Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 01.08.2012, 22:56
Ната Ната вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 238 раз(а) в 220 сообщениях
Ната - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личность
САО покусала девятилетнего соседского мальчика

Часть статьи из шахтинской газеты "КВУ"
Слова мамы:
-Сосед Миша пригласил моего ребенка в гости,и,когда ребята заходили во двор,непривязанная собака накинулась на Диму и начала его грызть.Скорая помощь доставила нас в детское хирургическое отделение,я бегала с окровавленным ребенком на руках.Ухо Димы болталось на сухожилии,спина была разодрана.
Из медицинской карты больного:"...обширные укушенные раны в области головы и шеи,правой ушной раковины,ушиб шейного отдела позвоночника,болевой синдром,сопутствующий эписиндром..."
Мать добивается возбуждения уголовного дела.
Владелец собаки:
-От помощи пострадавшему ребенку мы не отказываемся и не отказывались никогда.Та сумма,которую мы предлагаем,не устраивает маму пострадавшего мальчика.Насколько мне известно,состава преступления прокуратура просто не обнаружила.Собака содержится в прекрасных условиях,за закрытым забором,об этом сказано в материалах дела.Дима неоднократно дразнил нашу овчарку.А когда Елена приходила в больницу,Ольга все время выдумывала разные диагнозы своему сыну.
(если не в той теме,прошу переместить в нужную)
Непрочитано 20.02.2017, 04:34
Аннэлина Аннэлина вне форума
САОвод

Поблагодарили 145 раз(а) в 119 сообщениях
Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Почти год на форуме, а только теперь на эту тему наткнулась, прочитала всю от корки до корки и призадумалась... мой Банди не любит детей чужих, хоть и вырос с детьми и сейчас они вытворяют с ним, что хотят-он с ими душка-забияка. Но вспомнился один случай, когда кто-то из моих детей, выходя на улицу-калитку за полностью захлопнул и Банди следом на улицу выскочил, а на улице прямо у калитки стояла моя сестра с дочкой 9 лет и наш кинулся без предупреждения на дочку, повалил в снег , но не покусал, потому что следом за собакой муж выскочил и хватил его - наказал. Племяшка и раньше собаку боялась, а теперь то и подавно. Все это произошло без меня, меня дома не было. Конечно, когда мне рассказали - то влетело и сыну (за незахлопнувшуюся калитку) и мужу (нечего ушами хлопать). Банди тогда было 9 месяцев.
Ну и что это было? Неужели "паршивый" азиат. . . Или просто по молодости и неопытности?
Когда племяши в гости приходят - Банди всегда закрываем. Во время прогулок по улицам - на детей не шваркается, на собак тоже. В темное время суток может изподтишка молча сделать рывок вслед проходящему габаритныму мужику, но эти его закидоны я уже знаю и просто загодя пса предупреждаю и близко к ноге держу поводок.

Последний раз редактировалось Аннэлина; 20.02.2017 в 04:36.
Непрочитано 20.02.2017, 09:48
Сергей Щепетков Сергей Щепетков вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 95 раз(а) в 71 сообщениях
Сергей Щепетков скоро придёт к известностиСергей Щепетков скоро придёт к известности
а песий то точно со злом бросился?у меня было пару раз что не успевал Герду отдернуть она детей валила,но это от любви большой к нимпричем именно в такие момента когда встреча так сказать внезапная.может быть он радость пытался выразить,а ребенка то уронить невзначай получится,во мне 90 кг и то во время игры могу быть сбитым с ног

Марк Сигал
Непрочитано 20.02.2017, 16:05
САОвод

Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Сергей Щепетков Посмотреть сообщение
а песий то точно со злом бросился?у меня было пару раз что не успевал Герду отдернуть она детей валила,но это от любви большой к нимпричем именно в такие момента когда встреча так сказать внезапная.может быть он радость пытался выразить,а ребенка то уронить невзначай получится,во мне 90 кг и то во время игры могу быть сбитым с ног
Я тоже об этом думала. Но с каким намерением он тогда повалил - тайна, покрытая мраком. Сестра говорила, что произошло все очень быстро, повалил и тут же бы схвачен и наказан. Хотя когда играет с моими детьми, то любит их со спины валить, чтобы игрушку отобрать из рук.
Был еще один случай, когда старший сын тоже случайно выпустил пса за ограду, а мимо нас проходит много детей -школа возле дома, но тогда он ни на кого не кинулся, а просто перед одноклассником сына встал, как вкопанный с настороженным видом. Затем был изловлен и препровожден домой.
А сегодня специально пошли гулять в час-пик , когда дети и подростки толпами домой возвращаются - смотрела реакцию, останавливалась, разговаривала с детьми-вел себя спокойно, а иногда даже немного сторонился слишком большой толпы, прижимался ко мне. Никакой агрессии...

