Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Тестирование САО, в Средней Азии и не только.

Тестирование САО, в Средней Азии и не только. Правила. Подготовка. Нужны ли ТИ породе? (Модераторы: Тахир)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.09.2011, 19:48
Бархан Бархан вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Бархан скоро придёт к известности
Кто что думает...

Мы часто задаёмся вопросом а стоитли устраивать ТИ?Ведь часто когда смотрим ТИ,иногда такие "инвалиды"(извените за грубость)имеют чёткий волкодавский стержень,и наоборот,правильно сложенный,красивейших пропорцый и гармонии пёс,бежит с ринга с поджатым хвостом и зубоскалит...Что это?Как с этим быть?Кого розмножать?
Вообщем думаю мнений будет много,и всем будет интерестно.....
Непрочитано 01.03.2013, 13:29
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
А действительно,зачем ТИ в виде собачьих боев?Это что ж , с такой собакой и в люди не выйти, все время думать, как бы кого не съела?Или такие собаки в обычной жизни ведут себя примерно?
Кобель в конце января прошёл первую притравку (не путать с боями пожайлусто, сама являюсь противнецей боёв), через 3 недели спокойно съездели на выставку и даже получили ЛК ! Агрессии не было ни за рингом, ни в нём. Всё зависит от психики! Собака с хорошей психикой и интелектом прекрасно понимает где и что делать! Но опять повторю, что говорю о собах учавствующих именно в ТИ (2-3 притравки в течении жизни), а не о тех кто занимается боями постоянно.

Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
И проходят ли на ТИ испытания по волку?
Лет 7 назад на одном из ТИ привозили волка и желающие тестировали своих собак. Если будет такая возможноть, обязательно протестировали бы кобеля по волку.
Пользователь сказал cпасибо:
Надин (04.03.2013)
Непрочитано 04.03.2013, 11:10
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,356 раз(а) в 778 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
Если будет такая возможноть, обязательно протестировали бы кобеля по волку.
вот это действительно интересно.Просто интересно как себя поведет,не удерет ли от страха ?
Непрочитано 10.03.2013, 09:01
Нурбек Нурбек вне форума
САОвод

Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
Нурбек скоро придёт к известности
не должен, я собак даж ко львам в зоопарке водил.
Непрочитано 15.03.2013, 10:49
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Нурбек Посмотреть сообщение
не должен, я собак даж ко львам в зоопарке водил.
а где это в зоопарк с собаками пускают?Какой хороший зоопарк
Непрочитано 17.03.2013, 09:02
Нурбек Нурбек вне форума
САОвод

Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
Нурбек скоро придёт к известности
в город приехал зоопарк, владелец зоопарка приехал ко мне выбрать себе щенка. Я попросил разрешения пойти с собакой и ему самому было интересно посмотреть на реакцию родителей щенка.
Непрочитано 17.03.2013, 11:13
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 663 раз(а) в 408 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Повезло!Эх, я б тоже своих сводила бы с удовольствием!Касаемо волков:в Рязани подсадного 4-летнего волка отдали с притравок в зоопарк- стал резать (!)собак,которые испытывались по нему!А волк то привязанный, в отличие от собак!Вот это зверюга!!!Уважаю, хоть и жалко собак, честно- я б не хотела для своих такой участи.
Непрочитано 18.03.2013, 19:32
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Простите, друзья, всю тему читать не стала..... но очень хочетс поделиться ссылкой на статью Мычко Е.Н. о боях... если данная инфа уже выкладывалась, удаляйте не стесняясь....)))
_http://www.mychko.ru/bib/bib101.htm
ПавелМК (06.05.2013)
Непрочитано 25.03.2013, 17:57
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Цитата:
Сообщение от ЛиСвет Посмотреть сообщение
Простите, друзья, всю тему читать не стала..... но очень хочетс поделиться ссылкой на статью Мычко Е.Н. о боях... если данная инфа уже выкладывалась, удаляйте не стесняясь....)))
_http://www.mychko.ru/bib/bib101.htm
вот мы подумали,да еще и Мычко почитали и съездили на ТИ.
Не все так страшно оказалось.Возможно через годик повторим

