Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Бездомные животные

Бездомные животные Потерянные, Найденные, Пристроенные, Скорая помощь

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 25.05.2010, 22:54
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Пропал Нортон

Если кто-нибудь владеет инфомацией о собаке, очень прошу звоните 8-903-275-34-85. Наталья. Он убежал из п.Перемилово (Яхрома) Московской области, во время грозы случайно открылись ворота, нас дома не было. Все произошло ок. 2-х часов дня, с 3-х начали поиски-безрезультатно. Приметы: крупный кобель, спина рыжая, лапы белые, в ошейнике хорошего качества коричневого цвета с клепками. Последняя информация была, что его видели на Дмитровском шоссе ок.г.Яхрома по направлению к Москве. Мы проехали все, не нашли. Пожалуйста, если кто-нибудь видел, звоните, т.к. на сайт нет возможности часто выходить. Уже дали сводку в милицию, а так же оставили все свои телефоны байкерам и на заправках.
Фотография собаки в фотогалерее, извините, нет возможности перевыставить...
Непрочитано 26.05.2010, 01:09
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Наташа, в глазах потемнело как только прочитала название темы.
Нортон, возвращайся поскорее.......
Непрочитано 26.05.2010, 02:25
STRELKA
Гость

Точно при таких же обстоятельствах у меня "слиняла" Зулька, когда ей было около года.
Я тупо на велосипеде объезжала весь посёлок(+прилежащий) и спрашивала: "Не появилась ли у соседей такая собака"... найти не могла, но часто слышала (думала-чудилось) её вой...Через неделю поисков одна женщина указала на дом, где была одна собака, а недавно стало две... Отдавать не хотели - врали...НО... услышав, как я звоню своему знакомому в отдел по борьбе с организованной преступностью (во до чего дошло!) решили не связываться и выпустили её из дома. Ворота были СРОЧНО демонтированы и сделаны другие (которые не откроются ни при каком урагане)
TIGRA, я не думаю, что в Вашей местности много посёлков. Попробуйте объехать близлежащие ( включая промбазы, стоянки) и поспрашивайте людей. Бесследно такие собаки, обычно, не пропадают.
Он ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся!!! Держим кулачки и за Вас и за Нортона!
Непрочитано 26.05.2010, 09:15
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Осирис на пути к лучшему
Ищите, не теряйте надежды! Мой парень, когда в феврале сбежал от мужа на прогулке, сам пришел к дому и гулял там с бродячей дамой. А мы его искали в том месте где он потерялся. Все будет хорошо, будем надеется, что Ваш мальчик найдется...
Непрочитано 26.05.2010, 09:21
Дева Дева вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дева на пути к лучшему
Ужас какой! Надеюсь, что все закончиться хорошо. Больше, к сожалению, ничем помочь не могу.
Непрочитано 26.05.2010, 10:31
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Наташ,ну как же так ! Я представляю как ты переживаешь ! я хоть и не теряла собак,но очень часто во сне ищу их...их или украли,или сами убежали,а я ищу,ищу,ищу...долгое время не могла отделаться от этих снов...да и сейчас,редко конечно,но вижу...
Если бы у меня сбежала собака,я перво на перво подумала о том.сможет ли моя собака подойти к постороннему человеку,если да,то искала бы по домам...если собака агрессивная.то искала бы ещё пуще прежнего,так как без проишествия не обойтись...У тебя Нортон взрослый.ты особо не нервничай.может сам придёт...
И ещё Наташ,у тебя суки течные не бегают,ведь может и за ними удрать....на сколько он грозы боится ?

С моей стороны...я буду посылать импульсы,энергию....вот увидишь он найдётся !!!
Непрочитано 26.05.2010, 15:47
Anastasia* Anastasia* вне форума
САОвод со стажем

Anastasia* на пути к лучшему
Наталья,не теряйте надежды! Ведь,действительно, Такие собаки "не затеряются в толпе" так сказать.Однажды у меня сбежала сука сао (правда в городе) я бегала по всему району и спрашивала у прохожих людей, и поверьте видели ее многие,какие они заметные,а Ваш красавец Нортон,тем более.В итоге, через 2 суток,посреди ночи весь дом проснулся от воя у парадной..Нагулялась и вернулась.А загородом,-это еще вероятнее.По лесу он долго бегать не станет..пойдет в люди.
Ищите в своем и ближайших н.п.
Очень надеюсь,что он вернется сам или Вы его найдете.
Непрочитано 26.05.2010, 18:06
morozovais morozovais вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
morozovais на пути к лучшему
Наталья, я бы еще повесила объявления на автобусных остановках и в деревнях-поселках. Сама недавно находила в лесу пса, по всему району (а мы живем за городом), на всех остановках расклеила объявления крупным форматом (чтобы из машины прочитать можно было). Хозяин же объезжал сам деревни и читал все объявления на столбах. И нашел он пса на 2 день. Удачи Вам, не теряйте надежду!
Непрочитано 26.05.2010, 18:38
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 171 раз(а) в 92 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
Может дать объявление по местному радио? Мы так когда-то нашли своего. Люди откликнулись через неделю. Отдавать не хотели, но поставили себя на мое место и так сказать не выдержали.
Непрочитано 26.05.2010, 20:04
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

TIGRA на пути к лучшему
НАШЛИ!!!!!!!!!!!!!

