Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 18.10.2016, 08:56
kassandra kassandra вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
kassandra на пути к лучшему
Срочно нужен совет спеца!!!

Люди, посоветуйте, что делать, катастрофа уже просто!!!
Мальчику 2 года, не из питомника, не от заводчиков, привезен с Памира в подарок. Сам по себе парень с характером, но за рамки никогда не заходил. Пищевую агрессию прошли 2 раза, в 3 месяца, в полтора года. Все успешно, друг друга поняли. А теперь у него толи аллергия, толи гормоны,толи все вместе. А общем, разлизал себе хозяйство до крови, плачет, скулит, но сидеть ни лежать не может. В общем решила я его домой завести, пристегиваю поводок, и в этот момент он на меня кинулся. Я ору, толкаю его ногой, отскакивает,зажигает на веранду и прячется весь, аж сгорбился от страха. К меня рука разорвана, несколько переломов. Что делать???? В ветеринарку не отвезти, к нам ехать не хотят. Боимся уже его, четвертый день сегодня. У него от боли видимо совсем крышу срывает. Девочка еще есть годовалая, на нее вообще сразу кидается, при раза уже растаскивали,все лапы ей искусал о морду. Это вообще обратимо или всё, проблемы с НС какие-то врожденные?... Жалко его до слез.
Непрочитано 24.10.2016, 09:03
ShahMishel ShahMishel вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 429 раз(а) в 331 сообщениях
ShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от kassandra Посмотреть сообщение
Сегодня уже поднимает хвост и пытается сидеть. Получается, но недолго. (((
Значит на поправку идёт малыш...

Цитата:
Хотели сейчас обработать без усыпления.... в общем, если б не намордник и хорошая реакция мужа, был бы снова инцидент (((
От жешь...ну не спешите Вы так, я понимаю что хочется чтоб быстрее УЖЕ поправился, потерпите и не провоцируйте больше ситуаций, доверия собачьего не прибавится, а то и вовсе по любому поводу услышав запах лекарст будет оборонятся! Я вон лапу полсе пореза залечиваю и то, надо железные нервы - сто раз лапу выдернет, сто раз встанет, сто раз попытается лекарство слизать, сто раз снять повязку и разлизать, хочется его пристукнуть или стриножить, но нервы и спешка не помошники в этом деле, ЗНАЮ, САМ ТОРОПЫЖКА, но я ИСПРАВЛЯЮСЬ!
Вообщем терпения Вам и Вашему малышу и скорейшего выздоровления!

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Заходите к нам на огогнек: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5208
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kassandra (24.10.2016), Аннэлина (24.10.2016)
Непрочитано 25.10.2016, 09:51
kassandra kassandra вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
kassandra на пути к лучшему
Всем привет! Если кому интересно, то могу сказать, что у нас все хорошо. Сидим, лежим (даже пузом кверху))), бегаем, прыгаем, с другими играем без всякой агрессии. единственное, заметила, что он теперь мужа слушается больше, чем меня, хотя раньше наоборот было... но это в общем не страшно, так как собак мы с мужем любим одинаково, и занимаемся с ними всегда вместе.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nnadezhda (29.09.2018), ShahMishel (26.10.2016), Аннэлина (25.10.2016), Надин (25.10.2016), Наталья л (25.10.2016), Радуга (25.10.2016), ЯромисКа (25.10.2016)
Непрочитано 25.10.2016, 10:21
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,396 раз(а) в 803 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Очень интересно! Поэтому было бы здорово, если бы Вы открыли свою тему тут http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=15 и рассказывали о своих собаках чаще и подробнее.
Как Вы сами? Как рука?
Непрочитано 25.10.2016, 10:35
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 169 раз(а) в 111 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
kassandra, Вы молодец, что не сдались.
Непрочитано 25.10.2016, 15:12
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 835 раз(а) в 590 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Всем привет! Если кому интересно, то могу сказать, что у нас все хорошо. Сидим, лежим (даже пузом кверху))), бегаем, прыгаем, с другими играем без всякой агрессии. единственное, заметила, что он теперь мужа слушается больше, чем меня, хотя раньше наоборот было... но это в общем не страшно, так как собак мы с мужем любим одинаково, и занимаемся с ними всегда вместе.
Нам очень интересно) Спасибо что в такой сложной ситуации не отказались от собаки, вы с мужем молодцы! Пусть ваш мальчик поправляется, а вы открывайте тему, как уже предложила Надин, и рассказывайте о совместной жизни)

