Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 03.11.2015, 14:30
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Андрей, раз Власта любит сидеть именно на плитке, сделайте деревянный щит и положите его на плитку. У нас двор тоже плиткой выложен и во всех любимых собаками местах разложены такие щиты.
Что бы приучить собаку к будке - давайте ей туда всякие вкусняхи. Например косточку погрысть.
Скулит по дверью - это понятно))) В доме то по любому лучше , тепло и вкусно))) Но не давайте особо этой мадам манипулировать вами (а именно это она и делает). Если уже определили ей место, то и постепенно приучайте малышку что там её дом. Кормите не дома, а там, рядом с будкой. А в будку, как уже писала вкусняхи и игрушки. Будку сеном застелили?
И ещё: вкусняшки типо "баранья нога" могут быть очень опасны для щенка.
Почитайте вот тут: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5518 Намного вкуснее и полезнее купить на рынке большой мосол, сахарную косточку, и пусть щенок занимается)))

Последний раз редактировалось ЗарКалем; 03.11.2015 в 14:31.
Непрочитано 03.11.2015, 15:22
Andruha Andruha вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 71 раз(а) в 41 сообщениях
Andruha скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от ЗарКалем Посмотреть сообщение
И ещё: вкусняшки типо "баранья нога" могут быть очень опасны для щенка.
В принципе "нога" как игрушка, разгрызть Власта её всё равно не может. Но
раз эта штуковина может представлять угрозу здоровью щенка - уберу немедленно.
Спасибо за советы!
Непрочитано 08.11.2015, 17:38
Начинающий САОвод

Прошла неделя после прививки - карантиним. Аппетит у нас не испортился, за прошедшую неделю набрали ещё 1,5 кг. Чувствую дальше безменом взвешивать не получится. А как вы взвешивали своих щенков когда в них было кг 20-30?
Прогулки, так же как и привыкание к уличному содержанию, происходят в отгороженной части двора.
Ежедневно стараемся сделать так, чтобы Властёна проводила на улице большую часть дня. Будка её не пугает, легко заходит в неё, потрошит разложенное в будке сено, играет... Но улица, для неё всё равно пока остается территорией для игр, интересного проведения времени, туалета.
"Дом" у нас по прежнему дом .
В тех местах где мы любили сидеть, на тротуарной плитке, расставил поддоны.
Власта на своём троне.

Это любимое место у Власты, так как оно находится у входной двери в дом. И не смотря на то, что нет крыши, и продувается ветром, но здесь ей нравится спать больше чем в будке.

Будка хоть и досталась ей по наследству, но ещё крепкая и тёплая. Думаю что весной сделаю ей по больше.

Здесь мы какие то сонные, только что проснулись.
Непрочитано 09.11.2015, 17:45
ShahMishel ShahMishel вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 429 раз(а) в 331 сообщениях
ShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
Прошла неделя после прививки - карантиним. Аппетит у нас не испортился, за прошедшую неделю набрали ещё 1,5 кг. Чувствую дальше безменом взвешивать не получится. А как вы взвешивали своих щенков когда в них было кг 20-30?
Прогулки, так же как и привыкание к уличному содержанию, происходят в отгороженной части двора.
Ежедневно стараемся сделать так, чтобы Властёна проводила на улице большую часть дня. Будка её не пугает, легко заходит в неё, потрошит разложенное в будке сено, играет... Но улица, для неё всё равно пока остается территорией для игр, интересного проведения времени, туалета.
"Дом" у нас по прежнему дом .
Прикольная у Вас деваха, на передних лапах белые чулки, на задних носочки! А УХИ, это вообще нечто Настоящая динго-собака по расцветке растет

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Заходите к нам на огогнек: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5208
Непрочитано 09.11.2015, 18:58
Vera D Vera D вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 71 раз(а) в 37 сообщениях
Vera D скоро придёт к известности
[quote=Andruha;258533] А как вы взвешивали своих щенков когда в них было кг 20-30?
Мне тут недавно стало интересно сколько весят наши собаки пришлось мужу по очереди собанек брать на ручки и взвешивать на напольных весах, в самой тяжелой было 65-66кг После этого он сказал чтоб я еще раз и т.д....
Непрочитано 09.11.2015, 20:56
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Vera D Посмотреть сообщение
Мне тут недавно стало интересно сколько весят наши собаки
Просто сейчас, пока Власте 2,5 месяца, стараюсь следить динамику набора веса... взвешиваю каждую неделю по субботам.
Вот только безмен у меня до 12,5кг. Да и сумка уже маловата.

