Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Общие вопросы > Опросы на разные темы

Опросы на разные темы Высказываем свое мнение / Пишем отзывы

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 18.11.2017, 18:46
мусук мусук вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
мусук на пути к лучшему
новичок

Добрый день. После деревенской дворняги (холка75) и "немца" взял алабая. Порода видимо не простая. Хочется общаться с грамотными людьми и слушать советы тех, кто уже умеет. я думаю модераторам стоит сделать тему новичков и там размещать фото , вопросы и советы.
Непрочитано 18.11.2017, 18:49
мусук мусук вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
мусук на пути к лучшему
И ещё. Не могу понять, как вставить фото.????
Непрочитано 18.11.2017, 19:18
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,729 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от мусук Посмотреть сообщение
И ещё. Не могу понять, как вставить фото.????
По фото здесь
http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=6504
Непрочитано 18.11.2017, 19:26
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Можно через картинку с горами. туда вставляется ссылка на фото. Можно просто скопировать фото на другом сайте и вставить в сообщение
Непрочитано 18.11.2017, 19:31
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Сообщение от мусук Посмотреть сообщение
Добрый день. После деревенской дворняги (холка75) и "немца" взял алабая. Порода видимо не простая. Хочется общаться с грамотными людьми и слушать советы тех, кто уже умеет. я думаю модераторам стоит сделать тему новичков и там размещать фото , вопросы и советы.
Вы сначала просмотрите темы, возможно найдете ответы на Ваши вопросы, а если нет, то спрашивайте - ответим Можно в продолжении темы, а можее и новые создавать в соответствующих раделах

Последний раз редактировалось Urush; 18.11.2017 в 19:36.
Непрочитано 19.11.2017, 09:32
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,471 раз(а) в 2,901 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Добро пожаловать!
Можно вот тут http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=15
создать свою тему и показывать фото своего любимца. Там же можно и вопрос животрепещущий поднять.
Непрочитано 01.02.2018, 14:33
Nnadezhda Nnadezhda вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Nnadezhda на пути к лучшему
Впервые пишу. Тема "Новичок" очень интересует. Впервые имею дело с САО , возник ряд вопросов. Попробую для тренировки вставить фото любимца.

Последний раз редактировалось Nnadezhda; 01.02.2018 в 14:43.
Непрочитано 01.02.2018, 16:02
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 172 раз(а) в 90 сообщениях
Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
А я так и не поняла, как разбивать на цитаты чей либо пост
Непрочитано 01.02.2018, 16:15
Любитель САО

Нам отдали по семейным обстоятельствам 4-х месячного кобеля САО. Раньше держали только немецких овчарок. Мы с ними посещали дрессировочные площадки, выставки и , было дело, участвовали в соревнованиях "Большой ринг". "Послушка" у моих собак была всегда на отлично, но добиваться этого приходилось и "пряником", и "кнутом", особенно при работе на расстоянии. Под "кнутом" я имею ввиду 15-и метровый повод и "строгач" с приличными крюками. Моя 12-летняя немка и сейчас показывает мастер- класс нашим друзьям и знакомым, если мне вдруг взбредёт похвалиться, причём это бывает очень-очень редко. Мы совершенно не тренируемся, но она всё помнит. Это всё была прилюдия, а теперь о главном.
Кобелю САО почти год, но он не дрессирован и я не собираюсь "ломать" его. По крайней мере повода пока нет. Мы просто воспитываем его как ребёнка по "японской системе". За всё время, что он живёт у нас мы ни разу не то что не шлёпнули, но даже ни разу не повысили на него голоса. Просто не за что было. За всё время кобель ни разу не рычал, никогда не прыгал на нас. Примерно до его 6-и месяцев мы играли с ним в "грубые" игры, как с немцами на "защите", пара курток в"лохмоты", но он просто играл и не рычал. Как массу набрал и зубы поменял, такие игры прекратили. Он всё понял. Теперь тягает автомобильную покрышку, а с нами бегает за мячиком. Вопрос: нам повезло с собакой или сюрпризы ещё впереди? Начитались "страшилок" про САО, не знаю что и думать. Есть шанс что наш кобель таким лояльным и останется? Есть ли у кого примеры из собственного опыта, что кобель вообще не пытался выяснять отношения? Наш уже сейчас 80см в холке, шириной груди 40см и обхватом пясти 17см.
Непрочитано 01.02.2018, 16:24
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 571 раз(а) в 401 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Нашему 2 года 2 месяца пока с агреией не сталкивалиь, был период упрямого не подчинения командам, где то в возрасте 1,5 лет, но мы его переупрямили. Муж у меня тоже овчарками занимался, ему трудновато было перестроится, но все преодолимо.
Малыш у вас симпатичный.

