Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Архив тем

Архив тем Темы старше 1,5 лет

Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 15.11.2009, 10:00
kobra_kira kobra_kira вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kobra_kira на пути к лучшему
Восклицание Неостомазан и маленький ребенок

Здравствуйте! Появились блохи! Вчера намазала неостомазаном. Всегда помогало. Посмотрим поможет ли в этот раз. Но вот проблема и вопросы: У меня маленький ребенок которому всего 1 годик. Собака намазанная этим неостомазаном, бегает по квартире и коврам, а малыш тянет все с пола в рот, и собаку постоянно целует. Тоесть в непосредственном контакте будет с неостамазаном.
Так вот собственно вопросы: Что делать???
1.Не отравится ли ребенок этим неостомазаном с ковров, на которые он попал из-за того что собака после обработки носилась по квартире?
2. Обработка была вечером, могу ли я собаку утром помыть шампунем(во-первых он воняет после этого препарата, во-вторых сейчас проснется малыш и полезет обнимать собачку)???
3.Чем и как мне обработать квартиру(кроме пылесоса) учитывая присутствие малыша дома?
4. Наступило утро, а псинка все еще чешется, это последствие от укусов или блохи могли остаться??

Заранее спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось kobra_kira; 15.11.2009 в 10:04.
Непрочитано 15.11.2009, 21:19
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Даже не знаю, а что написано в инструкции к этому препарату? Я никогда им не пользовалась, всегда только Фронтлайн или Адавантикс. Кота обрабатываю иногда Барсом, тоже целуемся, но там написано, что только в течении получаса нельзя его особенно тискать...
А по поводу продолжения чесания, тут может быть много причин. Но я думаю, спектр начала действия у данный препататов не мгновенен, это же не дихлофос Сначала лекарство должно попасть на кожу животного, впитаться, а потом через сальные железы распространиться по всему объему тела. Это может занять ни один день...
Непрочитано 15.11.2009, 23:00
STRELKA
Гость

Цитата:
Сообщение от kobra_kira Посмотреть сообщение
.. Что делать???
Не покупать подобное г***, тем более с маленьким ребёнком... Покупайте капли или Фронталайн или Барс и не будет голова болеть.
Непрочитано 16.11.2009, 12:39
kobra_kira kobra_kira вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kobra_kira на пути к лучшему
Легко Вам сказать "не покупать подобное г..но". А я не собаковод и понятия не имею что и как. Вот что было тем и намазала. Знаю мама обрабатывала псинку этим, и всега все ок было. А так как уже это сделала, то теперь спрашиваю конкретных советов, а не советов по поводу покупать или не покупать
Непрочитано 16.11.2009, 14:22
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от kobra_kira Посмотреть сообщение
А так как уже это сделала, то теперь спрашиваю конкретных советов
Вам дали конкретный совет. Сейчас держите собаку отдельно от ребёнка, а в дальнейшем пользуйтесь другими препаратами.
Непрочитано 16.11.2009, 15:25
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Вы знаете, а мне проще менять ошейник против паразитов раз в 2-3 месяца, и никто нигде не заводится. Фронтлайном спреем брызгаю только если в поле едем или в лес, и то скорее всего для собственного успокоения. А капли на холку, котам пробовала, налижутся, как ни крути, а лапой они достают, а потом с лапы лижут, и ходят как ни рыгают так понос.
Может че не правильно делаю? Но снимать ошейник не рискую, у нас вон на улице в 6 утра встала, а на градуснике +14 , думаю и у клещей ум за разум зайдет, будут просыпаться и размножаться невпопад, про блох вообще молчу.
Непрочитано 16.11.2009, 23:25
STRELKA
Гость

Цитата:
Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
Вы знаете, а мне проще менять ошейник против паразитов раз в 2-3 месяца, и никто нигде не заводится.
Муж у меня ездит на охоту в Калужскую область... там в семье держат для норной охоты ягдтерьеров... дЫк, этим летом там с клещами было ужас что... муж привозил им и ошейники и Фронтлайн(капли)...НО с собак и после капель и в ошейниках снимали клещей...

Метки
обработка, неостомазан, блохи, ребенок