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 25.10.2016, 19:12
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,775 раз(а) в 3,105 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
браво Вам, собакевичу больше не болеть
Непрочитано 25.10.2016, 19:14
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 586 раз(а) в 409 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Молодцы, рада за вас. Открывайте свою тему и показывайте своего песу
Непрочитано 31.05.2019, 20:12
Альберт252 Альберт252 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Альберт252 на пути к лучшему
Здраствуйте всем.
Помогите советом. Вопрос вот в чем.
Взял 6 месячного щенка, все вроде бы хорошо. Привыкаем друг другу,подходит ласкается, начали отзываться на кличку...
Но есть одна не понятная мне особенность в поведении. А именно ни как не хочет идти на поводке. Ходит по двору с ошейником, но стоит зацепить поводок и слегка потянуть так Цезарь сразу ложится на землю и все. Не какими уговорами и лакомством его не заставить встать. Отойду немног в сторонку, он встает, даю команду ко мне и немного тяну поводок в свою сторону а он снова падает.
В произвольной форме с поводком тоже не хочет ходить. Подскажите как нам быть???
Непрочитано 31.05.2019, 20:24
Мгла Мгла вне форума
Модератор
*

Поблагодарили 2,582 раз(а) в 1,156 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
Подумала, что бы в этом случае сделала я.
На это нужно много времени и терпения.
Я бы прицепила поводок и когда пёс лег бы, отказываясь идти, я просто (взяв что нибудь чтоб скоротать время, книгу, телефон) села бы рядом. Он лежит - я сижу. Полчаса, час.. Пес может передвинуться, поменять позу, привстать и перейти на другое место. Если перешел с поводком даже на присогнутых ногах - похвалить вкусняшку дать. Прилег - опять сесть рядом. Переполз/перешел/ перелег - вкусняшка похвала. Встал отошел в другое место и лег - вкусняшка похвала. Поводок в руки не брать. Пусть начнет передвигаться с волочащимся. Потом поводок в свисающем положении на колено себе и просто придерживать чтоб не соскользнул. И так по нарастающей. Еще раз повторюсь - эта уйма времени. Часы и часы. И дни.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Альберт252 (31.05.2019), Радуга (31.05.2019)
Непрочитано 31.05.2019, 20:47
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Вы не уточнили как давно щенок у Вас. Если адаптация уже прошла, то...
Мой метод "жесткий" но работает на раз))))
Попробуйте не обращать внимание на него и его капризы. Пристегнули поводок и пошли. Уперся, не обращайте внимание. Зовете его и продолжаете идти. Попа она ж не чужая, своя, и тарахтеть ей по асфальту не комфортно, Проползет несколько метров и все одно встанет. Делать это лучше зовя его за территорию. Там столько всего нового, страшного, но столько разных запахов, что жутко интересно посмотреть и понюхать. Обычно приучают и социализируют все же раньше, Вы припозднились. Поэтому возможно лучше шлейку приобрести или самому изготовить.

Последний раз редактировалось Радуга; 31.05.2019 в 20:48.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pavka (31.05.2019), Альберт252 (01.06.2019), ЗарКалем (10.06.2019), Мгла (31.05.2019)
Непрочитано 01.06.2019, 08:04
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Вы не уточнили как давно щенок у Вас. Если адаптация уже прошла, то...
Мой метод "жесткий" но работает на раз))))
Попробуйте не обращать внимание на него и его капризы. Пристегнули поводок и пошли. Уперся, не обращайте внимание. Зовете его и продолжаете идти. Попа она ж не чужая, своя, и тарахтеть ей по асфальту не комфортно, Проползет несколько метров и все одно встанет. Делать это лучше зовя его за территорию. Там столько всего нового, страшного, но столько разных запахов, что жутко интересно посмотреть и понюхать. Обычно приучают и социализируют все же раньше, Вы припозднились. Поэтому возможно лучше шлейку приобрести или самому изготовить.
Доброе утро. Сегодня 6й день как питомец дома. Вчера я попробовал привязать Цезаря рядом с будкой. Так все нормально он дергается об поводок но не ложится. Стоит подойди взять его за ошейник так он сразу вниз падает и все. Такое ощущение что его хорошо трясли за ошейник в питомнике...
Непрочитано 01.06.2019, 10:41
Мгла Мгла вне форума
Модератор
*

