Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Уход/амуниция САО

Уход/амуниция САО Стрижка когтей, чистка ушей, мытье САО, расчески, фурминаторы, поводки, ошейники, рулетки, намордники и другое

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 18.10.2010, 02:27
саныч. саныч. вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
саныч. на пути к лучшему
Намордник

Здравствуйте!
Прочитал много сообщений на вашем форуме. Самому очень нравится данная порода собак, вот думаю купить щенка после строительства загородного домика. Но я не заметил, чтобы кто-нибудь говорил о пассивной безопасности ваших питомцев, во время прогулок, по отношению к обычным прохожим. Использует ли кто-нибудь из вас намордник во время выгула собаки? Если "нет", то почему?
Часто вижу около своего дома следующую картину, гуляют хозяева алабаев (обычно их двое) со своими собаками, а собаки просто бегают рядом с ними без поводка и без намордника. Но также знаю своего соседа по дому, который всегда использует поводок, и ни разу я не видел его собаку свободно разгуливающую без него. Но ни один из хозяев собак не использует намордник, почему? А как же люди вас и ваших собак окружающие?
Навеяно этим случаем:
"Вчера возвращался вместе с 6-ти летним сыном от родителей, увидел собачников, и среди них одного из хозяев алабая со своим питомцем, и питомец этот конечно свободно гулял и был без намордника. С расстояния 50 метров крикнул хозяину собаки, чтобы он взял её на поводок или ошейник, он сделал это, но проходя мимо него (дорога пролегала мимо) увидел его недовольное лицо. А собака, кобель месяцев 9, конечно грозно на нас рыкнула."
Пользователь сказал cпасибо:
abbat (16.01.2013)
Непрочитано 18.10.2010, 23:57
саныч. саныч. вне форума
Заглянул на огонек

саныч. на пути к лучшему
Nas'e

Согласен почти со всем. Если не придираться к отдельным фразам.

Последний раз редактировалось саныч.; 19.10.2010 в 00:02.
Непрочитано 19.10.2010, 00:19
саныч. саныч. вне форума
Заглянул на огонек

саныч. на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
саныч

Мне во время занятий «голден» (сука 6 мес) палец прокусил. Если уж надевать намордники, то всем.
Почему нет? Я только за.
abbat (16.01.2013)
Непрочитано 19.10.2010, 00:37
саныч. саныч. вне форума
Заглянул на огонек

саныч. на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
Текст нечитабельный. Нужно было цитировать, а не копировать.
Всё исправил, так нормально?

Цитата:
Вы ходите с ребенком по улице боясь собак с хозяевами? А не боитесь ли вы людей: пьяных ментов на джипах, подростков отморозков, обкуренных деток депутатов и.т.д. и т.п.
Я хожу по улицам не боясь собак и уж тем более их хозяев. Я боюсь за здоровье своего сына, которое может быть подорванно неожиданным поведением по настоящему грозного оружия - САО, оружия которое порой попадет к людям неадекватным и с неустойчивой психикой. И, как кто-то уже сказал ранее, людям, пытающимся самоутвердится путём обладания таким существом. Которых невозможно с первого взгляда, выделить из всего количества нормальных собаководов. Боюсь также всего, что меня окружает, и ментов и депутатов с их обкуренными детками, и отморозков и плохой погоды, и боюсь когда он болеет, только по одной причине, потому, что он мой сын. Не боятся в этой жизни только дураки.

Цитата:
И да, я люблю свою собаку и она не знает, что такое намордник.
Но это не говорит о том что я поддерживаю тех кто разрешает подбегать своей собаке к людям и ездить в общественном транспорте.
Любовь, это прекрасно.
abbat (16.01.2013)
Непрочитано 19.10.2010, 00:52
саныч. саныч. вне форума
Заглянул на огонек

