Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Другое

Другое Говорим обо всем

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.02.2010, 15:05
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Прогулки с собаками.

Вчера в выходной уговорил жену прогуляться с собаками, она до этого гуляла только с щенками. Я ей дал Арсика, это кабель 3 летний, а сам взял Гюрзу, жена её бойтся, и вообще они как женский пол друг друга не переносят. И вот мы гуляем себе, и вдруг с переулка вылетает собака, и Арсик не думая нападает, жена визжит, эта соба оторвалась и побежала, а Арсик за ней вместе женой, жена у меня легкая кг 58, жёнушка упала дорога накатаная и Соба её свободно тащит, крик стоит ещё тот, Арсик привыкший сани таскать не оброщает внимание. Я кричу поводок чтоб отпустила, но как после я узнал она её обмотала. Короче умора была та ещё, и смешно и грешно. И так на животе она прокатилась метров 100. Теперь моя половина наотрез отказывается гулять с собаками. Ещё я её дразьню, жалко фотика небыло, реакцию можете догодатся
Непрочитано 08.02.2010, 20:52
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 135 раз(а) в 78 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Жена-то цела, не ободралась????

мдааа, гулять Вам, Асхат одному с собаками
Непрочитано 08.02.2010, 21:55
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Жену то жалко.
Непрочитано 09.02.2010, 10:22
Piratina Piratina вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Piratina на пути к лучшему
Когда я гуляю, постоянно осматриваю окрестности на предмет других четвероногих без поводка. Если вижу "угрозу" беру покороче и отвожу в другую сторону. И пока не заметил, пытаюсь отвлекать внимание чем-нибудь.

Больше всего напрягают мелкие шавки, которые неожиданно выскакивают из-под ворот и с диким лаем набрасываются на нас. О чем думают их хозяева? ведь перекусить их нормальной собаке, как нефиг делать...
Непрочитано 09.02.2010, 10:36
ili777 ili777 вне форума
САОвод

ili777 на пути к лучшему
Даа)))) представляю)) наш годовалый вес имеет больше моего, приходится смотреть на 360 гр., если обнаружу собачку гуляющую (хотя обычно, нас они первые замечают, разворачиваются и на утек))) , то быстренько, пока мой не заметил, привязываю поводок за столб или забор, что попадется)), так как пришлось бы мне тоже долго катиться)))
Непрочитано 09.02.2010, 10:41
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Цитата:
Сообщение от VElena Посмотреть сообщение
Жена-то цела, не ободралась????

мдааа, гулять Вам, Асхат одному с собаками
Жена то цела, но вот я в косяке, она свою волчию шубу ободрала, теперь метит на норку.
Непрочитано 09.02.2010, 11:27
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
Жена то цела, но вот я в косяке, она свою волчию шубу ободрала, теперь метит на норку.
Гы-гы, молодец жена.
Компенсация за моральный ущерб.
А то сначала всю жизнь к собакам не подпускаете, а потом подстава такая. Не хорошо.
Непрочитано 09.02.2010, 11:59
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 135 раз(а) в 78 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
молодец, быстро сообразила как "прогулку" компенсировать!

Последний раз редактировалось VElena; 09.02.2010 в 13:28.
Непрочитано 09.02.2010, 12:44
Tania Tania вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Tania на пути к лучшему
Асхат! За такой героизм придется Вам наверное раскошелиться на новую шубку
Непрочитано 09.02.2010, 12:53
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Да, видимо придётся, я ей сегодня тоже говорю, ты мне ляльку я тебе шубу, а она в ответ, я не твоя Гюрза, скоро дождёшся от неё, с женщинами не поспориш.
Непрочитано 10.02.2010, 02:13
STRELKA
Гость

