Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2016, 02:37
kairiko kairiko вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
kairiko на пути к лучшему
мои собаки

Здравствуйте! Захотелось и мне написать о своих собаках...
Ну вот, решил я завести себе охрану, чтобы участок охранял... Просмотрел объявления на оликс, сначала думал взять какого-нибудь щенка бесплатного, если будет гавкать и то хорошо... Попалось одно объявление, щенки две девочки, метисы немецкая овчарка с лайкой, созвонился, туда сюда, хозяйке некогда, потом позвоните, я потом позвонил, и опять некогда, вечером сама позвоню говорит, не позвонила, сам звоню, трубку не поднимает... Ну ладно, уехал в командировку, потом приехал, те щенки еще в объявлении висят, но уже желания нет туда звонить... И попалось объявление "продаются щенки алабая", месяц исполнился... Ну поехал и купил одного щенка, изначально планировал взять мальчика, но понравился один щенок девочка - спокойная такая, когда вошел к ним во двор, то все щенки кинулись мне навстречу, а этот щенок нехорошим взглядом посмотрел на меня и отошел в сторону, когда я пытался его погладить, то он с недовольным видом выворачивался у меня из рук и уходил подальше, всем видом показывая - я тебя не знаю, отстань... Вобщем он мне понравился, и его окрас тигровый мне понравился, щенок оказался девочкой... Не знаю это настоящий алабай или нет, но щенеок крупный, и по виду похож...
А позже, спустя неделю как я взял этого щенка у него откуда-то нарисовался "квартирант", были морозы в ноябре, я пожалел его выгонять, и он остался у нас, о чем я не жалею...
Непрочитано 27.03.2017, 20:01
Любитель САО

Цепь нормальной длины, собака спокойно ложится на землю еще запас цепи остается. Летом под или за деревом прятаться может от солнца, и с другой стороны тоже деревья есть. По последним данным щенок освоился хорошо, бегает охраняет замечательно, как я и предполагал он всем там понравился своим характером. Всех чужих людей и животных облаивает, никого не боится. А своих очень любит. Говорят подрос резко, ноги заметно вытянулись, думаю может это из-за того, что теперь у него возможность двигаться, и дети с ним часто играют...

Только вот теперь думаю, что не смогу больше вести записи об этом щенке... те люди как бы перестали быть родней, с ними больше не держу связи... вобщем остался я дома один как Робинзон, только мои собаки мне компанию составляют и недают в конец загрустить...
Непрочитано 27.03.2017, 20:16
Любитель САО

У Того наконец-то клыки молочные все отвалились. Сами никак не хотели падать. Алабайка ему помогла - пару раз они подрались и Того свои молочные клыки оставил на шее Алабайки.

Еще мне все кажется, что щенки расти перестали... Севодня не выдержал и решил еще раз проверить какой у них рост. Алабайка оказалась 58 см, а Того - 55 см... оказывается подросли за неделю... но все равно у меня такое чувство, что дальше не сильно вырастут... вот думаю может им на всякий случай мясокостную муку добавлять в еду?
Непрочитано 27.03.2017, 20:35
Любитель САО

Еще недавно случай произошел... Соседский пацан гулял со своим щенком немецкой овчарки и искал противника для своей собачки. Щенку примерно месяцев 7 думаю уже есть, я примерно по зубам определил, клыки уже длинее чем у моей Алабайки, конституция довольно рыхлая, на ощупь крепости не ощущается, этот щенок как и многие собаки у нас всю жизнь проводит на цепи и иногда с ним гуляют, но с той же цепью...
Вобщем в какой-то заметил я, что этот пацан со своим щенком направился в сторону нашего участка, в одном месте я там еще не загородил сетку шифером и этот пацан направился туда. Мои собаки как положено выскочили ему на встречу с лаем. Тот щенок немецкой овчарки вроде сначала бросился вперед с рыком и каким-то боевым намерением... но тут у Алабайки началась такая истерика, она как бешеная начала прыгать на сетку и грызть ее, а потом стала пытаться перепрыгнуть ее и с таким жутким воплем... вобщем мне самому не по себе стало... и тому пацану и его щенку похоже стало страшно, щенок забыл про свой боевой дух и с визгом пытался вырваться с цепи и убежать, да и хозяина тоже долго ждать не пришлось, он на какое-то мгновение как бы оцепенел и потом сам бросился бежать... а Алабайка, увидев бегущих от него, с еще большим остервенением стала бросаться на сетку... даже когда те беглецы скрылись из виду она не могла прийти в себя, в итоге под горячую лапу подвернулся Того, котьрый тоже вобщем-то охранял свою территорию и как-раз как обычно стоял неподалеку от Алабайки... пришлось разнимать их ведром холодной воды...
Непрочитано 28.03.2017, 03:18
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от kairiko Посмотреть сообщение
Еще мне все кажется, что щенки расти перестали... Севодня не выдержал и решил еще раз проверить какой у них рост. Алабайка оказалась 58 см, а Того - 55 см... оказывается подросли за неделю...
То есть за две недели...
Непрочитано 28.03.2017, 16:24
Любитель САО