саныч. на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
Саныч,простите,я не знаю как начать и как ответить Вам....
...Чес слово мне не зачем было начинать всё это....
Простите если нервничали читав это,не хотела и не было желания задеть...
На самом деле я хотел узнать отношение хозяев САО к пассивной безопасности. Исходя из полученных ответов я сделал несколько выводов.
Флудить просто так нет времени. Я не нервничал, но всё равно прощаю.
abbat (16.01.2013)
Непрочитано 19.10.2010, 02:50
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Фсё! Завтра же всех - по цепЯм и никто никуда не ходит! Дабы не "травмировать" собак надетыми намордниками, а проходящих мимо - их отсутствием!
Непрочитано 19.10.2010, 08:14
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,732 раз(а) в 947 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от саныч. Посмотреть сообщение
Исходя из полученных ответов я сделал несколько выводов.
А можно ознакомиться, с Вашими выводами?
Непрочитано 19.10.2010, 09:28
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Цитата:
Всё исправил, так нормально?
Да, спасибо, так лучше.
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Фсё! Завтра же всех - по цепЯм и никто никуда не ходит! Дабы не "травмировать" собак надетыми намордниками, а проходящих мимо - их отсутствием!
Некоторых проходящих мимо травмируют все особи которые попадают в поле их зрения.
Мне лично все лишь раз раз кричали за сто метров, эй девушка, ты чего гуляешь с этой зверюкой, подойдешь ко мне не ручаюсь за себя.
В моем городке ООООЧЕНЬ РЕДКО можно увидеть собаку которую выгуливают, я НИ РАЗУ не видела азиата на поводке, хотя наш ветеринар говорит, что в городе их очень много, зачастую очень проблематично для него даже ставить прививки им, потому как за территорию они не выводятся, а на своей естественно не терпят чужого дядю.
Нашу семью знает весь наш район города, потому что живем в частном доме и о боже выводим собаку за территорию.
Что хотела сказать? Лада, наш город живет именно по этому принципу, только не для того что бы никого не пугать, а от провинциальной неграмотности.
Так что саныч., приезжайте к нам, у нас ничтожен шанс встретить алабая,
Цитата:
Только урон разный, разве не так?
а бездомные вам не страшны...
Непрочитано 19.10.2010, 10:11
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
На самом деле я хотел узнать отношение хозяев САО к пассивной безопасности. Исходя из полученных ответов я сделал несколько выводов.
Очень интересно каких?
Цитата:
Флудить просто так нет времени.
Если Вы считаете наш разговор за "флуд"-увы и ах....я так не считаю (столько много Вы написали другим,а мне так сухо и коротко...как то грусно...)
И вот ещё на заметочку...Вчера подошла к мужу(муж японец) и спрашиваю:"В Японии есть такой закон который гласит о том чтобы собака должна выгуливаться в наморднике?".Знаете что ответил? "Нет-говорит,нет такого закона,ты же видешь что намордники даже в магазинах не продаются!"
Что Вы скажете на этот счёт?
Непрочитано 19.10.2010, 10:32
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
саныч., приезжайте к нам, у нас ничтожен шанс встретить алабая,
Ирма,
Непрочитано 19.10.2010, 11:13
Мультик Мультик вне форума
САОвод

Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Мультик на пути к лучшему
Сложная ситуация... Мой вывод только один - Санычу с его отношением к собам заводить оную противопоказано! Это будет несчастное животное, без радостей щенячества, без общения с соплеменниками, без радости быть любимцем.
Да и как то всё у него в жизни разложено по полочкам - только чёрное и белое , без оттенков и цветов. Скучно...
Плохих собак не бывает - бывают плохие хозяева, а бояться надо, действительно ,майоров Евсюковых и иже с ними.
Самое грустное, как лично мне кажется, что страх перед собаками перейдёт и к Вашему сыночку, и будет он потом с 50-и метров орать "Уберите собаку!" А чё орать- то ? Проходи себе спокойно, ни кто тебя не тронет без надобности ( уж "хозяйский" алабай точно). У меня два сына выросли вместе с собаками - и всё нормально, никто не разу не покусан - ни дома , ни на улице.
Так что , не надо Вам собаку - максимум - рыбки! ИМХО.
Елена В (12.09.2013)
Непрочитано 19.10.2010, 11:52
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 171 раз(а) в 92 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
Потому что я прекрасно понимаю НАНА и то о чём она говорит! Таким "классам общества" не нужны слова,весь их смысл разговора состоит в том чтобы вылить свою отрицательную энергию и освободить свой мозг от негатива.Вот и всё! Не надо слов,не надо реплик,остаётся только пожалеть...
Аблосютно верно Вы меня поняли,САХАРНАЯ ДЕВА. Именно это я и хотела сказать.
Кстати был у меня такой случай. Ехала я со своей предыдущей собакой- доберманом в трамвае. Пес был крупный и устрашающего вида, но настоящий теленок в душе, любящий всех людей и особенно( уж не знаю кем он был в прошлой жизни) симпатачных дам с большим бюстом. Почему-то он начал сильно нервничать,вставал,садился,скулил. Я стала натягивать на него намордник(до этого он висел на шее) от греха подальше. Подошла ко мне кондукто(я уже ожидала ор) и вдруг выдала :"да что же вы собаку мучаете, как вам не стыдно. Обяъсните ему на словах, они же все понимают". Если бы я не сидела, то точно бы упала. Вот какие люди разные бывают.
А выше упомянутым "истеричным теткам" дай в руки обрез, так они бы сами всех перестреляли, столько в них невависти ко всему и еще неизвестно, кто опасней, нормальная собака с нормальным хозяином или психически неуравновешенные люди. Точнее, известно.
Непрочитано 19.10.2010, 14:33
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Милка на пути к лучшему
Девочки все так правильно пишите даже добавить нечего...Саныч,ясно одно-собаку Вам нельзя.Обьясняю:Вы уверены в том что собака-это собака,не понятно что у неё в голове.Вы постоянно будете ждать от питомца промаха,ошибки,проступка,Вы будете боятся за сына постоянно,и в итоге пёса станет не нужен.Естественно понятно что сейчас неадекватных людей много и непонятно как там у собы с психикой.И естественно что эти неадекватные люди могут отпускать неадекватную собу гулять без поводка.Есть такое.Я недавно ссорилась с соседом у которого пришибленный немец.Но поймите и владельцев любящих и воспитывающих и уверенных в своих собаках.Я Действительно НЕ ХОЧУ и НЕ МОГУ лишить свою собаку права защитить себя!Вот к примеру пару дней назад ситуация:Праюшка постоянно игралась со взрослым кобелем стафом,и вот в силу своего гиперактивного щенячьего возраста увидев его ринулась играть.А кобелина тот вдруг передумал с ней дружить,завис у неё на обвесе.Я не знаю что было бы если бы она была в наморднике!Каким то образом вывернулась и грызанула его-а он опешил что ли и ослабил хватку-а дальше хозяин хорошо среагировал..Каким то чудом невероятным!Вот так вот!
Непрочитано 19.10.2010, 17:41
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
Естественно понятно что сейчас неадекватных людей много и непонятно как там у собы с психикой.И естественно что эти неадекватные люди могут отпускать неадекватную собу гулять без поводка.Есть такое.Я недавно ссорилась с соседом у которого пришибленный немец.Но поймите и владельцев любящих и воспитывающих и уверенных в своих собаках.
Полностью согласна. Просто мы же не знаем адекватен ли вон тот дядя,который идет с алабаем(ротвейлером или вообще обычной дворнягой). Когда,выйдя из подъезда я с абсолютной уверенностью в том, что моя собака никого не укусит, даже кошку,сидящую у подъезда, снимаю намордник и иду гулять я уверена в безопасности себя и окружающих прохожих(им не угрожает моя собака). Но они этого не знают. Поэтому их страх вполне естественен. У меня нет точного и определенного мнения по поводу намордника. Я надеваю его своей собаке, когда спускаюсь с 4 этажа, отойдя от подъезда метра на3 сразу снимаю. Раньше, намордник не надевала, когда собака жила во дворе.

