Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 14.08.2015, 12:19
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,330 раз(а) в 762 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Пес и хозяин-живодёр. Как защитить собаку.

http://vk.com/wall-9728107_12270
Цитата:
УМОЛЯЕМ ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ ДО КОНЦА ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ
Ребята, помогите спасти собаку!!!!!! Миленькие, помогите нам выкупить пса у хозяина-живодера! Ситуация такова: однажды мы обнаружили на базе в морозы среднеазиата закрытого в клетке, занесенной снегом. Начали выяснять его судьбу и выяснили. База принадлежит узбеку и этого пса он держит для охраны ( в железной клетке без еды, воды, выгула и будки). Кормит его совершенно посторонняя женщина из жалости, ведь если она его кормить не будет, то кормить его не будет никто!!! Пса зовут Миша и это животное никогда не видело даже травы! Пса никогда не выгуливали на улице, а зачем? Он ходит прямо под себя в клетке и сидит в своих фикалиях, ведь в этой клетке особо не разгуляешься. Иногда женщина, которая его кормит с позволения "хозяина" выводит его из клетки и привязывает рядом с камазами. От такого образа жизни у собаки очень больные уши, из которых регулярно идет кровь. Опять же женщина, которая его кормит, прокалывает ему антибиотики и ушкам становится легче ненадолго. К ветеринару Мишу не отведешь, он не доверяет никому, кроме своей кормилицы, даже "хозяин" к нему не может подойти, да он и не старается. В общем глядя на все это было принято вывезти собаку с этой базы. Собаку пристроили хорошим людям, вы бы видели как он нюхал траву! Он даже от еды отказался, лишь бы дали насытиться запахом настоящей травы! Но теперь "хозяин" требует свою собственность обратно, как выяснилось у него и документы есть на собаку. По сути мы просто украли это животное и должны вернуть. Но как можно его вернуть в эту клетку смерти? Он просто не вынесет очередной зимы и морозов!!! С полицией этот вопрос решать бессмысленно, у хозяина там все схвачено, и хуже будет только нам и собаке. В общем решили с ним договориться и выкупить Мишу. Сначала сумма нам была озвучена 50.000. После долгих переговоров сошлись на 30000. Это сумашедшие деньги, но Мишу туда возвращать просто недьзя, проше усыпить! Женщина, которая его кормит найдет 20000, а нам нужно собрать остальные 10000. Ребята, деньги сумашедшие, но если мы их не соберем, то собака просто отправится назад в эту камеру пыток без еды и воды. Ведь ту женщину на территорию базы уже не пустят, а в клетку к собаке никто не сможет зайти!Он просто там умрет голодной и мучительной смертью(УМОЛЯЕМ ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ СОБАКУ) Все вопросы администраторам в лс
Судя по комментам поста у хозяина есть документы на собаку и он ими шантажирует волонтеров , что напишет заявление о краже собаки...
Изображения
Тип файла: jpg _DCZjGwjDYU.jpg (72.4 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 15.08.2015 в 13:53.
Непрочитано 14.08.2015, 15:29
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 561 раз(а) в 337 сообщениях
Pavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всем
Но ведь собака у волонтеров могла убежать! Где искать ее? Да, хотели спасти. Но не успели, собака убежала. Наверно, вернется к хозяину. Ждите, как прибежит - дайте знать.
Или кто- то ночью собаку у волонтера украл. Только хотели вернуть, как раз-- собака исчезла! Какой- то дядька увел, может, сам хозяин. Да и не нужна вовсе собака волонтерам!
И масса вариантов, куда могла исчезнуть собака. Убежала во время прогулки с волонтером.
Непрочитано 15.08.2015, 03:25
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,326 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
вот неоднозначное у меня отношение к подобным воззваниям
как то все мутно
на фото кавказец, говорят про САО
документы упоминаются, но верится с трудом, так так все только на словах
пес не истощен, ухо конечно в нехорошем состоянии, но это не повод для кражи ...
и какой то узбек, ну очень крутой.... странностей слишком много на одну историю
Непрочитано 15.08.2015, 11:12
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Pavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всем
Картинка не хочет увеличиваться. Вчера вообще не реагировала на увеличение, сегодня на короткое время увеличилась( это наверно мой комп дурит). Но успела разглядеть: действительно кавказец и совсем не истощенный. И не похоже, что он купается в своих испражнениях, шкура в хорошем состоянии. Теперь вообще ничего не понимаю! Очередная дурка? Зачем?

Последний раз редактировалось Pavka; 15.08.2015 в 11:13.
Непрочитано 15.08.2015, 13:40
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Чет какая-то мутная история....то к псу никто подойти не может, даже хозяин, то людям отдали и он травой наслаждается...то выкрали, а значит подошли...
По состоянию - не похож он на забытого в клетке пса, упитанный такой весь...видимо добрая женщина хорошо кормит...лапы норм - гуляет, наверно, все-таки регулярно...так бы поехали уже давным-давно, наверно...
Ухо - да, надо лечить...
И потом 30 тыс....откуда такие цифры? Он что - супер какой-то весь из себя производитель??
И что-то мне мало верится, что у узбека все схвачено...
Какой-то развод напоминает...слишком много лишних деталей...
Непрочитано 15.08.2015, 20:15
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Да какой- то всплеск непонятных краж собак! Маньяк, что ли работает? То лабрик у слепой девушки, то этот кавказ, то на fb история про старую немецкую овчарку, которую тоже украли, потому что якобы собака заброшена и истощена. На поверку оказывается, что собака очень даже ухоженная. И страдает от того, что ее украли такие вот " спасатели".
Непрочитано 16.08.2015, 18:33
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
вот и я засомневалась... Откуда такая сумма выкупа запредельная?... Узбек крутой... В сибирском городе любой может стать крутым конечно,но не круче коренных жителей.
Тем более нечто подобное и я проходила с Бэллой. Там тоже речь вдруг пошла о деньгах от бывшего хозяина.Но ему вероятно очень доходчиво объяснили наши зоозащитники куда и зачем ему сходить со своими требованиями,а не послушался бы их,то "повезло" бы встретится с моим мужем.Да и я в состоянии аффекта не визжу,а могу нанести легкую физическую травму))
Опять же: зверюга,хозяин боится,а забрали на передержку женщины...
Этим женщинам,мужики предлагают и юридическую помощь и собственно грубую мужскую сила,а в ответ только овечье блеянье о крутом узбеке...и о необходимости сбора денег...
Жаль собаку,мне не важно САО или КО (а о каких все же доках идет речь,если определить породу слёту не удается???) Но думается мне,увы,очередной развод.
Это мои мысли по прошествии нескольких дней...Буду следить за развитием событий...
Непрочитано 16.08.2015, 18:52
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Мутная история. Концы с концами у "спасителей" не сходятся.
Непрочитано 24.08.2015, 11:13
Надин Надин вне форума
Модератор
**

в итоге все же кавказец. И родословная есть... Но все равно как то мутно,кто то кого то шантажирует чем то... Особенно понравился пост:
Цитата:
узбека надо наказать все таки. Киньте в личку телефон его и адрес где Миша сидел
Вот тут наверное и будет сказочки конец.Надоела людям эта тягомотина.
Вопрос: а заводчик может забрать своего выпускника? При каких условиях?
Ответ