Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Питание среднеазиатской овчарки

Питание среднеазиатской овчарки Кормление щенков Алабая, рацион взрослой собаки, добавки, сухой/натуральный корм, витамины, лакомства

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 27.09.2016, 16:07
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 769 раз(а) в 557 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Возрастные изменения. Что необходимо учитывать

Как-то гуляя с Химом встретили знакомую, которая с детства его знает, они как обычно поздоровались и тут меня спросили "А сколько ему уже лет?", 6, хотела ответить я, но вдруг остановилась и поняла что 8,5.
Только недавно ко мне приехал 15 килограммовый 3-х месячный малыш похожий на панду не только внешне, но и поведение было схожим) ребёнок всё больше валялся подставляя своё пятнистое пузо для почесух. Помню как пугал жителей посёлка своими размерами и умилял решившихся познакомиться вилянием не хвостом, а всем телом и мягкой шёрсткой. Вот и сейчас, точно также завиляв всем телом, пошёл здороваться со старой знакомой. На морде та же шкодная ухмылка и всё также он превращается в панду, если не хочет идти домой с прогулки.

Итак, как же понять что Ваша собака начала стареть. Все мы знаем что собаки крупных пород стареют раньше чем более мелкие представители. Согласно данным различных статей, наибольшими зонами риска у крупных собак являются суставы и сердце. Кроме того отмечают проблемы с почками и пищеварением, ожирение, и вполне ожидаемые ухудшение зрения и слуха.
Производители промышленных кормов, как правило пишут что в кормах для пожилых собак снижено содержание жира, содержатся добавки для поддержки суставов, таурин для сердца и зрение, витамины, а также универсальные омега-3 и омега-6, кроме того оптимальный уровень клетчатки поддерживает функцию пищеварения.

А что же на самом деле необходимо пожилой собаке и как определить что собака пожилая? Давайте обсудим в этой теме, причём предлагаю обсудить не только тему кормления, но и содержания и прогулок. Как изменить рацион, какие добавки ввести и стоит ли их давать, утеплять ли будку на зиму, а может стоит перевести собаку в дом? На что обратить внимание на прогулках. Делитесь своим мнением и опытом, особенно хочется послушать опытных заводчиков, вырастивших не одно поколение, ведь все собаки разные.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Ответ