Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 14.02.2016, 11:21
Andruha Andruha вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 71 раз(а) в 41 сообщениях
Andruha скоро придёт к известности
Форумчане, подскажите пожалуйста, как правильно измеряется рост собаки в холке? Т.е. что бы было понятно, сам механизм измерения. Не могу же я рулеткой её мерить.
Как это делается на выставках?
Я это к чему, вчера пытался померить рост своей Власты. Поставил её рядом со стеной, приложил угольник, от холки к стене, сделал отметку на стене.
Но что-то меня смущает....

Последний раз редактировалось Andruha; 14.02.2016 в 11:25.
Непрочитано 15.02.2016, 11:46
Начинающий САОвод

Всем привет!
Хочется поделится новой напастью.
Как-то тревожно Власта себя ведёт. Вчера с самого утра ломится в дом. На улице нюхает воздух(ветер) и жмётся к двери дома. Без видимой причины начинает поскуливать, гавкать. Такое поведение только на улице. Запускаю домой - успокаивается, спит. На вчерашней прогулке от всего шарахалась - т.е. идём в сумерках, стоит бочка, вижу что Власта её боится и жмётся ко мне. Потом начинает на неё гавкать. Подходим ближе - убедилась, что это бочка успокоилась. Всё бы не чего, но за вчерашнюю прогулку это случалось раз 10.
Сегодня пол ночи ломилась домой. Подходит к входной двери и стучит лапой - открывайте...
В Пензенской обл. нашли заражённых африканской чумой свиней. Сегодня узнал из новостей, что неподалёку (в 5 км от нас) организовали могильник, вчера жгли тушки. Вот может и причина....
Непрочитано 15.02.2016, 16:07
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 663 раз(а) в 408 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Скорее не запаха испугалась, а каких- то звуков. Маленькая ведь ещё, страшно. А в доме она чувствует себя защищённой, мама- папа с ней. Не страшно, если вы её пустите в дом, когда она боится. Вырастет, и перестанет бояться.
Непрочитано 16.02.2016, 11:06
ShahMishel ShahMishel вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 429 раз(а) в 331 сообщениях
ShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человек
Согласен, что звуков...маленькая ещё, потом на что-то непонятное-подозрительное будет настораживаться. Мой Шанька до сих пор так делает, особенно ночью на неизвестные предметы и звуки или человек в темноте идёт-реагирует на силуэт.

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Заходите к нам на огогнек: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5208
Непрочитано 18.02.2016, 12:22
Lis blanc Lis blanc вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Lis blanc на пути к лучшему
Здравствуйте
Красивая у вас львенка) По рожице сразу видно что девочка

Цитата:
Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
вижу что Власта её боится и жмётся ко мне.
А может быть как у человеческих детей? Пока маленькие всем улыбаются и ко всем идут, а подросли и все, знаю только папу-маму, остальных боюсь?
Непрочитано 31.03.2016, 21:32
Начинающий САОвод

Всем привет!
Очень рад тому что форум снова работает.
У нас с Властой всё хорошо. Растём. Вот только толстоваты...Худеть надо.
Пришла весна, снег растаял, у нас на городской окраине грязииищааааа!
Гулять стало просто не реально. Возил Власту в лесопарк неподалёку. Там асфальтовые дорожки в лесу. Днём спортсмены на велосипедах, дети на роликах гоняют, а вечером по этим аллеям с собаками гуляют. Познакомились с несколькими хаски и алабаем 3-х леткой. Мальчик конечно могучий! Как мне показалось со стороны, моя Власта ему ровно до середины (в половину его роста). Приехали из парка померил свою собу: возраст 7 месяцев, рост 63см, вес 37кг. Посмотрел по таблицам на форумах, вроде всё в пределах нормы. Но всё-таки какая-то фигня в душу закралась, иначе здесь не писал бы.
В воскресенье сделали третью прививку. Теперь карантиним. Строю Власте вольер.
Непрочитано 31.03.2016, 22:55
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Да ладно ) 63 очень даже нормально.

