Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 22.02.2017, 15:23
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 179 раз(а) в 96 сообщениях
Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Илга,Сартай,Субудай и Сармат

Спасибо всем за поддержку меня в теме Субудай!!!
Решила рассказать о своих красавцах.
Первая - непревзойденная супер САО Илга.Домашняя кличка или как у нас на Донбассе сейчас принято говорить позывнойКуся.
http://volkodaw.com/dogs/view/3973/
Удивительная девушка по характеру и поведению.С первого дня появления у нас решила ,что в стае два человека:я и муж.Остальные человеки враги и можно их только терпеть,но ничего не позволять.На следующий день после появления мы взяли ее на природу, т. е. щен у нас только переночевал.Но НИКОМУ из присутствующих не было позволено к нам приближаться.Она лежала между нами и рычала и вскакивала на всех. Ей было на тот момент 2,5 месяца.Всем тогда было смешно,но не сейчас.
Именно такой привязанности ,пожалуй ,нет ни у одной нашей собаки.Даже это не привязанность,а преданность.Не знаю правильно это или нет,но Куся даже кормить себя не позволяет в наши короткие отлучки.Говорят"мы ей одной рукой корм насыпаем,а за другую она кусает".
С нами ласковая как кошка,хитруня и подлиза.Люди за забором называют ее бабой ягой.Никому не позволено приближаться к калитке.Зондеркоманда мы ее называем.Неутомимая совершенно,во дворе не лежит,летает туда-сюда.
Любит,очень любит спать дома.И ей нельзя отказать.Она и лапкой ,и носиком тебя,вся извивается как змея.В доме не наглеет,ложится тихонько на любимое место и спит долго-долго.Даже в туалет мы не хотим.Но только я выхожу за порог,Куся идет на мою кровать.И не только она!!!Все собы ждут когда я уйду,что бы на ней поваляться.
Вот моя любимая туркменка

Последний раз редактировалось Илга; 22.02.2017 в 15:23. Причина: Не добавились фото
Пользователь сказал cпасибо:
Urush (27.02.2017)
Непрочитано 17.04.2018, 15:50
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение
Это ж кутем! Моя любимая трава!
Таак-с!!!Ждем-с тетушку-москвичку!Вот уже 50 лет она живет в Москве, а не было года,что бы она не приезжала, хоть ей 78 лет и у нас война.
За "папулю" отдельное СПАСИБО!!!

Е.Евтушенко
Мгла (17.04.2018)
Непрочитано 17.04.2018, 22:45
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 637 раз(а) в 315 сообщениях
ksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Илга Посмотреть сообщение
Вот папка молодец!А я-то-скептически...
Да такие папки как ваш папка всем папкам папка! На вес золота! Передавайте ему от форумчанок икреннее восхищение! Снабжает семью собственноручно выращенными витаминчиками, ммммм...
Илга (18.04.2018)
Непрочитано 30.04.2018, 10:57
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Отелло

В главных ролях : Отелло - Барлас, Дездемона -я.
Вчера муж решил устроить фотосессию . Это у нас очень серьезно!!!Я была отправлена с Барласом для вычесывания, т.к. модель должна выглядеть супер.
Модель была в недоумении, потому что вместо привычной прогулки его повели чесаться и рвался на свободу. Но уже были сумерки , а фотосессия должна была состояться непременно.
Наконец-то появился хозяин с Сартаем и мы начали. Так Барлас смотрел только на меня и кружился вокруг меня, фотограф рассердился и вручил мне Сартая, а сам взял Барласа.
И мавр проснулся!!! От зрелища Сартая в моих руках Отелло был в шоке, в трансе. Он даже не мог такого допустить!!! Неужели Дездемона может гулять с другой собакой??!! Она же моя!!!
Кое как привязанного Отелло пофотографировали и Дездемона с некоторой опаской ждала передачи Отелло ей в руки.
Отелло налетел на Дездемону как азиаЦкий ураган.
55 кг.ревности прыгали вокруг Дездемоны, хотели почесух, ласк и злились одновременно.
Мавр был кое как успокоен и выгулян.
Ну и фото , конечно, получились хорошие.
Изображения
Тип файла: jpg 3b5a1b4ff51e9707d6125253f05cd3ea-full.jpg (33.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 16ab43df5b78f62a1856ebed8a6a0651-full.jpg (33.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg e2b0f4f4a82608e47f7ea8f6aff2c420-full.jpg (32.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 20ba2adaf62afa4b24f4e2114154c395-full.jpg (31.5 Кб, 12 просмотров)

