Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2016, 02:37
kairiko kairiko вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
kairiko на пути к лучшему
мои собаки

Здравствуйте! Захотелось и мне написать о своих собаках...
Ну вот, решил я завести себе охрану, чтобы участок охранял... Просмотрел объявления на оликс, сначала думал взять какого-нибудь щенка бесплатного, если будет гавкать и то хорошо... Попалось одно объявление, щенки две девочки, метисы немецкая овчарка с лайкой, созвонился, туда сюда, хозяйке некогда, потом позвоните, я потом позвонил, и опять некогда, вечером сама позвоню говорит, не позвонила, сам звоню, трубку не поднимает... Ну ладно, уехал в командировку, потом приехал, те щенки еще в объявлении висят, но уже желания нет туда звонить... И попалось объявление "продаются щенки алабая", месяц исполнился... Ну поехал и купил одного щенка, изначально планировал взять мальчика, но понравился один щенок девочка - спокойная такая, когда вошел к ним во двор, то все щенки кинулись мне навстречу, а этот щенок нехорошим взглядом посмотрел на меня и отошел в сторону, когда я пытался его погладить, то он с недовольным видом выворачивался у меня из рук и уходил подальше, всем видом показывая - я тебя не знаю, отстань... Вобщем он мне понравился, и его окрас тигровый мне понравился, щенок оказался девочкой... Не знаю это настоящий алабай или нет, но щенеок крупный, и по виду похож...
А позже, спустя неделю как я взял этого щенка у него откуда-то нарисовался "квартирант", были морозы в ноябре, я пожалел его выгонять, и он остался у нас, о чем я не жалею...
Непрочитано 14.12.2016, 21:52
Любитель САО

Севодня еще случай был, вынес я за пределы участка испорченную банку цецебелей. Сам кладку гаража из шлакоблоков делаю, щенки ходят туда сюда все исследуют. И за пределы участка вышли, походу запах цецебелей почувствовали и туда пошли. Ну и смотрю есть начали. Кричу им "нельзя"... кобелек, сразу застыл и от цецебелей в сторону ушел. А алабая вижу передернуло, но она вид сделала, что не слышит и дальше ест. Ну я подбежал и за шкирку ее потрепал. Слух у ней сразу вернулся. И она покорно пошла за-мной. Я иду и оглядываюсь, и вижу, что кобелек сидит, и не идет за-мной. Ну дошел я до участка и за угол гаража ушел, и смотрю что он будет делать... А он посмотрел в мою сторону, убедился, что я ушел и рванул к этим цецебелям. Вот думаю хитрый гад... Я выбежал и к нему, крикнул "нельзя" и за шкирку ево... Потрепал немного, убедился, что до него дошло что это есть нельзя. Вобщем он вроде понял свой косяк и мы двинулись обратно... И тут вылетает алабай и хватает кобеля за шкирку, и тащит домой - увидела, как я его за шкирку брал и тоже решила мне помочь...
Пользователь сказал cпасибо:
Надин (28.12.2016)
Непрочитано 28.12.2016, 02:28
Любитель САО

Щенки похоже уже потихоньку охраняют... Севодня вечером возвращался домой с работы, из-за слякоти не смог подъехать к участку на машине и пришлось идти пешком до дома. Уже темно было. Как только зашел на территорию участка, первым среагировал черный щенок, залился лаем и бросился в атаку, к нему подключился и алабай... Но все-таки маленькие еще они, видно было, что боятся, только пугают лаем, но не нападают до конца. Похоже не узнали меня... Подозвал их, но они еще некоторое время не могли прийти в себя от шока, но потом успокоились, узнали и подбежали ласкаться.
Черный очень недоверчив к посторонним, и людям и собакам. Алабай получается тоже, но в присутствии меня алабай чужих не боится, не обращает на них внимания. А черный кобель вообще ни в каком виде никого не "переваривает"...

Девочка алабай - это вообще что-то. При каждой встрече, после работы когда прихожу, или если куда уйти надо по делам, то когда возвращаюсь, у ней такая радость, как-будто сто лет меня не видела, жмется со всей силой, скулит...

На новы год алабаю 2.5 месяца исполнится. Черный где-то тоже такого возраста.
Алабай сейчас в холке в районе 40 см. А вес все никак не замерю, весов нет.
Надин (28.12.2016)
Непрочитано 06.01.2017, 01:39
Любитель САО

Возил щенков на прививки. Начали мне там лечить, что надо провести подготовку в вакцинации - от блох и глистов обработать, потом еще иммунитет повышающую прививку сначала делать надо. Пришлось согласиться. Вобщем денег содрали...
Еще на счет питания загрузили, того нельзя, этого нельзя. Вобщем ничего нельзя. Только какой-то роял канин надо. Да ну их...
Ну хоть взвесил щенков... Черный весит 8.8 кг при росте 38 см в холке. Алабай весит 12.3 кг при росте 43 см. Возраст 2.5 месяца. Вроде норм.

