Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Общие вопросы > Опросы на разные темы

Опросы на разные темы Высказываем свое мнение / Пишем отзывы

Результаты опроса: Какие витамины вы предпочитаете ?
8 в 1 (Excel) 4 21.05%
Полидэкс Гелабон 0 0%
Канвит Хондро Макси 1 5.26%
Гелакан 0 0%
Unitabs 0 0%
Веда Фитомины 0 0%
Sanal Витамины 0 0%
Hokamix 0 0%
Anivital 0 0%
Фитокальцевит 3 15.79%
Фармавит NEO 0 0%
Радостин 0 0%
Ceva 0 0%
Омега Neo 0 0%
Vita-Bon 0 0%
Рыбий жир 2 10.53%
Желатин 2 10.53%
Beaphar 0 0%
Косточка 1 5.26%
Свой вариант 6 31.58%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 28.09.2015, 23:18
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Витамины. Обсудим ?

Витамины.... Как много в этом слове....))) Давайте попробуем создать рейтинг наиболее популярных и часто употребляемых витаминов ? Каким витаминам и пищевым добавкам вы отдаете предпочтение ? Каким доверяете ?

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 29.09.2015, 09:59
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах

Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Кристи скоро придёт к известности
Если честно, то никаким витаминам и добавкам не отдаю предпочтение и не доверяю. Как показывает жизнь, если есть проблемы, то хоть на голову сыпь - без толку. Был проблемный кобелек, держали в худом теле. Рентген делали, всё норм с ТБС, а задние лапы страшным иксом. Понавыписывали нам толпу добавок. Так и остался кривой. Рос в одинаковых условиях с другими собаками, но таким получился только он.
В период роста бывает подсыпаю "Фитокальцевит" и рыбий жир в осенне-зимний период, без фанатизма. А так натуралка. Если в организме собачки нет сбоев, то он сам возьмет и синтезирует всё, что ему нужно для функционирования. Раньше же как-то жили без гелабонов, страйдов и прочего. Из витаминов были "Смолли". Проблемные собачки тоже, конечно, были.
П.С.: я и сама химию не ем, может, конечно, это и не совсем правильно.
Непрочитано 29.09.2015, 11:13
Alligator Alligator вне форума
Фотограф-любитель
*

Поблагодарили 319 раз(а) в 172 сообщениях
Alligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Если честно, то никаким витаминам и добавкам не отдаю предпочтение и не доверяю.
В период роста бывает подсыпаю "Фитокальцевит" и рыбий жир в осенне-зимний период, без фанатизма. А так натуралка. Если в организме собачки нет сбоев, то он сам возьмет и синтезирует всё, что ему нужно для функционирования. Раньше же как-то жили без гелабонов, страйдов и прочего. Из витаминов были "Смолли". Проблемные собачки тоже, конечно, были.
полностью поддерживаю

Непрочитано 29.09.2015, 12:43
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Если честно, то никаким витаминам и добавкам не отдаю предпочтение и не доверяю. Как показывает жизнь, если есть проблемы, то хоть на голову сыпь - без толку. Был проблемный кобелек, держали в худом теле. Рентген делали, всё норм с ТБС, а задние лапы страшным иксом. Понавыписывали нам толпу добавок. Так и остался кривой. Рос в одинаковых условиях с другими собаками, но таким получился только он.
Не соглашусь. Проблемная собака не должна расти в одинаковых со всеми условиях, а если это так, то тогда да, добавки что внутрь что рядом сыпать толку ноль.
Рацион собак при кормлении как натуральным, так и сухим кормом не всегда сбалансирован. Кто-то кормит 70/30 - мясо/каша, а кто-то наоборот 30/70. Сухой корм тоже не всякий подойдет и усвояемость у него разная. Поэтому животные испытывают недостаток определенных веществ.
Сейчас многие начнут кричать что в живой природе им никто витамины не дает. Да, не дает, но в живой природе они и кровь попьют где куча микроэлемнтов и какашки травоядных поедят чтобы восполнить клетчатку, связки и сухожилия отличный источник глюкозамина/хондроитина.
Моё мнение что в определенные периоды роста собакам просто необходимы различные добавки. Кому-то в большей степени кому-то в меньшей.
Около года назад у Хима появились проблемы с суставом. Он его не беспокоит, но неприятно щёлкаёт при ходьбе. Теперь два раза в год даю хондропротекторы, зимой холодец. Пробовали юнитабс, полидекс гелабон, волмар. Всё помогает пока даёшь, но со временем щёлканье возвращается.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 29.09.2015, 14:36
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах

