Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка

Готовимся приобрести щенка Выбор, подготовка, покупка (Модераторы: Маруся )

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 16.09.2014, 18:22
Ju4ara Ju4ara вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ju4ara на пути к лучшему
Нужен совет по выбору щенка

Всем добрый день, встречайте новичка на форуме!

В июле пришлось по болезни усыпить 11 летнего Алабая, это была вторая собака, первая восточно-европейская овчарка. Живем в частном доме, собака необходима для охраны. Алабай за 11 лет, был отличным другом и охранником, дрессировкой особо не занимались, слушал команды фу, ко мне и на место.
Решили опять взять САО.
Читая темы на форуме, немного не понял, как правильно выбрать щенка. У нас в регионе, цена на щенка 10-15 тыс. руб. Это адекватная цена за хорошего щенка?
Вот например текст объявления о продаже:

Порода: Среднеазиатская овчарка
Предлагаются к продаже щенки, породы Среднеазиатская Овчарка (АЛАБАЙ) рождённые 19.07.2014г, в помёте 7 щенков (2 суки и 5 кобелей), на продажу остались только 1 сука и 3 кобелька...остальные уже проданы! Все щенки очень крупные, с красивыми породными головами, подойдут как для охраны и дружбы, так и для более серьёзных целей, таких как племенное использование и ШОУ-Карьера!!!))) Имеют клеймо и полный пакет документов!!!
Родители щенков с отличной родословной. У обоих уравновешенная психика и охранные качества на пять с плюсом. Папа: Чемпион России, Чемпион РКФ, кандидат в чемпионы национального клуба 3КЧК, Т-1 Мама, четырёхлетняя, имеет выставочные оценки- отлично.

Если этот текст соответствует действительности, можно брать такого щенка?
Вот тут фото
http://www.avito.ru/ufa/sobaki/schen..._mes_407692987
Непрочитано 16.09.2014, 18:39
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,326 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
по цене не подскажу,
а вот объявление составлено исключительно в рекламных целях - оно ни о чем не говорит.
Я бы поинтересовалась конкретно родителями, их характерами, есть ли предыдущие пометы у суки и другие детки у кобеля, по возможности посмотреть бы их, ну и какие условия содержания-выращивания этого помета. Какие сделаны прививки, проведена ли плановая глистогонка.
по фото щеники милые
Ju4ara (16.09.2014)
Непрочитано 17.09.2014, 00:28
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
По фото нравится тот, что на руках. Я бы на вашем месте съездила, живьем посмотрела. как двигается, как играет. ну и на родителей, конечно.

Последний раз редактировалось просто САО; 17.09.2014 в 00:31.
Пользователь сказал cпасибо:
Ju4ara (17.09.2014)
Непрочитано 17.09.2014, 10:59
Ju4ara Ju4ara вне форума
Заглянул на огонек

Ju4ara на пути к лучшему
Спасибо! Мне непонятно, какие документы должны быть у щенка, и что там, должно быть отражено. Я так понимаю чемпионство родителей, не о чем не говорит? Было бы удобно, если бы на форуме, был список документов (и их скан), как образец для сравнения, о и описаны процедуры (прививки и т.д.), и в каком возрасте их необходимо проводить.
Например: выбираю щенка двух месячного, к этому времени ему должны сделать, такие- то процедуры (их перечень), и в таком то документе они должны быть отражены, в таком виде. Наверняка есть, какие-то общие стандарты процедур и их заполнения. По факту мне могут показать любой документ, я не определю, подлинный он или нет, остается только выбирать щенка по внешнему виду, и его родителям.
Непрочитано 17.09.2014, 11:29
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
При покупки щенка вам должны передать с ним:
1. Метрику щенка (щенячья карточка) - заполеную и с печатью клуба (питомника).

2. Ветпаспорт с отметками о глистогонке и вакцинации.

В 2 мес. щенок должен иметь как минимум первую прививку (вторая ставится в 3 мес.). Некоторые заводчики перед первой основной вакцинацией иногда ставят Нобивак Паппи, в таком случае в ветпаспорте будет уже 2 отметки о вакцинации.
Непрочитано 27.10.2014, 12:31
vazonov11 vazonov11 вне форума
Заглянул на огонек

vazonov11 на пути к лучшему
полезная информация.
Ответ