Нашли спустя сутки за 20 км от дома, сегодня!!!! Спасибо всем за поддержку!!! Я уже слегка пьяна , но расскажу все по возможности подробно. Не спали всю ночь, как рассвело, поехали искать. На машине, на скутерах, пешком... Огромное спасибо таксистам, мы оставили им свой телефон, т.к. они мотаются везде. Первый сигнал был в г. Яхрома ок. 10 утра, мы прочесали весь город, результат ноль. Кто говорит, что видел, кто не видел. Позвонил таксист сам, говорит, у меня три собаки, вашего зову, не подходит, ну значит если не подходит, уже хорошо... Ищем дальше. Сразу хочу сказать про местность. Мы живем на большой горе на одной стороне канала им.Москвы и железной дороги, г.Яхрома находится на противоположной стороне и попасть в него от нас можно только по авто- и ж.д.мостам...
Непрочитано 26.05.2010, 20:08
lawr
Гость

У меня один раз Бассар сбегал,я испугался страшно,а он выстроил в струнку народ на остановке и уселся возле маршрутке,при этом он не к кому из постороних слишком близко не подходит на улице,но наслушался я проклятий в свой адрес кучу,домой вернулся я счастливый хоть и проклятый,а Бассар с виноватой мордашкой и был наказан посадкой на запор в вольер,сейчас все заборы и ворота укрепленны. притом Багги никогда даже и не делала попытки сбежать,вот что значит кобель.... А Вам я хочу пожелать УДАЧИ,ваш Нортон обязательно найдёться,главное не теряйте надежды и не опускайте руки!
Непрочитано 26.05.2010, 20:28
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

TIGRA на пути к лучшему
Продолжение

Искали мы искали, бегали-бегали, ездили-ездили, в г.Яхрома к обеду такой собаки уже не видели. Перед этим обошли весь канал и приближайшие местности. Искали на всякий случай на помойках, в собачьих стаях с течными суками и пр. К 4 часам дня поехали на "Волен" (это ок.10 км от нас, вверх от Яхромы). Охранник сказал, что видел такую собаку. Ищем дальше, поехали дальше в другой горнолыжный курорт. Останавливаемся, спрашиваю у лица азиатской национальности, говорит, видел. Погнали дальше.
Непрочитано 26.05.2010, 20:28
Anastasia* Anastasia* вне форума
САОвод со стажем

Anastasia* на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
Нашли спустя сутки за 20 км от дома, сегодня!!!! Спасибо всем за поддержку!!! Я уже слегка пьяна , но расскажу все по возможности подробно. Не спали всю ночь, как рассвело, поехали искать. На машине, на скутерах, пешком... Огромное спасибо таксистам, мы оставили им свой телефон, т.к. они мотаются везде. Первый сигнал был в г. Яхрома ок. 10 утра, мы прочесали весь город, результат ноль. Кто говорит, что видел, кто не видел. Позвонил таксист сам, говорит, у меня три собаки, вашего зову, не подходит, ну значит если не подходит, уже хорошо... Ищем дальше. Сразу хочу сказать про местность. Мы живем на большой горе на одной стороне канала им.Москвы и железной дороги, г.Яхрома находится на противоположной стороне и попасть в него от нас можно только по авто- и ж.д.мостам...
Наташа,ну вот видите,все хорошо! Нашли-Слава Богу! Как Нортон себя чувствует?
Очень очень рада за Вас!
Непрочитано 26.05.2010, 20:30
ili777 ili777 вне форума
САОвод

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ili777 на пути к лучшему
сказка со счастливым концом
Непрочитано 26.05.2010, 21:11
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

TIGRA на пути к лучшему
Продолжение

В итоге нашли мы его на дороге к следующему горнолыжному курорту, где работает мой мужа. У меня к тому моменту уже была почти истерика, т.к. там кругом поля-леса-деревни, деревни мы объехали, никого не видели, следов нет. Я сжимаю в руке поводок, а слезы, слезы, слезы... В итоге поехали по шоссе дальше и нашли... Он шел по дороге целеноправленно к мужу на работу... Он не был там никогда в жизни, как нашел след машины, непонятно. Мы анализировали весь его путь, пришли к выводу, что он сначала потерялся, а потом просто пошел по следу. Погода-дождь целые сутки, как он мог вынюхать... Он не бежал лугами-полями, он шел четко по дороге....
Увидел машину, остановился, а уж когда я выскочила, поцелуев было столько!!!!! Грязный, воняет болотом, в машину вскочил с ТАКОЙ РАДОСТЬЮ! Я ехала с ним на заднем сиденье, он меня всю вылизывал, а я его все целовала, целовала! Когда приехали домой, выпил полведра воды, потом я ему дала куриного бульона с сухарями. Сначала впустили в дом, он спал ок. часа, потом он ушел в крыльцо, а сейчас вышел на улицу, немного гавчет. Покормила жидкой кашей с мясом. На ночь наверно закрою в вольере, чтоб отдохнул, т.к. он дремлет, а у него мышцы на лапах дергаются. Кстати, подушечки он постоянно вылизывает, я видимых повреждений не нашла, наверно натоптал. Вообщем завтра будет лучше ясно!
Ответ