Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 29.10.2015, 01:30
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Поблагодарили 93 раз(а) в 61 сообщениях
ksumla скоро придёт к известностиksumla скоро придёт к известности
Дог Вил*Л Онайлы Чинара

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Несколько месяцев сидели мы в засаде, читали форум, набирались чужого опыта, за что всем вам огромное спасибо!
Решение взять САО было принято еще в феврале, готовились мы все это время, сейчас осталось подождать совсем чуть-чуть, наша будущая собака уже родилась, но мы не вытерпели и выпросили у модераторов разрешения открыть темку заранее, дабы запечатлевать наши последние подготовительные шаги, чтобы сохранить это ощущение нетерпения и радостного предвкушения.
Давайте подождем вместе!
UPD: Дождались!
ДОГ ВИЛ*Л ОНАЙЛЫ ЧИНАРА (дома просто Чара) 03.10.2015 г., от пары ЗАРДАК ФАРТ ДЛЯ ТАЮР и СТАЙЛ СМАЙЛ ВИДАД!
Заходите к нам на огонёк! Мы рады всем и готовы со всеми поделиться нашей радостью!

Последний раз редактировалось svetlana060; 19.01.2016 в 00:14.
Непрочитано 29.12.2017, 01:16
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Татьяна, Настя, спасибо! Вы меня успокоили)) Мне и самой кажется, что это жестоко лишить собаку общения вот так вот ни с того, ни с сего (ей уж точно не понятно, в чем она провинилась). А тут подумала, а вдруг я чего-то не знаю, вдруг не весь форум еще два с лишним года назад от корки до корки прошерстила?))) Пойдем на компромисс - будем разогреваться перед бесилками.
Непрочитано 29.12.2017, 01:20
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Цитата:
Сообщение от BASIK Посмотреть сообщение
Приветик!
Катюш, спасибо за фоточку! Спалила ты меня))) Как раз в продолжение к Татьяниному сообщению про то, что "Собаки живущие вместе во дворе бесятся не меньше порой", могу сказать, что от бесилок во дворе скоро будет никак не уберечься))))
Непрочитано 29.12.2017, 01:28
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Раз пошла такая пьянка, выложу еще две фоточки мальчика, которого мы всей семьей ждем и уже очень любим

P.S. Похоже, в скором времени придется темку переименовывать)))
Непрочитано 29.12.2017, 07:00
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,315 раз(а) в 2,783 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
оооооооо
у нас пополнение чей? Кать твоих рук дело?
Непрочитано 29.12.2017, 10:21
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Катиных рук дело))) мама: Сары Шайтан Адальгери, папа: Дог Вил*Л Орхан Адиль Гаяз. Орхаша - брат нашей Чаринды, мы даже шутили поначалу, что назовём нашего мальчика Племяш)))
Непрочитано 10.01.2018, 00:43
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Каникулы закончились и сразу погода сразу наладилась! Прям зла не хватает(( Я такую горку детям в декабре приготовила, собаку подготовила под покатушки малышей... И все псу под хвост! Бедные дети пошли в школу, бедные взрослые на работу, а кто прогульщик - тот я!
Наснимала собашек. Выложу лишь малую часть...

Моя красотулина-воображулина

Бесилки с соседским лабриком. Вся обпереживалась с нашей ногой. Предварительно выгуливала Чару одну. Потом брали друга с собой в поля-леса.
Вот так примерно в нашем случае выглядит радость встречи:

А мне летааааааать, а мне летаааааать, а мне летааааааать охота!

Одна палка на двоих - это святое))

Милые зверушки

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruha (10.01.2018), Ирина из Воробьев (10.01.2018), юлия султан (16.01.2018)
Непрочитано 10.01.2018, 18:48
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ksumla Посмотреть сообщение

