Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Совместное содержание САО с другими животными

Совместное содержание САО с другими животными Говорим о трудностях совместного проживания САО с другими животными

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 17.01.2014, 23:21
Абрай Абрай вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Абрай на пути к лучшему
А как уживаются ваши питомцы? Совместное проживание алабая с овчаркой

Доброго времени суток всем! Расскажите собственно как живут совместно ваши питомцы. Про ревность и драки, про дружбу и любовь. У нас например, щенок алабая 4 мес. и 3-х летняя овчарка не могут ужиться ну никак. Овчарку мы брали в приюте, когда у нас еще жила боксер и все было отлично. Боксер умерла, спустя год мы решились завести алабая. Вот тут все и началось-ревность страшная, первый раз когда они остались без присмотра она его чуть не задушила. Думали что потерям щенка. Теперь когда он подрос он уже пытается отбиватся ,но еще маленький по возрасту, так то уже ее размеров. Нравится то, что он не боится и рвется в бой. Но схватки жестокие, вот и приходится им гулять в разное время суток. Как вы справляетесь в этих случаях?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0017.jpg (108.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0014.jpg (154.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0011.jpg (141.2 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 25.03.2015 в 13:11.
Непрочитано 26.06.2014, 15:06
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,094 раз(а) в 630 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Женское общежитие

Вместе живут 2 суки САО 1,6 и 1,8, сука вельш корги пемброк 10 месяцев и кобель САО 1,10
Классные фотки,здорово.У меня не будет такого,кобель...
Непрочитано 27.06.2014, 08:08
ЛушаЛилу ЛушаЛилу вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
ЛушаЛилу на пути к лучшему
Эх, а у меня это больная тема насчет совместного проживания. Старшая сука, ей сейчас почти 11 лет, всю свою жизнь категорически не переносила любую живность на участке. Кошки мои обходили ее тайными тропами, одного из них прямо из ее пасти мне пришлось выпинывать. Забежавшего по гупости приблудного пса молча и молниеносно прижала к воротам и начала давить. Но год назад Сати пропала, искали долго - без толку, и я взяла щенка-девочку. А через неделю после ее приезда нашлась старшая. Честно говоря, весь этот год у девок абсолютно раздельное проживание: одну вывела во двор, другую завела в вольер. Так вот и играю в шахматы ежедневно. Знакомые наивно спрашивают: а что ты их не подружишь? Но я так и не рискнула. А теперь, видимо, пришла пора за старшую переживать - Луша к собакам дружелюбна, но девушка растет:течка, ревность...Пускай уж старушка доживет спокойно отмеренный ей срок.
Непрочитано 27.06.2014, 21:27
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Классные фотки,здорово.У меня не будет такого,кобель...
У нас кобель как раз и наводит порядок в стае и призывает девок к порядку. Лишь две старшие суки совсем не дружат между собой.

Последний раз редактировалось ЗарКалем; 27.06.2014 в 21:33.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia_mark (23.07.2014), Малыш (03.07.2014), Радуга (27.06.2014)
Непрочитано 03.07.2014, 11:59
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,379 раз(а) в 792 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
у меня нормально уживаются.Бывают конфликты,как без них.Коллектив он и есть коллективЖивут все вместе,едят по парам-у младших свой рацион,у старших свой.Пекинес тоже с ними тусует.Кошки... Ну те сидят дома.вот пусть там и сидят.Собаки интерес к ним проявляют,когда вдруг сталкиваются нос к носу,но просто безобидное любопытство ТТТ
Непрочитано 05.07.2014, 22:43
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
У нас еще вот так уживаются))

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aeterna_Nox (05.07.2014), Julia_mark (23.07.2014), ЗарКалем (06.07.2014)
Непрочитано 06.07.2014, 07:47
stn stn вне форума
САОвод