Последний раз редактировалось Ирина из Воробьев; 01.02.2018 в 16:25.
Непрочитано 01.02.2018, 19:29
Любитель САО

Спасибо. Я сначала собиралась научить щенка элементарным командам, даже "сидеть-лежать" освоили, если в руке кусочек сыра. Дальше стимула не хватило. Да ещё начиталась по форумам, что наличие ОКД не исключает агрессию на хозяина, да ещё и собаки этой породы очень злопамятные. Так что решили мы жить дружно и не испытывать свою собаку на прочность. Больно он здоровый. Мы сейчас в частном доме живём. У кобеля вольер 36 кв.м. и несколько раз за день во двор выпускаем. На выставки не собираемся, за территорию ему тоже не светит. Он реагирует на простые предложения: иди в вольер, хватит лаять иди спать (это если он посреди ночи начинает охранять), трогать нельзя, пошли играть, принеси мячик и т.д. Он у нас слегка инфантильный и чуть-что, обижается и уходит к себе. Только вот иногда закрадываются подозрения насчёт перспективы. Иногда он пытается не дать мне уйти: берёт в пасть кисть руки, крепко сдавливает и держит.
Непрочитано 01.02.2018, 20:41
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 571 раз(а) в 401 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Nnadezhda Посмотреть сообщение
Только вот иногда закрадываются подозрения насчёт перспективы. Иногда он пытается не дать мне уйти: берёт в пасть кисть руки, крепко сдавливает и держит.
Видимо ему не хватает общения с вами.
Наш тоже пытался таким образом обращать на себя наше внимание. Я обычно даю команду "нельзя" убираю руки, если не отстает отправляю на место в вольер и всем видом показываю, что сержусь. Хватает обычно одного раза, но через какое то время он забывает, или делает вид, что забыл и приходится повторять науку. Мне кажется, что ни чего страшного в этих фокусах нет, просто ему скучно и хочется поиграть, пообщаться. Мы периодически отрабатываем команду "рядом" , нашему очень нравится, идет такой гордый Я каждый день играю с нашим, кидаю ему пластиковую бутылку или мячик, что он сам принесет. Много времени это не занимает, минут 20, не больше. Потом ему это надоедает и он идет по своим собачьим делам. В основном доме ему не нравится, видимо жарко, за то с мужем постоянно зимой сидит в мастерской, там мы просто печкой поддерживаем плюсовую темпиратуру. Там он усаживается рядом с мужем, кладет голову ему на колени и они вместе топят печку.
Илга (01.02.2018)
Непрочитано 01.02.2018, 22:42
Любитель САО