Удалось таки взвесить собачек...
Того - 20.5 кг при росте 55 см...
Алабайка - 29.5 кг при росте 58 см...
Возраст 5.5 месяцев.
Непрочитано 20.04.2017, 15:43
Любитель САО

А у нас ничего особенно интересного не происходит... Собачки играют и территорию охраняют... Правда становятся более сильными и это чувствуют, более агрессивными стали...
15-го апреля им исполнилось 6 месяцев... При этом достигли роста, Алабайка - 62 см, Того - 60 см.
По весу не могу точно сказать, весы которые у меня есть оказывается китайские, врут периодически если не так встать на них, занижают показания... Надо бы в клинику сводить собак, взвесить и еще пора бы еще провести обработку против паразитов...

Еще в последнее время драки прекратились... Зубы уже приличные у них стали и поэтому друг друга опасаются вроде бы, поэтому уже без серьезной причины друг с другом стараются отношения не выяснять...
В последний раз когда подрались, то полчаса кувыркались... Алабайка как и раньше все время валит Того, но тот никак не сдается, все время заново поднимается и в драку бросается, боль от укусов его только еще больше злит... В итоге оба просто разошлись... Но Того оказывается чуть глаза не лишился, прям возле глаза у него рваная рана до кости... Первый боевой шрам...
Непрочитано 20.04.2017, 17:22
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 461 раз(а) в 330 сообщениях
Ирина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царстве
А фотографии собачек где?
Непрочитано 26.04.2017, 23:13
Любитель САО

Да что-то я давно собачек не фотографировал... вот сделал фотосессию пока они игрались...

20170421_072046.jpg

20170421_082811.jpg

20170421_150245.jpg

20170421_150505.jpg

20170421_150523.jpg
Пользователь сказал cпасибо:
Надин (28.04.2017)
Непрочитано 26.04.2017, 23:15
Любитель САО

20170421_150537.jpg

20170421_150726.jpg

20170421_150732.jpg

20170421_150848.jpg

20170425_105920.jpg
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nas'a (18.05.2017), Надин (28.04.2017)
Непрочитано 17.05.2017, 20:29
Любитель САО

Ну вот собакам исполнилось 7 месяцев, почти уже взрослые как мне кажется, серьезные стали, более спокойные, уже в основном друг с другом не играют почти...
Жара стоит, солнце жарит не па детцки, после зимы пока еще не можем привыкнуть... Термометр в некоторые дни зашкаливает за 40 градусов, дальше просто делений нет у термометра...Хотя наш прогноз врет не краснея, говорит обычно не больше 32..34 градусов...
Собаки днем прячутся от жары, к вечеру активизируются, выходят на ночную смену, охраняют...
Я с собаками почти перестал общаться, все своими делами занимаюсь, овощи поспевают, огурцы уже через неделю можно начинать собирать и у помидоров уже первые бутоны появились, стройка еще и т.п. Только кормление два раза в день, а в остальном собаки сами по себе...
Замерил рост собачек, Алабайка - 68 см, Того - 66 см...

Севодня только заметил у Того на морде пятно, подозреваю, что лишай...
В срочном порядке завтра повезу к врачу...
Заодно и Алабайку провакцинирую, у ней признаков не видно, но думаю не стоит рисковать...
Ответ