Поблагодарили 104 раз(а) в 75 сообщениях
stn скоро придёт к известностиstn скоро придёт к известности
у нас тоже все хорошо уживаются!...у меня только один вопрос: когда наконец остановят зарвавшуюся малолетку? (то бишь Анабель !) Гуля явно этого делать не собирается , по крайней мере пока в результате -обнаглевшая Белка хватает Гулю и за уши ( вернее за то, что от них осталось) .лапы ,морду и т д и т. п. Когда Гуле надоедает она даже не рычит , просто пытается спрятаться от великовозрастной дочки ,даже под машину залезает Это при ее то габаритах Гуля девушка крупная

Непрочитано 07.07.2014, 02:36
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,327 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от stn Посмотреть сообщение
у меня только один вопрос: когда наконец остановят зарвавшуюся малолетку? (то бишь Анабель !) Гуля явно этого делать не собирается
может кобеля завести
Непрочитано 07.07.2014, 07:04
stn stn вне форума
САОвод

так вот думаю только ведь хорошего надо- а это трудноть

Непрочитано 22.07.2014, 23:43
Shadron Shadron вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Shadron на пути к лучшему
У меня два спаниеля (3 года и 11 лет) "строят" алабая (6 месяцев) Думаю что это скоро закончится...
Непрочитано 23.07.2014, 09:46
stn stn вне форума
САОвод

я тоже так думаю! недолго ждать осталось может полгода еще есть, а может и 3 месяца...как только силу почует....

Непрочитано 23.07.2014, 13:19
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Shadron Посмотреть сообщение
У меня два спаниеля (3 года и 11 лет) "строят" алабая (6 месяцев) Думаю что это скоро закончится...
У нас таксень строил кобеля азиата примерно месяцев до 4-5...С 5 мес. раздельное проживание, у азиата память хорошая , а такс не хочет уступать позиции...
Непрочитано 23.07.2014, 13:31
Малыш Малыш вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 453 раз(а) в 273 сообщениях
Малыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царстве
У нас с таксистом та же история.Силы и возраст неравны.Таксист уже зубы теряет в драке( 14 лет),но не сдается. А Малыш,слон,то навалится на него,то за хвост тащит.
"Живая игрушка".Жалко старичка,поэтому изолируем.А кошки-отдельная история.Они кого угодно построят. Еще чуть-чуть и Малыш будет у них ходить как шелковый.
Непрочитано 25.07.2014, 12:20
Andorra Andorra вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 59 раз(а) в 29 сообщениях
Andorra скоро придёт к известности
а у меня как то все уживаются. 4 суки (одна сука 6 мес) и 2 кобеля. (один кобель 6 мес) спаниельку на 2 недели привозили тоже норм приняли. домашних кошек не трогают. есть еще 3 мелких собачки. дворик, тойчик и КХС, тоже норм с ними. иногда ощущение складыается что мои могут ужиться со всеми
Непрочитано 25.07.2014, 18:35
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,379 раз(а) в 792 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
вот читаю темку и поймала себя на мысли, что жду когда мои девки драться начнут... Сначала ждала,когда Малой нас строить начнет,потом ждала,что собак убивать будет,потом что за течными суками убегать... Через 2 дня 3 года пацану стукнет,еще ждать? или уже всё? Может и девки мои так и не оправдают моих ожиданий? и будет всегда мирно в моем дворе?
Непрочитано 28.07.2014, 00:58
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,094 раз(а) в 630 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Вам везёт,у вас у всех вон,чтоо.Вам то хорошоо,а у нас психлечебница,буйное отделение.Все собаки передрались и сидят отдельно.Жена от кобеля бегает как от огня.Но когда забудет идёт спокойно мимо и не замечает.Я спрашиваю,ну как ты?Мимо собаки прошла,а он тебя и не трогает.А я его,жена говорит,теперь боюсь,он на меня плохо смотрит.Ну как смотрел,так и смотрит и что придумала я не знаю.Наверное от жары крыша у всех поехала.Я так,думаю.У нас сейчас за 30 градусов переваливает,а мы к такому не привыкли.
Ответ

Метки
авторитет, драки, питомцы, ревность, совместное проживание с алабаем, стая