Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Уход/амуниция САО

Уход/амуниция САО Стрижка когтей, чистка ушей, мытье САО, расчески, фурминаторы, поводки, ошейники, рулетки, намордники и другое

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 25.03.2009, 00:09
Барсенок Барсенок вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Барсенок на пути к лучшему
Амуниция для собак

Давайте в этой теме делится мнениями, кто какие ошейники, поводки и пр. амуницию покупает. Лучше выкладывать фото. Я, например, не понимаю, как выбирать поводок, на что обращать внимание при покупке. Купила тот, что боле менее понравился. А недавно узнала, что в первую очередь нужно было обращать внимание на кольцо, что бы было цельное.
И не могу нигде купить рывковую цепочку. У кого-нибудь есть фото, как она выглядит? Сфотографируйте, если не сложно, пожалуйста. А то продавцы, что-то на меня странно смотрят, когда я про нее спрашиваю, как будто в первый раз про такое чудо слышат.
Непрочитано 17.01.2013, 10:02
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,362 раз(а) в 780 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
кобру использую исключительно в воспитательных целях,полноценный рывок и ошейник кожаный может не выдержать
Непрочитано 11.02.2013, 00:54
Akula2311 Akula2311 вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Akula2311 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Доктор Пейдж Посмотреть сообщение
Обрежьте брезент и к старому карабину (претензий нет?) приделайте репшнур, а то и основную веревку - альплинь, страховочную веревку. На строительном рынке. Репшнур держит 800 кг (8 мм диаметр), основная веревка - 10-12 мм - 1200 кг в рывке.
Ездила вчера на ПТИЧКУ - строит рынок там у нас большой - не нашла стропу, хотя была до этого - находила, в общем брезент поводок купила, старый выкинула - он у меня около карабина все-таки лопнул на очередной вечерней прогулкея его с психа и выкинула на мусорке мимо которой проходили в тот момент. Пока купила брезент и пока на нем погуляем а стропу мне обещали привезти, на эту зиму нам хватит и брезента, а летом все равно на нейлоне ходим 2 метра нам за глаза - днем в жару не гуляем долго, а ночью мы и без поводка погуляем - все равно уже не убегает))))))))))

Последний раз редактировалось Akula2311; 11.02.2013 в 00:58.
Непрочитано 18.11.2013, 12:45
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Строгач

Подскажите, как сделать, чтобы ошейник был за ушами? Когда соба тянет - то он все равно сползает и становится вот так как на фото. Еще убирать звенья? Но ошейник итак очень-очень плотно сидит, один палц только пролезает.

И можно ли носить постоянно, на каждую прогулку такой ошейник? Мне тут собачники сказали, что если собашки играются - то такой ошейник нужно снимать. И можно ли металический зимой носить - шерсть не примерзает, если намокнет?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1963.jpg (115.5 Кб, 37 просмотров)
Непрочитано 18.11.2013, 13:51
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,362 раз(а) в 780 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Julia_mark Посмотреть сообщение
И можно ли носить постоянно, на каждую прогулку такой ошейник? Мне тут собачники сказали, что если собашки играются - то такой ошейник нужно снимать. И можно ли металический зимой носить - шерсть не примерзает, если намокнет?
А зачем вообще металлический? Ни когда не использовала такой, потому что нет у меня к нему доверия-порвется однажды в самый не подходящий момент, как и брезентовый поводок,абсолютно не надежная вещь. У моего вот такой ошейник,усиленный кожаный ( уже год пользуюсь,скоро новый брать, но только потому что маловат становится)
Купила шлейку вот такую(оценила-очень удобно на прогулке),размер XL

и взяла для прогулок железный намордник с резиновым покрытием и тоже уже оценила(снег не намерзает)
.
А для занятий по защите приобрела в строительном магазине трос нейлоновый и альпинистский карабин-такое не порвет однозначно.И вот такой намордник для атаки(можно и железный, да фигуранта жаль,бьет им сильно):

Ну тогда уж до кучи и поводок для погулок, кожаный с перестежкой:

Вот вся аммуниция моей собаки.

Последний раз редактировалось Надин; 18.11.2013 в 13:53.
Непрочитано 18.11.2013, 14:48
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 761 раз(а) в 549 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Подскажите, как сделать, чтобы ошейник был за ушами? Когда соба тянет - то он все равно сползает и становится вот так как на фото. Еще убирать звенья? Но ошейник итак очень-очень плотно сидит, один палц только пролезает.