Теперь на этой неделе надо везти их на первую вакцинацию.

Девочке до сих пор не смог подобрать имя, просто называю Алабай, уже откликается... Черного кобеля назвал Того.

Еще за щенков беспокоюсь, уже холодно стало, шакалы голодные прибегают стаей, воют под окнами. Как бы не съели щенков... На районе только один здоровый алабай, да и тот привязан вечно, так что шакалы здесь как хозяева. В туалет с палкой ходишь... До весны продержаться бы. А до следующей зимы собаки уже взрослые будут...

Последний раз редактировалось kairiko; 06.01.2017 в 01:45.
Непрочитано 08.01.2017, 15:41
Любитель САО

Ну вот севодня мы переехали в новый вольер.
При переносе будки щенки стали нервничать, лаять на нас. Как-будто подумали, что у них будку забирают.
Они вобще очень переживают за будку. Бывает когда начинаешь чистить будку, то они начинают бегать туда-сюда вокруг будки и скулить...

20170108_133619.jpg
Непрочитано 09.01.2017, 08:50
ShahMishel ShahMishel вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 428 раз(а) в 331 сообщениях
ShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человек
Здравствуйте! Красивая девулька и вольер добротный! Вот тока раположение меня смутило...если правильно показалось, то вольер прямо у ворот или калитки, да?

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Заходите к нам на огогнек: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5208
Непрочитано 09.01.2017, 18:06
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от ShahMishel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Красивая девулька и вольер добротный! Вот тока раположение меня смутило...если правильно показалось, то вольер прямо у ворот или калитки, да?
Да, возле входа на участок. Я прочитал, что будка собаки должна находиться там, откуда она может видеть одновременно вход во двор и вход в дом человека. Именно у ворот получается самое то. Заодно оттуда еще и весь участок видно.

Я с таким и на практике сталкивался. Когда был жив старый кавказец-алабай у родственника во дворе, он тоже желал находиться только возле ворот, поскольку все события происходят в основном там, и вход в дом тоже оттуда был виден. Вобщем чувствовал себя там как в своей тарелке, хотя там условия были жесткие - летом весь день туда светило солнце. А когда его несколько раз пытались переселить в тень, в глубину участка в огород возле деревьев, то он там с ума сходил, скулил вечно, нервничал, или наоборот лежал пластом без движения как-будто заболел. И как только его возвращали к воротам, то он снова "оживал".

Мои собаки тоже стали более спокойными. До этого будка стояла в середине участка, и вид на вход во двор и на дверь в дом закрывала теплица, и щенки часто очень сильно нервничали и скулили и выли часто, когда их закрывал там в вольере. А на новом месте как-то более покойными стали, уже не воют, поскуливают иногда, если видят когда я по двору хожу, на свободу просятся, но сильно не настаивают как раньше.

Последний раз редактировалось kairiko; 09.01.2017 в 18:11.
Непрочитано 09.01.2017, 18:24
Любитель САО

Севодня ездили на первую прививку.
Алабай уже как-то привыкла к машине, по дороге с интересом наблюдала что за окном творится, пока ее не стошнило. Слабоват у ней желудок, не выдерживает качки.
А Того, как только машина трогается, падает на пол и так лежит до конца пути не поднимая носа. Но дорогу переносит нормально.

Вобщем сделали прививки и получили паспорт. Там же воспользовался случаем и снова взвесил щенков. Алабай - 15.1 кг. Того - 10.3 кг. Через неделю им будет 3 месяца.
Теперь следующая прививка через месяц.

20170109_142209.jpg

Последний раз редактировалось kairiko; 09.01.2017 в 18:29.
Непрочитано 09.01.2017, 18:32
Любитель САО

Начал дрессировку понемногу.
Уже выучили ко-мне и сидеть.
ShahMishel (10.01.2017)
Непрочитано 11.01.2017, 05:26
Елена В Елена В вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 991 раз(а) в 837 сообщениях
Елена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от kairiko Посмотреть сообщение
У черного тоже уши и хвост отрезан. Я слышал уши и хвост режут в пять дней и без обезболивания, еще и потом йодом прижигают, это чтобы собака более злая была, типа такой болевой шок, что у ней ярость просыпается. Так что у нас режут всем щенкам, кто хоть немного относится к боевым породам.
А этому черному щенку похоже резали уши ооочень медленно и несколько раз... до того злости много в нем...
Очередная байка)))
Такой глупой "версии" еще не слышала...

Будь собой, все остальные роли уже заняты...
Непрочитано 11.01.2017, 05:31
Елена В Елена В вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 991 раз(а) в 837 сообщениях
Елена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордится
Цитата:
что надо провести подготовку в вакцинации - от блох и глистов обработать
Это обязательно перед каждой прививкой...