Кстати недавно одна женщина заходила в подъезд,а мы выходили, я попросила ее подождать пока мы пройдем, а она ответила:"Да что вы, я не боюсь такую прелесть." Все больше убеждаюсь, что требования прохожих о наморднике чаще всего зависят от самих прохожих, от их характера.

Еще я узнала, что у женщины,которая кричала на меня по поводу намордника заикается внучка. Из-за того, что соседский боксер гулял без поводка и подбежал к ребенку, не знаю уж с какими намерениями ,но девочка очень испугалась и теперь заикается. Теперь я понимаю почему она на меня кричала.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 19.10.2010, 18:03
саныч. саныч. вне форума
Заглянул на огонек

саныч. на пути к лучшему
Цитата:
Девочки все так правильно пишите даже добавить нечего...Саныч,ясно одно-собаку Вам нельзя.Обьясняю:Вы уверены в том что собака-это собака,не понятно что у неё в голове.Вы постоянно будете ждать от питомца промаха,ошибки,проступка,Вы будете боятся за сына постоянно,и в итоге пёса станет не нужен.
Милка, действительно я уверен, что собака это собака (про САО), а уж никак не игрушка, и что у неё в голове непрочитаешь. Думаю, что не стоит ждать от своей собаки промаха, проступки и ошибки. и зачем боятся за сына, если собака будет расти с измальства с ним рядом.

Цитата:
Естественно понятно что сейчас неадекватных людей много и непонятно как там у собы с психикой.И естественно что эти неадекватные люди могут отпускать неадекватную собу гулять без поводка.Есть такое.Я недавно ссорилась с соседом у которого пришибленный немец.
Моя ситуация только не с САО, а с этим пришибленным немцем и что? А хозяин совестливый и переживающий, да ещё и отвечающий за всё происходящее и социально ответственный....

Цитата:
Но поймите и владельцев любящих и воспитывающих и уверенных в своих собаках.
Я правда понимаю.

Цитата:
Я Действительно НЕ ХОЧУ и НЕ МОГУ лишить свою собаку права защитить себя!Вот к примеру пару дней назад ситуация:Праюшка постоянно игралась со взрослым кобелем стафом,и вот в силу своего гиперактивного щенячьего возраста увидев его ринулась играть.А кобелина тот вдруг передумал с ней дружить,завис у неё на обвесе.Я не знаю что было бы если бы она была в наморднике!Каким то образом вывернулась и грызанула его-а он опешил что ли и ослабил хватку-а дальше хозяин хорошо среагировал..Каким то чудом невероятным!Вот так вот!
Это частный случай.
abbat (16.01.2013)
Непрочитано 19.10.2010, 18:38
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Это частный случай.
Любой случай можно считать частным....
И что Вам так неймется? Ну завидите собаку, оденьте намордник и успокойтесь, пройдите спокойно мимо, Вас точно не скушают.
Так много слов из ничего.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Ответ

Метки
без намордника, в наморднике, намордник