Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 22.02.2017, 15:23
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 149 раз(а) в 73 сообщениях
Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Илга,Сартай,Субудай и Сармат

Спасибо всем за поддержку меня в теме Субудай!!!
Решила рассказать о своих красавцах.
Первая - непревзойденная супер САО Илга.Домашняя кличка или как у нас на Донбассе сейчас принято говорить позывнойКуся.
http://volkodaw.com/dogs/view/3973/
Удивительная девушка по характеру и поведению.С первого дня появления у нас решила ,что в стае два человека:я и муж.Остальные человеки враги и можно их только терпеть,но ничего не позволять.На следующий день после появления мы взяли ее на природу, т. е. щен у нас только переночевал.Но НИКОМУ из присутствующих не было позволено к нам приближаться.Она лежала между нами и рычала и вскакивала на всех. Ей было на тот момент 2,5 месяца.Всем тогда было смешно,но не сейчас.
Именно такой привязанности ,пожалуй ,нет ни у одной нашей собаки.Даже это не привязанность,а преданность.Не знаю правильно это или нет,но Куся даже кормить себя не позволяет в наши короткие отлучки.Говорят"мы ей одной рукой корм насыпаем,а за другую она кусает".
С нами ласковая как кошка,хитруня и подлиза.Люди за забором называют ее бабой ягой.Никому не позволено приближаться к калитке.Зондеркоманда мы ее называем.Неутомимая совершенно,во дворе не лежит,летает туда-сюда.
Любит,очень любит спать дома.И ей нельзя отказать.Она и лапкой ,и носиком тебя,вся извивается как змея.В доме не наглеет,ложится тихонько на любимое место и спит долго-долго.Даже в туалет мы не хотим.Но только я выхожу за порог,Куся идет на мою кровать.И не только она!!!Все собы ждут когда я уйду,что бы на ней поваляться.
Вот моя любимая туркменка

Последний раз редактировалось Илга; 22.02.2017 в 15:23. Причина: Не добавились фото
Пользователь сказал cпасибо:
Urush (27.02.2017)
Непрочитано 18.04.2017, 14:16
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Илга Посмотреть сообщение
КВ-это кавказская овчарка казбегского типа.
Щенок ехал из Харьковской области.
Пытаюсь загрузить фото Сармата в очередной раз
кавказский волкодав .Кавказская овчарка КО это выведено Красной Звездой.А хвост зачем купировали?Сколько парню уже возраст? Мне самому рыжие нравятся,или бело рыжие .Пусть растет бойцом.Как на собачек реагирует? Кто заводчик?
Непрочитано 22.04.2017, 13:15
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от ЭД Посмотреть сообщение
кавказский волкодав .Кавказская овчарка КО это выведено Красной Звездой.А хвост зачем купировали?Сколько парню уже возраст? Мне самому рыжие нравятся,или бело рыжие .Пусть растет бойцом.Как на собачек реагирует? Кто заводчик?
Сейчас Сармату 11,5 месяцев.На собачек реагирует как и положено бойцу Заводчик -Гриценко.А месяц назад к нему приехала подружка, бесенок в ангельском обличии-кавказский волкодавчик Дэзи.Хотя у многих предков и Сармата и Дэзи есть родословные САО
,но это ,как говорится,не наши пироги.Нам просто нравятся грузинские собаки . Именно казбегского типа.Исторически можно проследить их схожесть с САО, но это надо проделать экскурс в очень далекое прошлое,во времена Чингисхана и Тамерлана.
Дорога была такая же как и у Сармата,через войну и блок посты,как и наше ожидание.
Ехала девчуля из Херсонской области . Фото выложу позже.
Непрочитано 24.04.2017, 09:03
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Вот моя маленькая принцесса

Теперь у на два шерифа Куся и Дэзи

Последний раз редактировалось Илга; 24.04.2017 в 09:05.
Непрочитано 24.04.2017, 11:35
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

И немножко двух друзей.К азиатам не ходит.
Сармат и Дэзи.

Непрочитано 24.04.2017, 11:46
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Так начинается любовь

Последний раз редактировалось Илга; 24.04.2017 в 11:48.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gecera (29.05.2017), юлия султан (04.05.2017)
Непрочитано 29.05.2017, 13:41
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Нашего азиацкого полку прибыло!САОмания продолжается!
Знакомьтесь -Барлас!

Верх:
Сын Кубата, внук крымского Графа.
Правнук легендарного Каракуша
Бабка инбридная на Алтын Окорочковой
Линия Кера.
Низ:
Мать внучка Чемпиона Теджена Аладжа, правнучка Джермана Чемпиона Афганистана.
Забирали сами в Каменске Шахтинском.Конечно же с приключениями.
Таможню прошли на удивление быстро,таможенники в восторге.Даже не послали на вет.контроль.
За то мы заблудились на наших военных дорогах,очень перенервничали,хорошо ,что я еды щенку(не нам) достаточно взяла.
За старших переживали,они-то сидели по вольерах,не привычные однако,особенно младшенькая.
Вот эта младшенькая и устроила шоу непринятия чужака.Хотя мы думали везем друга ей.(Была здесь такая тема.)
Нервничает за все:за еду,за внимание,за игрушки.Остатки ушей назад и взгляд хищный,шаг влево,шаг вправо...
Поживем -увидим...
Непрочитано 09.06.2017, 15:51
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Наши щенки подружились.Разница в возрасте - месяц.Так весело за их возней наблюдать!Илга периодически их строит.Еще бы-старшая сука.Теперь наши собаки пока живут стаей,но без кобелей.Те выпускаются вечером,но под нашим наблюдением и по очереди. В общем вечером у нас цирк!!!
Один из моментов.Учу щенка не кусаться,так девчонки вдвоем летят на него и воспитывают,типа мамка говорит "нельзя",ты чё не понял?!
Вот фото "Пока друзья".Жаль так не будет всегда