Поблагодарили 2,582 раз(а) в 1,156 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Альберт252 Посмотреть сообщение
Доброе утро. Сегодня 6й день как питомец дома. Вчера я попробовал привязать Цезаря рядом с будкой. Так все нормально он дергается об поводок но не ложится. Стоит подойди взять его за ошейник так он сразу вниз падает и все. Такое ощущение что его хорошо трясли за ошейник в питомнике...
Попробуйте с длинным поводком. Не трогайте пока за ошейник, а просто накиньте петлей поводок на шею не затягивая, в свободном состоянии. Отойдите подальше не натягивая но держа другой конец поводка в руке зовите к себе с вкусняшкой и добрыми ласкательными словами, пусть пёсель почувствует что эта веревочка между ним и вами это хорошо, это награда, ласки, побегушки и так далее.
Непрочитано 02.06.2019, 08:22
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Доброе утро. Сегодня 6й день как питомец дома.
Вы для него пока прохожий. Знакомьтесь, налаживайте отношения.

Цитата:
Вчера я попробовал привязать Цезаря рядом с будкой. Так все нормально он дергается об поводок но не ложится.
Будка не хозяин, собака лишь чувствует ограничение передвижения. Не более

Цитата:
Стоит подойди взять его за ошейник так он сразу вниз падает и все. Такое ощущение что его хорошо трясли за ошейник в питомнике...
Не ищите причин из вне.
Перед Вами САО! Умная, рассуждающая, упрямая, своевольная собака. С чего Вы взяли, что имеете права ограничивать ее свободу? Вы его спросили?
Это я вкратце собачьи мысли Вам перевела.
До полугода собака жила в "стае" с другими четвероногими и двуногими. Была выстроена своя иерархическая лестница и не факт, что Ваш щен занимал в ней последнюю ступеньку.
Просто всегда помните, что перед Вами подросток который ищет свое место "под солнцем". Ваша задача стать для него
1 - ХОЗЯИНОМ
2- Другом
Именно в такой последовательности. Собака - хищник, но одомашненный и априори ждет ласку и заботу, поэтому другом стать чуть проще
Вы нашли наш сайт, нашли раздел "Воспитание и дрессировка", почитайте, посмотрите видео дрессировки. Вы обзавелись другом, с которым Вам жить долгие годы и очень важно, чтобы друг был воспитан правильно., а для этого он должен быть просто послушным.
Альберт252 (02.06.2019), ЗарКалем (10.06.2019)
Непрочитано 02.06.2019, 13:41
Заглянул на огонек

Цитата:
Вы для него пока прохожий. Знакомьтесь, налаживайте отношения.

Будка не хозяин, собака лишь чувствует ограничение передвижения. Не более

Не ищите причин из вне.
Перед Вами САО! Умная, рассуждающая, упрямая, своевольная собака. С чего Вы взяли, что имеете права ограничивать ее свободу? Вы его спросили?
Это я вкратце собачьи мысли Вам перевела.
До полугода собака жила в "стае" с другими четвероногими и двуногими. Была выстроена своя иерархическая лестница и не факт, что Ваш щен занимал в ней последнюю ступеньку.
Просто всегда помните, что перед Вами подросток который ищет свое место "под солнцем". Ваша задача стать для него
1 - ХОЗЯИНОМ
2- Другом
Именно в такой последовательности. Собака - хищник, но одомашненный и априори ждет ласку и заботу, поэтому другом стать чуть проще
Вы нашли наш сайт, нашли раздел "Воспитание и дрессировка", почитайте, посмотрите видео дрессировки. Вы обзавелись другом, с которым Вам жить долгие годы и очень важно, чтобы друг был воспитан правильно., а для этого он должен быть просто послушным.
Доброго времени. Сегодня слава Богу мы прошлись держа Цезаря за ошейник метров 5 первый раз и второй метров 10. Не падал,не ложился но шел насторожено.. но шел и это главное. Спасибо всем.
Непрочитано 03.06.2019, 23:04
jidevrty jidevrty вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
jidevrty на пути к лучшему
Цитата:
1 - ХОЗЯИНОМ
2- Другом
Вы все очень правильно написали - правильно воспитать и элементарная дрессировка, посмотрите видео - все очень доступно. Желаю жить в гармонии и любви
Цитата:
Доброго времени. Сегодня слава Богу мы прошлись держа Цезаря за ошейник метров 5 первый раз и второй метров 10. Не падал,не ложился но шел насторожено.. но шел и это главное. Спасибо всем.
Удачи!
Пользователь сказал cпасибо:
Альберт252 (05.06.2019)
Ответ