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 01.04.2016, 21:04
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,478 раз(а) в 2,908 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Приехали из парка померил свою собу: возраст 7 месяцев, рост 63см, вес 37кг. Посмотрел по таблицам на форумах, вроде всё в пределах нормы. Но всё-таки какая-то фигня в душу закралась, иначе здесь не писал бы.
.
для 7 мес многова то
хотя обычно мы все мирим так что ростомер потом показывает на 7, а то и 10 см меньше
тут тоже сноровка нужна
Непрочитано 01.04.2016, 23:06
Начинающий САОвод

Многовато???
Мне хозяин мальчонки 3-ёх летки, с сожалением, выговаривал что маленькая она у меня для своего возраста.
Про измерение роста собаки:
" -Самый простой способ замера собаки при помощи подручных инструментов выглядит следующим образом. Собака ставится к стенке, на холку кладется (без давления) тонкая книга или строительный уровень, карандашом на стене помечается линия роста...
... Также рост собаки можно измерить с помощью угольника, который просто накладывается на холку и при помощи ленты, на конце которой находится отвес, выясняются показатели роста питомца. Желательно сделать несколько замеров, чтобы получить наиболее точный результат.
"
Мерил с помощью угольника, шерсть прижимал.
Непрочитано 02.04.2016, 01:03
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Андрей стандарт посмотрите.
Высота в холке у кобелей не менее 70 см, у сук не менее 65 см

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 02.04.2016, 09:26
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Многовато???
Во всяком случае не мало
тут на форуме где то есть кобель которого владелец мерил каждый месяц записывая показания (тема где то в общих вопросах)
в среднем у него получалось после полугода (до 13 или 14 месяцев, точно не помню) каждый месяц собакин прибавлял 2- 4 см
Возьмем наименьшее 2см
2*6=12
61+12=73

мало?
А вообще рост это такое дело, которое под таблицу не подгонишь
и споры о "точке роста" будут вечны
Смысл заморачиваться ростом если,всё-равно не сможешь на него никак повлиять. Вырастет то, что заложено.
Не перекармливать, не морить голодом, остальное "вырастет".

Последний раз редактировалось Радуга; 02.04.2016 в 11:24.
Непрочитано 02.04.2016, 10:56
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Кsюня Посмотреть сообщение
Андрей стандарт посмотрите.
Высота в холке у кобелей не менее 70 см, у сук не менее 65 см
Да, я читал. Смотрел...
В принципе, я и не хотел (и не хочу) огромную собаку. Просто хотел поговорить на эту тему с владельцами живых собак. Узнать ваше мнение.

Сегодня суббота, выходной. Только вышел на улицу вольер строить, пошёл дождь со снегом. Час работал под дождём, благо не сильный был. Потом пошёл ливнем. Промок, сижу обсыхаю, пью чай, видимо не судьба...
Непрочитано 02.04.2016, 11:06
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Такая же фигня с погодой и у нас весна заблудилась...
вот вид из окна
Непрочитано 02.04.2016, 11:17
Начинающий САОвод

Я 19 марта обработал Власту от клещей. Так как начали гулять в лесу, да и тепло было. Препарат покупал Фронтлайн Комбо(от Мериал).
А теперь думаю, что наверное поторопился с обработкой. 29 марта сделали 3-ю прививку и всё - карантин 3 недели. Мог бы и в конце апреля обработать. Всё равно до 20-го во дворе сидеть.
Непрочитано 02.04.2016, 11:33
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Я 19 марта обработал Власту от клещей. Так как начали гулять в лесу, да и тепло было. Препарат покупал Фронтлайн Комбо(от Мериал).
А теперь думаю, что наверное поторопился с обработкой. 29 марта сделали 3-ю прививку и всё - карантин 3 недели. Мог бы и в конце апреля обработать. Всё равно до 20-го во дворе сидеть.
нет у Вас карантина Андрей
гуляйте
ревакцинация -это поддержание поствакцинального иммунитета и только
прививка уже действует