Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Ушедшим друзьям посвящается

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 24.02.2011, 00:38
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,326 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Гросс - мой первый опыт.

Так сложилось, что в моей семье собак не было.
Гросса за неделю до свадьбы муж увидел на пустыре и не смог оставить его там умирать. Пес был истощен и измучен. Февраль месяц не лучшее время для выброшенного пса. Мы пытались найти его хозяев, но безуспешно. А пес был так благодарен, что его обогрели и накормили, что и в голову не пришло от него избавиться. Так он и перебрался с мужем в мою семью. Кухня стала измеряться в двагросса. Так как зайдя на нее выйти он мог только пятясь задом. Я с удивлением наблюдала за его поведением - он ведь огромный - но его тактичность и воспитанность поражали. Со здоровьем были проблемы, но была возможность гулять три раза в день и эта проблема решалась. Ветеринар нам очень расплывчато объяснил, что псу может быть и 5, а может и 7 лет. Очень плохое сердечко, а зубы вроде и ничего. Но Гросс отъевшись и уверовав, что его не бросят стал похож на веселого подростка: и по лесу с бревнышком в зубах бегал и с НО сестры заигрывал. Но судьба приготовила нам еще испытание - энтерит - был 1993 год, в аптеках для людей то ничего не было, а тут собака. Но мы боролись - я научилась делать уколы и Гросс мужественно переносил 6 процедур в день - через четыре дня он первый раз встал на трясущиеся ноги и пописал - это была победа! На следующий раз уже подошел к двери - так как считал невозможным еще раз написать в доме. Мы называли его пес голубых кровей, в прошлой жизни аристократ. Он и ушел от нас благородно в одночасье - ничем не обеспокоил - просто сердце остановилось на бегу. Всего 2.5 года прожил с нами этот удивительный пес, а помню его как сейчас.
Изображения
Тип файла: jpg NVE00007.jpg (267.9 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: jpg Гросс на даче.jpg (85.2 Кб, 202 просмотров)

Последний раз редактировалось svetlana060; 24.02.2011 в 23:46. Причина: добавление фотографии
Непрочитано 24.02.2011, 00:51
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Сочувствую вам!!! У нас тоже сегодня умерла той-терьерша, ей было 15 лет и 5 мес., Как жаль, что у собак короткая жизнь.

Джине 11 лет!
Непрочитано 24.02.2011, 00:55
Уважаемый САОвод
**

svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Виктория, спасибо. Примите мои соболезнования - к огромному сожалению наши четвероногие друзья уходят от нас гораздо раньше, чем нам бы хотелось.
Непрочитано 24.02.2011, 01:11
Заслуженный

Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от svetlana060 Посмотреть сообщение
Виктория, спасибо. Примите мои соболезнования - к огромному сожалению наши четвероногие друзья уходят от нас гораздо раньше, чем нам бы хотелось.
Спасибо.

Джине 11 лет!
Непрочитано 24.02.2011, 11:05
северянка северянка вне форума
САОвод

Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях
северянка скоро придёт к известности
Виктория, примите искренние соболезнования! Очень тяжело терять своих животных. Утешает только то, что тойка прожила долгую и счастливую собачью жизнь!
Непрочитано 24.02.2011, 12:10
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 135 раз(а) в 78 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Друзей терять тяжело. Виктория, сочувствую.... Пусть ей будет хорошо за радугой....
Непрочитано 24.02.2011, 12:24
Заслуженный

Спасибо Всем, да действительно утешает, что Кукла прожила долгую для собаки жизнь и я думаю счастливую, с другой стороны - это и хорошо, что она отмучилась, т.к. последние дней десять она не кушала практически, да и водички не много пила.
В общем ей так стало лучше, единственное тяжело смирится с потерей подруги. Умом понимаешь, а сердцу не прикажешь, сидишь и ревешь...
Изображения
Тип файла: gif Cwer.ru (243).gif (31.7 Кб, 300 просмотров)

