Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2016, 02:37
kairiko kairiko вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
kairiko на пути к лучшему
мои собаки

Здравствуйте! Захотелось и мне написать о своих собаках...
Ну вот, решил я завести себе охрану, чтобы участок охранял... Просмотрел объявления на оликс, сначала думал взять какого-нибудь щенка бесплатного, если будет гавкать и то хорошо... Попалось одно объявление, щенки две девочки, метисы немецкая овчарка с лайкой, созвонился, туда сюда, хозяйке некогда, потом позвоните, я потом позвонил, и опять некогда, вечером сама позвоню говорит, не позвонила, сам звоню, трубку не поднимает... Ну ладно, уехал в командировку, потом приехал, те щенки еще в объявлении висят, но уже желания нет туда звонить... И попалось объявление "продаются щенки алабая", месяц исполнился... Ну поехал и купил одного щенка, изначально планировал взять мальчика, но понравился один щенок девочка - спокойная такая, когда вошел к ним во двор, то все щенки кинулись мне навстречу, а этот щенок нехорошим взглядом посмотрел на меня и отошел в сторону, когда я пытался его погладить, то он с недовольным видом выворачивался у меня из рук и уходил подальше, всем видом показывая - я тебя не знаю, отстань... Вобщем он мне понравился, и его окрас тигровый мне понравился, щенок оказался девочкой... Не знаю это настоящий алабай или нет, но щенеок крупный, и по виду похож...
А позже, спустя неделю как я взял этого щенка у него откуда-то нарисовался "квартирант", были морозы в ноябре, я пожалел его выгонять, и он остался у нас, о чем я не жалею...
Непрочитано 26.02.2017, 22:37
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Наталья л Посмотреть сообщение
Ой, не смотрите вы на этого Антуана!!! Ролики, которые я видела с его работой - это чаще всего подавление собаки, а не поиск причины, решение проблемы или разрешение конфликта.

Насколько я поняла Ваши щены просто делят ресурсы - будь то еда или любимое место. По большому счету - я бы просто разделила во время кормежки.
Старался не подавлять щенков. Но с какой стати это их ресурсы... По идее я же главный, и должен решать что делить... Просто добавил несколько правил... Не рычать во время раздачи еды. С рычания все и начиналось, потом уже рычание переходило в драку... И во время игр не наглели чтобы... И одно правило, не выбегать впереди хозяина, через калитку или во время прогулки не тянуть... Вот и все... Так спокойно стало с щенками... Про драки мы уже забыли... И в будке вместе спят без проблем... Я доволен вобщем...

Последний раз редактировалось kairiko; 26.02.2017 в 22:41.
Непрочитано 26.02.2017, 22:39
Любитель САО

Сейчас у щенков зубы меняются... Выглядят как акулы, возле старых молочных зубов лезут новые и вся эта куча напоминает акулью пасть с кучей зубов...
Непрочитано 05.03.2017, 22:19
Любитель САО

Вроде с зубами проблем нет, меняются без проблем... У Алабайки все молочные уже выпали, и даже клыки уже новые растут... Была проблема с одним молочным клыком никак не отваливался сам, и новый уже снизу выглянул, а молочный все не падал еще какое-то время, уже и сломанный наполовину был и почерневший... Но все-таки сам отвалился он...

У Того тоже все молочные зубы уже выпали, только клыки все еще не меняются - и молочные не падают и новые не вылазиют пока...
Непрочитано 05.03.2017, 22:21
Любитель САО

20170305_184259.jpg
Непрочитано 05.03.2017, 22:49
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 469 раз(а) в 337 сообщениях
Ирина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царстве
Какой интересный окрас у Алабайки!
Наталья л (06.03.2017)
Непрочитано 06.03.2017, 07:35
юлия султан юлия султан вне форума
САОвод

Поблагодарили 170 раз(а) в 119 сообщениях
юлия султан - весьма и весьма положительная личностьюлия султан - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Ирина из Воробьев Посмотреть сообщение
Какой интересный окрас у Алабайки!
да, да... я такую расцветку только на кошках прежде видела))
И будет целый день в ногах валяться
Непрочитано 14.03.2017, 08:33
Любитель САО

Когда ей выписывали паспорт, то не знали что написать в графе окрас... В итоге написали - триколор...
Непрочитано 14.03.2017, 09:08
Любитель САО

У Того наконец-то вылупился первый клык, возле старого молочного...

