Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка > САО для себя или для выставок?

САО для себя или для выставок? Обсуждаем: нужны ли документы на собаку? Для чего нужны документы? Что дают документы хозяевам и собаке? Кто он - пёс - без документов?

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 05.09.2013, 18:39
АЛИМ АЛИМ вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
АЛИМ на пути к лучшему
Посоветуйте что делать

Здравствуйте! Прошу помочь мне! Переехал в частный дом и хочу завести САО...но у меня нет опыта воспитания собак...боюсь не справится!? Кроме того, больше я переживаю что у меня родился сын (ему 2 месяца) и сейчас если я заведу САО,не бросится ли он в будующем на ребенка??? Ведь к тому времени пока сын начнет ходить, собака уже будет большой!?!?!?
Непрочитано 05.09.2013, 18:51
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Вы ж не волка заводите, а собаку.
Первое время нужно будет ребёнка "беречь", что бы не затоптал ещё глупый щен, а потом проблем быть не должно.
А опыт набирается постепенно. Почитайте форум, книжки по алабаям, учитесь....

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 05.09.2013, 19:03
АЛИМ АЛИМ вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
АЛИМ на пути к лучшему
не волка,но все-таки опасаюсь...) что учиться буду это понятно...я к тому,что не будет ли он воспринимать ребенка как чужака??? или ревновать к нему??? И еще вопрос...если я буду держать его в вальере,а на ночь выпускать и гулять часа 2 в день...этого хватит???
Непрочитано 05.09.2013, 19:12
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от АЛИМ Посмотреть сообщение
если я буду держать его в вальере,а на ночь выпускать и гулять часа 2 в день...этого хватит???
Хватит, хватит. Как раз волка и воспитаете.....
Вы члена семьи заводите, а собираетесь его в клетке держать.....
Боюсь оказаться не понятой. Не хотите и ребёнка "гулять" два часа?.

Непрочитано 05.09.2013, 19:16
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Если вы или ваша семья панически боится собак, заводите хомячка.

Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (06.09.2013)
Непрочитано 05.09.2013, 20:19
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Если вы или ваша семья панически боится собак, заводите хомячка.
Натах ты чего на людей кидаешься? азвирина хлебанула
вся в бегах, зашилась я, пережить бы завтрашний день зашла ток из-за твоего
не пужай людей
Алим же пишет что нет опыта и не утверждает, а спрашивает и ждет совета
Так что давайте подключайтесь и помогите Алиму принять решение заводить ему САО или нет
Алим ревность собаки к ребенку может быть и балонки, это же от вас зависит уже, знакомьте, учите аккуратно с ребенком общаться и все будет замечательно (если суку возмете, то проблем думаю, вообще не будет)
по поводу вальера, он конечно необходим, но держать там азиата весь световой день, нет необходимости
азиат интелектуал, с ним просто можно договорится
почитайте темы, отзывы и вы поймете о чем я говорю Вам
будут вопросы задавайте
Непрочитано 05.09.2013, 20:26
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Здравствуйте! Прошу помочь мне! Переехал в частный дом и хочу завести САО...но у меня нет опыта воспитания собак...боюсь не справится!? Кроме того, больше я переживаю что у меня родился сын (ему 2 месяца) и сейчас если я заведу САО,не бросится ли он в будующем на ребенка??? Ведь к тому времени пока сын начнет ходить, собака уже будет большой!?!?!?
Думаю, что с ребенком Вы будете контактировать, учить, воспитывать его, тоже самое делайте и со щенком. Считайте, что у Вас двое детей. Если будете так поступать, все будет нормально
flayma (06.09.2013)
Непрочитано 05.09.2013, 20:35
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Натах ты чего на людей кидаешься? азвирина хлебанула
Не, не хлебнула.
Я тут в предвкушении поиска хозяев своим хомячкам. Неужели мои могут попасть в вольер с выгулом в два часа.
Тока через мой труп.
Это ж у каждого свои детки.

