Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Другие животные

Другие животные Обсуждаем всех животных, кроме собак форумчан

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 05.12.2011, 01:00
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Домашний хорек - Фретка

Вот мы были на рынке и там продавали хорят, нам с Кирой очень они понравились и мы теперь уговариваем папу на нового жильца! Пожалуйста все кто что-то знает об этих животных расскажите пожалуйста! На рынке сказали, что кормят их едой со стола (борщ, суп, картошка), что думаю не есть айс, держат их строго в клетке, а поиграться выпускают под присмотром на пару часов. Про прививки мне сказали, что могут дать ксерокопию вет.справки о прививках.
Мы хотим если брать, то девочку, у мужа моего "батальон розовые колготки".
Еще мне интересно девочку вязать надо или стерилизовать, или она как собаки сможет без вязки и стерилизации жить?
В общем все что знаете пишите, мне очень интересно.

Джине 10 лет!
Непрочитано 05.12.2011, 08:31
Marina Marina вне форума
САОвод

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Marina на пути к лучшему
Сразу скажу, что хорьков не держала, но одно время у нас с мужем была такая задумка, поэтому много читали по этому поводу и общались с некоторыми счастливыми обладателями этого забавного зверька. Вот основное, что мы поняли из всей массы информации. Держать можно и не в клетке, особенно если жилище не ужасно огромное, где есть подвалы, чердаки и прочие места, куда может проскользнуть зверёк и после выбраться на улицу, но лучше чтобы что-то типа вольерчика или большой клетки было, где он будет спать (можно на ночь например закрывать его там) есть и справлять нужду. Если приучить это делать в одном месте, то хлопот с ним практически не будет. Кормить, разумеется, лучше специальными кормами, а с общего стола, наверное можно что-то погрызть, но уж не суп и картошку , витамины, прививки - всё как с кошками и собаками, обязательно. Если не разводить, то стерилизовать и кастрировать. У девочек течка продолжается до оплодотворения или... до смерти. Так что точно стерилизовать. Еще, поначалу могут покусывать, так что если дети есть, нужно чтоб осторожны были. Потом как привыкнут к хозяевам, безобразия прекратятся.
Ах, да. Про цветы можно забыть, выкопают на раз-два. Тут можно даже не изворачиваться, просто выбрать: или хорёк или цветы. По крайней мере кого знаю... ну вот, как-то так.
Непрочитано 05.12.2011, 12:05
bagira bagira вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 107 раз(а) в 56 сообщениях
bagira скоро придёт к известностиbagira скоро придёт к известности
Увидев этого зверька у знакомых, очень захотелось и самой.
У знакомой хорек жил в очень большой клетке, кормила сушкой для хорьков и витамины давала, по моему он у нее иногда и овощи пожевывал.
Днем он спал в основном, а гулял по ночам, причем не просто гулял, а требовал внимания и игр и еще запах, как только они не мыли и не следил за ним, запах все равно был.
В общем, я отказалась от своего "захотелось".
Непрочитано 05.12.2011, 13:10
Marina Marina вне форума
САОвод

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Marina на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от bagira Посмотреть сообщение
В общем, я отказалась от своего "захотелось".
Вот и мы туда же. Это как с алабаями, все владельцы, как один, говорят, что безмерно счастливы владеть таким расчудесным зверьком, но доведись делать выбор снова - двести раз подумают. Для меня оказалось слишком много "НО" в этом мероприятии, хотя всё еще заглядываюсь в зоомагазине на пушистые стручки в клетках.
Непрочитано 05.12.2011, 15:00
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 134 раз(а) в 77 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Вик, напиши Свете ЛиСвет. у неё 2 хоря живут.
Непрочитано 05.12.2011, 17:20
Заслуженный

Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Спасибо всем!!!
Цитата:
Сообщение от VElena Посмотреть сообщение
Вик, напиши Свете ЛиСвет. у неё 2 хоря живут.
Леночка спасибо, напишу, просто думала может еще у кого-то есть опыт общения с этими животными...

