Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 22.02.2017, 15:23
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 187 раз(а) в 99 сообщениях
Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Илга,Сартай,Субудай и Сармат

Спасибо всем за поддержку меня в теме Субудай!!!
Решила рассказать о своих красавцах.
Первая - непревзойденная супер САО Илга.Домашняя кличка или как у нас на Донбассе сейчас принято говорить позывнойКуся.
http://volkodaw.com/dogs/view/3973/
Удивительная девушка по характеру и поведению.С первого дня появления у нас решила ,что в стае два человека:я и муж.Остальные человеки враги и можно их только терпеть,но ничего не позволять.На следующий день после появления мы взяли ее на природу, т. е. щен у нас только переночевал.Но НИКОМУ из присутствующих не было позволено к нам приближаться.Она лежала между нами и рычала и вскакивала на всех. Ей было на тот момент 2,5 месяца.Всем тогда было смешно,но не сейчас.
Именно такой привязанности ,пожалуй ,нет ни у одной нашей собаки.Даже это не привязанность,а преданность.Не знаю правильно это или нет,но Куся даже кормить себя не позволяет в наши короткие отлучки.Говорят"мы ей одной рукой корм насыпаем,а за другую она кусает".
С нами ласковая как кошка,хитруня и подлиза.Люди за забором называют ее бабой ягой.Никому не позволено приближаться к калитке.Зондеркоманда мы ее называем.Неутомимая совершенно,во дворе не лежит,летает туда-сюда.
Любит,очень любит спать дома.И ей нельзя отказать.Она и лапкой ,и носиком тебя,вся извивается как змея.В доме не наглеет,ложится тихонько на любимое место и спит долго-долго.Даже в туалет мы не хотим.Но только я выхожу за порог,Куся идет на мою кровать.И не только она!!!Все собы ждут когда я уйду,что бы на ней поваляться.
Вот моя любимая туркменка

Последний раз редактировалось Илга; 22.02.2017 в 15:23. Причина: Не добавились фото
Пользователь сказал cпасибо:
Urush (27.02.2017)
Непрочитано 17.04.2018, 15:50
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение
Это ж кутем! Моя любимая трава!
Таак-с!!!Ждем-с тетушку-москвичку!Вот уже 50 лет она живет в Москве, а не было года,что бы она не приезжала, хоть ей 78 лет и у нас война.
За "папулю" отдельное СПАСИБО!!!

Е.Евтушенко
Мгла (17.04.2018)
Непрочитано 17.04.2018, 22:45
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 802 раз(а) в 372 сообщениях
ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Илга Посмотреть сообщение
Вот папка молодец!А я-то-скептически...
Да такие папки как ваш папка всем папкам папка! На вес золота! Передавайте ему от форумчанок икреннее восхищение! Снабжает семью собственноручно выращенными витаминчиками, ммммм...
Илга (18.04.2018)
Непрочитано 30.04.2018, 10:57
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Отелло

В главных ролях : Отелло - Барлас, Дездемона -я.
Вчера муж решил устроить фотосессию . Это у нас очень серьезно!!!Я была отправлена с Барласом для вычесывания, т.к. модель должна выглядеть супер.
Модель была в недоумении, потому что вместо привычной прогулки его повели чесаться и рвался на свободу. Но уже были сумерки , а фотосессия должна была состояться непременно.
Наконец-то появился хозяин с Сартаем и мы начали. Так Барлас смотрел только на меня и кружился вокруг меня, фотограф рассердился и вручил мне Сартая, а сам взял Барласа.
И мавр проснулся!!! От зрелища Сартая в моих руках Отелло был в шоке, в трансе. Он даже не мог такого допустить!!! Неужели Дездемона может гулять с другой собакой??!! Она же моя!!!
Кое как привязанного Отелло пофотографировали и Дездемона с некоторой опаской ждала передачи Отелло ей в руки.
Отелло налетел на Дездемону как азиаЦкий ураган.
55 кг.ревности прыгали вокруг Дездемоны, хотели почесух, ласк и злились одновременно.
Мавр был кое как успокоен и выгулян.
Ну и фото , конечно, получились хорошие.
Изображения
Тип файла: jpg 3b5a1b4ff51e9707d6125253f05cd3ea-full.jpg (33.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 16ab43df5b78f62a1856ebed8a6a0651-full.jpg (33.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg e2b0f4f4a82608e47f7ea8f6aff2c420-full.jpg (32.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 20ba2adaf62afa4b24f4e2114154c395-full.jpg (31.5 Кб, 12 просмотров)