Цитата:
Сообщение от Nas'a Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Проблемная собака не должна расти в одинаковых со всеми условиях, а если это так, то тогда да, добавки что внутрь что рядом сыпать толку ноль.
Вы, видимо, не так поняли. Одинаковые условия были ДО возникновения проблем. Я к тому, что некоторые собаки растут, как в поле трава, а некоторых хоть в попу целуй. Здоровое и крепкое тяжело испортить (экстремальные случаи не имею в виду). Я не призываю соглашаться со мной. Высказываю лишь свое мнение по своим наблюдениям.
Непрочитано 29.09.2015, 16:46
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Здоровое и крепкое тяжело испортить (экстремальные случаи не имею в виду).
Вы не поверете, но при желании, точнее при полном его отсутствии -ОЧЕНЬ даже легко.
Цитата:
Сообщение от Nas'a Посмотреть сообщение
Моё мнение что в определенные периоды роста собакам просто необходимы различные добавки. Кому-то в большей степени кому-то в меньшей.
.
+1000
Непрочитано 29.09.2015, 17:43
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
при желании, точнее при полном его отсутствии -ОЧЕНЬ даже легко.
Значит там было всё не очень то крепко.
Непрочитано 29.09.2015, 18:07
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Значит там было всё не очень то крепко.
да ни чего это не значит
кроме того, что даже из здорового щенка легко можно сделать инвалида

один уверовал, что пирик это не страшно и что здоровая собака с хорошей иммункой и сама справится
второй зациклен на витаминах и хондриках - типа здоровее будет и пичкал ими каждый день
третий, как многие считают, решил что главный продукт в питании -это мясо сырое, молоко парное и травка во дворе, на фиг каши, овощи, рыба и прочее, ведь собака -это хищник, а хищники мясоеды
а четвертый решил, прыгучесть развивать у щенка, бумы, барьеры, стенки, в итоге отрыв крючковидного отростка, разрыв связки и собака инвалид
Непрочитано 29.09.2015, 18:36
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах

Я в своём первом сообщении написала, что не имею в виду экстремальные случаи.
Непрочитано 29.09.2015, 22:27
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 289 раз(а) в 105 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
Соглашусь в какой-то степени со всеми... из своего опыта извлекла, что генетика это наше все, вернее собачье в данном случае. Из моих девок две росли, скажем так, не так как мне бы того хотелось то бишь моцион их заключался у одной сидение в вольере у другой на короткой цепи, я не против фиксации собаки если это блок пост минимум 10 метров, но не полтораметровая цепь ((( Сейчас девкам почти по 4 года и тьфу тьфу и ноги и руки мне глазки радуют. Наблюдаю довольно крупного кобеля, выросшего в вольере и тоже генетика дала красивенные ножки как у папы и мамы.....но! Воистину Татьяна Радуговна права....в стремлении сделать как лучше, новоиспеченные хозяева так напортачат, что туши свет - бросай гранату.
Непрочитано 29.09.2015, 22:30
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 289 раз(а) в 105 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
А по теме, то фитокальцевит, кальфостоник, желатин, скорлупа яиц молотая, в зиму аквадетрим, сушеный лист смородины, крапив, малины. Если срочно добавить кондиции, то биотан к рациону и увеличить рубца но это для взрослых уже.

Последний раз редактировалось Netvish; 29.09.2015 в 22:32.
Непрочитано 29.09.2015, 23:42
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
При выращивании молодняка предпочитаю натуральное питание и натуральные витаминки: мел, глина, угли, желатин, скорлупа яиц и т.д. В период нехватки солнышка могу так же давать тривит. В свободном доступе у взрослых собак - мел, глина, угли.
Непрочитано 02.10.2015, 08:24
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,379 раз(а) в 792 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Все должно быть в меру. Кому то надо витамины,кому то достаточно естественных,не химических добавок. И я не сказала бы что и тот и другой вариант плох
Желатин например периодически присутствует в рационе моих собак,уголь и мел тоже,как и морская капуста и кислая белокочанная Вонюченький рубец с травой -это наше все и 4 раза в неделю обязательно.
Но тем не менее не чураюсь и витаминов. При растяжении связок( правда думали что разрыв,но разве витаминки смогли бы убрать хромоту?) Малой пропил 3 месячный курс WOLMAR WINSOME PRO BIO L-COLLAGEN,дорого,но супер эффективно оказалось. Бэлла каждые полгода-Полидекс Глюкогестрон. Курс этого же Глюкогестрона пропила и Мишель в период своего бурного роста.Одна Марфа не удел.Химии ей не досталось ни в каком виде,росла как трава и здорова аж противно
Непрочитано 02.10.2015, 12:43
Умка сао Умка сао вне форума
Мудрая Сова
*

Поблагодарили 771 раз(а) в 451 сообщениях
Умка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личность
Витамины- вещь специфическая и неоднозначная. В них столько же пользы сколь и вреда. Точно одно : гиповитаминоз вылечить проще,гипервитаминоз практически не реально ! Ценю Фитокальцевит. Всегда ЗА- мел кормовой,серу кормовую,желатин,морскую капусту,шрот расторопши( для работы печени).

Непрочитано 03.10.2015, 15:26
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 699 раз(а) в 433 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Щенкам и беременной суке давала 8 в 1. Щенки были зимние, без витаминов страшновато было оставлять. Последующим щенкам-- Только натуральное: мел, красная глина, древесный уголь, кости и холодец. Ну и овощи- фрукты
Ответ

Метки
витамины, добавки, рейтинг, сао