Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 01.08.2012, 22:56
Ната Ната вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 238 раз(а) в 220 сообщениях
Ната - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личность
САО покусала девятилетнего соседского мальчика

Часть статьи из шахтинской газеты "КВУ"
Слова мамы:
-Сосед Миша пригласил моего ребенка в гости,и,когда ребята заходили во двор,непривязанная собака накинулась на Диму и начала его грызть.Скорая помощь доставила нас в детское хирургическое отделение,я бегала с окровавленным ребенком на руках.Ухо Димы болталось на сухожилии,спина была разодрана.
Из медицинской карты больного:"...обширные укушенные раны в области головы и шеи,правой ушной раковины,ушиб шейного отдела позвоночника,болевой синдром,сопутствующий эписиндром..."
Мать добивается возбуждения уголовного дела.
Владелец собаки:
-От помощи пострадавшему ребенку мы не отказываемся и не отказывались никогда.Та сумма,которую мы предлагаем,не устраивает маму пострадавшего мальчика.Насколько мне известно,состава преступления прокуратура просто не обнаружила.Собака содержится в прекрасных условиях,за закрытым забором,об этом сказано в материалах дела.Дима неоднократно дразнил нашу овчарку.А когда Елена приходила в больницу,Ольга все время выдумывала разные диагнозы своему сыну.
(если не в той теме,прошу переместить в нужную)
Непрочитано 17.08.2012, 02:21
Юрий Юрий вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Юрий на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voladores Посмотреть сообщение
Асхат, тут ключевой фактор, что у Вас много гостей, Ваш пес привык, у нас в соседнем доме был ротвейлер - сын полка, с ним с детства все возились, все сидели, так он душка-полизун был. У меня как-то неудачно сложилось, в первые полгода проживания моей собаки у меня дома было мало гостей, никаких шумных вечеринок. И собака выросле настороженной, к новым людям она должна привыкнуть, для этого гость должен быстро пройти на кухню, сидеть на диванчике и давать ей вкусняшки, тогда она принимает его, как своего.
Люди, чегой-то я не пойму - вы для чего собак берёте? Вместо мягкой игрушки своим и соседским детям? И чем большего размера игрушка - тем престижнее? Я, проспав, могу на работу ускакать, не заперев дом, не закрыв калитку во двор на запор - и что - ко мне любой алкаш или нарик зайдёт (наркодиспансер рядом), посидит на кухне, собаке вкусняшку бросит, и вынесет всю хату???? Или любой пацан залезет в огород, нарвет полную пазуху яблок, и соба не должна его трогать, потому что он ребёнок?
Собака - зверь, достаточно хорошо вооруженный природой, а не мягкая игрушка. Она считает, что место, где она живет - это её территория - дом, двор, и т.д. - и эту территорию её веками учили охранять - это в генах!!! И ругать зверя за то, что он на четырёх ногах ходит, лает и кусается - глупо.... Хозяин, который собаку не изолировал от чужих детей - вот кто виноват, вот у кого мозгов нехватка... У меня у товарища моск.сторожевая была - дети, когда мимо забора проходили и пёс на них лаял, высунув нос в щель в заборе, частенько ему в глаза песок кидали - так и испортили кобелю глаза...... И я себя на место того пса ставлю - эх, вот бы через забор перемахнуть........ порвал бы в клочья..... мальчики, девочки.... рвал бы всех без разбору.... И что??? Пса стрелять, да???? Да детей таких стрелять надо, а не собаку.... А родителей стерилизовать, уроды только уродов плодят - доказано....
Непрочитано 17.08.2012, 04:27
voladores voladores вне форума
САОвод

Поблагодарили 71 раз(а) в 30 сообщениях
voladores скоро придёт к известности
Нет, Юрий, если Вы придете домой без меня, думаю, на кухню Вы не попадете, а вкусняшку не возьмут, экспериментировать не хочу и никому не предлагаю, я рассказываю лишь за гостей, которые в дом попадают со мной, как и в случае с мальчиком и соседом с собакой. Нет, все будет куда удачнее для вора, если он умеет с собакой справиться, к несчастью, если у него будет пистолет, будь она мягкая игрушка или великолепный охранник, он ее просто застрелит, может и ножом профессионально зарезать. Следовательно, точно знал, куда идет и кто его там встретит. Таким образом, в настоящий момент собака - исключительно вариант против случайных залетных воров - вскрыл дверь, видит страшный пес, дверь закрыл и ушел. Но не против прицельно идущих бандюганов. Это первое.
В данном случае с САО и соседом - он пригласил детей домой. Зная отношение своего пса к ребенку, который его дразнил, ему несомненно надо было запереть собаку. Потому что дети они часто тоже еще такие же глупые, толком без морали в голове, существа, как и собаки. Но если ребенок дразнит собаку, это не дает собаке права кушать его на завтрак, обед или ужин. Конфликт, очевидно, надо было решать совместно с родителями ребенка, вероятно, лишним было приглашение в гости при незапертой собаке. Если дразнение после разговора с родителями не прекращается, пса имело смысл изолировать от забора, где его легко дразнить установкой нового непроницаемого забора или второго внутреннего забора во дворе.
Непрочитано 17.08.2012, 04:58
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Юрий, об охранных качествах речь не ведётся, Азиат и так будет охронять когда хозяев нет дома, здесь я например говорю про собаку которая в присутствий хозяина пошла на человека, не такой должен быть Азиат.
Елена В (15.09.2013)
Непрочитано 17.08.2012, 05:29
САОвод