Моя красотулина-воображулина

ох и хороша чертовка!!!!!
ksumla (10.01.2018), юлия султан (16.01.2018)
Непрочитано 18.01.2018, 02:06
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Вот уже несколько дней порываюсь написать - мы встретили кабана!
Гуляли вчетвером - Чара со своим другом Берни и я с соседкой. Главное, по пути в лес соседка говорит: "Сумерки скоро, как бы на кабана не нарваться..." Это при том, что сама соседка за все 10 лет жизни здесь кабанов не встречала, только видела следы их жизнедеятельности. Я такая "Да ладно! Далеко еще до сумерек, прорвемся!" На обратном пути остановились на перекур в поле между лесом и деревней. И даже не знаю, как мы бдительность потеряли и не заметили, как сумерки подкрались. Нагулявшаяся и уставшая Чара лежала по команде у моих ног (в том месте сложно мониторить, не идет ли кто из деревни), Берни неподалеку метил все, до чего мог дотянуться. И тут одновременно происходят два действия - соседка смотрит мне за спину и говорит спокойным от шока голосом "Кабан", Чара издает утробный звук и подрывается. Это был один из моментов, когда как в кино секунда длится очень долго, и я успеваю за эту секунду открыть рот с намерением остановить собаку, подумать о том, что кроме собак нам никто не поможет, подумать, что сосенки поблизости слишком маленькие - не спрятаться и не залезть, резко повернуться, увидеть в 50 метрах вышедшего из-за таких же сосенок огромного черного в сумерках кабана, закрыть рот и нажать на кнопку ответа на раздавшихся звонок на наушнике. Кабан стоял как вкопанный, но Чара и Берни без малейшей заминки полетели на него, молча и так решительно, что я невольно и совсем некстати в такой момент залюбовалась. Кабан резко развернулся и пустился наутек. Они в погоне не издали ни звука, такое ощущение, что в этот момент они чувствовали себя стаей и придавали друг другу уверенности. Удалялись на огромной скорости. Я испугалась, что собак потом не найдем и крикнула Чаре "стоять!", абсолютно не надеясь, что она меня услышит. Но она остановилась, не уверена что отреагировав на мою команду, скорее было ощущение, что она достигла некоторой линии, за пределами которой она не видела смысла преследования. Кабан перепрыгнул овраг и скрылся. Берни затормозил чуть позже Чары, как будто почувствовав потерю напарника. Это длилось буквально три секунды, за которые муж в наушнике поинтересовался, куда мы запропастились и все ли у нас в порядке, а я ему такая "Подожди минутку, у нас тут кабан", успокоила, называется Подозвала собак и тут почувствовала в буквальном смысле слова слабость в коленях. Прикольное ощущеньице. Муж в трубке решил переплюнуть меня по части успокоения и сообщил мне, что кабаны ходят кругами и опасность возможно не миновала. Я как нарезала в сторону деревни! Соседка и собаки еле поспевали за мной Там уже повстречали мужа на машине, мчавшегося нам навстречу, решив, что в состоянии шока я могла неправильно оценить расстояние до деревни. Что я хочу сказать - СТРАШНО! Я, городской житель, все восторгалась - природа, птички, дикие животные Дура! А если бы это была кабаниха с кабанятами? Ей же в разъяренном состоянии наши собаки не помеха. Тот кабан был ростом с Чару, только в три раза шире. Просто связываться с нами ему не было никакого смысла. Если повезло, и он не бешеный. В общем - говорят тебе "не суйся в лес в сумерки", слушать надо! Я один раз посмотрела, адреналина хлебнула, потом когда все обошлось, я конечно писалась от восторга, что кабана вживую видела, но больше совсем-совсем не хочу. Спасибо. Баста. Animal Planet рулит.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruha (18.01.2018), Nas'a (20.01.2018), Ирина из Воробьев (18.01.2018), Радуга (18.01.2018)
Непрочитано 18.01.2018, 07:12
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 490 раз(а) в 351 сообщениях
Ирина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царстве
Страшно! У нас, к счастью, кабанов не видно, но лоси и косули гуляют свободно. Так что мы в сумерках, даже летом, стараемся далеко от дома не уходить. Представляю как вы испугались. Я летом гоняла коров с соседского огорода, и то мне было очень непосебе.
Непрочитано 20.01.2018, 23:23
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Ирин, вот вы люди разумные, с сумерками не шутите, а я как-то слишком легкомысленно к этому относилась, хорошо, что все обошлось. Теперь-то я конечно буду более осмотрительной.

А у нас прибавление!