Надин (10.06.2017)
Непрочитано 10.06.2017, 09:31
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,347 раз(а) в 772 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
какая сладкая парочка
Илга (12.06.2017)
Непрочитано 12.06.2017, 12:43
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Как в песне или в мультфильме,не помню где-"предчувствия ее не обманули",т.е. меня.
Сегодня ранним утром девушки наши подрались,еле вдвоем растянули. Дэзи(младшенькая,6-ти месячная) давала отпор Илге 3-х летней. Барлас 5-ти месячный кружил рядом ,не принимая ни одну сторону и совершенно не струсив.Развели девушек по вольерам,естественно,громко и грозно ругая и тут произошел смешной момент: Барласик тоже побежал в свой вольер(который терпеть не может как и все щенки да ,впрочем,и все собы) и сел там со смиренным видом,типа,и меня ,наверное ,закрыть надо,наказыват так всех.
Теперь в стае 2 собаки,по очереди.
Наши ряды редеют...
Непрочитано 12.06.2017, 22:49
Аннэлина Аннэлина вне форума
САОвод

Поблагодарили 152 раз(а) в 123 сообщениях
Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Да уж ... у САО водов наверное, самая НЕскучная жизнь! Каждый день - сюрприз! ( когда плохой, когда хороший)
Непрочитано 13.06.2017, 10:25
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Аннэлина Посмотреть сообщение
Да уж ... у САО водов наверное, самая НЕскучная жизнь! Каждый день - сюрприз! ( когда плохой, когда хороший)
Это точно.Каждый день можно о чем-либо писать.
Например, вчера на вечерней прогулке Сартай, на котором выспаться можно, вошел в роль охранника.Ему не нравились ВСЕ-велосипедисты,прохожие,мотоциклисты,автомобилисты...Не кидался,но останавливался и смотрел на всех подозрительно, чем вызвал у некоторых шок.Я говорю людям "не бойтесь, он нормальный, адекватный", а они "ой!страшно, мы лучше объедем-обойдем"Помимо всего, он контролировал переулки, который выходят на центральную дорогу, в общем охранял меня как мог.

После прогулки,ещё осенью.

Что-то давно его не фотографировали.Он сейчас мощнее стал.Гуляю-бегаю с ним ,когда не жарко по 7км,по холмам,по брусчатке, есть у нас тут такая дорога, ещё немцы строили.Красота кругом необыкновенная.(Если бы не клещи)
Аннэлина (13.06.2017), Надин (13.06.2017)
Непрочитано 13.06.2017, 13:25
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,347 раз(а) в 772 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Илга Посмотреть сообщение
Теперь в стае 2 собаки,по очереди.
Наши ряды редеют...
как то рано у вас разборки начались))) Ох,харАктерные все какие
Барлас молодец,и в разборки не влез и от коллектива не отделился-всем так всем)))
Непрочитано 28.07.2017, 15:23
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Наша Дэзька подросла.Но ничего не изменилось.Как была так и осталась супер активной,супер энергичной,супер хищной.

Вся на охране,мимо двора враг(и друг) не пройдет,охраняет днем и ночью,практически не спит , ну и мы вместе с ней

Походка летящая,семенящая,очень изящная.Но такая своенравная девушка...

Вообще девченки у нас это нечто...Пацаны по сравнению с ними - это философы,даже маленький Барлас.

Дэзюха с Сарматом.
Сейчас,конечно, она больше дружит с Барласкиным.И опять повторюсь,как бы хотелось,что бы эта дружба продолжалась подольше.
И еще.Не знаю как вы ,а я часто говорю щенкам: "Не растите так быстро".
Непрочитано 02.02.2018, 14:23
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Давно не писала в своей теме,хотя можно писать каждый день.
На работе день начинается с того, что я описываю , то что произошло с моим хозяйством вечером,ночью,утром.Как я уходила на работу,как я кормила младшеньких и пр.Всех замучила(наверное), но слушают.
Вот фото подросшего Барласа.Вырос мой мальчик, но еще щенок щенком, хоть и слоник.Муж ревнует.
Изображения
Тип файла: jpg 794438f4e1917b85da84e81ce6b01e2e-full.jpg (48.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 960b9cb1f04ba0378c6a9a5bff72ba18-full.jpg (35.2 Кб, 5 просмотров)
Ирина из Воробьев (02.02.2018), ирина74 (02.02.2018)
Непрочитано 02.02.2018, 14:42
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Единственное,что меня не устраивает в наших собаках-это нетерпимость друг к другу.Ну никого нельзя выпускать вместе!Дэзи подралась с Кусей, да так, что Кусю пришлось лечить,Дэзи подралась с Барласом,Барлас подрался с Сарматом,Куся подралась с Барласом.Ни двор, а сплошное поле боя.
Ночью кто-нибудь отпущен, а кто-то в доме.И если тот, кто в доме захотел среди ночи в туалет,то я встаю на автопилоте,одеваюсь(зима однако) и закрываю того, кто отпущен.Потом выпускаю того, кто в доме.Остальные соответственно бурно реагирую.(Бедные соседи).Веселые ночки.А утром то на работу.
Ответ