Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Тестирование САО, в Средней Азии и не только.

Тестирование САО, в Средней Азии и не только. Правила. Подготовка. Нужны ли ТИ породе? (Модераторы: Тахир)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 16.01.2012, 11:11
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Необычная драка

Неувидил не поверил бы.
Непрочитано 10.02.2012, 21:04
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
Доброй ночи ЕленаЕва, извините но вы плохо знаете Среднюю Азию и Казахстан, по крайней мере ту часть собак что находится рядом со скотиной и приотарных. Уверен что пристелили эту собу, во первых кидается на животного, во вторых хоть и кинулась не проиграла достойно, как то так.
Здравствуйте, Асхат ! Вы правы, Казахстан я знаю не совсем хорошо!
В знатоки собачих боёв ни в коем случае себя не вписываю - ибо у меня вообще к этому своё, скажу, не очень хорошее отношение (сказано мягко). Да бог там с моими предрассудками! Речь не о них!
Я посмотрела это видео, у меня сложилось моё впечатление того, что видеосюжет - исключительно постановочный, на нем не показано с чего началась эта драка, между абсолютно разными видами животных, как кусал пёс этого осла, и что было дальше! Есть отрывок - есть мнение! Постановка - не более! Да, моя собака тоже пытается гонять лошадей, вернее пыталась в Сочи в ауле, НО я - как адекватный человек, и хозяин своего питомца, понимаю, что лощадь в 100 раз сильнее собаки, и что любой удар капытом может привести к летальному исходу...на данном видео показано, что собака на привязи, если я не ошибась (смотреть больше это не хочу), ей просто деваться некуда, вот она и защищается как может, а у осла - своя реакция на собаку, возможно из-за тех же самым укусов собаки, о которых Вы написали!
Речь не проживотных! Они в данной ситуации выживают как могут! Речь о хозяине этой собаки! Если он понимал, что пса нужно пристрелить или что там еще с ним сделать, если у пса действительно проблемы в голове - ЗАЧЕ выставлять это видео?????? Взял бы и без всяких спровоцированных сюжетов - пристрелил, усыпил и т.д. ВСЁ это туфта!

И кстати, это видео и дальнейшее обсуждение и Ваши знания в области собачьих боёв провокационны сейчас, ибо, может Вам это известно, НО у нас в России САО с недавних времен признали как опасную бойцовскую собаку, и сейчас пошло гонение на Азиатов (речь о покусанной девочке в январе)...Знаю это, ибо столкнулась несколько дней назад с полицией у Вас в Казахстане на Казахской границе, и у нас в России, которые настоятельно мне рекомендовали не выгуливать собаку на станциях вообще, и прятать её от людей, ибо любая встреча с органами может выйти нам боком для нас и Евы...
Мне больше добавить нечего!

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 10.02.2012 в 21:07.
Непрочитано 11.02.2012, 00:48
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Да, конечно ЕленаЕва, спорить можно бесконечно:-) у нас разные миры. Реальности побольше.
Непрочитано 11.02.2012, 01:54
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 289 раз(а) в 105 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
Ну вот ещё один аспект за что люблю свою суку! Коз не трогает-в мордашку их лизькает или играет деликатно (молочко то любит), на птицу-один раз поймала, как она так лапами то аккуратно сама не поняла, а потом выпустила и никакого больше интересу))...с лошадьми почтительно так нюхается и не более...коров опасается но не трусит но и агрессии я от неё на ЛЮБОЕ животное включая собак ниразу не видела...
Непрочитано 11.04.2012, 16:49
tango tango вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
tango на пути к лучшему
интересно, как бы справилась эта ослица с волком, решившим пополнить свой рацион ее мясом. Думаю , прежде всего атаковала бы шею ослицы и не факт, что победителем была бы она. Здесь же, по всей видимости молодой алабай зачем-то вцепился в ногу ослицы??? любезно предоставив ей право выбора за что схватить.
Непрочитано 02.05.2012, 20:41
aksana kovalenko aksana kovalenko вне форума
САОвод

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
aksana kovalenko на пути к лучшему
Согласно с tango на 100%. Тоже жили в Казахстане - отец служил, но специальных подобных драк не видела никогда.
Непрочитано 29.07.2012, 13:58
Нурбек Нурбек вне форума
САОвод

Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
Нурбек скоро придёт к известности
Моя сука во время прогулки гоняется и кусает в шею лошадей и коров , лошадей редко догоняет , но вот коров кусает регулярно не смотря на то что быки уже не 1-ый раз бодали и прижимали её рогами к земле , чтоже делать? Немного страшно что поранит чужую корову а отвечать нам
Непрочитано 16.08.2012, 02:43
Asker 12 Asker 12 вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Asker 12 на пути к лучшему
И все таки я решил высказаться по этому ролику. Посмотрел его еще утром, весь день был под впечатлением, обдумывал. Возможно то что я сейчас напишу покажется и не совсем корректным, прошу не судить строго, я ведь не так давно стал счастливым обладателем замечательного пса САО. Тем не менее постараюсь по порядку:
Первое что видно невооруженным глазом - СОБ молодой думаю месяцев 8-9, и назвать это боем язык не поворачивается. Потому как не мне вам рассказывать как САО атакует. А в данном случае со стороны собаки идет кусание за ноги. В определенных условиях, во время боя Алабаи "идут в ноги" но основная атака, и все это прекрасно понимают идет в глотку. И даже если есть разница в росте они встают на дыбы или в броске достают противника, но все равно я яремную вену. И в этом случае те, кто снимал это все на камеру просто хотели посмотреть как САО будет гонять по загону осла или ишака, не знаю что это за животное. Считаю что эти люди, если их можно так назвать, не совсем адекватны, и склонны к садизму.
Второе - во время игр щенки часто имитируют атаку, как раз таки в ноги, а затем кувыркаются вместе падают и продолжают игру в "партере", что в данном ролике явно видно, и ослик просто не видел другого выхода как защищаться всеми доступными средствами, и естественно каждое животное уже на генетическом уровне знает самое уязвимое место как свое так и противника, и когда щенок удачно привалился на землю ослик просто удачно этим воспользовался. Люди которые это снимали опять таки в полном неадеквате на мой взгляд продолжали смотреть и восторгались действиями ослика.
Третье - Вы говорите что на востоке другой менталитет, и собу пристрелили, наверное, а ведь дело не менталитете. Собу то вот как раз и не за что стрелять. И это не "воспитательный процесс", это как раз скорее всего садистское желание посмотреть перегрызет алабай глотку ишаку или нет. Совершенно неподготовленного щеня пытались раньше времени раззлобить причем, как они считали, на беззащитном животном. Каждому из наблюдателей стоило бы всадить по заряду соли в мягкое место, чтоб больше не возникало желаний посмотреть как льется кровь других...
Я где то в тырнете читал, прежде чем взять щенка САО, что на востоке еще в древние придревние времена существовал закон, так вот там хозяину, плохо относившемуся к своей САОбаке присуждали 25 ударов палкой, что могло закончиться и смертью нерадивого хозяина. И даже порядок захоронения собаки был прописан, а если его не соблюдали то же 25 палок... за плохое питание собаки - 10 палок... А что мы видим в данном случае? Тупо запустили щенка в загон и снимали как он ишака рвать будет...
И если щень вдруг завизжал стрелять его надо? Уверен что если б взрослый коб САО прихватил оператора в порыве злости за глотку он бы не только завизжал но и обделался наверное раньше чем завизжать успел...
Извините если в где то грубо, просто жаль молодого пса, дуракам достался... Понимаю что этим сообщением ничего не изменю, но и восторгаться "боевыми навыками" осла не буду.
Я Понимаю что такие ролики имеют место быть и показаны они здесь просто потому что они есть... Наверное для того чтоб мы еще раз подумали хозяевами каких собак мы являемся, что бы еще раз подумать а правильно ли МЫ воспитываем своих питомцев, и все ли мы делаем для того, чтоб они были как и в древние времена нашей самой надежной охраной, и защитой.
И еще мне кажется что вот именно этот ролик не должен нас наталкивать на тему что Алабаи содержащиеся в городах утратили свои рабочие навыки. Ведь щенок в ролике далеко не городской, в городе и ослов ведь уже не встретишь... Собаки воспитываются нами... ЛЮДЬМИ... Какими мы их воспитаем, такими они и будут.
Непрочитано 16.08.2012, 09:50
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Чтот вообще не в ту степь пошли, вообщем я говорю соба идёт на животное, и ей не место у меня например во дворе, , я бы пристрелил её, но я уже с щенячего возраста не допускаю этого, воспитанию имеет место быть, и от осла неожидал таких действий. а тех кто пускал этого азиата как поступили я не знаю, показал видео, например мне это необычно, и пусть коллеги тоже посмотрят.
Непрочитано 16.08.2012, 12:31
Нурбек Нурбек вне форума
САОвод