Представляю теперь уже точно нашего мальчишку - Адиль Гаяз Видар Бакмачи (13.11.2018), дома просто Веня, решили не оригинальничать)))

Первый день дома

Непрочитано Вчера, 01:41
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Про первый венин день в новом доме

Это второй наш азиат, и я снова в полном восторге! Это чудо, а не собака. Он абсолютно не похож на Чару ни экстерьером, ни характером. Катя (заводчик) напугала меня словами, что Венька самый активный, самый громкий, самый наглый. Чрезмерно активные собаки меня пугают, они не подходят мне по темпераменту. Оказалось, что все не так страшно - просто игнорированием щенка в возбужденном состоянии и поощрением (ласка) в спокойном удалось объяснить приоритеты поведения в нашем доме. Шума лишнего тоже не было пока, только по делу, т.е. при приближении непонятных фигур в темноте к дому. При этом Веня обладает бесстрашным и прямодушным харатером, настоящий маленький мужичок. Прямая противоположиность хитропопой сучище Чаре)))

Чара неодобрительно отнеслась к появлению Вени. Рычала на него и даже пару раз бросалась с целью напугать. Цели эти ее действия не достигли. Веня продолжал рассекать с бодро поднятым хвостиком, только кратковременно увеличив дистанцию до Чары. Только один раз Чаре удалось вывести малыша из равновесия - вчера ночью. Расскажу по порядку. Вечером по приезде встал вопрос, где будет ночевать новый жилец. Учитывая агрессивный настрой Чары (никакие методы воздействия не возымели эффекта), решили не рисковать оставлять их вдвоем без присмотра. Решено было, что Веня ночует в вольере, а Чара на террасе, охраняет (оставить Веню в доме не решились ввиду его желания все пробовать на зубок, да и просто чтоб не привыкал) Веня после того как обнаружил себя запертым, устроил форменный концерт, чем совсем не удивил, т.к. был уже опыт с маленькой Чарой. Процитирую тут пост двухлетней давности:

Цитата:
Тут был вопрос про нашу первую ноЧ)) Так вот, это было что-то! Вольер с будкой были гордо продемонстрированы Чаре еще по приезде. Она не особо впечатлилась, все осмотрела, сказала «тут все ясно, пошли дальше, там гораздо больше интересного». Вечером же мы закрыли дверь в вольер еще во время вечернего кормления, причем сами находились внутри. Реакция Чары после опустошения миски меня поначалу в ступор ввела. Когда она увидела, что дверь закрыта, она такую истерику закатила. Какие там слезы по маме с сестренками-братишками??? Это было чистой воды возмущение! Как же так? Мне так понравился большой выгул вон там снаружи, а вы меня ограничиваете? Все углы и слабые места тут же были проинспектированы, все расстояния между прутьями были исследованы на предмет «а вдруг пролезу», сами прутья были пару раз попробованы на зуб. Там издавались такие звуки, что только заламывания рук, тьфу ты! лап не хватало для полноты картины этой драмы! В общем, после того как я убедилась, что дитё на свободу не вырвется, мы ушли. Дочку я отправила в дом, сама села на террасе, выключив большой свет и спрятавшись в угол. Ор стоял на всю деревню, сердце кровью обливалось, не знаю, как я вытерпела. Сидела сторожила только потому, что во-первых боялась, что вдруг все-таки протиснется между прутьями, во-вторых, может полезть куда-нибудь и застрять, в-третьих, в нашей деревне вполне найдутся сердобольные люди, которые придут на этот крик вызволять несчастную из темницы. После того, как мы скрылись из глаз, концерт продолжался не долго, не больше 5 минут. Вдруг резко наступила тишина, ни поскуливаний, ни ворчаний. Я, как озабоченная мамаша, естессно напряглась – а вдруг что случилось? Надо было меня видеть, как я чуть ли не ползком, огородами-огородами, подкрадывалась к вольеру сбоку. Вроде почудился топот в будке. А вдруг почудился? Вдруг она уже вылезла, еще и за забор вырвалась и пошла по деревне шляться? В общем картины в голове одна страшнее другой. Следующая мысль: а если она в будке, да в заботливо приготовленном закутке, как я уверюсь в том, что она там, не заходя в вольер? Подкралась таки к вольеру, заглянула осторожненько, вроде торчит что-то из будки, только не видать ничего, еще фонари с дороги слепят, а в углу вольера темнотища. Ну, думаю я, сейчас за стеночкой фонарь в телефоне тихонечко зажгу и по-быстренькому загляну и спрячусь. Кино и немцы! Заглянула наконец с фонариком, приготовившись тут же спрятаться. Ага. Да чихала она и на меня, и на мой фонарик! Спит она уже давно. Сладко и крепко. Вся в будке, морда на порожке. Чаво разоряться то, если не действует? Вот такая у нас звезда больших и малых театров!
В этот раз было не кино и немцы, а цирк с конями. Мы затаились в доме и приготовились ждать, когда же наш малыш устанет и уснет. Ага. Как же. Минут 30-40 раздавались звуки разной степени трагичности. Потом короткая пауза и резкий визг совсем рядом с домом. Я, поняв что Веня каким-то немыслимым образом выбрался из вольера и оказался у дома, где попал на зуб Чаре, страшно за него перепугалась и коршуном вылетела из дома, спикировав на Чару. Завалила эту сучную сволочь, оседлала и внятно дала понять, что порву за малыша. Веня, воспользовавшись ситуацией, по-быстренькому встал, отряхнулся и просочился в дом через распахнутую мною дверь. Там устроился рядом с диваном, под батареей. Был напуган. Недолго. Минут 10. В общем, не представляю каким образом этот слоник смог просочиться между прутьев вольера, между которыми не пролезала более миниатюрная в младенчестве Чара, но факт остается фактом. Пластилиновый он. Когда мальчонка пришел в себя, вывела его обратно на улицу, потусили там немного вместе с шелковой Чарой, и оставили ночевать на сене на террасе, отправив в вольер Чару.