Е.Евтушенко
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (02.05.2018), Nas'a (30.04.2018), Ирина из Воробьев (01.05.2018), ирина74 (30.04.2018), Мгла (30.04.2018), Радуга (04.05.2018)
Непрочитано 03.05.2018, 17:14
Мгла Мгла вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 863 раз(а) в 347 сообщениях
Мгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личность
Мариш, как там ваш/папин садик-огородик поживает? Банда подкоп не вырыла еще на заимку?
Непрочитано 03.05.2018, 17:56
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Цитата:
Мариш, как там ваш/папин садик-огородик поживает? Банда подкоп не вырыла еще на заимку?
Иля,нет ещё не вырыла. Папа бдит!!! А в огородике пока растут прошлогодние петрушка и кинза. Папа их-то в октябре посеял, а зима теплая была. Мы зелень ещё в декабре ели. Там, по моему, есть фото зелени со снегом вперемешку.

Е.Евтушенко
Мгла (03.05.2018)
Непрочитано 17.05.2018, 09:01
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Собака "повышенной лохматости"- Барлас начал усиленно линять.Как я предполагала, Барласовская линька не похожа ни на одну из наших собак.Это просто горы шерсти, а именно подпушка.Чешу его через день всеми тремя расческами:"Трикси"-она в форме грабелек,пуходерукой и "Фурминатором".Кстати, Ирина из Воробьев,Вы правы.Самая лучшая оказалась старая добрая пуходерка!Начесываю каждый раз на подушку.И я, и Барлас "мокрые".А по утру,когда мы приходим поцеловаться, я ещё его и руками оббираю.А вокруг "снежная метель"!
Ксения,готовтесь с Веней!

Е.Евтушенко
ksumla (17.05.2018)
Непрочитано 17.05.2018, 11:34
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

ksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всемksumla - это имя известно всем
Марина, удачи вам и спасибо за предупреждение, начинаем готовиться Если уж Чару вычесать надо кучу времен и сил, то боюсь даже представить, как это будет с Веней
Правда, все еще надеемся на отсрочку - нам говорили, что Веник в первый год может и не линять...
Непрочитано 17.05.2018, 11:35
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Цитата:
А вокруг "снежная метель"!
Как одуванчики))) Насеете себе в огороде кучу маленьких алабайчиков
Илга (17.05.2018)
Непрочитано 26.05.2018, 13:05
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

А мы все линяем...Вычесали только лишь лапы и чуть - чуть пузико. Очесы на задних лапах - это какой-то валенок!Папка периодически угрожает их состричь, а я клятвенно Обещаю их вычесать. Чешемся вечером после прогулки, вокруг туча комаров. Барлас терпеть их не может и отгоняет от себя и от меня . Он вообще терпеть не может всяких мошек, жучков, мушек.Может пчела его когда то укусила? Не знаю...Но выглядит это потешно

Е.Евтушенко
Мгла (26.05.2018)
Непрочитано 27.05.2018, 11:45
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Вот тебе и азиаты! Вот тебе и " собаки , самостоятельно принимающие решение"!
Вчера пошли чесаться, а чешемся мы на задней части школьного двора. Там есть недостроенное с советских времен здание мастерских.Когда подошли, я увидела толпу подростков, которые лазили по стройке. На мой вопрос, долго вы тут будете, они довольно хамски начали мне отвечать, причем часть из них неадекватно вопила и прыгала по руинам.Все это длилось пару минут. И...Мой Барлас пошел!!!Мой большой азиаЦкий няшный кот полетел меня защищать. Я успела среагировать, правда, упала на одно колено.Одернула его, поругалась и быстро оттуда ушла.Вот так то...