А теперь представьте себе, как я выгуливала своих троих... 2-а года назад летом у нас работали рабочие и, соответственно, собы были в вольерах... приходилось днём их выгуливать... Иду с тремя... из переулка показался мужчина с нем.овчаркой... увидев жутко "крепкую" хозяйку и трёх волкодавов кричит метров с 50-70: "Девушка, а Вы их удержите?" . Я крикнула:"А как Вы думаете?". Здесь следует добавить, что НО и ротвейлеров мои собы просто не переносят....
Нем.овчарка хвост поджала, мои- в стойку... больше всего переживала за Шовура... если что, нужно его брать за ошейник и приподнимать, чтобы он не смог отталкиваться перед.лапами...правда для страховки я ещё поводок Шовура цепляла к Зулькиному ошейнику, т.к. слушается она бесприкословно и ни за что не рванёт хоть за кем без разрешения... это я для того, что, если вдруг Шовура не удержу, то Зулькин вес смог бы сыграть решающую роль в торможении Шовура ... хорошо, что мужчинка с НО быстро "слинял" в переулке
Непрочитано 10.02.2010, 10:19
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от STRELKA Посмотреть сообщение
А теперь представьте себе, как я выгуливала своих троих...
Могу себе ЭТО представить. Будь я на месте НО и её хозяина-я бы тоже быстро быстро слиняла бы.
Мы своих выгуливаем по очереди, т.к. вместе у них повышается желание с кем то поразбираться. Друг друга науськивают.
Непрочитано 10.02.2010, 14:13
OlgaF OlgaF вне форума
САОвод

OlgaF на пути к лучшему
Иду вечером с Рэмбо, стемнело.Бдю, так сказать, по сторонам.Смотрю две девченки на трубах сидят.Рэмбо остановился.Я ему типа пошли, девочки там, собак нет.Как рванул, а впереди лужа, посреди зимы то, можно предположить какаяЛечу, а сама думаю - какой же она там глубины, хоть бы не нахл*****сяПролетели мы с ним по этой луже,что я кричала можно догадаться. Остановился. Оказывается у девенок маленькая собаченка была, ну он её и усек вперед меня.Она, конечно в кусты. Я потом минут 15 в этой луже телефон искала, а он сидел смирно рядом.Это в декабре было.Уехала в отпуск, потом морозы.В конце января выхожу с двумя, оглянулась- собак нет ( у нас неподалеку мусорка).Идем такие культурные.Выскакивает щенок и давай вокруг нас скакать.Я Рэмбо усадила, мелкий лает. Рэмбо пытается встать, дергает, а скользко, я упала. Вобщем не рванул,но я так наборолась с ним, надергалась его.Развернулась и домой. И с полчаса я его -сидеть, ко мне и т.д.Он уши прижал и с полуслова все выполняет.Зашла домой,а самой смешно, как представлю картину- 48кг с таким слоником барахтается.Было желание сразу пойти проверить как себя вести будет на улице, но сил не было.Одна почти каждый день гуляла, а после этих случаев как то одной ходить, а муж не всегда дома.Причем большие собаки бездомные так быстренько по-тихому по другой стороне улицы пробегают,он бывает их и не заметит, а мелочь разная тявкает.
Непрочитано 10.02.2010, 18:30
STRELKA
Гость

Цитата:
Сообщение от OlgaF Посмотреть сообщение
....Причем большие собаки бездомные так быстренько по-тихому по другой стороне улицы пробегают,он бывает их и не заметит, а мелочь разная тявкает.
Мои на мелочь никак не реагируют... если только рыкнут и всё... их, как ветром сдувает... интерес они проявляют именно к большим...
У меня у сестры йорик (мини, 800г)... я Шовуру его к морде подношу, а он в руках барахтается... Шовур сначала заинтересовался, йорик как гавкнет своим "суровым" голосом... Шовур аж отпрыгнул от него, но заинтересовался... а когда я спустила йорика с рук, он, конечно, весь затрясся, а Шовур по-ходу так и не понял ЧТО ЭТО... пытался носом его толкать... йорик падает, пытается встать, а Шовур нежненько так носом его опять опридывает...
Вот Булагай был... у того цель была одна - изничтожить... Зулька - хитрюга... при мне сначала смотрит на мою реакцию... если говорю: "Нельзя" - не тронет, но и фамильярностей не потерпит, ну а без меня - всё чужое живое - к уничтожению.
Непрочитано 10.02.2010, 19:39
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Ой, а мы вчера в лесу гуляли и лыжников встретили! Представляете, они несутся, орут, палками машут Я думала, все, трындец, уже мысленно представила себя в "обезьяннике" вместе с собакой, или без него... Нортон в стойку встал, рычит, я его за ошейник, ору "нельзя, рядом!". Вообщем, обошлось, только еще раз убедилась, что САО - великолепная собака, которая все понимает, только нужно вовремя научить...
Ответ