Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Загородное содержание САО

Загородное содержание САО Обсуждаем условия содержания за городом: будки, вольеры, блокпосты, заборы и др, условия зимой/летом, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 13.03.2009, 11:36
Vilessa Vilessa вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vilessa на пути к лучшему
Вопрос Вольер для алабая

Всем доброго дня! у меня вопрос просьба. Пока наша Веда живет в доме, но весной хотим переводить на улицу.Будем строить вольер, а знаний ноль...смотрела на сайтах, приблизительно понимаю что нужно,но хочется услышать комменты.Кто самостоятельно делал вольеры,с какими трудностями столнулись? Еще хочу узнать где можно найти книгу "Вольер и будка".Спасибо за ответы.
Непрочитано 25.07.2014, 21:33
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Я бы посоветовала Вам снизу закрыть лаз у будки см на 10, чтобы ветер не задувал и сено зимой собака не вытаскивала.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Пользователь сказал cпасибо:
Диоген (26.07.2014)
Непрочитано 26.07.2014, 06:39
Диоген Диоген вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Диоген на пути к лучшему
С наступлением холодов наверно так и сделаем. Так же в интернете, видел делают из ткани дверь в будку, однако не уверен что этот механизм будет работать.
Непрочитано 26.07.2014, 06:47
Диоген Диоген вне форума
Заглянул на огонек

Диоген на пути к лучшему
Как я указывал в первом сообщении предполагалось, что собака будет гулять по территории, однако возникли сложности.
Территория перед домом огорожена, собака не убегает, однако поломала все цветы и роет землю исключительно на грядках. В связи с чем, подумал протянуть трос с угла на угол усадьбы и к нему прицеплять собаку. Получится и собака гуляет и территория под присмотром и грядки целы. Может кто посоветует, что то другое. Заранее спасибо
Непрочитано 26.07.2014, 07:03
Доктор Пейдж Доктор Пейдж вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 516 раз(а) в 203 сообщениях
Доктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
С наступлением холодов наверно так и сделаем. Так же в интернете, видел делают из ткани дверь в будку, однако не уверен что этот механизм будет работать.
Скорее не дверь, а шторку, чтобы она сама возвращалась на место. Собака головой ее приподнимает и ходит внутрь и наружу свободно. Порожек 10 см высотой, ткань тяжелая, плотная, у нас предпочитают прорезиненную из старых конвейерных лент (горношахтное оборудование). Или простеганный в несколько слоев брезент, или одеяло. Есть опасность, что собака начнет срывать зубами шторку, если та мешает. Выход - щель между порожком и шторкой сантиметр-два...
Пользователь сказал cпасибо:
Диоген (26.07.2014)
Непрочитано 29.07.2014, 21:33
Диоген Диоген вне форума
Заглянул на огонек

Диоген на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Доктор Пейдж Посмотреть сообщение
Скорее не дверь, а шторку, чтобы она сама возвращалась на место. Собака головой ее приподнимает и ходит внутрь и наружу свободно. Порожек 10 см высотой, ткань тяжелая, плотная, у нас предпочитают прорезиненную из старых конвейерных лент (горношахтное оборудование). Или простеганный в несколько слоев брезент, или одеяло. Есть опасность, что собака начнет срывать зубами шторку, если та мешает. Выход - щель между порожком и шторкой сантиметр-два...
Спасибо за совет. Обязательно попробую. Сейчас все силы бросили на строительство блок поста.
Непрочитано 30.07.2014, 01:38
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,326 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Цитата:
Сейчас все силы бросили на строительство блок поста.
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Ни чего не имею против блок-поста. Другое дело что
1) он должен быть правильно сделан
2) сажать на него собаку до 15 мес я бы не рискнула сама и ни кому бы не советовала экспериментировать
Диоген, сажать на блок пост 6-ти месячного щенка - это кощунство.
Все равно, что ребенка 7-ми летнего к батарее привязать.
Цитата:
предполагалось, что собака будет гулять по территории, однако возникли сложности.
Территория перед домом огорожена, собака не убегает, однако поломала все цветы и роет землю исключительно на грядках.
Стройте лучше вольер
и выгуливайте Буча за территорией участка
Хотя я в такой же ситуации плюнула на цветы и оставила Персея в свободном полете на участке. По мере взросления нашли компромисс - растут те цветы, которым САО не помеха, и ямы остались в тех местах, на которые я легко закрываю глаза
Диоген (30.07.2014)
Непрочитано 30.07.2014, 17:55
Диоген Диоген вне форума
Заглянул на огонек