Асхат , у вас нет видео где алабаи дерутся с кабанами? Просто Есть знакомый он на охоту ездиет со своим алабаем говорит что что влоб прет на кабана .
Непрочитано 16.08.2012, 13:37
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
на охоту ездиет со своим алабаем
Непрочитано 16.08.2012, 13:39
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Asker 12 Посмотреть сообщение
И все таки я решил высказаться по этому ролику. Посмотрел его еще утром, весь день был под впечатлением, обдумывал. Возможно то что я сейчас напишу покажется и не совсем корректным, прошу не судить строго, я ведь не так давно стал счастливым обладателем замечательного пса САО. Тем не менее постараюсь по порядку:
Первое что видно невооруженным глазом - СОБ молодой думаю месяцев 8-9, и назвать это боем язык не поворачивается. Потому как не мне вам рассказывать как САО атакует. А в данном случае со стороны собаки идет кусание за ноги. В определенных условиях, во время боя Алабаи "идут в ноги" но основная атака, и все это прекрасно понимают идет в глотку. И даже если есть разница в росте они встают на дыбы или в броске достают противника, но все равно я яремную вену. И в этом случае те, кто снимал это все на камеру просто хотели посмотреть как САО будет гонять по загону осла или ишака, не знаю что это за животное. Считаю что эти люди, если их можно так назвать, не совсем адекватны, и склонны к садизму.
Второе - во время игр щенки часто имитируют атаку, как раз таки в ноги, а затем кувыркаются вместе падают и продолжают игру в "партере", что в данном ролике явно видно, и ослик просто не видел другого выхода как защищаться всеми доступными средствами, и естественно каждое животное уже на генетическом уровне знает самое уязвимое место как свое так и противника, и когда щенок удачно привалился на землю ослик просто удачно этим воспользовался. Люди которые это снимали опять таки в полном неадеквате на мой взгляд продолжали смотреть и восторгались действиями ослика.
Третье - Вы говорите что на востоке другой менталитет, и собу пристрелили, наверное, а ведь дело не менталитете. Собу то вот как раз и не за что стрелять. И это не "воспитательный процесс", это как раз скорее всего садистское желание посмотреть перегрызет алабай глотку ишаку или нет. Совершенно неподготовленного щеня пытались раньше времени раззлобить причем, как они считали, на беззащитном животном. Каждому из наблюдателей стоило бы всадить по заряду соли в мягкое место, чтоб больше не возникало желаний посмотреть как льется кровь других...
Я где то в тырнете читал, прежде чем взять щенка САО, что на востоке еще в древние придревние времена существовал закон, так вот там хозяину, плохо относившемуся к своей САОбаке присуждали 25 ударов палкой, что могло закончиться и смертью нерадивого хозяина. И даже порядок захоронения собаки был прописан, а если его не соблюдали то же 25 палок... за плохое питание собаки - 10 палок... А что мы видим в данном случае? Тупо запустили щенка в загон и снимали как он ишака рвать будет...
И если щень вдруг завизжал стрелять его надо? Уверен что если б взрослый коб САО прихватил оператора в порыве злости за глотку он бы не только завизжал но и обделался наверное раньше чем завизжать успел...
Извините если в где то грубо, просто жаль молодого пса, дуракам достался... Понимаю что этим сообщением ничего не изменю, но и восторгаться "боевыми навыками" осла не буду.
Я Понимаю что такие ролики имеют место быть и показаны они здесь просто потому что они есть... Наверное для того чтоб мы еще раз подумали хозяевами каких собак мы являемся, что бы еще раз подумать а правильно ли МЫ воспитываем своих питомцев, и все ли мы делаем для того, чтоб они были как и в древние времена нашей самой надежной охраной, и защитой.
И еще мне кажется что вот именно этот ролик не должен нас наталкивать на тему что Алабаи содержащиеся в городах утратили свои рабочие навыки. Ведь щенок в ролике далеко не городской, в городе и ослов ведь уже не встретишь... Собаки воспитываются нами... ЛЮДЬМИ... Какими мы их воспитаем, такими они и будут.

+ миллион

...люди целыми днями Алабаев спасают, лечат их бездомных, а тут - взять ни за что пристрелить или на кабана...вот бы такое рвение да в мирное русло..

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 16.08.2012 в 13:41.
Непрочитано 16.08.2012, 13:56
Нурбек Нурбек вне форума
САОвод

Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
я сам не охотник , по его словам он ездиет на охоту на уток а в камышах иногда кабаны встречаются вот и лезет в лоб лоб.
Непрочитано 16.08.2012, 14:46
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Я как то выставлял на всеобщее обозрения охоту с Алабаями, не здесь, не поняли, осуждают что разрывают шакалов и лис, а вот не смотрят что этот Азиат как работает в своей стихий, и всё правильно делает.
Непрочитано 16.08.2012, 14:51
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Цитата:
Сообщение от Нурбек Посмотреть сообщение
я сам не охотник , по его словам он ездиет на охоту на уток а в камышах иногда кабаны встречаются вот и лезет в лоб лоб.
Нурбек, значит сердце львинное у Азиата, но не стоит, минимум один Алабай и три тазы на кабана.
Непрочитано 16.08.2012, 14:57
Нурбек Нурбек вне форума
САОвод

Ну там азиат и охотник с ружьем=)
Ответ