Поскольку отношения взрослой собаки и щенка были главной проблемой, сегодня сменили стратегию. Перестали ругаться на собаку за рыки (бесполезно), делали вид, что ничего не происходит, всячески демонстрировали Чаре, что наша любовь не уменьшилась, а наоборот. Соблюдали ее старшинство при раздаче благ - ласки и еды. И Чара успокоилась. Во-первых поняла, что новый член семьи никуда не денется, не ей решать. Во-вторых поняла, что он не угрожает ее положению в стае (пока). Уверилась, что мы по-прежнему ее очень любим. Мне кажется, ее агрессия была вызвана неуверенностью. Неуверенностью в нас, ее хозяевах, в первую очередь. Это было очень похоже на реакцию старшего ребенка на появление младшего. Во второй половине дня Чара и Веня уже играли. Чара еще порыкивает на него временами, когда считает, что Веня нарушает некие границы, но в целом напряжение спало.

Веня - парень не промах))) Не смотря на вчерашний испуг, малыш совсем не опасается взрослой страшной собаки. Чара знает, как его развести на поиграть (да, она сейчас даже более игривая, чем маленький щен))) Чара ставит лапу Вене на спину, тот возмущается такой фамильярностью и бросается в атаку. Чара не дает отпора (пока))), помятуя мою взбучку. Но я понимаю, что рано или поздно ей придется осадить Веню, чтоб не зарывался.

Вот отношения с котами у Вени складываются гораздо лучше, чем я могла надеяться. Чара до сих пор, когда никого из хозяев нет в поле зрения, может их погонять чутка. Развлекается. Веня их практически игнорирует. Он выразил некоторый интерес поначалу, коты запаниковали, зашипели, зарычали. Веня как будто сказал "ну не хотите и не надо". И ходит мимо не обращая внимание на шипение и плевки, чем ставит котов в тупик. Даже если кто-то из котов убегает, Веня сделает пару-тройку прыжков в том же направлении, а потом разворачивается и идет по своим делам, как бы говоря "да ну вас на фиг". Чудеса да и только!
Пользователь сказал cпасибо:
Радуга (Вчера)
Непрочитано Вчера, 07:56
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

обожаю заходить в Вашу темку!
так интересно читать Ваши рассказики, наблюдения и Ваши выводы
с пополнением Вас!
з.ы.
темку пора переименовывать
ksumla (Вчера)
Непрочитано Вчера, 16:39
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Татьяна, спасибо! Мне безумно приятно

А к кому можно обратиться за переименованием темки?
Непрочитано Вчера, 17:07
ksumla ksumla вне форума
САОвод

У нас все хорошо. Продолжаем влюбляться и умиляться.
Чара пристает к Вене на предмет поиграть и побеситься. Веня не всегда хочет играть. Чара пристает и провоцирует. Вот не пойму, кто из них больший щенок - двухлетняя Чара или двухмесячный Веня?

Видео из серии "Ты меня достала уже, женщина!!!"

Непрочитано Вчера, 18:14
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Вот не пойму, кто из них больший щенок - двухлетняя Чара или двухмесячный Веня?

Чара щенок большой, а Веня маленький))))
Цитата:

А к кому можно обратиться за переименованием темки?
ко мне
пишите в личку что хотите написать и фото (если нужно вставить)