Диоген на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от svetlana060 Посмотреть сообщение
Диоген, сажать на блок пост 6-ти месячного щенка - это кощунство.
Все равно, что ребенка 7-ми летнего к батарее привязать.

Стройте лучше вольер
и выгуливайте Буча за территорией участка
Хотя я в такой же ситуации плюнула на цветы и оставила Персея в свободном полете на участке. По мере взросления нашли компромисс - растут те цветы, которым САО не помеха, и ямы остались в тех местах, на которые я легко закрываю глаза
Вольер мы построили, выше есть и фото. Гулять с ним мы гуляем. А вот на ночь думаем про блок пост. При свободном выгуле много пакостит и жена и мама недовольны. Вот сейчас думаю про забор из рабицы, чтобы грядки сберечь. Однако не знаю поможет или нет, он просто обожает - разбежаться и в подкате в грядку въехать. Спасет меня рабица или пустая трата времени и денег - просто незнаю.
Непрочитано 20.10.2014, 16:28
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Дорогие форумчане! У нас собака вчера первый раз зашла в будку! Я так рада, наблюдаю за ним из окна, потому что если выйти на улицу он сращу вылезает. Мы будку делали по Мычко, но мои мужчины не выдержали еще летом того, что собака не заходит в будку и никакие мои увещевания не помогли- они расширить лаз, теперь я чуть боюсь, что собака зимой будет мерзнуть.

Теперь вопрос - сколько соломы класть в будку? Набивать до верху, пусть собака сама сделает себе норку?

Вопрос 2 - когда вешать шторку?

Вопрос 3 - после прогулки собака часто по уши мокрая. Заболеет ли мокрая собака, если ночью будет минус 5, например? Или вытирать?
Непрочитано 20.10.2014, 17:46
Aleksey Aleksey вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 703 раз(а) в 497 сообщениях
Aleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личность
я не вытираю никогда. Соломы кладу ской см - 15, 20, потом Гюшка сама делает себе там лёжку. А шторку вешаю - как наступает устойчивый минус.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia_mark (20.10.2014), ЗарКалем (22.10.2014)
Непрочитано 17.11.2014, 16:05
Михаил Б Михаил Б вне форума
Заглянул на огонек

Михаил Б на пути к лучшему
Я построил вольер и будку за неделю. Собаку купил в начале августа (ей было месяц), жила целый месяц в доме. Пока прививки, привыкала ....В начале сентября переселил в вольер. Сразу сделал будку (потом её ещё утеплил пенополистиролом и фанерой), сделал шторку на входе в будку. Самое что интересное многие собаки шторку рвут, а эта ничего. сразу зашла, всё обнюхала. Привыкла моментально. Вольер где то 4,5*2,5 метра. обзор участка отличный. С первых холодов накидал в будку сена. ещё есть старый ковёр и шуба - всё положил в будку. Шуба и ковёр сразу были вытащены в вольер, а сено осталось в будке. Спит собачка то в будке, то просто на ковре или шубе в вольере. Пару ночей были заморозки (до -17-20), видел что спала в будке. Но днём практически в будку не залазит. По первости выла недели 1,5 после переселения из дома, но потом привыкла. Бывает воет когда запускаешь её после прогулки в вольер. Ну девочка - вредничает,4,5 мес. всего. Зато шерсть трогаешь - понимаешь, что подшёрсток и шерсть густая. Мне кажется с такой шерстью не замёрзнуть. будут холода - посмотрим. Фото вольера прикладываю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140821_190127.jpg (100.8 Кб, 62 просмотров)
Непрочитано 17.11.2014, 16:35
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Вот сейчас думаю про забор из рабицы, чтобы грядки сберечь. Однако не знаю поможет или нет, он просто обожает - разбежаться и в подкате в грядку въехать. Спасет меня рабица или пустая трата времени и денег - просто незнаю.
У нас палисадник огорожен мини-заборчиком из рабицы. Высота около 80 -100 см. Кобель с детства знает,что территория под запретом . Бывает конечно (очень редко)втихоря перемахивает ,за что бывает наказан . Но в основном проблем не возникает.