В принципе верно. Взвешиваться вместе с собакой на руках, на напольных весах, потом мой вес вычесть. И как это я не сообразил.
Спасибо!
Непрочитано 09.11.2015, 21:03
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от ShahMishel Посмотреть сообщение
Прикольная у Вас деваха, на передних лапах белые чулки, на задних носочки! А УХИ, это вообще нечто Настоящая динго-собака по расцветке растет
На спине начала темнеть Щенячья шерсть вылезает, а новая от холки и к крестцу, кончики волос приобрели тёмную(чёрную) окраску.
Непрочитано 10.11.2015, 01:26
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,326 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Цитата:
Аппетит у нас не испортился, за прошедшую неделю набрали ещё 1,5 кг.
видно, что растет красотка, уже ушки меньше кажутся
Цитата:
Будка хоть и досталась ей по наследству, но ещё крепкая и тёплая. Думаю что весной сделаю ей по больше.
Андрей, а какие размеры у будки? Не выглядит она маленькой, а большую будку собаке будет сложно прогреть зимой.
А сейчас я бы вход в будку уменьшила и сверху и сбоку, пару досок просится прибить. И шторку повесить, может быть сначала на половину высоты, чтобы Власта привыкла к ней.
Непрочитано 11.11.2015, 10:48
Свой Домовой
*

ShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человек
Андрей, а по досочке не скользит? Может от греха ступеньку сделать (ящик деревянный от фруктов к верху дном поставить, таких на рынках море выкидывают), она хоть и мала, но всетаки!

Непрочитано 11.11.2015, 11:43
Начинающий САОвод

Нет, с дощечкой всё ок. Во первых она не строганная, т.е. совсем-совсем не скользкая, ну и во вторых достаточно пологая, в третьих - там высота никакая. Власта запрыгивает в будку и без неё, но не удобно без доски, запрыгивать пока приходится.
Непрочитано 11.11.2015, 11:59
Свой Домовой
*

Цитата:
Нет, с дощечкой всё ок. Во первых она не строганная, т.е. совсем-совсем не скользкая, ну и во вторых достаточно пологая, в третьих - там высота никакая. Власта запрыгивает в будку и без неё, но не удобно без доски, запрыгивать пока приходится.
Ну тогда всё норм, скоро она ей вообще не понадобится, быстро растут...ловите моменты пока шкетина, а то не успеешь оглянуться а тут ужо коник прыгает по пояс папке!

Непрочитано 11.11.2015, 12:12
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,086 раз(а) в 624 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Красивая собачка.Цвет прикольный.А взвешивать пока можете поднять только на руках,а иначе просто не получится.Я вот сучку свою смог поднять,а кобеля уже не могу.Да и весы такие найти ещё надо.Я ездил к знакомому.Он овощи продаёт и у него весы большие электронные и сразу показывают.А с гирями нереально.Просто удержать не сможете пока их настраивают,но это про взрослых соб,а с Вашим немного пока проще.

Последний раз редактировалось Белка; 11.11.2015 в 12:17.
Непрочитано 14.11.2015, 16:10
Начинающий САОвод

Итак нам 2,5 месяца. Сегодня взвешивал - 12кг. За неделю 1,5 кг. Ровно так набираем, каждую неделю по 1,5 кг. Кормим 4 раза в день; суп мясной на геркулесе с морковкой, каша пшённая на молоке, творог деревенский, одно кормление в день - мясо. Заменили миску, предыдущей нам стало не хватать. Ёмкость теперешней 0,6 литра (без горки, при желании можно и 0,7 налить).

Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
на фото она больше смахивает на метиса, очень облегченная. Может, фотки так получились. Тем более, давненько Вы ее не показывали, какая она стала!
Исправляюсь, показываю.(просто среди недели - работа, уходишь - темно, приходишь - темно, и пофоткать некогда).

Это первая прогулка на улице (около дома и под моим присмотром) после двух недель карантина. Ещё недельку и повторная вакцинация.
Живёт Власта по прежнему дома. Но первую половину дня проводит на вольном выгуле во дворе. С будкой совсем свыклись, после прогулки отсыпаемся в ней, ждём папу.

Мне, честно говоря, и правда стало интересно, может метис? Раз появилось такое мнение, хочу услышать и мнение остальных форумчан. Ну и что, что видел я папу, маму, и весь помёт. Подлог я исключить не могу. Конечно Власту я меньше любить не стану, она меня в нос целует, когда я с работы прихожу. Но мне просто любопытно мнение Вас как любителей этой породы. Мне то сравнить не с чем, у меня она первая САО. Высказывайтесь не стесняйтесь!?
Непрочитано 14.11.2015, 18:27
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 663 раз(а) в 408 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Про параметры не скажу, но ..... моя девочка в 2месяца весила 7,200кг

Так какой же ее вес? Потом в 2,5 мес уже 12 кг. За две недели почти в два раза прибавила??? Или где- то опечатались? Что хочется сказать. Не перекармливайте ее. Она толстовата для своего возраста. Не спешите, она свое наберет! И на видео, и на последних фотках все же больше похожа на алабая.
Непрочитано 14.11.2015, 18:36
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
Так какой же ее вес? Потом в 2,5 мес уже 12 кг. За две недели почти в два раза прибавила??? Или где- то опечатались? Что хочется сказать. Не перекармливайте ее. Она толстовата для своего возраста. Не спешите, она свое наберет! И на видео, и на последних фотках все же больше похожа на алабая.
24 октября - 7,2 кг. - Власте 2 месяца.
30 октября - 8,75 кг.
7 ноября - 10,4 кг.
14 ноября - 12 кг.

Сам переживаю за вес. И сам же не знаю правильно ли кормлю. В прошлом посте Вы же писали, что мол "облегчённая", а теперь толстая.
Голова кругом идёт.. Так как же правильно кормить, что бы избежать проблем???
Ответ