Е.Евтушенко
Мгла (27.05.2018)
Непрочитано 02.06.2018, 06:12
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Подустала я вечером и провалилась в сон. А выпущены были два " друга"( уже бывших). Мы никогда двоих собак на ночь не оставляли, ВСЕГДА Дэзи закрывали в вольер. Даже когда я выключалась в эту злополучную ночь, моя последняя мысль была ,что Дэзи выпущена. Но я себя успокоила тем, что они дружат и вроде должно быть все в порядке. Утром приходит Барлас поцеловаться и я вижу, что он сильно замусоленный и вроде как на лапе неясное пятно крови. У меня сердце оборвалась. Я бегом к Дэзи. У Дэзи разодрано ухо и прокус под подбородком.Я её сразу закрыла в вольер и обработала раны. В течении дня муж звонил и рассказал о её самочувствии и вечером мы решили уколоть антибиотик.А весь день Дэзи была в свободном выгуле, так ей досталась больше. Барлас был пристегнут на цепочку и они друг на друга не обращали внимания.Я набрала лекарство и приготовила все, чтобы потом обработать раны. Завела Дэзи в вольер и сделала укол, а затем выпустила , чтобы провести обработку причем без всякой задней мысли. И эта стерва полетела прямиком к Барласу и начались жесточайшая драка.Я такого даже на тестовых испытаниях не видела!!! Кинулась их разнимать...Ну и попала под раздачу... НЕТ, конечно, они на меня не огрызались , просто я запаниковала и попала на зубы.Высочил муж и их разнял.Итог: у Дэзи страшно порвана щека , у меня покусана правая рука, езжу на перевязки и всем рассказываю, что собаки не причем

Е.Евтушенко
Непрочитано 02.06.2018, 08:23
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,478 раз(а) в 2,908 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Подустала я вечером и провалилась в сон. А выпущены были два " друга"( уже бывших). Мы никогда двоих собак на ночь не оставляли, ВСЕГДА Дэзи закрывали в вольер. Даже когда я выключалась в эту злополучную ночь, моя последняя мысль была ,что Дэзи выпущена. Но я себя успокоила тем, что они дружат и вроде должно быть все в порядке. Утром приходит Барлас поцеловаться и я вижу, что он сильно замусоленный и вроде как на лапе неясное пятно крови. У меня сердце оборвалась. Я бегом к Дэзи. У Дэзи разодрано ухо и прокус под подбородком.Я её сразу закрыла в вольер и обработала раны. В течении дня муж звонил и рассказал о её самочувствии и вечером мы решили уколоть антибиотик.А весь день Дэзи была в свободном выгуле, так ей досталась больше. Барлас был пристегнут на цепочку и они друг на друга не обращали внимания.Я набрала лекарство и приготовила все, чтобы потом обработать раны. Завела Дэзи в вольер и сделала укол, а затем выпустила , чтобы провести обработку причем без всякой задней мысли. И эта стерва полетела прямиком к Барласу и начались жесточайшая драка.Я такого даже на тестовых испытаниях не видела!!! Кинулась их разнимать...Ну и попала под раздачу... НЕТ, конечно, они на меня не огрызались , просто я запаниковала и попала на зубы.Высочил муж и их разнял.Итог: у Дэзи страшно порвана щека , у меня покусана правая рука, езжу на перевязки и всем рассказываю, что собаки не причем
Сочувствую Вам. Тоже в свое время получила от кобеля клыком по руке (сунула руку в драке между сукой и кобелем). Даже не укусил кобель, а просто клыком вскользь стукнул. В итоге почти месяц "приятных" процедур и ощущений.
По поводу драки Ваших собак.
Если кобель характерный, то возьмет верх, сука ляжет под него. Просто стычек таких несколько пережить придется. Лучше не вмешиваться, но контролировать.
Если видите, что кобель мягок а сука властный атаман в юбке, то да, придется разнимать, но тогда научитесь это делать (видео в инете много) и держите под рукой веревку (поводок крепкий и длинный), свисток (громкие звуки на мгновение разводят дерущихся).
Хотя я считаю что одному разнять дерущихся почти не реально. Я своих девок разнимала пару раз, но только благодаря тесному пространству.
Непрочитано 02.06.2018, 09:25
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам. Тоже в свое время получила от кобеля клыком по руке (сунула руку в драке между сукой и кобелем). Даже не укусил кобель, а просто клыком вскользь стукнул. В итоге почти месяц "приятных" процедур и ощущений.
По поводу драки Ваших собак.
Если кобель характерный, то возьмет верх, сука ляжет под него. Просто стычек таких несколько пережить придется. Лучше не вмешиваться, но контролировать.
Если видите, что кобель мягок а сука властный атаман в юбке, то да, придется разнимать, но тогда научитесь это делать (видео в инете много) и держите под рукой веревку (поводок крепкий и длинный), свисток (громкие звуки на мгновение разводят дерущихся).
Хотя я считаю что одному разнять дерущихся почти не реально. Я своих девок разнимала пару раз, но только благодаря тесному пространству.
Спасибо за сочувствие.Рука, правда, очень болит. У меня 5 укусов, ещё и прививку от столбняка сделала.
Не знаю кто из характернее, Барлас, когда попускают лапы, начинает проявлять норов, дрался с Сарматом, который старше и тяжелее его. Тоже разнимали их, правда без таких последствий.
НО, все-таки,Дэзи- атаман в юбке. У неё собраны сильнейшие боевые крови. Например,В ней трижды сидит Конак, который считается феноменом в боевом ринге. Будучи легковесом, он перебил всех, даже самых тяжелых кобелей.
А разнимали мы своих красавцев неоднократно, в этот раз я почему-то запаниковала...За что и получила. Соседи, наверное, в шоке. Я так на них орала!!! Ещё и перебинтованная сейчас хожу!И на ноге царапины и синячище
За то вечером ТАКАЯ у нас тишина была на питомнике! Первый раз в жизни!И Барлас весь день отворачивался. Очень смешно .

