Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 25.11.2016, 01:52
kairiko kairiko вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kairiko на пути к лучшему
Из-за одного агрессивного щенка, второй становится тоже агрессивным

Есть два щенка, оба одного возраста, месяц на этой неделе им обоим.
Один вроде породистый, при покупке документы не спросил я, но он большой, в процессе общения с ним вижу какой он сообразительный, и спокойный, могу любую еду из рта у него отобрать. Девочка. Хотел сначала взять кобелька, но этот щенок понравился своим тигровым окрасом и характером, спокойный очень и на конфликт не нарывается, только если уже достают ее конкретно, тогда всех своих братьев и сестер раскидывала она в одну секунду.
И так получилось, что появился ему сожитель, кобель, есть кровь алабая, но есть еще всякие смешения, не породистый вообщем, но кровь кипит у него, по любому поводу рычит и кусается, огрызается всем подряд, не смотрит собака сильнее его, или даже взрослая... кароче никого не любит... к незнакомым людям тоже относится с недоверием, рычит на них (второй щенок правда тоже также к незнакомым относится). От меня как от хозяина не отстают оба, смотрят с преданными глазами и все такое, хотя только вторая неделя пошла как они у меня.

Но они постоянно дерутся между собой, настоящий алабай, та, которая девочка, больше размерами, и побеждает всегда, но тот второй не успокаивается, все время дерется, хоть и проигрывает каждый раз. Когда кушают, тот даже свою еду не доедая лезет к девочке, хотя я им подальше друг от друга в отдельные миски еду даю...

И вот севодня девочка алабай мне стала огрызаться, когда я ей дал кость и хотел погладить, до этого такого не было. И она чуть было не укусила меня за руку, но только прикусила и остановилась... Я до этого ее учил не кусать меня за руку, может ее это остановило... Тот второй тоже грыз кость и рычал все время, может она его услышав начала рычать и менят чуть не укусила, я так думаю... Я на всякий случай ее наказал - за шею беру и придавливаю, типа укусил ее, и говорю "нельзя", она это поняла и больше не рычала на меня и не пыталась укусить...

Но вот не знаю, что теперь делать, тот второй щенок явно заражает ее своей сильной агрессивностью...

Что можете посоветовать?
Непрочитано 25.11.2016, 09:20
Urush Urush на форуме
Администратор
**

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Дерутся шутейно или есть кровь?
Непрочитано 25.11.2016, 10:14
Любитель САО

Дерутся по серьезному. Первым всегда начинал тот злой щенок. Севодня заметил, что второй щенок уже автоматом бросается на первого, уже привычка выработалась, что злой щенок все время на нее бросается, и теперь она заранее сама на него бросается, даже не пытается играть уже, а целенаправленно бросается в бой. Еще как-будто она стала меня ревновать к этому щенку, или может пытается защитить меня от него, не подпускает его ко-мне, сразу дерется с ним.
Севодня вот опять они просто сидели рядом и тот злой щенок ни с того взял и цапнул ее за морду за самую мочку, кровь пошла прилично, она психанула и начала его рвать, потом за горло взяла и душить стала, тот хрипеть стал, я думал умрет, растащил их...
Решил их расселить, девочку оставил в вольере, а злого возле дома пока в коробке поселил... Вобще не понимаю откуда столько злости у него. Когда в будке лежат вместе, то все нормально, прижимаются друг к другу, облизывают друг друга, греются...
Непрочитано 25.11.2016, 10:26
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 699 раз(а) в 433 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Щенкам всего месяц?
Непрочитано 25.11.2016, 11:07
Urush Urush на форуме
Администратор
**

А нельзя ли этого злобного куда-нибудь пристроить?
Непрочитано 25.11.2016, 16:23
Любитель САО

На следующей неделе им 1.5 месяца будет...