Джине 11 лет!
Непрочитано 25.02.2011, 04:02
САОвод

Виктория, я знаю лекарство от тоски, когда теряешь близкого ( это касается и людей, и животных). Увы, мне уже пришлось пережить это не один раз. Лучше всего рассказывать о своем близком сначала себе- на листке бумаги. Истории могут быть и смешными, и грустными. Потом можно ОТДАТЬ эти истории людям. Вы не можете знать точно, понравятся ли они людям , или нет. Но, Вы должны постараться, чтобы они понравились. Тогда люди будут жить Вашей историей хотя бы несколько минут. И тогда Ваша Тойка войдет в историю, а Вы будете знать, что кто-нибудь одна жды Засмеялся над ней, как Вы когда-то, когда она была жива. А еще лучше, если Ваша соба станет героиней анекдота, и тогда она будет жить еще дольше!
Я помню, что Вы читали мои истории о Шерифе. Его уже нет очень давно, а Вы смеялись над его приключениями совсем недавно. И чем больше Вы вспомните смешных историй о своей СОБАКЕ- тем дольше она будет жить!

Последний раз редактировалось северянка; 25.02.2011 в 04:14.
Непрочитано 25.02.2011, 04:27
САОвод

Цитата:
Сообщение от svetlana060 Посмотреть сообщение
Так сложилось, что в моей семье собак не было.
Гросса за неделю до свадьбы муж увидел на пустыре и не смог оставить его там умирать. Пес был истощен и измучен. Февраль месяц не лучшее время для выброшенного пса. Мы пытались найти его хозяев, но безуспешно. А пес был так благодарен, что его обогрели и накормили, что и в голову не пришло от него избавиться. Так он и перебрался с мужем в мою семью. Кухня стала измеряться в двагросса. Так как зайдя на нее выйти он мог только пятясь задом. Я с удивлением наблюдала за его поведением - он ведь огромный - но его тактичность и воспитанность поражали. Со здоровьем были проблемы, но была возможность гулять три раза в день и эта проблема решалась. Ветеринар нам очень расплывчато объяснил, что псу может быть и 5, а может и 7 лет. Очень плохое сердечко, а зубы вроде и ничего. Но Гросс отъевшись и уверовав, что его не бросят стал похож на веселого подростка: и по лесу с бревнышком в зубах бегал и с НО сестры заигрывал. Но судьба приготовила нам еще испытание - энтерит - был 1993 год, в аптеках для людей то ничего не было, а тут собака. Но мы боролись - я научилась делать уколы и Гросс мужественно переносил 6 процедур в день - через четыре дня он первый раз встал на трясущиеся ноги и пописал - это была победа! На следующий раз уже подошел к двери - так как считал невозможным еще раз написать в доме. Мы называли его пес голубых кровей, в прошлой жизни аристократ. Он и ушел от нас благородно в одночасье - ничем не обеспокоил - просто сердце остановилось на бегу. Всего 2.5 года прожил с нами этот удивительный пес, а помню его как сейчас.
Простите нас , пожалуйста, Светлана! Просто так сложилось, что у нашего друга Виктории сегодня не самый лучший день.

Последний раз редактировалось северянка; 25.02.2011 в 11:32.
Непрочитано 25.02.2011, 05:00
Уважаемый САОвод
**

