Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Другое

Другое Говорим обо всем

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 13.07.2013, 11:37
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Душевые кабины, как с ними бороться!!!

Вот решила создать тему про душевые кабины! И пользуясь случаем хочу спросить совета, что делать в подобном случае?

Вообщем история такая - решило наше семейство установит душевую кабину в ванной комнате. Прогуглили мы в интернете цены, производителей и отзывы.
Пришли к выводу, Китайское покупать нельзя!
Итальянские цены нас впечатлили - очень дорого, учитывая, что места у нас много в ванной и душ.кабина исключительно - прихоть, основанная ни на чем.
Изучили российские душ.кабины, цены и качество. И нашли компанию по производству душ.кабин, называется АМ.РМ. И дизайн, и нахлобучки всякие, а-ла массажи, музыка, цны - все вроде как адекватно.
Купили мы кабину этой фирмы.
Каленое стекло, датчики, силиконовые прокладки - вообщем все хорошо. Стекло 6 мм.
Принялись мы за установку этой кабины.
Поддон поставили, начали собирать каркас. Дошло дело до стекла - боковая стенка. Распаковали стекло, только поднесли его к каркасу - аккуратно, не ударяю ни обо что естессно, не дыша - и хлоп - стекло прямо в руках взрывается на мелкие мелкие осколки. Вся ванная комната завалена осколками.
Шок. Что делать? Собираю стекло, всю трясет, ибо взрыв капитальный был.
Тут же иду в тырнет и читаю почему так взрывается. Люди пишут, что либо был удар или скос при установки, Но мы его даже не успели поставить - только в руки взяли, либо были нарушены технологи при закаливании стекла.
Теперь встает вопрос - что дальше-то делать? Доказать , что стекло такого "хорошего" качества - не вариант вообще, где гарантия, что мы не ударили его? Установку производили не специалисты, а мы.
Если стекло плохого качества - это что значит, что все оставшиеся стекла также взорвутся?? Хорошо, если при установке, а не тогда когда мой ребенок пойдет в душ.
Мы можем заказать такое же стекло, но смысл? Если в этой партии одно стекло такого качества, значит и все остальные??
Я теперь боюсь душевую кабину, ибо не знаю когда она взорвется!

У кого есть душевые кабины и кто сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте, пожалуйста, как быть-то? Что делать? На свой страх и риск устанавливать и каждый раз трястись, заходя даже не в саму кабину а ванную комнату?? Не пускать ребенка туда вообще теперь???
Сразу оговорюсь - я против перезаказывать все стекла, т.к. по деньгам - проще новую душ кабину купить....
Ошкуй (14.07.2013)
Непрочитано 14.07.2013, 23:02
Ошкуй Ошкуй вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 291 раз(а) в 167 сообщениях
Ошкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючек
Ай да форум, я по убогости своей и не знал что такое сталинид а тем более где он применяется, так с вами всему научешся. И за душевую кабину, - кто это мог себе подумать что на первый взгляд такая банальность такие заморочки подбрасывать может.
ЕленеЕве: по поводу спасибо, думаю Вы его больше заслужили своей темой. Серьезно.
Пользователь сказал cпасибо:
ЕленаЕва (20.07.2013)
Непрочитано 15.07.2013, 10:52
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,502 раз(а) в 2,929 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ЕленаЕва Посмотреть сообщение
...казалось бы Асусом тут только и торгуют, а центра нет....
Ленок это другое
торг и сервис у нас не связаны
в представительствах западных компаний даже коммерческое и сервисное представительства порой даже не "дружат"
К тому же позволить себе заключить договор с западными производителями электроники может себе позволить только очень богатый и оснащенный сервисный центр. Так как по условиям договора сервис должен иметь не только спец (суппер/пупер) оборудование для ремонта, личный/свой подменный фонд, но и собственную базу запчастей. Так как условия договора сервиса предусматривают часто ремонт в течении 48 часов без замены и не более 5 дней с заменой комплектующих, при этом поставка комплектующих самим производителем согласно этому же договору часто от 5 до 45 дней. То есть сервисный центр должен иметь все комплектующие по всему ряду моделей у себя на складе, а если учесть что ремонт сегодня производится большей частью не на компаненте, а на уровне замены блоков (стоимость на пример платы main assy для определенной линейки ноутов от 230 evro) то сервису подписавшему договор нужно закупить з/ч на пару лимонов и это только по одному договору, а ведь их у сервиса часто более 30 шт.
Непрочитано 20.07.2013, 10:38
Администратор
*

ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Ошкуй Посмотреть сообщение
Ай да форум, я по убогости своей и не знал что такое сталинид а тем более где он применяется....
Вот-вот, и я о сталиниде ничего не знала..... Форум, что надо, все можно с ним делать и собак выращивать и цвяточки с душ.кабинами....
Спасибо!
Непрочитано 20.07.2013, 10:43
Администратор
*

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Ленок это другое
торг и сервис у нас не связаны
Ну вот , Тань, вот всё это с точки зрения специалиста. А я - как клиент , естессно хочу всё и сразу...ну ты понимаешь....и меня, как клиента по большому счету не волнует связь сервисов и с торговыми предприятиями...мне же что надо? - купила, и я хочу, что это работало, ибо заплатила я за это деньги не маленькие....ну вообщем понятно, что есть проблемы в сервисах, да Бог с ним, я не против, главное, чтобы торговые предприятия не вели себя не честно, лишь бы втюхать....
Непрочитано 20.07.2013, 10:54
Администратор
*

Итак, отчет об установке кабины нашей несчастной!

Установили-таки мы ее. И я вам вот, что скажу - всем, кто собирается покупать душ.кабины - уточняйте, спрашивайте, не знаю, бумажку о качестве стекла каленого, сертификат или что там еще может вам компания предложить. Ну приехали специалисты, ну установили, и все больше не несут ответственности, и если на след день после установки стекло взорвалось - вы ничего не докажете, что оно само по себе взорвалось - поэтому заранее себя обезопасить, это тоже не гарантия 100%, но тем не менее.
Мы установили, вставив оргстекло на месте взорвавшегося....оргстекло вставляли 5 мм (а должно быть 6мм -вроде как мы нарушаем стягивание), с остальными стеклами не церемонились вообще, дабы проверить, если взорвутся, лучше во время установки...и что вы думаете?? Что только мы не делали с ними, и втаскивали и вытаскивали, и на голую плитку ставили, и стукали по нему - НИЧЕГО не произошло...установили мы кабину, испробовали на предмет температуры - все ок....т.е. делаю выводы: одно НЕ качественное стекло нам просто подсунули в комплект, чтобы сбагрить и получить деньги за него .. надо же как-то реализовывать...вот такие дела....остается смотреть, сколько она нам прослужит дальше!
Непрочитано 31.10.2013, 22:28
Fylino Fylino вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Fylino на пути к лучшему
Брал вот такую китайскую кабинку ниагара san-tehnika.ru/tov21752.html Никаких проблем с ними нету, устанавливали мастера, второй год стоит как новая
Непрочитано 01.11.2013, 01:57
solomia65 solomia65 вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 334 раз(а) в 138 сообщениях
solomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючек
У нас уже лет пять стоит китайская душевая. Переживает все катаклизмы и до сих пор даже массаж и светомузыка работают. Не душевая, а дискотека, дети включают светомузыку и там моются и танцуют. Стекла до сих пор выдерживают. Если надо - могу посмотреть как она называется.
Непрочитано 20.02.2018, 15:42
Sicilia Sicilia вне форума
Заглянул на огонек

Sicilia на пути к лучшему
У душевых кабин много плюсов, но как не странно самый большой минус в них это их ремонт, так как если они сломались то не всегда конечно, но есть и такие случаи что машинка сломалась а запчастей на неё уже нету.
У нас была подобная проблема когда сломалась наша душевая кабина тогда мы обратились в компанию по изготовлению стеклянной продукции и нам все починили _https://stekljannyj.ru/dushevye-kabiny-mnogougolnye/ и тогда все и объяснили что мы купили кабину которая уже была устаревшая плюс 2 года гарантии ( на такой срок и рассчитывают магазины ) а потом когда гарантия проходит уже это не их проблема. Так что желательно покупать свежие модели чтобы потом не было проблем.

Последний раз редактировалось Маруся; 20.02.2018 в 17:14.
Непрочитано 05.07.2018, 14:16
Лина87 Лина87 вне форума
Заглянул на огонек

Лина87 на пути к лучшему
Мало того, что деньги пролетают, так еще и травмоопасно!
Ответ