Того злобного отдавать не хочу, мне он понравился вобщем... только драчливый...
Севодня целый день просидели они раздельно, под вечер я приехал и выпустил алабая из вольера, поиграл с обоими, они не дрались между собой. Злой щенок тока все время рычит, когда алабай рядом оказывался. А так он вроде уже боится алабая и старается уклониться от драки, только когда ест тогда как обычно лезет в миску алабая и отгоняет его. Еду даю им теперь в разных концах двора.
Щас пошли в будку отдыхать, смотрю алабай лежит, а второй щенок его лапой тычет в бок, играется что ли. Потом смотрю уже лежат в обнимку как обычные друзья. Не поймешь их кароче. Может со временем все-таки подружатся?
Непрочитано 25.11.2016, 21:28
Urush Urush на форуме
Администратор
**

Старайтесь проводить побольше времени со щенками и пресекать драки, а также побольше играть в общие игры
Непрочитано 26.11.2016, 17:34
Аннэлина Аннэлина вне форума
САОвод

Поблагодарили 157 раз(а) в 128 сообщениях
Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от kairiko Посмотреть сообщение
На следующей неделе им 1.5 месяца будет...

Того злобного отдавать не хочу, мне он понравился вобщем... только драчливый...
Севодня целый день просидели они раздельно, под вечер я приехал и выпустил алабая из вольера, поиграл с обоими, они не дрались между собой. Злой щенок тока все время рычит, когда алабай рядом оказывался. А так он вроде уже боится алабая и старается уклониться от драки, только когда ест тогда как обычно лезет в миску алабая и отгоняет его. Еду даю им теперь в разных концах двора.
Щас пошли в будку отдыхать, смотрю алабай лежит, а второй щенок его лапой тычет в бок, играется что ли. Потом смотрю уже лежат в обнимку как обычные друзья. Не поймешь их кароче. Может со временем все-таки подружатся?
Мне кажется, это временно они выясняют отношения, повзрослеют и все устаканится.
Главное, не выделяете при общении кого-то из них, не должно быть любимчика (это очень трудно). И побольше общения! Чтобы у них не было повода вас "делить ".
И будет вам двойное счастье!
Непрочитано 29.11.2016, 18:08
Любитель САО

Потихоньку привыкают друг к другу. Щас в основном могут подраться из-за еды. Кобелька обратно переселил в будку к алабаю, а то у нас морозы пока. Когда едят, то алабай так аппетитно чавкает, что кобель не выдерживает и пытается сунуться к алабаю, а я сижу между ними и не пускаю его. В будке у них любовь, облизывают друг друга, кобель даже играться немного научился, покусывает играя, но не со злостью уже.

Севодня даже дрались вместе против одной собаки. Пролезла во двор какая-то взрослая собака. Я дома спал и слышу кобель гавкает, странно так, обычно не гавкает, гав переходит в рычание, еще там скулить кто-то начинает. Выбегаю из дома, смотрю с собакой дерутся, та взрослая и высокая такая, мои щенки в основном защищаются, та собака то на одного кинется то на второго, грызет их, а те не уступают, тоже отвечают ей, даже смотрю алабай уже сам наступает. Ну и меня увидела та собака и бежать кароче. Алабаю в морду похоже укусила хорошо, он потом ходил некоторое время морду пытался облизывать.
Непрочитано 29.11.2016, 23:43
Аннэлина Аннэлина вне форума
САОвод

Поблагодарили 157 раз(а) в 128 сообщениях
Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от kairiko Посмотреть сообщение

Севодня даже дрались вместе против одной собаки. Пролезла во двор какая-то взрослая собака. Я дома спал и слышу кобель гавкает, странно так, обычно не гавкает, гав переходит в рычание, еще там скулить кто-то начинает. Выбегаю из дома, смотрю с собакой дерутся, та взрослая и высокая такая, мои щенки в основном защищаются, та собака то на одного кинется то на второго, грызет их, а те не уступают, тоже отвечают ей, даже смотрю алабай уже сам наступает. Ну и меня увидела та собака и бежать кароче. Алабаю в морду похоже укусила хорошо, он потом ходил некоторое время морду пытался облизывать.
С боевым крещением смелых молявок!
Непрочитано 30.11.2016, 01:53
Любитель САО

У них уже не первая стычка со взрослыми... Алабая недавно на прогулке соседская собака покусала сильно, но она даже не скулила... А кобелек вобще зверь, со взрослой дрался раз на раз и даже прогнал ее... А по виду одуванчики...
По скорей бы выросли они, переживаю за них... Тут всяких залетных собак много бегает... И зимой как холодно станет, то шакалы прибегают стаей...
Ответ