Последний раз редактировалось Аннэлина; 20.02.2017 в 16:11.
Непрочитано 20.02.2017, 16:17
Сергей Щепетков Сергей Щепетков вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 95 раз(а) в 71 сообщениях
Сергей Щепетков скоро придёт к известностиСергей Щепетков скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Аннэлина Посмотреть сообщение
Я тоже об этом думала. Но с каким намерением он тогда повалил - тайна, покрытая мраком. Сестра говорила, что произошло все очень быстро, повалил и тут же бы схвачен и наказан. Хотя когда играет с моими детьми, то любит их со спины валить, чтобы игрушку отобрать из рук.
Был еще один случай, когда старший сын тоже случайно выпустил пса за ограду, а мимо нас проходит много детей -школа возле дома, но тогда он ни на кого не кинулся, а просто перед одноклассником сына встал, как вкопанный с настороженным видом. Затем был изловлен и препровожден домой.
А сегодня специально пошли гулять в час-пик , когда дети и подростки толпами домой возвращаются - смотрела реакцию, останавливалась, разговаривала с детьми-вел себя спокойно, а иногда даже немного сторонился слишком большой толпы, прижимался ко мне. Никакой агрессии...
а муж не говорил был ли рык,как соба себя вела?наверняка же хозяин то видит злится собака или нет.просто редкость это когда алабай на ребенка кидается.особенно когда пес породный,не загубленный цепью или бестолковым хозяином.хочется верить что Ваш просто обрадовался,а у страха глаза велики.ведь если бы хотел укусить думаю еще в прыжке бы схватил!как быстро бы не подоспели взрослые,хотя бы один укус то был

Марк Сигал
Непрочитано 20.02.2017, 16:36
САОвод

Цитата:
Сообщение от Сергей Щепетков Посмотреть сообщение
а муж не говорил был ли рык,как соба себя вела?наверняка же хозяин то видит злится собака или нет.просто редкость это когда алабай на ребенка кидается.особенно когда пес породный,не загубленный цепью или бестолковым хозяином.хочется верить что Ваш просто обрадовался,а у страха глаза велики.ведь если бы хотел укусить думаю еще в прыжке бы схватил!как быстро бы не подоспели взрослые,хотя бы один укус то был
Муж ушел в несознанку, но сестра говорила, что не было рыка и не пришлось его оттаскивать, муж сразу за ошейник и увел в ограду и не разбираясь наказал. И не укусил, просто повалил в сугроб. Это все произошло за пределами двора у самой калитки. Но, во двор не впустит никого из чужих детей, племяшки в том числе.
Врядли он радовался, ведь он не играет с чужими детьми, только со своими, поэтому - откуда радости взяться. А племянники сами по себе собак боятся и не стремились с ним налаживать контакт. Для пса они - чужие.
Если его просто за ошейник я держу, пока они проходят в дом-обьясняю ему, что нельзя, свои и т.т.д. - не вырывается, не облаивает. Просто молча провожает глазами. Если его держать пытались другие (муж, наши дети) - кидается, пытается вырваться, рычит. Поэтому, когда кто-то приходит, просто закрываем в гараж и затем выпускаем. Там он сидит спокойно, не лает.
То есть, на своей территории он никого не терпит из чужих -ни детей, ни взрослых .

Последний раз редактировалось Аннэлина; 20.02.2017 в 16:43.
Непрочитано 20.02.2017, 21:37
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Сегодня утром по НТВ прошло сообщение об очередном нападении бродяг на ребенка. Я сочувствую тем, кто действительно пострадал от собак. Но да простят они меня: подобные эпидемии нападений "собак - людоедов" вызывают кучу вопросов. Последняя подобная эпидемия была перед попыткой протащить проект Медиского через второе чтение. Аналогичная ситуация сложилась и сейчас. Что касается наших СМИ, то доверия они не вызывают. А НТВ тем более: по уровню мракобесия им явно лавры РЕН ТВ не дают покоя.

Последний раз редактировалось ПавелМК; 20.02.2017 в 21:42.
Пользователь сказал cпасибо:
Наталья л (21.02.2017)
Непрочитано 21.02.2017, 11:45
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 549 раз(а) в 330 сообщениях
Pavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всем
Рык при атаке вовсе не обязателен.старший атакует всегда молча. Если он не хочет кусать,а просто против того,чтоб кто о приближался,то тогда зарычит. И не все собаки любят детей,особенно те,кому в щенячестве от них доставалось. Лаврик нетронет ребёнка,если тот не будет его трогать. Я всегда очень внимательно слежу,чтоб пса никто не трогал.
Пользователь сказал cпасибо:
Аннэлина (21.02.2017)
Ответ