Северянка, мне не на что обижаться. Я тоже понимаю чувства Виктории. И у меня в течении жизни были животные с которыми я прощалась навсегда.
После ухода Гросса я так ревела, что переживающий муж не придумал ничего лучше как привести в дом трехмесячную девочку КО. Она конечно не заменила - она другая - но появились заботы и стало чуть-чуть легче. Увы и ее уже нет со мной - в марте будет год. Но 15 лет ее жизни навсегда останутся в памяти.
А 8 лет назад у себя на участке под сараем мы обнаружили перепуганного щенка - месяца 1,5 - 2. Через день от соседей услышали ее историю. Местная алкашня в поисках закуски не остановилась ни перед чем. Они решили попробовать собачатины. И наша Ночка - единственная смогла сбежать от них - представляете, как она должна относиться к человекам. Но нам поверила и даже с КО Тинкой нашла общий язык.
Ну а сейчас она мужественно воспитывает Персея.
Изображения
Тип файла: jpg ЖИВОТНЫЕ.jpg (340.0 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2607.jpg (94.4 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg 16022011234.jpg (81.1 Кб, 114 просмотров)
Непрочитано 25.02.2011, 13:18
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от северянка Посмотреть сообщение
Виктория, я знаю лекарство от тоски, когда теряешь близкого ( это касается и людей, и животных). Увы, мне уже пришлось пережить это не один раз. Лучше всего рассказывать о своем близком сначала себе- на листке бумаги. Истории могут быть и смешными, и грустными. Потом можно ОТДАТЬ эти истории людям. Вы не можете знать точно, понравятся ли они людям , или нет. Но, Вы должны постараться, чтобы они понравились. Тогда люди будут жить Вашей историей хотя бы несколько минут. И тогда Ваша Тойка войдет в историю, а Вы будете знать, что кто-нибудь одна жды Засмеялся над ней, как Вы когда-то, когда она была жива. А еще лучше, если Ваша соба станет героиней анекдота, и тогда она будет жить еще дольше!
Я помню, что Вы читали мои истории о Шерифе. Его уже нет очень давно, а Вы смеялись над его приключениями совсем недавно. И чем больше Вы вспомните смешных историй о своей СОБАКЕ- тем дольше она будет жить!
Спасибо!

Джине 11 лет!
Непрочитано 26.02.2011, 02:58
STRELKA
Гость

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
... У нас тоже сегодня умерла той-терьерша, ей было 15 лет и 5 мес., Как жаль, что у собак короткая жизнь.
Вика, очень сочувствую! Что тут скажешь, кроме банальностей... Жизнь есть жизнь. Держитесь!

ПОЧЕМУ ТАК КОРОТОК СОБАЧИЙ ВЕК???
Ты был живым еще вчера,
Еще вчера ты жил…
Хотя от ночи до утра
Едва хватало сил.
В глаза хозяевам смотрел,
В глаза, что так нужны.
Смотрел и думал: как всегда
Они помочь должны.
А мы старались, чтобы ты
Не видел наших слез
И чтоб не горе, а любовь
С собою ты унес.
И там, в раю, куда все псы
Когда-то попадут,
Ты помнил счастья те часы,
Что мы дарили тут.
Нет, ты не умер, ты живешь,
Покуда мы живем.
И будешь жить, пока тебя
Мы в сердце бережем.
На небе, там, в созвездьи Псов
Ты свой нашел приют
И каждой ночью с высоты
Ты смотришь, как мы тут?
И смотришь так ты до утра,
Пока горит звезда…
Ты был живым еще вчера…
Ты будешь жить всегда!
(Л.И.Яременко)

P.S.Возможно, со временем Вы сможете вновь завести ещё одну малявку и осчастливить еще одно маленькое живое существо, так нуждающееся в вашей любви и заботе..
Непрочитано 26.02.2011, 12:39
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от STRELKA Посмотреть сообщение
Вика, очень сочувствую! Что тут скажешь, кроме банальностей... Жизнь есть жизнь. Держитесь!

P.S.Возможно, со временем Вы сможете вновь завести ещё одну малявку и осчастливить еще одно маленькое живое существо, так нуждающееся в вашей любви и заботе..
Спасибо огромное за поддержку.
Наверно конечно со временем, приобретем малявку, но пока об этом не думаем, т.к. все кажется, Кукла спряталась где-то в квартире, и вот вот выбежит и будет ластится и целоваться.

Джине 11 лет!
Непрочитано 27.02.2011, 01:02
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Доброй охоты Кукле! И мягкой зеленой травки!
Изображения
Тип файла: gif 1.gif (93.5 Кб, 110 просмотров)
Непрочитано 27.02.2011, 14:45
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Доброй охоты Кукле! И мягкой зеленой травки!
Спасибо!!!

Джине 11 лет!
Ответ