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 17.11.2014, 18:41
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Михаил Б Посмотреть сообщение
Я построил вольер и будку за неделю. Собаку купил в начале августа (ей было месяц), жила целый месяц в доме. Пока прививки, привыкала ....В начале сентября переселил в вольер. Сразу сделал будку (потом её ещё утеплил пенополистиролом и фанерой), сделал шторку на входе в будку. Самое что интересное многие собаки шторку рвут, а эта ничего. сразу зашла, всё обнюхала. Привыкла моментально. Вольер где то 4,5*2,5 метра. обзор участка отличный. С первых холодов накидал в будку сена. ещё есть старый ковёр и шуба - всё положил в будку. Шуба и ковёр сразу были вытащены в вольер, а сено осталось в будке. Спит собачка то в будке, то просто на ковре или шубе в вольере. Пару ночей были заморозки (до -17-20), видел что спала в будке. Но днём практически в будку не залазит. По первости выла недели 1,5 после переселения из дома, но потом привыкла. Бывает воет когда запускаешь её после прогулки в вольер. Ну девочка - вредничает,4,5 мес. всего. Зато шерсть трогаешь - понимаешь, что подшёрсток и шерсть густая. Мне кажется с такой шерстью не замёрзнуть. будут холода - посмотрим. Фото вольера прикладываю.
Отличный вольер - есть где разгуляться. Но возник вопрос какова высота передней стенки из сетки? Кажется что невысокая она и собака когда вырастет, сможет перелезть.
В будку ничего кроме сена или соломы класть не надо, да и собачка у вас умничка, сама решила как лучше) Ковер и шуба могут лежать просто в вольере, главное не забывайте периодически их просушивать.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 18.11.2014, 06:58
Михаил Б Михаил Б вне форума
Заглянул на огонек

Михаил Б на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Nas'a Посмотреть сообщение
Отличный вольер - есть где разгуляться. Но возник вопрос какова высота передней стенки из сетки? Кажется что невысокая она и собака когда вырастет, сможет перелезть.
В будку ничего кроме сена или соломы класть не надо, да и собачка у вас умничка, сама решила как лучше) Ковер и шуба могут лежать просто в вольере, главное не забывайте периодически их просушивать.
Высота сетки 1,8 метра.
Непрочитано 18.11.2014, 18:37
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Михаил Б Посмотреть сообщение
Высота сетки 1,8 метра.
у меня старшая сука 2,20 профлиста берет легко
а уж по сетке и все 3 перелезет
Непрочитано 10.03.2015, 17:28
Cветлана66 Cветлана66 вне форума
Заглянул на огонек

Cветлана66 на пути к лучшему
Всем добрый день! Взяла щеночка полуторамесячного, сейчас ему неполных
3,5 месяца... Удивляет меня своей щенячьей любовью ко всем) и своей неугомонностью, очень активный... Вообщем обожаем его) Пока живет в курятнике, не удивляйтесь, курятник большой и капитальный, двухэтажный) А целью моей было, чтоб привык к пернатым и двум кошкам. Так уже подружился с кошками) Вырос очень и надо строить вольер с будкой. Спасибо вам за многие дельные советы, хочется, как лучше)
Ответ

Метки
вольеры для собак, материал для вольера, самостоятельно