Еще пару дней назад купили родственникам еще одного алабая, 4 месячного возраста, кобель, и пару дней он жил у нас...
Щенок с виду какой-то рыхлый, возможно его держали взаперти и он мало двигался, по виду довольно худой... И шерсть вся такая типа пушок... Мне показалось, что он немного недоразвит, возможно из-за нехватки движения... Вобщем мне его вид не понравился... Но потенциал вроде у него есть, лапы крупные и характер алабайский - жесткий и неприхотливый, на агрессию всегда отвечает агрессией, не отступает... Еще почему-то он не может кости разгрызать, только сверху обсосет что есть, а саму кость не разгрызает... Мои собаки потом после него эту кость в ноль съедают, как сухарики хрумкают...

Мои собачки сразу же начали выяснять с ним отношения... Алабайка как обычно добродушная приняла этого щенка в стаю довольно быстро и без особых конфликтов... А Того так и не смирился с гостем, сразу же начал задирать его, преследовал все время... Вобщем в какой-то момент они подрались, и Того победил, при чем довольно быстро... И потом все время бегал за ним и кусал его, кароче не дал ему спокойно у нас пожить...

Через пару дней я отвез его к родственникам, там сделал ему пост, протянув проволоку между двух деревьев... Буду следить за его судьбой, думаю из него вырастет хороший САО...

Последний раз редактировалось kairiko; 14.03.2017 в 09:15.
Непрочитано 14.03.2017, 09:26
Любитель САО

20170312_101817.jpg

20170312_100335.jpg

20170312_171450.jpg
Непрочитано 14.03.2017, 12:02
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,588 раз(а) в 3,054 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Щенка 4-х месяцев на блок-пост ?
Н-да...
Непрочитано 14.03.2017, 21:42
Любитель САО

Что поделаешь, только так вот... Длинна проволоки метров 15-20 там, хоть какое-то движение у него будет, еще дети там есть, будут гулять и играть с ним, летом на речку водить купаться... У многих других собак в наших краях судьба хуже, с щенячьего возраста сидят на цепи длиной 2-3 метра, которая прицеплена к колышку, и бегают всю жизнь эти собаки по этому радиусу 2-3 метра, периодически закручивая цепь вокруг этого колышка и тем самым еще больше уменьшая длину цепи...
Я постарался сделать все, чтобы ему было там более свободно... А свободно держать собаку, там забора нет, и не предвидится никогда...
Непрочитано 14.03.2017, 22:30
Любитель САО

Кстати, севодня щенкам 5 месяцев исполнилось... Алабайка ростом 55 см, Того - 50-52 см... Вес пока не замерял, но примерно Того уже кг 20 думаю набрал, а Алабайка кг 25 есть...
Непрочитано 14.03.2017, 22:34
Любитель САО

У щенков радость, им привезли целую кучу бараньего перегноя, бегают, прыгают по нему, ямки копают в нем, под ногами путаются, мешают в грядки теплицы перетаскивать перегной... Вобщем радости выше крыши у них, как для детей песочница...
Непрочитано 16.03.2017, 15:20
Andruha Andruha вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 59 раз(а) в 37 сообщениях
Andruha скоро придёт к известности
Я по осени завёз к себе на участок КАМАЗ лошадиного навоза. Раскидал по грядкам...
Моя "кобылка" скакала по нему месяца полтора - два, пока снег не лёг. Хоть дамочке уже второй годик идёт.
Непрочитано 17.03.2017, 15:19
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 730 раз(а) в 526 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от kairiko Посмотреть сообщение
Что поделаешь, только так вот... Длинна проволоки метров 15-20 там, хоть какое-то движение у него будет, еще дети там есть, будут гулять и играть с ним, летом на речку водить купаться... У многих других собак в наших краях судьба хуже, с щенячьего возраста сидят на цепи длиной 2-3 метра, которая прицеплена к колышку, и бегают всю жизнь эти собаки по этому радиусу 2-3 метра, периодически закручивая цепь вокруг этого колышка и тем самым еще больше уменьшая длину цепи...
Я постарался сделать все, чтобы ему было там более свободно... А свободно держать собаку, там забора нет, и не предвидится никогда...
Показалось что цепь короткая, он свободно ложится?, просто в жару 100% будет копать ямы, цепь должна давать ему возможность в ней спрятаться. Есть какое-то укрытие от дождя и солнца?

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Ответ