Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Другое

Другое Говорим обо всем

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.04.2013, 19:41
Маряна Маряна вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Маряна на пути к лучшему
Печаль Дайте совет пожалуйста((

Добрый день))
я всегда мечтала о собаке, средних размеров, активную чтобы чем по меньше сидеть дома, а только свободное время - гулять. Раньше мы не могли завести так как жили на квартире, а на ней собачке размером австралийской овчарки или немецкой явно бы не замечательно жилось .... но мы уже давно переехали на свой дом с достаточно большой территорией возле реки и озера осталось только территорию полностью облагородить ... кажется как раз самое время но есть одна проблема .. я уже в 8 классе и через несколько лет поеду учиться и вот не знаю собаку оставлять не хочу совсем, хочется или с собой взять или на заочном учиться .... что делать? стоит ли ее заводить?
Непрочитано 08.04.2013, 21:12
Боцман_Алабай Боцман_Алабай вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 343 раз(а) в 219 сообщениях
Боцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человек
Я в 8 классе завила азиата, сейчас учусь далеко от дома (1 курс) и знайте очень тяжело покидать своего друга было, да и ему не легко было, но я думаю стоит(правда наверное не такую серьезную породу) никто не знает как далеко вы уедите, возможно вы будите дома каждые выходные, а может заберете ее с собой. Я по крайне мере не жалею что у меня в этом возрасте появился мой первый пес, я много извлекла полезного при общении с азиатом. Сейчас я с ним вижусь раз в 1 месяц и мы с ним ходим в поход он меня не забывает, только обижается когда его покидаю и не выходит прощаться(( Но сколько вам бы не приводили фактов вы сами должны решить готовы ли вообще воспитывать "ребенка" с ним надо гулять, кормить(притом это не только каши а и мясо или же довольно таки хороший сухой корм ), чесать, мыть, воспитывать(что есть очень важным этапом в развитии собаки ), а еще для собаки нужно куче всего миски, ошейник а так же вы станете постоянным клиентом вет аптеки так как гельминты каждый квартал, ошейники блохи/клещи прививки каждый год а в первый год так вообще 4 шт по моему. Так что подумайте и решите надо оно вам так как это не только гульки с ней!!!! потому что даже маленькая собака этого всего требует !!!!!!

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают,как это делать, поэтому они не остаются здесь так долго
Непрочитано 08.04.2013, 22:18
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
А родители ваши как к этому относятся? Обговорите данную ситуацию с ними, если им собака не нужна, то заводить не стоит.
Пользователь сказал cпасибо:
ЗарКалем (08.04.2013)
Непрочитано 09.04.2013, 12:29
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,736 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Маряна Посмотреть сообщение
, хочется или с собой взять или на заочном учиться
Оба варианта, мне лично не нравятся
Может после окончания учебы завести?

Последний раз редактировалось Urush; 09.04.2013 в 12:32.
Пользователь сказал cпасибо:
Елена В (11.10.2013)
Непрочитано 09.04.2013, 23:53
Tuman Tuman вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Tuman на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Маряна Посмотреть сообщение
Добрый день))
я всегда мечтала о собаке, средних размеров, активную чтобы чем по меньше сидеть дома, а только свободное время - гулять. Раньше мы не могли завести так как жили на квартире, а на ней собачке размером австралийской овчарки или немецкой явно бы не замечательно жилось .... но мы уже давно переехали на свой дом с достаточно большой территорией возле реки и озера осталось только территорию полностью облагородить ... кажется как раз самое время но есть одна проблема .. я уже в 8 классе и через несколько лет поеду учиться и вот не знаю собаку оставлять не хочу совсем, хочется или с собой взять или на заочном учиться .... что делать? стоит ли ее заводить?
Думаю вам стоит исполнить свою мечту и завести собаку!А насчёт того стоит ли с сабой взять .......лучьше завести после окончания учёбы!
Непрочитано 13.07.2016, 12:07
amanda.freyd amanda.freyd вне форума
Заглянул на огонек

amanda.freyd на пути к лучшему
В нашем мире техники все время что-то ломается. приходит в негодность. И всегда стоит вопрос где бы купить повыгоднее да подешевле. Не так давно у нас полетел компьютер. Комплектующие к нему мужу удалось недорого найти на_https://market.kz/elektronika/computery/komplektuyushchie-dlya-pk/processor--153 Нам повезло... Муж тоже был очень рад! Без компьютера - то туговато пришлось бы!))

Последний раз редактировалось svetlana060; 13.07.2016 в 23:47.
Непрочитано 13.07.2016, 23:50
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,327 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Фантастика!!amanda.freyd неужели только для рекламы и продвижения себя любимой Вы тут пару постов запостили?
Непрочитано 14.07.2016, 10:37
amanda.freyd amanda.freyd вне форума
Заглянул на огонек

amanda.freyd на пути к лучшему
Конечно нет! А поговорить!...))
Непрочитано 05.07.2018, 14:17
Лина87 Лина87 вне форума
Заглянул на огонек

Лина87 на пути к лучшему
Я бы не стала, пройдет время и заведёте.
Ответ