Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 24.02.2011, 10:49
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 247 раз(а) в 154 сообщениях
Jude как роза среди колючекJude как роза среди колючекJude как роза среди колючек
Дара

Новогоднее
Перед Новым годом всегда завал. Как ни планируй, но почему-то костюм для детского утренника не дошит, оставлен на последнюю ночь. Меню и праздничная программа главной ночи года не согласованы. На работе голову поднять от компьютера некогда – все хотят в новогодний номер сенсационные статьи о себе, любимых. Подарки для половины родни еще не куплены. А они звонят со встречным вопросом: «Ну, скажи, что вам подарить?» Ибо у нас принцип: лучший экспромт – запланированный. Отвечаю всем стандартно: «Ничего не дарите. И на 23-е февраля, и на 8 марта. А вот на мой день рождения можно мне сообща купить щенка алабая». Все смеются, говорят: «А что, у тебя зверинец до конца не укомплектован?» (Для справки: у нас живут два кота, кошка, 15 кур, мы, двое родителей, непослушное дитя и приходящий дедушка).
…двадцать восьмое декабря лично для меня – день чудесного исполнения давно не исполняемых желаний. Пять лет назад тест на беременность показал две полоски, показав мне, отчаявшейся и уже не смевшей мечтать, что чудеса все-таки бывают. Вот и сегодня мне говорят по телефону: «Подарю тебе щенка».
Ехать, на минуточку, после работы от города, около 50 километров. Звонок дру…, то есть мужу, у которого тоже предновогодний рабочий марафон, недошитые костюмы и не купленные подарки
- Я у тебя знаешь, что хотела спросить?
- Давай быстрее, я за рулем
- А ты меня любишь?
- Слушай, ну ты сразу говори, что тебе надо-то…
- А давай после работы поедем щенка посмотрим. Только посмотрим…
- Йёёёооо…. какой еще….щенок, да ты соображаешь …(непереводимое идиоматическое выражение )
Спустив пар (а как не спустить? ), он соглашается, он ведь тоже мечтал о щенке. Едем и уговариваем себя, что нас это совершенно, ну вот совершенно же ни к чему не обязывает – только посмотрим.
- А какого она будет цвета – долгой дорогой пытает меня муж.
- Я не знаю, - честно отвечаю я, - какая разница, в конце концов?
Мне и правда нет разницы, только в самых сладких мыслях я почему-то вижу у себя на руках светлый меховой комочек.
…Темным декабрьским вечером собаки вольерах кажутся белыми медведями в зоопарке. Щенок, которого вот-вот подарят нам, предназначался для закамуфлированной взятки мэру города. Но потом то ли бизнес-планы изменились, то ли кресло под мэром зашаталось. И вот, толстые лапы расползаются на полу, в темных глазах на белой морде читается так явно, словно набрано 14-м размером шрифта Times New Roman: «Где я и где мои вещи?!»
- Девочка моя – всю обратную дорогу глажу ее по голове. – Моя девочка.
Компьютер у нас стоит на втором этаже. И пока на первом пока еще безымянный щенок описывает круги по дому и описывает пол, мы лихорадочно шаримся в сети в поисках имени. В переводе (не помню с какого языка – казахского? туркменского? ), это слово значит «Особенная». Ну и потом, ее же нам все-таки подарили. И стала она отныне среди нашей стаи – Дара.
Непрочитано 24.02.2011, 10:51
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Jude как роза среди колючекJude как роза среди колючекJude как роза среди колючек
ей здесь около 2, 5 - 3 месяца
Изображения
Тип файла: jpg щенок.jpg (49.9 Кб, 232 просмотров)
Непрочитано 24.02.2011, 10:52
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Клеопатра
Сына из детского садика забирает дедушка. Вместе они приходят домой, где их радостно поджидает собака. Дедушке трудно справляться с двумя ребенками – человечьим и собачьим. Один раз он решил облегчить себе задачу.
… Когда Дара появилась у нас, мне сразу же вспомнился ползунковый период сына: все находилось на высоте метра от пола, завязанные ручки тумбочек. Ведь у малыша руки-ноги есть, а соображаловки еще не очень. В самой большой комнате мы все убрали, а в кухне собаку стараемся одну не оставлять. Дедушка то ли забыл, то ли не придал значения… Словом, он взял и на несколько минут закрыл щенка в кухне. Дара не скучала: поставила свои уже немаленькие лапки на тумбочку и дотянулась до литровой бутылки подсолнечного масла…
Когда мы с мужем пришли домой, там все блестело: дед, ребенок и собака разнесли масло по всему первому этажу. Плюс собака еще повалялась в масляных лужах. Я тихонько молчала, муж в сердцах строил всех: сына, за то, что захотел уединиться; деда – за то, что пошел на поводу и закрыл дверь; собаку – за то, что потянулась за маслом; меня – за то, что оставила бутылку открытой… Когда мы, ближе к глубокой ночи, вымыли все в семи водах, муж уже просил собаку, и протирая ее влажной салфеткой, любовно приговаривал: «Клеопатра ты…хренова… масляные ванны принимала…»
Непрочитано 24.02.2011, 10:59
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Мышеловки
Все собаки любят диваны. И очень быстро понимают, что безнаказанно валяться на них можно, когда за хозяевами закрывается входная дверь. Судя по белой шерсти на обивке, у нас намечалась та же картина.
Кажется, здесь же, на форуме, было прочитан оригинальный способ привития нелюбви к дивану: открытые мышеловки, накрытые покрывалом. Ну, у нас их штук пять было – неудачных изделий из пластмассы, которые только подкармливали особо смелых мышей: мы клали сыр, а мышеловки просто громко хлопали, когда сыр все-таки исчезал. Самое то, подумали мы, наивные: и щенок и не покалечится, и испугаться должен.
- Саш, - говорю я мужу перед началом операции «Ы», - давай ее на кухню выведем, чтобы она не видела наших приготовлений.
И вот мы, как пионеры в лагере, устраиваем каверзу: раскладываем по дивану наши мышеловки, заботливо накрываем пледиком. Торжественно выводим Дару из кухни и ждем. Она на диван - ноль внимания. Тотальный игнор. Даже ночью мы прислушиваемся, – тихо. Утром все – и диван, и мышеловки, стоят в первозданном виде, никто на них не покушался.
- Представляете, какая умная собака, - рассказываю я днем на работе сослуживцам, и тут звонит телефон.
- Хочешь прикол? – говорит муж, приехавший ее покормить, - она аккуратно, даже не задев пледа, ВЫТАЩИЛА мышеловки и разгрызла их на запчасти!
Очень умная…
Непрочитано 24.02.2011, 11:00
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Улыбка
«Алабаи умеют улыбаться», - читала многократно и думала, что все хозяева смотрят на своих собак глазами любви. Как дети у родителей: и самые умные, и пре - самые красивые.
А тут подошла Дара, легла возле ног, пузо развалила. Намек понятен: чеши. Машинально тянусь рукой и вижу, что у собаки прям-таки на глазах меняемся выражение… ну вот не сказать же «лица», но и не сказать, что «морды». Она растянула губы – улыбалась…
Сердце перевернулось примерно так же, как в два свои месяца сын, глядя на меня, вполне осознанно улыбнулся и сказал : АГЫХЬ
Непрочитано 24.02.2011, 11:25
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 171 раз(а) в 92 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
Просто удивительно, давно такого не читала. К тому же у вас явный литературный талант. А любовь к щену просто в каждой строчке. Только с фотками как-то скромно, похвастайтесь красавицей.
Непрочитано 24.02.2011, 11:28
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
judej, повесть - песня! И Дара очень хороша!
Непрочитано 24.02.2011, 11:43
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Спасибо за оценку собаки и рассказа) а то у меня даже руки дрожали, когда отправляла - как перед экзаменом) фото пытаюсь загрузить- некорректный файл пишут( расширение bmp, а их параметры пока не нашла на форуме.... Что можно сделать?
Непрочитано 24.02.2011, 11:54
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 135 раз(а) в 78 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
judej, рассказ - показалось, что книжку начала читать, я не пост про щенка Щеник обалденный. мишка такой беленький.
Фото из формата bmp надо перевести в jpеg. открываете файл в редакторе paint (обычная рисовалка, есть к каждом компе в стандартных), нажимаете "Сохранить как" и выбираете формат jpeg. а потом можно вставить через управление вложениями.