Согласна с Асхатом, в присутствии хозяина собака должна быть управляемой, и не только азиат.
Непрочитано 17.08.2012, 06:45
Нурбек Нурбек вне форума
САОвод

Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
Нурбек скоро придёт к известности
спорьте спорьте....=) Но раньше чабаны таких собак просто убивали=) и думаю надо убивать чтобы кровь не портить ну или стерелизовать
Непрочитано 17.08.2012, 06:55
САОвод

Нурбек, ну, просто стерилизовать и не разводить, коли хочет кусить не то, что положено. Ну и следить, чтобы не покусала, пока не покусала. Опять же такая штука как обучение и воспитание - тоже занятие полезное. Если собака одна и примера в виде уже рабочих собак, как у чабанов, у нее нет, то надо на курс дрессировки сходить по любому, у нас азиаты ОКД занимались на площадке, никто не развалился от этого, а владельцы учились их понимать и видеть, что они там себе надумали в своей мудрой голове. В этом плане - это такие же собаки, как все собаки.
Непрочитано 17.08.2012, 07:40
Ната Ната вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 238 раз(а) в 220 сообщениях
Ната - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от voladores Посмотреть сообщение
Согласна с Асхатом, в присутствии хозяина собака должна быть управляемой, и не только азиат.
Мальчика пригласил не хозяин пса, а его ребенок, а вот где в это время был хозяин не сказано.Наверное в доме.Виноваты родители с обеих сторон в воспитании своих детей-один не спросил разрешение пригласить гостя, а другой пойти к соседям, да ещё и дразнил собу, а на сколько я знаю, память у них очень хорошая...ИМХО.
Непрочитано 17.08.2012, 09:54
Ошкуй Ошкуй вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 291 раз(а) в 167 сообщениях
Ошкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючек
Управляема должна быть не только собака. Мы себя называем людьми, то и поведение и поступки, а следовательно и мораль должна соответствовать званию человек. Знаю неоднократные случаи когда именно цветы жизни тероризировали именно почему-то крупных собак, видимо самоутверждались. Сегодня собака, а завтра калека, послезавтра престарелые родители. Мораль общества - герои диснея за бабки, чужие, готовы подвиг совершить. А мы свой цвет в репресиях (интелигенцию, военных, духовенство) потеряли, это ведь тоже естественный отбор, являемся потомками тех кто выжил.
Заботясь о сохранении чудной породы, феномена в своем роде, САО, остаюсь стороником защиты алабаев от человека, он нас всегда защитит. Даже ценой жизни. Cвоей

Последний раз редактировалось Ошкуй; 17.08.2012 в 09:56. Причина: Добавил
Пользователь сказал cпасибо:
Елена В (15.09.2013)
Непрочитано 17.08.2012, 12:11
gurovat.sk@mail.ru gurovat.sk@mail.ru вне форума
САОвод

Поблагодарили 78 раз(а) в 66 сообщениях
gurovat.sk@mail.ru скоро придёт к известности
Цитата:
Знаю неоднократные случаи когда именно цветы жизни тероризировали именно почему-то крупных собак, видимо самоутверждались.
Тоже знаю об этом, к счастью не из своего опыта, а потому миллион раз говорили сыну - подростку об особенностях породы, о гостях в наше отсутствие, о закрытой калитке, о перелезании через забор, если ключ потерял и т.д и т.п. Терпение у САО есть и он обязательно предупредит о своей атаке, если собаку продолжают терроризировать, если человек не понимает, тупой, не воспитанный, такое дебильное самовыражение у него или какие еще там комплексы у человечества, то собаки тут не причем! Пусть лечат свои комплексы у врачей, а не показывают свое превосходство животным!
А по этому несчастному случаю, конечно же надо пожалеть ребенка . Такие страшные раны получил, страх к собакам теперь надолго останется, сбой в формировании психики. Мать сейчас ахинею будет нести на все, что связано с крупными породами, а своей вины, конечно же, она не увидит. За 9 лет не смогла научить сына, что трогать и трепать можно только собственность, а на чужое можно любоваться издалека. Это касается всего и живого и не живого.
Непрочитано 17.08.2012, 13:02
Юрий Юрий вне форума
Заглянул на огонек