Е.Евтушенко
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (02.05.2018), Nas'a (30.04.2018), Ирина из Воробьев (01.05.2018), ирина74 (30.04.2018), Мгла (30.04.2018), Радуга (04.05.2018)
Непрочитано 03.05.2018, 17:14
Мгла Мгла вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 1,129 раз(а) в 441 сообщениях
Мгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордится
Мариш, как там ваш/папин садик-огородик поживает? Банда подкоп не вырыла еще на заимку?
Непрочитано 03.05.2018, 17:56
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Цитата:
Мариш, как там ваш/папин садик-огородик поживает? Банда подкоп не вырыла еще на заимку?
Иля,нет ещё не вырыла. Папа бдит!!! А в огородике пока растут прошлогодние петрушка и кинза. Папа их-то в октябре посеял, а зима теплая была. Мы зелень ещё в декабре ели. Там, по моему, есть фото зелени со снегом вперемешку.

Е.Евтушенко
Мгла (03.05.2018)
Непрочитано 17.05.2018, 09:01
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Собака "повышенной лохматости"- Барлас начал усиленно линять.Как я предполагала, Барласовская линька не похожа ни на одну из наших собак.Это просто горы шерсти, а именно подпушка.Чешу его через день всеми тремя расческами:"Трикси"-она в форме грабелек,пуходерукой и "Фурминатором".Кстати, Ирина из Воробьев,Вы правы.Самая лучшая оказалась старая добрая пуходерка!Начесываю каждый раз на подушку.И я, и Барлас "мокрые".А по утру,когда мы приходим поцеловаться, я ещё его и руками оббираю.А вокруг "снежная метель"!
Ксения,готовтесь с Веней!

Е.Евтушенко
ksumla (17.05.2018)
Непрочитано 17.05.2018, 11:34
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
Марина, удачи вам и спасибо за предупреждение, начинаем готовиться Если уж Чару вычесать надо кучу времен и сил, то боюсь даже представить, как это будет с Веней
Правда, все еще надеемся на отсрочку - нам говорили, что Веник в первый год может и не линять...
Непрочитано 17.05.2018, 11:35
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Цитата:
А вокруг "снежная метель"!
Как одуванчики))) Насеете себе в огороде кучу маленьких алабайчиков
Илга (17.05.2018)
Непрочитано 26.05.2018, 13:05
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

А мы все линяем...Вычесали только лишь лапы и чуть - чуть пузико. Очесы на задних лапах - это какой-то валенок!Папка периодически угрожает их состричь, а я клятвенно Обещаю их вычесать. Чешемся вечером после прогулки, вокруг туча комаров. Барлас терпеть их не может и отгоняет от себя и от меня . Он вообще терпеть не может всяких мошек, жучков, мушек.Может пчела его когда то укусила? Не знаю...Но выглядит это потешно

Е.Евтушенко
Мгла (26.05.2018)
Непрочитано 27.05.2018, 11:45
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Вот тебе и азиаты! Вот тебе и " собаки , самостоятельно принимающие решение"!
Вчера пошли чесаться, а чешемся мы на задней части школьного двора. Там есть недостроенное с советских времен здание мастерских.Когда подошли, я увидела толпу подростков, которые лазили по стройке. На мой вопрос, долго вы тут будете, они довольно хамски начали мне отвечать, причем часть из них неадекватно вопила и прыгала по руинам.Все это длилось пару минут. И...Мой Барлас пошел!!!Мой большой азиаЦкий няшный кот полетел меня защищать. Я успела среагировать, правда, упала на одно колено.Одернула его, поругалась и быстро оттуда ушла.Вот так то...

