его предала. Этот камень на душе у меня будет всегда. Заметьте, это был даже не САО. Чтобы спустя много лет вырастить управляемую САО потребовалось очень много времени и сил (муж со мной из-за этого чуть не развелся), так я боялась снова оказаться плохим хозяином. Пожалуйста, просто хорошо подумайте перед тем, как принять решение
Непрочитано 02.02.2018, 16:38
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 552 раз(а) в 386 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Ксения, так о том и речь, что можно пристроить таксу, чихуашку, а вот с даже с лабрадором уже проблема, а что говорить про САО. Когда я родила первого ребенка, у меня уже был коккер спаниель. Девка была характерная, любила только меня, всех остальных могла грызануть запросто. А когда родился сын, она ко мне полгода не подходила и тихо рычала на кроватку. Но потом с трудом смирилась, но детей не любила, старалась убраться подальше, если они к ней приближались. Но сколько мне сил это стоило....
Непрочитано 02.02.2018, 17:01
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Поблагодарили 193 раз(а) в 108 сообщениях
ksumla - весьма и весьма положительная личностьksumla - весьма и весьма положительная личностьksumla - весьма и весьма положительная личность
Ирин, вот и я о том же... Мне бы Вашу голову и силы в свое время... Только взрослый зрелый человек может управлять такой собакой как САО, стать для нее безоговорочным авторитетом. Я эту разницу очень ясно увидела сейчас. Очень много нюансов есть в общении с собакой, у кого-то эта житейская мудрость и "чуйка" есть и в молодости, у кого-то только с возрастом появляется (это я))) Так что будущему хозяину не только характер щенка надо выбирать, но и соотносить со своими возможностями (могу я быть терпелив? последователен? проявлять твердость без истерик? видеть грань между любовью и потворством?)
Непрочитано 03.02.2018, 08:41
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 2,807 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
.
Пётр! Да плохо азиату в квартире, плохо!!! И все песни о том, что с любимым и рай в шалаше - лишь для успокоения Вашей совести и только.
всегда об этом говорю
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Илга Посмотреть сообщение
Ну вот, а меня здесь затюкали, особенно Радуга, когда я посоветовала брать кобеля САО, а не суку.
Да, бросьте.
Где? я вообще на вид только разноцветная, а по сути белая и пушистая
Оффтоп
Для меня суки легче в воспитании, содержании, даже не смотря на мою Сучь Лейму, все равно новичкам всегда советовала и буду советовать сук.
Непрочитано 07.02.2018, 21:24
Песик-матросик Песик-матросик вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Песик-матросик на пути к лучшему
ну так выбирайте сами, что вам важнее и все
Ответ