Юрий на пути к лучшему
У меня Дашка - добрейшее существо - таскал её на работу - со всеми обнимается, всех любит, сколько по улице с ней ходили - ни разу ни на кого даже не зарычала, а один раз приехали с работы, я её из машины вывел, она, как обычно, возле дома начала кусты обследовать, - идет парень, меня спрашивает: Ты её хорошо держишь? Хорошо, говорю, да ты иди, не обращай на неё внимания, она добрая..... и тут Дашка моя на него кинулась с лаем.... Конечно удержал, но обалдел... Ни до, ни после, даже косо ни на кого не посмотрела, год уже прошел с тех пор... Чем от того парня "пахнуло", что собака на него бросилась? До сих пор не пойму, единственное, что на ум лезет - дразнил, когда мимо забора ходил, ведь собака на него даже внимания не обращала, пока он не заговорил... - частенько идиоты по забору стучат, псина аж захлёбывается, а им весело, я если дома, обычно с череном от лопаты выскакиваю и обещаю постучать по глупой голове.....

спорьте спорьте....=) Но раньше чабаны таких собак просто убивали=) и думаю надо убивать чтобы кровь не портить ну или стерелизовать думаю, что ни один чабан не допустит, что бы собаку целенаправлено дразнили, изо дня в день, он, скорее, тому малолетнему пацану внушение сделает....
Непрочитано 17.08.2012, 16:35
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,681 раз(а) в 913 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Но раньше чабаны таких собак просто убивали=) и думаю надо убивать чтобы кровь не портить ну или стерелизовать.
Простите, ни совсем понял Вас. За какое поведение надо убивать? За не обоснованную агрессию к человеку, ребенку или за любую (имеется в виду в любой ситуации) агрессию в адрес человека?
Непрочитано 18.08.2012, 05:07
Юрий Юрий вне форума
Заглянул на огонек

Юрий на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Простите, ни совсем понял Вас. За какое поведение надо убивать?
См. посты №№ 14-20
Непрочитано 18.08.2012, 20:51
birvit1 birvit1 вне форума
САОвод

Поблагодарили 78 раз(а) в 47 сообщениях
birvit1 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Ошкуй Посмотреть сообщение
Управляема должна быть не только собака. Мы себя называем людьми, то и поведение и поступки, а следовательно и мораль должна соответствовать званию человек. Знаю неоднократные случаи когда именно цветы жизни тероризировали именно почему-то крупных собак, видимо самоутверждались. Сегодня собака, а завтра калека, послезавтра престарелые родители. Мораль общества - герои диснея за бабки, чужие, готовы подвиг совершить. А мы свой цвет в репресиях (интелигенцию, военных, духовенство) потеряли, это ведь тоже естественный отбор, являемся потомками тех кто выжил.
Заботясь о сохранении чудной породы, феномена в своем роде, САО, остаюсь стороником защиты алабаев от человека, он нас всегда защитит. Даже ценой жизни. Cвоей
И не только цветы жизни, у нас в Новом Косино полно великовозрастных дебилов которые ездят по пешеходке на велосипедах и специально стараются наехать на собаку когда её выгуливают, естественно собака на них бросается и приходится тутже поводком её сдерживать, хотя очень хочется отпустить, мне таких дебилов нежалко, а объяснять им что либо просто бесполезно. И как быть в такой ситуации кто нибудь может подсказать?
Непрочитано 18.08.2012, 20:59
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 781 раз(а) в 493 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от birvit1 Посмотреть сообщение
И не только цветы жизни, у нас в Новом Косино полно великовозрастных дебилов которые ездят по пешеходке на велосипедах и специально стараются наехать на собаку когда её выгуливают, естественно собака на них бросается и приходится тутже поводком её сдерживать, хотя очень хочется отпустить, мне таких дебилов нежалко, а объяснять им что либо просто бесполезно. И как быть в такой ситуации кто нибудь может подсказать?
Не обращать внимания, быть "выше" дебилов. Любой своей реакцией, Вы приравняете себя к ним. Уж лучше быть как наши любимые собаки - думающей, спокойной, рассудительной, не идущей в атаку до последнего момента, пока не наступит край... А там... Будьте "Алабаем".
Непрочитано 18.08.2012, 21:34
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,301 раз(а) в 2,771 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от birvit1 Посмотреть сообщение
мне кажется в таких ситуациях многие бывали и слыша вопрос как быть?что делать?
мне в голову приходит лишь одно: начать с малого! Полюбить не собачников, приглядется к поступкам своих детей/внуков/племянников.
А любовь и внимание творят чудеса