Е.Евтушенко
Мгла (27.05.2018)
Непрочитано 02.06.2018, 06:12
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Подустала я вечером и провалилась в сон. А выпущены были два " друга"( уже бывших). Мы никогда двоих собак на ночь не оставляли, ВСЕГДА Дэзи закрывали в вольер. Даже когда я выключалась в эту злополучную ночь, моя последняя мысль была ,что Дэзи выпущена. Но я себя успокоила тем, что они дружат и вроде должно быть все в порядке. Утром приходит Барлас поцеловаться и я вижу, что он сильно замусоленный и вроде как на лапе неясное пятно крови. У меня сердце оборвалась. Я бегом к Дэзи. У Дэзи разодрано ухо и прокус под подбородком.Я её сразу закрыла в вольер и обработала раны. В течении дня муж звонил и рассказал о её самочувствии и вечером мы решили уколоть антибиотик.А весь день Дэзи была в свободном выгуле, так ей досталась больше. Барлас был пристегнут на цепочку и они друг на друга не обращали внимания.Я набрала лекарство и приготовила все, чтобы потом обработать раны. Завела Дэзи в вольер и сделала укол, а затем выпустила , чтобы провести обработку причем без всякой задней мысли. И эта стерва полетела прямиком к Барласу и начались жесточайшая драка.Я такого даже на тестовых испытаниях не видела!!! Кинулась их разнимать...Ну и попала под раздачу... НЕТ, конечно, они на меня не огрызались , просто я запаниковала и попала на зубы.Высочил муж и их разнял.Итог: у Дэзи страшно порвана щека , у меня покусана правая рука, езжу на перевязки и всем рассказываю, что собаки не причем

Е.Евтушенко
Непрочитано 02.06.2018, 08:23
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,929 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Подустала я вечером и провалилась в сон. А выпущены были два " друга"( уже бывших). Мы никогда двоих собак на ночь не оставляли, ВСЕГДА Дэзи закрывали в вольер. Даже когда я выключалась в эту злополучную ночь, моя последняя мысль была ,что Дэзи выпущена. Но я себя успокоила тем, что они дружат и вроде должно быть все в порядке. Утром приходит Барлас поцеловаться и я вижу, что он сильно замусоленный и вроде как на лапе неясное пятно крови. У меня сердце оборвалась. Я бегом к Дэзи. У Дэзи разодрано ухо и прокус под подбородком.Я её сразу закрыла в вольер и обработала раны. В течении дня муж звонил и рассказал о её самочувствии и вечером мы решили уколоть антибиотик.А весь день Дэзи была в свободном выгуле, так ей досталась больше. Барлас был пристегнут на цепочку и они друг на друга не обращали внимания.Я набрала лекарство и приготовила все, чтобы потом обработать раны. Завела Дэзи в вольер и сделала укол, а затем выпустила , чтобы провести обработку причем без всякой задней мысли. И эта стерва полетела прямиком к Барласу и начались жесточайшая драка.Я такого даже на тестовых испытаниях не видела!!! Кинулась их разнимать...Ну и попала под раздачу... НЕТ, конечно, они на меня не огрызались , просто я запаниковала и попала на зубы.Высочил муж и их разнял.Итог: у Дэзи страшно порвана щека , у меня покусана правая рука, езжу на перевязки и всем рассказываю, что собаки не причем
Сочувствую Вам. Тоже в свое время получила от кобеля клыком по руке (сунула руку в драке между сукой и кобелем). Даже не укусил кобель, а просто клыком вскользь стукнул. В итоге почти месяц "приятных" процедур и ощущений.
По поводу драки Ваших собак.
Если кобель характерный, то возьмет верх, сука ляжет под него. Просто стычек таких несколько пережить придется. Лучше не вмешиваться, но контролировать.
Если видите, что кобель мягок а сука властный атаман в юбке, то да, придется разнимать, но тогда научитесь это делать (видео в инете много) и держите под рукой веревку (поводок крепкий и длинный), свисток (громкие звуки на мгновение разводят дерущихся).
Хотя я считаю что одному разнять дерущихся почти не реально. Я своих девок разнимала пару раз, но только благодаря тесному пространству.
Непрочитано 02.06.2018, 09:25
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам. Тоже в свое время получила от кобеля клыком по руке (сунула руку в драке между сукой и кобелем). Даже не укусил кобель, а просто клыком вскользь стукнул. В итоге почти месяц "приятных" процедур и ощущений.
По поводу драки Ваших собак.
Если кобель характерный, то возьмет верх, сука ляжет под него. Просто стычек таких несколько пережить придется. Лучше не вмешиваться, но контролировать.
Если видите, что кобель мягок а сука властный атаман в юбке, то да, придется разнимать, но тогда научитесь это делать (видео в инете много) и держите под рукой веревку (поводок крепкий и длинный), свисток (громкие звуки на мгновение разводят дерущихся).
Хотя я считаю что одному разнять дерущихся почти не реально. Я своих девок разнимала пару раз, но только благодаря тесному пространству.
Спасибо за сочувствие.Рука, правда, очень болит. У меня 5 укусов, ещё и прививку от столбняка сделала.
Не знаю кто из характернее, Барлас, когда попускают лапы, начинает проявлять норов, дрался с Сарматом, который старше и тяжелее его. Тоже разнимали их, правда без таких последствий.
НО, все-таки,Дэзи- атаман в юбке. У неё собраны сильнейшие боевые крови. Например,В ней трижды сидит Конак, который считается феноменом в боевом ринге. Будучи легковесом, он перебил всех, даже самых тяжелых кобелей.
А разнимали мы своих красавцев неоднократно, в этот раз я почему-то запаниковала...За что и получила. Соседи, наверное, в шоке. Я так на них орала!!! Ещё и перебинтованная сейчас хожу!И на ноге царапины и синячище
За то вечером ТАКАЯ у нас тишина была на питомнике! Первый раз в жизни!И Барлас весь день отворачивался. Очень смешно .

