Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Разное

Разное темы не входящие ни в один из выше указанных разделов

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.07.2010, 10:21
morozovais morozovais вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
morozovais на пути к лучшему
Побили собаку

Вчера хозяин побил Принцессу. Я выяснила об этом случайно – возвращалась с озера вечером услышала, что Принцесска дико верещит. Я бегом к соседу – он открывает и я вижу его с БИТОЙ в руках. Я просто офигела. (кстати, до этого ее не ни разу наказывали – не за что было). На вопрос за что бил, он ответил – она бегала за курицей. Учитывая, что она живет у него уже 4 месяца – она ни разу не нападала ни на кур, ни на кошек, да и если хотела бы сожрать курицу– уже бы сожрала, а не гонялась за ней. Короче, мы устроили разборки, в результате которых я забрала Принцесску домой. Бедняжка вжалась в мои ноги и от меня не отходила ни на шаг. Осмотр показал, что, ттт, с ней все в порядке. Лапы, ребра целы, но у собаки стресс. От совместной прогулкой с Ральдой она пришла в себя.
Сосед естественно дико обиделся на меня, ведь Принцесса – его собака, и типа как считаю нужным, так и наказываю. Мне же хотелось настучать этой битой ему по голове и до сих пор дико хочется.
Я рассказала нескольким знакомым (мужчинам), а они сказали, что я погорячилась, ведь он не убил и не покалечил ее. А в целях воспитания – полезно, следующий раз будет думать как забижать животину другую. И вообще не надо было лезть и забирать собаку.
Я же считаю, что такие методы возможны в 1 крайнем случае, когда - либо собака тебя, либо ты ее.
Итог: со вчерашнего вечера Принцесса обитает у меня. Что делать теперь как-то даже не знаю. 3 суки – это нереально в нашем случае. У нас пока всего 1 вольер, в который собы заходят, когда им самим это надо, ну или надо ненадолго их изолировать, или течка. Флай Принцессу просто обожает – делится с ней едой, всю вылизывает и т.д. Ральда любит с Принцессой играть, НО вольер и еду от нее охраняет. Сейчас к тому же у нее течка и они с Флай гуляли по очереди (во избежание конфликтов), с 6 до 12 утра и вечера Ральда, с 12 до 6 дня-ночи – Флай. И вот утром Ральда, при смене «караула», покусала Прницессу, именно покусала, а не подрались, т.к. Принцесса ретировалась из вольера и конфликт был исчерпан.
Получается, что жизнь втроем будет как минимум нелегкой, плюс все-таки каждой животине надо внимания, да и денег. С другой стороны, мы к ней привязаны и отдавать далеко не хочется… Хотя, если это будет единственный выход найти ей хороших хозяев, то я – соглашусь…
Что бы посоветовали в таком случае?
Непрочитано 23.07.2010, 10:48
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Подождите пока. Думаю, вы оба вчера были на эмоциях. Скорее всего, сосед остынет, извинится и сделает для себя выводы на будущее! А бита в руках - еще не значит, что он бы ею воспользовался (ведь не совсем же он...того...)...По поводу диких криков Принцессы - вполне может быть, что с перепугу и верещала. Конечно, не совсем это метод и Вам на месте виднее, как все происходило...Просто у нас бывают порой такие впечатлительные суки (особенно молодые и перед течкой). Если понимают, что накосячили и видят в руках даже газету - визгу стоит, как будто в руках как минимум - автомат...
Поэтому, я бы посоветовала вам с соседом все хорошенько обговорить, взвесить и решить все миром.
Ну, а решать, конечно, Вам!
Непрочитано 23.07.2010, 10:57
Уважаемый САОвод
*

Я спросила - бил ли он ее битой или нет, он честно ответил -да...Плюс сначала эмоции я задавила - решила спросить в чем причина, вдруг Принцесса с ума сошла... мало ли... и набросилась на кого-то из своих... Попыталась объяснить, что не собака виновна, а он, т.к. не досмотрел и недодумал. Наказать надо было, да хоть тапком, хоть хворостиной. Он не услышла - и вообще был в ярости. Я, правда, решила подождать немного, вдруг одумается, но тут уже родители против. Говорят - где был 1 раз, там может быть и второй. Мог, конечно, для остратки ее пугануть просто, но чего он сразу не сказал тогда об этом...
Самое ужасное, что он - не чужой человек, мы ж семьями дружим, теперь на почве жучки убудет вселенский разлад.
Непрочитано 23.07.2010, 11:00
Igor' Igor' вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Igor' на пути к лучшему
Ваш сосед казел! мразина и живодер, а еще он самый настоящий СЛАБАК! эту бы биту да ... ему, а лучше поперек!!!!!!! если и захотела его мерзкая сущность наказать собу- это можно сделать голыми руками (если форс-мажор то можно и ногами)
курица -тормозное медлительное создание, а соба просто с ней играла, моя с удовольствием гоняется за кошками, кошка остановиться и соб стоит нюхает ее, прыгает перед ней, ждет когда побежит..... в данном случае достаточно было накричать на псину, потрепать зашиворот и на полдня обидеться. гад!
Непрочитано 23.07.2010, 11:19
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Если понимают, что накосячили и видят в руках даже газету - визгу стоит, как будто в руках как минимум - автомат...
Поэтому, я бы посоветовала вам с соседом все хорошенько обговорить, взвесить и решить все миром.
Моя в таком возрасте могла и от газеты голосить так, что со стороны-убивают.
Если у собы повреждений нет, то и битой он мог больше пугануть, а не бить.
Отдавая щенков и отпуская в свет детей мы понимаем, что может быть всяко, но я считаю, что Вы тоже как сосед и погорячились и не стоило забирать щенка.
Может Вам стоит дать всё решить собаке. Посмотрите, может при встрече с соседом она обрадуется и побежит мериться с ним. Не лишайте собаку выбора, дайте им самим встретиться и помириться, они часто умнее нас. Следующий хозяин может быть намного хуже и Вам содержать трёх сук очень сложно. Не торопитесь с решением-потеряете друзей, но не факт, что осчастливите собаку.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 23.07.2010, 11:21
Уважаемый САОвод

просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Может Вам стоит дать всё решить собаке. Посмотрите, может при встрече с соседом она обрадуется и побежит мериться с ним. Не лишайте собаку выбора, дайте им самим встретиться и помириться, они часто умнее нас. Следующий хозяин может быть намного хуже и Вам содержать трёх сук очень сложно. Не торопитесь с решением-потеряете друзей, но не факт, что осчастливите собаку
Присоединяюсь!!! Эмоции - плохой советчик!
Непрочитано 23.07.2010, 11:23
Уважаемый САОвод
*

Спасибо, сегодня проверим. Но утром, когда мы возвращались с прогулки, она сразу пошла к нашему дому, а не к его, хотя шла без поводка...
Но я все равно пока переживаю за собаку. Я перепугалась, наверно, сильнее, чем она сама...
Непрочитано 23.07.2010, 11:27
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от morozovais Посмотреть сообщение
Я перепугалась, наверно, сильнее, чем она сама...
Там может и сосед всё ночь не спал, хоть и не признается в этом.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 23.07.2010, 11:29
Igor' Igor' вне форума
Любитель САО

Igor' на пути к лучшему
Цитата:
Спасибо, сегодня проверим. Но утром, когда мы возвращались с прогулки, она сразу пошла к нашему дому, а не к его, хотя шла без поводка...
Но я все равно пока переживаю за собаку. Я перепугалась, наверно, сильнее, чем она сама...
а давно она у соседа живет?
Непрочитано 23.07.2010, 11:35
Уважаемый САОвод
*

4 месяца, за это время ее никогда не наказывали, да и не ругали. Хотя, может, я не в курсе...
Непрочитано 23.07.2010, 11:36
Уважаемый САОвод
*

Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Там может и сосед всё ночь не спал, хоть и не признается в этом.
Может, но пока мы не разговаривали... Вот остыну... тогда, может быть...
Непрочитано 23.07.2010, 11:41
Уважаемый САОвод

Видимо, скоро течка...
Хозяева Раяны вчера жаловались - ощущение, что собака рАзом забыла все, что знала...Совсем невменяшка...
Не переживайте, возможно, все наладится...
У меня тож сейчас две малолетки чудЯт, иногда убить хочется...
Непрочитано 23.07.2010, 11:46
Уважаемый САОвод
*

Когда пишут о том, что лупили алабая лопатой, а ему все равно - не верю... Позвоночник дело нежное, хребет перебить - и соба инвалид. так что вид биты произвел на меся сильнейшее впечатление...
Кстати, я не заметила ухудшения поведения за ней. Наоборот, я поражалась, что она ходит по дому, там лежит мясо на тарелке, а она к нему не подойдет, пока ей не скажут...
А вчера все выполняла с первого раза, может, это только у меня? или апосля стресса...
Непрочитано 23.07.2010, 11:49
Igor' Igor' вне форума
Любитель САО

Igor' на пути к лучшему
Цитата:
4 месяца, за это время ее никогда не наказывали, да и не ругали. Хотя, может, я не в курсе...
я Геру взял в 3 мес. , ч/з месяц- полтора приехала хазяйка ее матери (собаче-хозяйский аналог тещи ) посмотреть нашу собачку, а наша собачка взялась ее облаивать и рычать, тетка свалила "типа не узнала" хе-хе, теперь меньше говорит "как там наша...?" а если и говорит, то я рычу....
к чему я все эти приданья рассказываю, да к тому, что видимо псина не привыкла к нему... почему- другой вопрос, мож потому, что от Вас не отвыкла (вы же с ним соседи и псина чуствовала Вас), а мож потому что он хозяина включил, а не друга и вожака ...... дело сложное, соседско-собачье, но я сделал вывод, если будут щены, то ни соседям ни друзьям их не отдавать!
п.с. если бы та же тетка, пришла и как-нидь забрала мою Герочку
так что- переговоры с соседом, а вообще нужна ли ему эта собака, а может он ожидал другого?
Непрочитано 23.07.2010, 11:51
Igor' Igor' вне форума
Любитель САО

Igor' на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Видимо, скоро течка...
у соседа?
агрессор то он, а не соб, соб просто игрался
Ответ