Ирина, спасибо за разъяснение. Наверное ему правда не хватает общения. После "немцев" так непривычно, что собака может быть сама по себе. Вот и расслабилась, да ещё холодно на улице. Часто наблюдаю в окно как он носится по двору с покрышками от тачки или от автомобиля, или с мячиком играет: подкинет, потом бежит за ним. С мячиком он и в вольере так же играет. Наигравшись, он собирает игрушки в одну кучу: в большую покрышку кладёт мяч, резинового дельфинчика(тоже любимая игрушка),а сверху покрышку от тачки. Потом долго сидит как сфинкс и осматривает окрестности, опять играет, а затем уже идёт в вольер и в будку. По-долгу спит. Я с одной стороны умиляюсь, а с другой- мне его так жалко. Все овчарки у меня выросли на площадках выгула молодняка, в играх со сверстниками, плюс общение на дрессировочных площадках, адаптационные прогулки по городу и т.д. А этот совсем один. С "немкой" играть не разрешаю. Он слишком огромный и глупый ещё, зашибёт ненароком старушку. Кобеля утром кормит муж, вечером - я. Днём раз муж играет с ним, раз - я, каждый минут по 15. Конечно мало. Я где-то на форуме прочитала, что нужно создавать эмоциональную зависимость собаки от хозяина, тогда и проблем не будет. Интересно как? Или уже поздно?
Непрочитано 02.02.2018, 00:07
ирина74 ирина74 вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
ирина74 на пути к лучшему
По поводу зависимости САО от хозяина: У нас сука, ей сейчас 1г 8мес. Очень привязана к нам, особенно ко мне. Взяли мы ее в 2 мес. От ее поведения волосы вставали дыбом. Ну кусалась,все маленькие кусаются, а как она рычала(я за помощью на форум обращалась). Вообще не управляемый щенок. Муж говорит, что она неадекват полный, давай вернем назад,что ж с нее вырастит. И я с ней каждый вечер садилась на крылечко и общалась, рассказывала что-то, гладила,очень много времени уделяла. Потом уже поняла, у заводчика 2 щенка последних осталось, жена в роддоме, видимо не до общения с щенками. Сейчас у нас огромный ласковый котик, любитель поцелушек, который жаждет общения с нами. Недавно болела и 2 дня на улицу не выходила, так она во все окна за мной, ну выйди. Пришлось идти к ней на 15 мин. Вы со своим питомцем больше общайтесь. А гулять за территорию не ходите?
Непрочитано 02.02.2018, 12:11
Любитель САО

Со вчерашнего дня у нас потеплело, а с сегодняшнего - вплотную занялись ликвидацией просчётов в общении со своим алабаем. Всё-таки сбивает с толку непривычное соотношение размеров и возраста. Щенка привезли четырёхмесячным, а размером он был крупнее нашей овчарки. В ней когда-то было 58,5, а сейчас кажется ещё меньше. Кобелёк же по росту на несколько см. выше, а про массу и говорить нечего. Увидев на новом месте наличие другой собаки, щенок с восторгом кинулся к ней и сразу подмял и зализал. Ладно сука растерялась от такого напора и с ответными мерами припоздала. Щенка пришлось оттащить и закрыть в вольере. В дальнейшем контакты между ними ограничились решёткой вольера и поводком.
Насчёт прогулок за территорией. До середины декабря два раза в день( утром и вечером) я брала кобеля на поводок, подпускала к овчарке для приветствия и мы выходили на улицу. Хоть наш дом наотшибе, время выбирала совершенно безлюдное. За всё время никто не попался. Кобель на поводке, а сука свободно рядом. За территорией он совершенно не обращал на неё внимание, а меня очень хорошо слушался. Не знаю что бы было, если б кто-нибудь появился в пределах видимости. Во время пргулок легко было видеть разницу в росте и как она увеличивается, причём очень быстро. Мы с мужем поволновались по этому поводу, особенно когда увидели в интернете фото алабая по кличке "Бульдозер". Были в шоке. В середине декабря у суки началась течка, потом морозы, а потом кобель стал совсем большим. Есть строгач с огромными крюками(специально для него из двух стандартных собирали). Ни разу не одевали - кобеля жалко, а без него - жалко себя. Подозреваю, что хозяева, которые столкнулись с агрессией своих собак, тоже раньше времени посчитали их взрослыми и стали предъявлять требования не соответствующие их возрасту. С виду целое пони, а в душе-то совсем кутёночек. Наверно, отсюда и непонятки потом идут. Возможно, я делаю неверные выводы, т.к. с породой САО только начинаю знакомиться. Однако, для себя решили усилить контакты с собакой. Два раза уже заманивали(с большим трудом, кстати) его в дом, чтоб посмотрел как мы живём. На удивление вёл себя замечательно, а мы боялись, что будет как слон в посудной лавке. После прочтения разных тем, что-то мой восторг относительно самостоятельности азиатов, по сравнению с н.о., поутих. Как бы золотую середину найти?
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