Е.Евтушенко
Непрочитано 02.06.2018, 10:00
Мгла Мгла вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 1,129 раз(а) в 441 сообщениях
Мгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордится
С интересом читаю на будущее.
Девочки, я правильно понимаю, что состав стаи не гарантия от драк, даже если одни мальчики, одни девочки или вперемешку?
Опыт разнимания драк есть, но он видимо с САО не поможет. Так как разнимала всегда разнопородных, свою ВЕО и чужого буля/аргентинского дога/двортерьера - то есть нас разнимающих было двое я и хозяин противника. Ну и весовая категория совершенно иная была. Чешем репу с мужем. А мы думали после переезда на землю взять парнишку, как у Ксении парочка чтоб была. Чешем репу с мужем.
Непрочитано 02.06.2018, 12:56
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Цитата:
С интересом читаю на будущее.
Девочки, я правильно понимаю, что состав стаи не гарантия от драк, даже если одни мальчики, одни девочки или вперемешку?
Опыт разнимания драк есть, но он видимо с САО не поможет. Так как разнимала всегда разнопородных, свою ВЕО и чужого буля/аргентинского дога/двортерьера - то есть нас разнимающих было двое я и хозяин противника. Ну и весовая категория совершенно иная была. Чешем репу с мужем. А мы думали после переезда на землю взять парнишку, как у Ксении парочка чтоб была. Чешем репу с мужем.
Иля, перечитйте мою тему, если хотите. Там я много пишу о драках и отношениях наших собак.Не буду повторяться.
По поводу разнимания- лучше, если это будут 3 человека. Один держит под пах одну собаку руками или поводком, другой другую, а третий разжимками разжимает челюсти, чтобы уменьшить или избежать вероятность рваных ран.Разжимки мы делали сами из акации. Паника меня подвела! Ну и любовь к Барласу и Дэзи!
Я читала тему Надин и завидовала, что у неё собаки живут одной стаей. НО! И у нее произошло тоже самое!
Сейчас моя драчливая бригада крысится друг на друга издалека, ну а я с сегодняшнего дня пью антибиотики Знакомые ВСЕ спросили - это твои собачки? А я смеюсь .

Е.Евтушенко

Последний раз редактировалось Илга; 02.06.2018 в 12:58.
Мгла (02.06.2018)
Ответ