В пару нам дали молодого,но бывалого бойца.Малыш удивил своей подвижностью,выносливостью и быстрой обучаемостью.Например, после первого прикуса передней лапы- больше такого противнику не позволил.Жаль,про нос ему ни кто заранее не сказал.Но на такой болевой прием даже не пискнул,чем опять удивил зрителей.Поэтому так долго не останавливали бой- ждали,что Малыш подаст голос.Не дождались и остановили только тогда, когда поняли,что обе собаки заметно устали , да и в пасти соперника оказалось ухо,побоялись что повредит
РС.Не смотря на то что разжимали пасть палками,на ухе нет даже синяка! а Малой оставил противника по команде.

Последний раз редактировалось Надин; 25.03.2013 в 18:01.
Непрочитано 26.03.2013, 21:48
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Просмотрел притравку, для малыша первый бой очень даже неплохо проявил себя, понравилась его терпячка, противник долго держал за больное место, даже сразу смекнул лапы убирать, хотя противник старше и есть опыт боёв чтото не идёт на собаку, сам не люблю когда толкают и кидают, преспектива у малыша есть в своём весе, опыт нужен, а бой преимущество за малышом , сам так думаю.
Непрочитано 27.03.2013, 07:18
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
первый бой очень даже неплохо проявил себя, .
Спасибо!
Непрочитано 30.03.2013, 15:29
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 290 раз(а) в 191 сообщениях
Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Уже писала одно сообщение,но оно почему-то не дошло. Считаю,что главное в отношении человек-собака,семья-собака--это доверие,прежде всего доверие всех членов семьи к собаке и что бы узнать лучше, узнать характер и способности собаки нужно пробовоть все, и послушку и защиту и ТИ и тесты,т.е. рассмотреть и оценить своего питомца со всех сторон.
Собака с нормальной психикой никогда не поменяет своего отношения к хозяевам(семье) после занятий по защите или ТИ.
Мне повезло с собаками мои дети никогда не боялись оставаться на едене с ними,никогда не жаловались,что они боятся наших собак и я могу доверить своих детей им. Конечно к любой ситуации нужно подходить индивидуально(много сложностей,нюансов),но малейшее мое сомнение в надежности и адеквтности собаки будет поводом к исключению ее из моей семьи.
Как то коряво получилось,но как-то так.
ПавелМК (06.05.2013)
Непрочитано 11.04.2013, 04:14
Еленушка Еленушка вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Еленушка на пути к лучшему
Очень важно, чтоб собака, хорошо относилась к детям. У меня карапуз годовалый и две большие собаки, так они его обожаю, все терпят, и еще одна мелкая собака (такса) так эта стервоза такая ревнивая, все время на него рычит. Я малого кормлю грудью, а она лезет между нами лечь. ну ей от него наиболее достается, ну она его еще не разу не укусила, но характер у нее скверный.
Непрочитано 03.05.2013, 11:23
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 663 раз(а) в 408 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Малыш мне понравился.Мужик!Сама не люблю драки, у меня были два кобеля драчливых, один из них- Миха- ОЧЕНЬ драчливый.но при том ни один не обижал тех, кто меньше ростом.Насмотрелась, налечилась - больше не хочу!!!Давайте жить дружно
Надин (06.05.2013)
Непрочитано 07.05.2013, 18:38
Holopow Holopow вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Holopow на пути к лучшему
Лично я считаю,что тестировать бессмысленно.Неизвестно как собака поведет себя
Непрочитано 01.08.2013, 01:30
Бархан Бархан вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Бархан скоро придёт к известности
Тестировать просто необходимо(моё мнение),очень часто ужастные по виду кобели-милейшие трусы ринга,а вот спокойные и ласковые как коты-просто непревзайдённые бойци.
Советую всем проверять своих САО на ТИ,только там Вы увидете истенное лицо своего питомца,но делать это надо с профессионалом-бойчатником.
Ответ

Метки
притравка сао, тестирование сао