Джине 10 лет!
Непрочитано 05.12.2011, 17:23
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 134 раз(а) в 77 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
просто думала может еще у кого-то есть опыт общения с этими животными...
я только на фото у Светы видела таких зверей
Непрочитано 05.12.2011, 17:29
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от VElena Посмотреть сообщение
я только на фото у Светы видела таких зверей

Джине 10 лет!
Непрочитано 05.12.2011, 18:51
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 744 раз(а) в 538 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
У моей подруги есть хорёк-девочка. Она стерилизована, поэтому запаха практически нет. Ест корм для хорьков или иногда кошачий сухой корм. Клетка есть,но Дуся предпочитает жить свободно. Поэтому бегает по дому как кошка. Хорёк - хищник поэтому с кошкой у них возникают разногласия. А на улице её выгуливают на шлейке. Вот несколько фоток, так сказать зарисовки из жизни. Любимыми игрушками являются тряпки и тапочки)))
Изображения
Тип файла: jpg x_2cff399f.jpg (66.9 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg x_8bb53ba6.jpg (84.9 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg x_8ea1e58a.jpg (97.7 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg x_535a6ea5.jpg (142.1 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg x_c8bc6438.jpg (60.4 Кб, 46 просмотров)

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 05.12.2011, 19:05
Заслуженный

Nas'a, спасибо!

Джине 10 лет!
Непрочитано 05.12.2011, 20:25
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
На второй фотке еле нашла
Непрочитано 05.12.2011, 21:50
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Привет, всей чеснОй компании!!!!
Виктория, хорьки у меня живут уже больше трех лет, оба пацана, племенные, время от времени спасают девок от смерти)))) Да действительно хорьков лучше сразу стерилизовать, во первых запах будет почти незаметен, во вторых более ручными будут, в третьих отпадут проблемы течки или гона. Кушают они в правду все... оооочень любят супчики, овощи, ну и естественно мясо (сырое). Я держу их на сушке Рояловский Стартер, ну и время от времени даю все вышеуказанное. Живут они у меня в огромной клетке, гуляют периодически, но не долго... за этими пронырами, уборки потом много. Но я знаю многих владельцев, которые держат их в вольном полете, естественно это касается только квартир. Хори ужасно любят все копать, роют невероятных размеров тоннели! Летом они у меня живут на улице в специальном вольере, где можно вдоволь накопаться. Хорька надо выбирать очень внимательно, т.к. если с младенчества он не приучен к рукам, дальше его приучить фактически не возможно, будите покусаны все! А зубки у них... мама не горюй, покруче чем у кошки, при этом хватка смертельная, зачастую, без воды не отцепить!
Ну что еще... к горшку они приучаются, но в отличие от кошки, горшки должны стоять в каждом углу.
Хорька очень трудно чем либо напугать.... наглы и бесстрашны, для хорька лучшая защита это нападение. Зачастую хорики дружат с домашней живностью, если та к ним миролюбиво настроена, во всяком случае, я ни кого ни от кого не прячу, гулять могут толпой и все остаются живы))))
Мои, прекрасно отзываются на клички и подходят на зов, даже пытаются по ногам на ручки вскарабкаться.
Ну вот вроде все... если есть еще вопросы, спрашивайте)))
Ах да, прививки... все те же что у собак и в том же порядке исходя из веса.
Непрочитано 05.12.2011, 22:26
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
Вот и я долго думала, а что это Света игрушки фоткает

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 05.12.2011, 22:28
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
Вот и я долго думала, а что это Света игрушки фоткает
Забыла добавить проблемы у них только с кошкой, а кошка сфинкс(на улице нашли). Та ещё зараза по характеру. А вот с шиншиллами хорь прекрасно уживается

Непрочитано 06.12.2011, 10:49
Ocharovashka Ocharovashka вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ocharovashka на пути к лучшему
Всем привет .Хорепопки -любимая тема.У нас уже почти 4 года живут славные лапушки Соня и Мэни.В один прекрасный денек муж приволок огромную ,как мне тогда показалась ,клетку ,а в ней было нечто плохо пахнущее и еще кусающееся-это была хоря Сонечка.Не прошло и полгода захотелось приобрести ей друга и у нас появился Мэнюшка.Вот так и живем потихоньку в однокомнатной квартирке -в тесноте ,да не в обиде.
Изображения
Тип файла: jpg 02072010717.jpg (131.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 02022010175.jpg (90.4 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg 07042010573.jpg (121.7 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 13042010582.jpg (114.8 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 21032010480.jpg (106.6 Кб, 46 просмотров)
Ответ