Вашему щенку только 5 месяцев, пожалейте ребенка, гуляйте на простом кожаном ошейнике.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia_mark (18.11.2013), ЗарКалем (18.11.2013)
Непрочитано 18.11.2013, 15:14

Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Nas'a, спасибо. Мы и гуляем на кожаном. Но через месяц придется оставить собаку дедуле, а если щенок будет на кожаном - дедуля будет подать в снег и кататься по льду, не дай Бог что-нибудь повредит себе, у стариков все долго заживает. Дедуля не кинолог и вообще далек от собак, я ему все покажу, но без намордника и строгача никак, боюсь дед не справится. Поэтому я решила озаботиться тем, чтобы хоть чуть-чуть приучить собаку к новому ошейнику. Поэтому хочу понять как именно его носить, так плотно как на моем фото или я что-то неправильно делаю?

Надин, а вот перестежка удобна? Как вообще ей пользоваться?
Непрочитано 18.11.2013, 16:04
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,479 раз(а) в 2,909 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Но через месяц придется оставить собаку дедуле, а если щенок будет на кожаном - дедуля будет подать в снег и кататься по льду, не дай Бог что-нибудь повредит себе, у стариков все долго заживает.
зимой по льду и здоровому человеку сложно со щенком, обучен по любому в лучшем случае на троечку, Вы же наверное не на несколько месяцев уезжаете
если щенок посидит 2-3 недели бес прогулок, а только во дворе то ни чего страшного не случится, а вот Вы будете спокойны
Непрочитано 18.11.2013, 16:23

Мы, к сожалению, квартирные, и у нас с задними лапами еще не все ок. Так что без длительных прогулок беда-беда. Я деда вот уже на днях начну приучать как гулять с собакой, но мне хочется перестраховаться. Понимаю, что в этом случае лучше никуда не ездить, но поехать уж очень хочется - до следующей зимы не будет возможности отдохнуть в отпуске вообще никак( Думаю ничего страшного, если неделю собака погуляет в строгаче и в наморднике, для собаки лучше гулять, чем не гулять совсем с его лапами. В принципе, если рывковая цепочка удобнее будет для контроля собаки дедом, могу купить и ее, я пока не спец, и думала что строгач он лучше всего. Возможно такие меры и не пригодятся и за месяц собака и дед привыкнут друг к другу.

Сам вопрос почти снят. Нашла статью-подробное разъяснение как подогнать размер ошейника. Но все равно мне кажется, что это очень плотно и негуманно((
Непрочитано 22.11.2013, 09:51
Начинающий САОвод

Я тоже в своё время столкнулась с такой проблемой,и пока не отучила тянуть было то же самое. Пока не перестанет тянуть либо строгач потуже ( согласна, это издевательство), либо куски по карманам и отучать тянуть
Непрочитано 22.11.2013, 18:24
Начинающий САОвод

Да, кстати очень неплохая вещь недоуздок. У меня недоуздок фирмы "Трикси", на первый взгляд вещичка хрупкая, но это только на первый взгляд, выдерживает хорошие рывки ( это на первых порах пока не привык к недоуздку). Единственный недостаток в том, что к нему подходит короткий поводок ( использую или 2 метра или водилку 50см дойти до места и отпустить), с длинным поводком неудобно
Непрочитано 19.08.2017, 14:27
Ann2 Ann2 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ann2 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
А зачем вообще металлический? Ни когда не использовала такой, потому что нет у меня к нему доверия-порвется однажды в самый не подходящий момент, как и брезентовый поводок,абсолютно не надежная вещь. У моего вот такой ошейник,усиленный кожаный ( уже год пользуюсь,скоро новый брать, но только потому что маловат становится)
Купила шлейку вот такую(оценила-очень удобно на прогулке),размер XL

и взяла для прогулок железный намордник с резиновым покрытием и тоже уже оценила(снег не намерзает)
.
А для занятий по защите приобрела в строительном магазине трос нейлоновый и альпинистский карабин-такое не порвет однозначно.И вот такой намордник для атаки(можно и железный, да фигуранта жаль,бьет им сильно):

Ну тогда уж до кучи и поводок для погулок, кожаный с перестежкой:

Вот вся аммуниция моей собаки.
Подниму тему

Надин, если вы еще здесь на форуме, можете снова фотки всеи амуниции собаки, а то поводок не виден и ошеинике тоже, и еще где вы брали такои хорошии намордник?
И второи вопрос, на шлеике собака, наверно, тянет сильнее, чем на ошеинике? Если да, то зачем шлеика?

Спасибо
Ответ

Метки
амуниция, тележки грузовые для собак