Непрочитано 05.09.2013, 20:41
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Вот реально, ну взрослые ж люди вроде бы ходят. Вот уже деток завели. Ну откуда такая зашоренность? Ну ведь собаки живут с людьми много тысяч лет и служат верой и правдой не щадя живота своего. И любят и охраняют и спасают, ну неужели этот зомбоящик может перебить многовековую память поколений?
Я как вижу бабушку, которая науськивает внука : "не подходи к собачке, она плохая - укусит" прям хочется спросить: "это вы специально хотите, что бы собака покусала? Страх перед собакой- лучший способ быть покусанным."

svetlana060 (06.09.2013)
Непрочитано 06.09.2013, 00:50
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,326 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
27082011912.jpg
Вот на этой фотографии и ребенку и САО по 9 месяцев
они видят друг друга первый раз в жизни
САО очень нежен и тактичен, а ребенок счастлив и весел, так как ему никто не внушал, что собак надо бояться.
Если вы со щенком будете общаться, а не засунете в вольер с первых дней его жизни в вашем доме, то он будет видеть вашего малыша и ваше отношение к нему и усвоит правила поведения.
Все что вы хотите видеть во взрослой собаке закладывается в первые месяцы её жизни.
flayma (06.09.2013)
Непрочитано 06.09.2013, 11:01
Viktoria Viktoria вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Viktoria скоро придёт к известности
я бы подождала пока ребенок подрастет, хотя бы до года и не потому что алабай "страшная собака", а потому что на второго ребенка просто времени не будет хватать. Я себя помню, когда детки были такие маленькие так только одно чувство преобладало - поспать бы, какая там собака, то животик болит, то зубки режутся и так до года. А щенок требует внимания и ласки не два часа в сутки.
Непрочитано 06.09.2013, 11:09
flayma flayma вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
flayma на пути к лучшему
Какой такой зомбоящик? Могу только про себя рассказать. До переезда в деревню я о собаках не читала, не слушала и вообще их видела только в Москве у квартирных хозяев. И видела, разумеется, только истеричных, злобных и невоспитанных и тех и других. Теперь я знаю, что приличных и воспитанных собак и не слышно и не видно. Но для этого пришлось полностью окунуться в собачью жизнь Пока я набрела на алабайские породные форумы я про этих бедных собачек таааакого начиталась. А уж как в деревнях к собакам относятся. Как к обычным хозяйственным животным, со всеми вытекающими последствиями. Я из нашей деревни единственная с собакой гуляю, но что с меня взять я ж понаехавшая, а городские все
И уже тоже считаю, что алабайская сука-это прирожденная мамка и нянька дитю любой породы.
Непрочитано 06.09.2013, 11:22
Viktoria Viktoria вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Viktoria скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от flayma Посмотреть сообщение
Я из нашей деревни единственная с собакой гуляю, но что с меня взять я ж понаехавшая, а городские все
я тоже живу в деревне, но я деревенская и тоже единственная гуляю с собакой (не считая еще пару мужчин, которые тоже выгуливают иногда собак). Всем невдомек зачем гулять с собакой у нее же есть место где побегать, погулять во дворе. Я считаю, что для алабая прогулки это как для людей книжку почитать, интересный фильм посмотреть, т.е. для получения новой информации, расширения кругозора.
Непрочитано 06.09.2013, 12:02
flayma flayma вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
flayma на пути к лучшему
Вот действительно, у меня кроме собаки (и кошакоффф) нет других собеседников. А если маленький ребенок, то справится ли мама??? Я видела двор, где родилась моя алабаечка: куры, коза, алабаева мама на цепи, далее еще какой-то пес рвался и бесновался на чужих. Щенки в ящике. Тут же малыш хозяйский (только на ножки встал) и все вместе ходят, облизываются, целуются. На меня это произвело неизгладимое впечатление, а мама человеческого ребенка очень спокойно ко всему относилась, для нее все было нормально.
Непрочитано 06.09.2013, 13:10
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
не волка,но все-таки опасаюсь...) что учиться буду это понятно...я к тому,что не будет ли он воспринимать ребенка как чужака??? или ревновать к нему???
Все будет находиться только в ваших руках ! И зависеть ТОЛЬКО ОТ ВАС !
Щенок,это ведь тоже ребенок )) Так что считайте,что у вас появится второй сынишка или доча ) Если щенок будет иметь возможность общаться с ребенком(естественно под вашим присмотром и наставлениями,как обоим себя вести) думаю попозжа более закадычного друга и охранника для своего ребенка вы не найдете !

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Ответ