Последний раз редактировалось VElena; 24.02.2011 в 12:00.
Непрочитано 24.02.2011, 12:09
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Больщое спасибо за подсказку!))) вот оне на ручках
Изображения
Тип файла: jpg на руках.jpg (115.8 Кб, 238 просмотров)
Непрочитано 24.02.2011, 12:10
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

пытались ее поставить - уж как получилось. ей 4, 5 месяца
Изображения
Тип файла: jpg типа стойка.jpg (85.6 Кб, 195 просмотров)
Непрочитано 24.02.2011, 12:12
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

и еще...
Изображения
Тип файла: jpg сидит.jpg (77.1 Кб, 118 просмотров)
Непрочитано 24.02.2011, 12:18
STRELKA
Гость

Всё супер... и рассказ и щен!
Непрочитано 24.02.2011, 12:32
северянка северянка вне форума
САОвод

Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях
северянка скоро придёт к известности
Judej, испытала приступ интеллектуальной эйфории, читая Ваши посты. Очень люблю людей, умеющих ясно и грамотно излагать свои мысли и эмоции. Всего пара фраз позволили получить представление о Вашей большой любящей семье, состоящей из людей и животных. Дара потрясающе красива, очень жду Ваших рассказов о ее взрослении! Уверена, что Вы сможете нас порадовать образными сюжетами. Скажите, Дара - не первая Ваша собака?

Последний раз редактировалось северянка; 24.02.2011 в 12:37.
Непрочитано 24.02.2011, 12:36
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
испытала приступ интеллектуальной эйфории,
+100
Ответ