Е.Евтушенко
Непрочитано 02.06.2018, 10:00
Мгла Мгла вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 863 раз(а) в 347 сообщениях
Мгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личностьМгла - просто великолепная личность
С интересом читаю на будущее.
Девочки, я правильно понимаю, что состав стаи не гарантия от драк, даже если одни мальчики, одни девочки или вперемешку?
Опыт разнимания драк есть, но он видимо с САО не поможет. Так как разнимала всегда разнопородных, свою ВЕО и чужого буля/аргентинского дога/двортерьера - то есть нас разнимающих было двое я и хозяин противника. Ну и весовая категория совершенно иная была. Чешем репу с мужем. А мы думали после переезда на землю взять парнишку, как у Ксении парочка чтоб была. Чешем репу с мужем.
Непрочитано 02.06.2018, 12:56
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Цитата:
С интересом читаю на будущее.
Девочки, я правильно понимаю, что состав стаи не гарантия от драк, даже если одни мальчики, одни девочки или вперемешку?
Опыт разнимания драк есть, но он видимо с САО не поможет. Так как разнимала всегда разнопородных, свою ВЕО и чужого буля/аргентинского дога/двортерьера - то есть нас разнимающих было двое я и хозяин противника. Ну и весовая категория совершенно иная была. Чешем репу с мужем. А мы думали после переезда на землю взять парнишку, как у Ксении парочка чтоб была. Чешем репу с мужем.
Иля, перечитйте мою тему, если хотите. Там я много пишу о драках и отношениях наших собак.Не буду повторяться.
По поводу разнимания- лучше, если это будут 3 человека. Один держит под пах одну собаку руками или поводком, другой другую, а третий разжимками разжимает челюсти, чтобы уменьшить или избежать вероятность рваных ран.Разжимки мы делали сами из акации. Паника меня подвела! Ну и любовь к Барласу и Дэзи!
Я читала тему Надин и завидовала, что у неё собаки живут одной стаей. НО! И у нее произошло тоже самое!
Сейчас моя драчливая бригада крысится друг на друга издалека, ну а я с сегодняшнего дня пью антибиотики Знакомые ВСЕ спросили - это твои собачки? А я смеюсь .

Е.Евтушенко

Последний раз редактировалось Илга; 02.06.2018 в 12:58.
Мгла (02.06.2018)
Ответ