Будь собой, все остальные роли уже заняты...
Непрочитано 11.01.2017, 21:18
Любитель САО

Ну да, я не стал рисковать и обработку провел. И предварительную прививку сделал... Щенки никак на нее не среагировали.
И после нормальной вакцинации они тоже никаких признаков не дали, так же бегали, так же кушали. Вобщем здоровья в них похоже выше крыши...
Непрочитано 11.01.2017, 21:24
Любитель САО

Мои собаки уже во всю охраняют... Севодня утром проснулся от сильного лая щенков, но вставать было лень... Потом уже днем соседка пожаловалась, что когда утром на работу шла мимо моего участка, то щенки ее увидев начали лаять и пытались напасть на нее. С той стороны у меня вместо забора сетка и щенки видят кто мимо проходит. И она боясь, что они проскользнут через сетку и нападут на нее, никак не могла пройти мимо моего участка.
Похоже надо будет что-нибудь решать с этой частью изгороди, а то щенки растут, и в будущем сетка думаю их точно уже не удержит...
Непрочитано 11.01.2017, 22:26
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 780 раз(а) в 492 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Похоже надо будет что-нибудь решать с этой частью изгороди, а то щенки растут, и в будущем сетка думаю их точно уже не удержит...
И чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше бкдет для всех.
Сетка точно не удержит, если им взбредёт в голову, их вообще мало что удержит, кроме авторитета хозяина. Так что сейчас самое время и забор менять и отношения начинать выстраивать.
kairiko (12.01.2017)
Непрочитано 18.01.2017, 01:59
Любитель САО

Кобель Того опять меня расстраивает... Уже давно в мире и согласии жили щенки и вот опять началось... Алабая в будку уже не пускает часто, ляжет там и рычит когда Алабай хочет зайти, ночью Алабай в будку не может попасть, приходится мне вытаскивать кобеля оттуда и Алабай заходит, потом кобель, тогда нормально ночуют...
Кобель вырос прилично, по размерам потихоньку догоняет Алабая... Все время проверяет Алабая на прочность...
Пару дней назад начали драться каждый раз когда даю еду, кобель начинает рычать и потихоньку вытесняет Алабая из вольера, пока я разливаю еду в миски... Тогда начинается драка, Алабай сходу его валит, но тот уже не обращает внимания на укусы, проигрывает чисто из-за разницы в весе, похоже особо боли не чувствует... Кароче не сдается никогда, хоть вроде как бы и побаивается Алабая...

А так обоими щенками я доволен, охранники отличные, чужие собаки к нам уже не заглядывают даже, прохожих и соседей облаивают, завидев за километр... Меня слушаются, команды выполняют...
Только расстраивает, что между собой конфликтуют...
Непрочитано 05.02.2017, 01:49
Любитель САО

У нас снег выпал, сутки шел, похолодало прилично, -15 ночью стало...
Собачки с вечера что-то беспокойные, лают без перерыва, бегают по периметру участка. Того вроде успокоился, ушел в будку спать. Алабай все лает... Как мороз, так что-то приходит со стороны степи, собаки это чувствуют и нервничают, шакалы скорей всего, голодные...
Севодня наконец-то поставил ворота, как-то спокойней стало...
Еще Того постоянно перелазил через ограждение на входе во двор, и гулял по району, шустряк еще тот. Утром Алабай лаем будил меня, я уже сразу понимаю, что Того убежал гулять и Алабай из-за этого психует.
У Того характер пацанский, прямой, и еда еда и еще раз еда, и пофиг на все, сам по себе вобщем...
А Алабай должна все контролировать, ничего не должно происходить во дворе без ее контроля. Пилишь болгаркой, варишь сваркой, режешь дрова циркуляркой, вышел просто воздухом подышать, да даже в туалет идешь, она всегда тут-как-тут...
Пару часов Алабай меня не увидит, и после встреча как-будто сто лет не видились...
Растет собака, куда бежит не смотрит, сбивает с ног просто так, и боли не чувствует. На следующей недел на вторую прививку ехать, тогда замерю вес щенков... По росту Алабай 47-48 см уже, Того 40 см... 3.5 месяца щас...
Девочка еще та хитрая... Бывает иногда не слушается, и в наказание прихватишь ее за холку, не сильно даже, так просто потянешь, и тут начинается спектакль-драма, скулит, извивается, такую боль изображает... Хотя на самом деле и не больно ей... Я в начале верил ей, думал действительно больно ей, хотя как так, не должно же быть больно, а потом заметил, что-то с Того они не поделили, и давай рычать друг на друга, и Того сзади нее стоит и рычит... И я взял обоих за холку и оттягиваю друг от друга, а Алабай не видит что я ее за шкирку взял, и рычит еще сильней... Ну я еще сильней ее прихватил чтобы успокоилась, а она еще сильней рычит... Ну со всей силы и сдавил ей шею, и она давай извиваться, рычать, и голову поворачивает ко-мне, и тут видит, что это оказывается я ее за холку держу... И тут начинается актерское мастерство, она резко меняется в поведении, начинает скулить, и такая морда подавленная, и падает... Такая гримаса боли у ней на морде написана... Кароче еще та актриса...
Ответ